Раздел: Совместное проживание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так встряли....

Начну издали.Всё моё детство проходило в постоянном воспитании(мне сейчас 37).Расписание моих будних и выходных дней висело перед носом.Заигралсь на улице-угол и без прогулочные дни.Сделала помарку-переписывай всю тетрадь.Напроказничала-иглкой кололи подушечки пальцев.обписалась-хорошее физическое воспитание до синей задницы(писалась часто).Побои до самого класса 8(в воспитательных целях)за непонимание какого либо предмета и плохие отметки.И всё детство в "Любви".И рядом родной брат(у нас 7 лет разницы была.он когда подрос лет до 5 всегда за всё брал вину на себя,зная что ему ничего не будет,жалел меня)В 18 лет я выскочила замуж чтоб убежать и под этого контроля.Родила сына...Пошло 18 лет.Я жила сама и всего добиваласьв жизни сама.Получила комнату в общаге и была вполне довольна своей самостоятельной жизнью.Родителей навещала.С братом общалась чаще.Прошло время,и родители решили уехать.Умоляли присмотреть за братом и переехать жить в нашу квартиру.Слёзы матери на мою голову)сделали через пару месяцев своё дело и отец с братом и мужем перенесли все вещи в квартиру и благополучно уехали в ближнее зарубежье.Я не думала что у брата большие проблемы с наркотикми.моя жизнь превратилась в кошмар.Уйти не могла.пыталась спасать брата(мать оказывается об этом знала.)4 года кошмара.у меня ниего не вышло.Позвонила родитеям и они его забрали.Через пару лет брат не стало...А теперь суть.У меня не было финансовой возможности(муж само собой ушёл)оплачивать две жилплощади.и комнаты я лишилась.А теперь мои родители решили вернуться и вернулись.У меня другая семья.двое детей.Родители оздали такие условия,что мы с мужем и ребёнком живём в комнате3300 на 3200 в 4 комнатной квартире.и огромный зал стоит пустой потому что они так сказали.наша зизнь превратилась в ад.мама везде суёт свой нос.Учит жизни.навязывает свои порядки.И я всё что наболело у меня за детство и за всё остальное высказала им обоим в глаза.В доме бойкот.Мне сказали что я угробила своего сына(он не хочет учится.музыкант.работает и пишет песни ему 18) угроблю и дочь(ей 1 годик.Мы её так долго ждали .мечтали сделать детскую комнату.)Сыну хоть повезло.у него своя комната.Вобщем все в трансе.Как дальше жить не знаем.Крик души...Знаю что никто не поможет...хоть вешайся...
27.11.2009 23:16:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
afinagen
только не вешайтесь ради бога, у вас мать такая, а у меня свекровь, думаю родного человека пережить легче чем чужого. Пусть будет байкот, не разговаривайте с ними и живите себе в этой квартире, а снимать другую нет возможности, да? а вы в наглую займите зал и пусть хоть треснут, а им скажите что вы лишились своей жил площади из за них так что пусть терпят! имхо. 08.02.2010 07:42:42, afinagen
у вас симбиоз, созависимость жертвы и садиста, вы друг без друга, конечно, не можете. Уйдя от мамы вы себе найдете новый ограничитель или там мучитель. Потому что ребенок относится к себе так, как относились к нему в детстве и сейчас вы неосознанно, но искреннее продолжаете себе колоть подушечки пальцев.

А можно перестать ходить по кругу, можно, например, не обращать внимание. Можно изменить систему реакций (просто поменять, отследить свои стандартные реакции и сознательно изменить их).

В любых отношениях ваших 50%, и добра и зла. Можно всю жизнь что-то доказывать маме, а она сладострастно будет вас кастрировать, утверждать, что вы никто и звать никак. Только, чтобы это слушать нужны уши. Может, ваши,а может и нет.
03.01.2010 14:13:52, Пангея
lusha1
А почему нельзя разменяться? 13.12.2009 08:40:30, lusha1
Во-первых, признать, что отсутствие отдельной комнаты у дочки не такая уж трагедия.
Во-вторых, варианты:
1. Серьезно поговорить с родителями, что съезд с братом стоил Вам развода с первым мужем и потери личной жилплощади. Поэтому СЕЙЧАС либо Вы пойдете по стопам брата с наркотиками и К, либо хотите уехать туда, откуда вернулись родители.
Либо просить родителей (раз Вы потеряли свою жилплощадь с их подачи) о размене четырехкомнатной квартиры на хорошую двушку им и 2 комнаты в коммуналке Вам.
Осознание родителями вашего КАТЕГОРИЧЕСКОГО нежелания жить вместе (высказанного не в претензиях на 3 комнаты из 4-х, а спокойно, но с воспоминанием своего детства (скажите в глаза, чего Вы не можете простить до сих пор), доведения контролем до наркомании сына (может и жестоко это ставить в вину потерявшим сына родителям, но, вероятно, лучше все сказать в глаза, чем плакать по углам), потери вами первого мужа, и нынешним желанием жить самостоятельно и по иным принципам) может если и не помочь разъехаться, то заставить родителей задуматься и уменьшить претензии к Вам. Возможно, родители, поняв, что Вы их "не цените" уедут опять в свой рай назад. Но тут случай, когда лучше корректно, но высказать все прямо.
2. Попытаться продать гараж + машину в том виде, как есть, с необходимостью выплат (так тоже можно, чтобы выплаты перешли, это реально юридически). Либо "махнуть" гараж+машину на комнату тоже с выплатами. Но уйти жить отдельно.
3. Если гараж теплый, то продать машину и демонстративно уйти жить в гараж. А потом договариваться о формах разъезда.

ИМХО, лучше высказать свое отношение к родителям, пока они живут «на своих ногах» и могут что-то поменять, чем позже, когда, кроме вашего неудовольствия прибавится необходимость их опеки. Есть еще вариант поговорить с психологом, как «разрулить» сложившуюся ситуацию. Так как у Вас тоже есть перегибы (ожидая ребенка, брать в кредит гараж и машину), те же претензии к пустующему залу и на детскую. Остались бы Вы в своей комнате (когда родители уезжали), ведь, было бы не до детской? Старший, видимо, сейчас в армию, потом женится. Вот и комната для детской освободится. Не с пеленок же отдельная детке нужна.
01.12.2009 09:01:20, непопулярное мнение
Мы живём на севере.Так что в гараже конечно с малым ребёнком нам не выжить)))Машина нас кормит,так как я не работаю.Даже если мы продадим и гараж,и машину и все что честным трудом заработано,нам не хватит денег даже на погашение кредита.Потому что с кризисом обесценились и гараж,и наша уже не новая машина.А кредиты мы брали два года назад,когда оба работали.Я 18 лет не могла иметь детей(вторичное бесплодие с полной непроходимостью маточных труб),поэтому конечно ребёнка не ждала.Если бы осталась в своей комнате,то это послужило бы стимулом не к машине и гаражу,а к улучшению жил.условий.Но я родителям в глаза высказала всё и за брата и за детство и за всё остальное,но не чувствую никакого удовлетворения. 01.12.2009 22:22:26, ксюня13
Удовлетворение от скандала чувствуют только вампиры. У Вас такое чудо случилось - беременность при непроходимости труб, значит у Вас хороший муж и хорошая семья, раз Бог дал вам ребенка. А остальное - такие мелочи! Пойдете работать в сентябре, сможете снять что-то и съехать. Пока потихоньку работу подыскивайте, посмотрите, какие вообще есть возможности в Вашем районе. 01.12.2009 22:39:07, мама-аня
Я знаю.Но как раз такие мелочи и мешают нам жить в полном счастье и гармонии.Три года придётся терпеть совместное роживание,если родители чего нибудь не надумают. 02.12.2009 15:44:30, ксюня13
Почему три года? Что мешает Вам выйти на работу в сентябре и снять жилье? За 3 года можно здоровья лишиться если так жить... 02.12.2009 16:06:59, мама-аня
Выплата кредитов, чтоб им пусто было.А со здоровьем-это да.Сегодня ещё до кучи проблем машину нам стукнули,и муж на нервной почве весь какой то коростой покрылся.Выпил успокоительное и лицо надулось как воздушный шар.Приехал в больницу-сделали укол и сказали,что мог случиться отёк слизистой и амба.Вот такие нервы((( 03.12.2009 21:22:38, ксюня13
Irenessa
а сколько лет вашим родителям? вот у нас есть родственница - баба Нина, хороший человек, но вредный страшно. Человек-стена, человек-напор! После 75 она резко изменилась, стала такой внимательной, чуткой, ненавязчивой. Ну поразительно! А говорят, люди не меняются.
Если родители ваши всю жизнь напирали, то пора бы им уже успокоиться. Сына нет, у вас своя семья, друг на друга не накидываются, пора бы уже спокойно жить. ИМХО
09.12.2009 20:03:32, Irenessa
Василиса из сказки
Я Вам просто пожелаю, чтобы как-нибудь уж эта ситуация разрешилась. 30.11.2009 19:32:48, Василиса из сказки
Выход у Вас только один - с мужем и дочкой съехать из этой квартиры. Хоть в комнату в коммуналке, все лучше будет. Дочери годик, значит сможете подрабатывать уже. И муж работает. Неужели даже на коммуналку не хватит? 28.11.2009 12:54:53, мама-аня
у нас много покупок в кредит.Доход мужа и сына(я в декрете,а сад только в следующем году в сентябре дадут)30000. из которых 24 уходит на погашение кредита.Продавать всё купленное за копейки глупо(Да и не хватит этих денег на комнату)кредиты то всё равно выплачивать.оплата услуг и т.п.так что ни о какой комнате(даже снимать 12000)не может быть и речи.Нам выплачивать ещё 3 года.Муж подрабатывает.А дочь я само собой родителям навязывать не хочу.Да и они не горят желанием. 28.11.2009 14:09:14, ксюня13
Вечная Весна
ну если набрали кредитов, тогда терпите. Наверно, они были сверхнеобходимы, если при таких доходах вы на них решились. 28.11.2009 20:46:24, Вечная Весна
Могу только посочувствовать. Терпите до сентября. Что вы такого понакупили в кредит, без чего прожить нельзя было? Сами себя загнали в угол. Сейчас за 24 тысячи и двушку снять можно (в Москве). 28.11.2009 14:18:57, мама-аня
Мы брали в кредит машину и гараж когда работали оба два года назад.В то время средства позволяли нам такую роскошь. 28.11.2009 22:31:12, ксюня13
"Как дальше жить не знаем"... Да очень просто: живите отдельно. Старшего оставьте у родителей, себе снимите квартиру.
Вы занимаете две комнаты из четырех, мечтали занять третью :) Ну я вас, конечно, могу понять... Но "хоть вешайся" - это абсолютно другая ситуация.
28.11.2009 01:16:03, Eden
Мечтали всё дать долгожданному ребёнку.Но...Родителям метры стали бооольшой необходимостью. 28.11.2009 22:33:18, ксюня13
Я Вас понимаю. Но и родителей Ваших понять можно. Они вернулись в свою квартиру. Две комнаты отдали Вашей семье, а две - оставили за собой. Вполне справедливо. Вы почему-то рассчитывали на эту квартиру как на свою, думая, что родители в нее никогда не вернутся. Иначе бы и гараж не покупали. Так ведь? 28.11.2009 22:41:01, мама-аня
Конечно мы думали что они не вернуться.Они вдруг решили(не посоветовавшись и не спросив у нас,что мы без них пропадаем хотя 18 лет прожили,и нажили добра больше чем они за свою жизнь),что они должны пожертвовать своими благами ради нас.Взяли и приехали.А теперь мы виноваты,что они променяли свою райскую жизнь ради нас,а мы твари неблагодарные не оценили. 30.11.2009 13:52:21, ксюня13
Как интересно :-) А если не секрет, откуда и куда они вернулись? И осталась ли у них недвижка в том "райском месте", а то, может, Вам с ними махнуться? 30.11.2009 14:36:22, мама-аня
Уехали в Белоруссию,и вернулись в Карелию.Продали всю недвижимость(2.5 тыс.Долларов)На которые даже машину у нас не купишь.У нас 1кмн.квартира стоит 2 млн.Была бы возможность-махнулись бы. 01.12.2009 22:11:24, ксюня13
Выход один - вы с мужем и своими детьми должны уйти от родителей.
Или продолжать терпеть.
27.11.2009 23:53:42, Одноногий (Марсель)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!