Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чужие!

Смотрю в стену. Между ее матерью и нами дедом и бабушкой мира не было. Развод сына приняли через несколько лет уже спокойно, она выходила замуж что бы покорить Москву, а жить мы будем с вашим сыном не в Митино, а на Новом Арбате. Часто поговаривала, у моей семьи "Голубая кровь" (из Тамбовских). Старше сына на 3 года. Жили мы вместе.10 лет назад родилась внучка. Да только ничего делать оба не хотели. Вот мы и взялись за внучку. 5 лет последних жила у нас, в пять лет не оторвать -не дай бог к родителям везем. Одевали мы, по миру возили мы, учили мы. Развелись они 4 года назад и начилась ВОЙНА! Забрала два месяца назад мать дочь. Приходим (разъехались мы 7 лет назад)- к внучке, а она поняла я кто меня любит по настоящему, покупали вы меня, и пусть они (мы) больше не приходят и как отрезало ни телефонного звонка тебе). Вот и ломаем голову-воспитывали как свою дочь, хоть и говорили люди гены возьмут свое-я не верил. Вот и все. Да, со слов матери я дед-"всю жизнь претворялся", бабуля-"чему эта старая дура тебя научит сможет", а отец ли он тебе" еще не известно. В школе плохо (серьезная уровень подготовки, говорит уже на 2-х языках, сильная математика, но не об этом) через пол Москвы на метро таскает (не мнее 60 мин). Мужика нет, да и когда под сорок женщине а ноги как девочка забрасывает-серьзный пройдет мимо. Что с внучкой. жили, играли ..., и вдруг совсем чужой ребенок.
23.11.2009 23:53:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irenessa
нда...сумбор-то какой! Как же вы жили вместе те годы до развода? От вас веет такой ненавистью к невестке! "Мы такие хорошие, так любим свою внучку, невестке сапоги купили, внучку по миру (Крым?) свозили". А может быть, вам дали свозить внучку, может внучка вами тяготится? Мне кажется, для вас внучка - это всего лишь фишка в войне с невесткой. Зачем старшему поколению воевать? Нигде вы не пишете про сына. Он у вас что очень хороший? С хорошими не расстаются. Видимо достали вы невестку, а сын вам ничего против не говорит, вот и ушла эта женщина. Желаю ей любви с ее итальянцем! 09.12.2009 20:32:07, Irenessa
Конечно достали. За 9 лет она вообще ничего не делала для своего ребенка!
Вот так и жили.
Если буквально на днях -внучку дам, отдайте мне квартиру!
А как пишите то страшно-фишка? Подумайте когда такое пишите деду.
А если мы такие плохие давно бы взяла ребенка и воспитывала и одевала и возила бы и не покупала бы себе 17!!! пар сапог.
Не надо так на деда, хорошо. Спасибо.
16.12.2009 19:57:55, Одноногий (Марсель)
Если последние 4 года (после развода невестки с Вашим сыном) Вы с ней были в состоянии войны, каким образом внучка жила у Вас? Мать не была против, что дочка живет с людьми, с которыми у нее война? 25.11.2009 16:13:42, мама-аня
Нет, мать все устраивало. И внучку мы забрали потому, что ей фактически никто не занимался (отец в том числе, но если он работал! То мать -нет первых 5 лет нет!) Первую пару обуви мать купила дочери в мае этого года. Зарплата около 40 тыс. рублей в месяц. Сама юрист. В ее жизни появился итальянец (возраст 37 лет, ни разу не был женат). Вроде уже как два года собираются пожениться-но то документы не все собрали, то еще что-то. Мое мнение-отец разрешение на выезд дочери на постоянное место не даст, а в суде надо доказать что ребенок жил и воспитывался с тобой.
Мы ей предлагали и раньше в 1-3 классах: забирай в пятницу из школы, в субботу веди в театр на английском языке и воскресение в бассейн и будешь чаще с дочерью. А изменить ребенка (внешне) за два-три дня она может- "дочь я повешусь!", "Это пусть дед играет с ней в шахматы, а знаю как разговаривать с ребенком", да и методы словесного воздействия ей не чужды-не раз и мне и отцу дочери она кричала "повтори, что я сказала" м прочие.
26.11.2009 18:37:51, Одноногий (Марсель)
Простите, но Вы очень сумбурно пишете, со стороны не совсем понятно. Первые 5 лет мать дочкой не занималась, а последние 5? Девочке-то 10? Почему отец не даст разрешения на отъезд матери с ребенком, если отцу на ребенка наплевать? Просто что б никому хорошо не было? Мне кажется, надо исходить из интересов ребенка прежде всего. 26.11.2009 19:11:33, мама-аня
До 1 сентября этого вообще не занималась. Все устраивало. В школу за три года только на 1 сентября приходила, на 2 собраниях и на одном спектакле с участием внучки.Хотя постоянно-вы все не так делаете! Я говорю занимайся сама. Она-не могу и не умею. А поругались из-за ее хамства . Все обязаны ей. К чему приведет -не знаю. Мы тоже живые люди и не молодеем. Я не говорю что мы во всем были правы-но крест несли исправно, я шел на компромиссы ради внучки (я, но никогда мать внучки). Разрешить выезд в Италию?
А зачем? Здесь я еще могу защитить ребенка, а там что? Пусть докажет и теперь только в суде.
26.11.2009 21:16:54, Одноногий (Марсель)
Берите своего сына и вместе с ним - в опеку. Возьмите фото, где Вы с внучкой. Приведите к себе домой и поажите, где она жила. Но сначала - поговорите с хорошим адвокатом. Иначе много лишнего скажите. Напишите с адвокатом, что говорить надо, не заучивайте, а просто обговорите и напишите. Орбакайте отец не дал увезти сына в США, и Вы можете ссылаться.
Есть надежда, что не получив возможности уехать с дочерью ваша невестка уежет одна, оставив дочь в России. Это будет большим подпрком судьбы и внучке, и Вам, за что стот побороться. Я тоже считаю, что отдавать 10-летнюю девочку матери-кукушке с отчимом в другую страну - преступление.
01.12.2009 08:08:40, Конек-горбунок
Василиса из сказки
Дело может быть в том, что внучка еще ребенок. Она таковой будет лет до 17-20, ее мнение будет почти полностью зависеть от мнения окружающих взрослых. Вашей внучке ОЧЕНЬ не повезло: она попала в конфликт между бабушкой/дедушкой и матерью. У Вас - не знаю, а у матери точно не хватает мудрости не делать ребенка полем битвы с родителями бывшего мужа. Это ей они бывшие свекры, а для дочки - вполне актуальные бабушка и дедушка. Внучка Ваша помнит все хорошее, что Вы для нее сделали. Но она не пойдет против мнения матери, потому что это - МАТЬ. Ей, правда, очень нелегко. Про людей, к которым она хорошо относится, говорят плохо, и кто... человек, которому она просто на уровне инстинктов доверяет. От такого взрослые себе места найти не могут, а уж у ребенка просто каша в голове, мне ее очень жалко, на самом деле. 25.11.2009 13:14:23, Василиса из сказки
Согласен. 26.11.2009 21:23:51, Одноногий (Марсель)
1. Со школой как раз не просто хорошо, а замечательно. Дорога час по Москве - это нормально, так многгие учатся, посмотрите в возрастных детских конфах.
2. Как я понимаю, у девочки много нового в жизни - продвинутая школа, современная мама (почти подружка, раз многое в ней "по детски"). Наверное, осыпает её подарками: компьютер, что-то еще современное, наряды, поездки...
3. В 10-12 (у кого как), начинаются подростковые бзики. У Вас совпало с переездом. У иных и без переезда деть все нервы из старших вынимает. Может, и БЕЗ переезда еще хуже было бы. А, может, еще "перебесится" внучка. Хотя я подобное "низвержение" бабушки и при неразбежавшихся родителях видела.
25.11.2009 01:06:51, Конек-горбунок
Спасибо. 26.11.2009 21:25:02, Одноногий (Марсель)
кто куда ушел и с кем развелся?? 24.11.2009 13:01:06, Живая_и_Настоящая
Чиффа
Это-то, как раз просто: ушла невестка, забрала внучку, внучка с дедом/бабкой общаться не хочет.

А с чего ей, собственно, хотеть общаться, если в глазах деда невестка "выходила замуж что бы покорить Москву", "из Тамбовских", "Старше сына", "под сорок женщине а ноги как девочка забрасывает"?

Так что для меня другое загадкой осталось: как, при таком отношении к матери, можно ожидать, что ребенок будет деда с бабушкой любить???
24.11.2009 13:13:13, Чиффа
Поясняю. Про тамбовских и прочие. Когда сын и невеста поженились исходили, что она старше его на 3 года, мудрее. Бабушка меня наоборот сдерживала когда были проявления хамства в нашу сторону. Ее обували на ровне с сыном,. я получал 16 тыс. рублей, бабуля ей за 15 шубу купила. Когда они стали жить одни таскали сумками еду. Перед родами да и свадьба на плечах бабули. Она даже знать не знает сколько подгузники стоят. Виноваты сами-стала понукать и пытаться командовать.
На любой вопрос почему не помогаете нам-Вы нас не просили. А внучку жалко стало, в Москве живет столько всего вокруг! Вот и стали в зубах ребенка тоскать ...
http://www.7ya.ru/articles/3615.aspx
26.11.2009 21:35:39, Одноногий (Марсель)
Вечная Весна
извините, а ваш сын - он совсем семьёй не интересовался? Я понять не могу - а он-то где? 28.11.2009 20:44:49, Вечная Весна
Василиса из сказки
ИМХО: мать ведет себя, как дура. И нехороший человек, в придачу. Иначе бы не отдавала ребенка свекрам на столько, а забрала с собой. И не рассказывала бы ребенку плохое про бабушку и деда. Забрала - молодец, но нельзя же так психику ребенка портить. Ребенок же с нее пример отношения к старшему поколению берет. 25.11.2009 13:17:17, Василиса из сказки
Чиффа
Ну так не мать же жалуется в исходном посте. С точки зрения матери, может быть, все, наконец, встало на свои места. Вот она и стремится неприятных ей людей как можно скорее вычеркнуть из жизни, и своей, и дочкиной. А ежели дед так хочет общаться с внучкой, то я вижу только 2 пути: или ждать, пока внучка повзрослеет настолько, чтобы не зависеть от мнения матери, или прямо сейчас пересмотреть свое отношение к невестке и постараться наладить с ней отношения. 25.11.2009 13:34:05, Чиффа
Василиса из сказки
Мне кажется, только ждать деду остается... Пока она своей головой, а не материной, думать начнет. А про мать девочки я эмоционально достаточно написала, потому что гадость большую она ребенку своему делает, не осознавая этого, наверное. 25.11.2009 15:24:01, Василиса из сказки
Я буду бороться, хоть и возраст уже не тот.
Потому, что скажет мне а не ей внучка"Дед а ты где был".
26.11.2009 18:42:50, Одноногий (Марсель)
Чиффа
Бедный ребенок! :((( 26.11.2009 20:09:30, Чиффа
Хуже не придумаешь.
Внучка хочет что бы мы все жили в мире. Поздно. Это из серии если ты пообещал-умри и сделай, а если я-это же было вчера, или вы меня не так поняли. А я Вас не просила-ДАЙТЕ!!!
26.11.2009 21:19:03, Одноногий (Марсель)
Ну, вообще-то, какое бы ни было отношение свекров к невестке, но родители, что сын, что невестки бросили свою дочь у бабушки-дедушки с 5 до 10 внучкиных лет. "Забрала два месяца назад мать дочь." Ага, после 5 лет жизни у "плохих" свекров Удивительно, что за 2 месяца так все перевеонулось. Или там опечатка, не 2 месяца, а 2 года как забрала? 25.11.2009 00:56:04, Конек-горбунок
Нет это не опечатка- 28 августа мы приехали с внучкой из отпуска, а 5 сентября - "а эти пусть не приходят, я все поняла кто меня любит по настоящему"!!!
Вот и все. Враги!
26.11.2009 21:22:39, Одноногий (Марсель)
А сын где? По новым веяниям оформляют "график общения" с ребенком второго родителя (включая быбушек-дедушек с его стороны). 01.12.2009 08:03:22, Конек-горбунок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!