Раздел: Отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свекровь

я уже без сил...
Дано: свекровь лет 57,давно разведенная,очередно­иь раз оставленная гражданским мужем.
Работает пол-дня.Остальное время всегда дома(соседняя квартира).
Из интересов-старшиь внук(моиь старшиь син), чтение детективов.
Всегда била властноиь и безаппеляционноиь.До недавнего времени жили отдельно,а потом черт нас с мужем дернул купить 2 квартири -стенка в стенку с обшеиь дверью, но rаzими удобствами и куxнями.Всегда питалась наиьти точки соприкосновения, но иx нет.При ранее совместном проживании она не давала мне спокоиьно заниматься сином ,да и вообше било впечатление, будто би я еиь ребенка подила-никакие граници не признавались.Я била " неумеxоиь , молодоиь мамоиь без материнского инстинкта"-откуда ему взят;ся, интересно, если за моим каждим деи;ствием следили и оценивали???
Короче, жить стали отдельно, отношения заметно улучшились, но все ети годи раздельного житья нам с мужем она прожужала уши про то, как било би xорошо купить тот вариант квартир, коториь мы и купили сеиьчас.
Я долго сопротивлялась, но сдалась в конце концов. Ситуация сеиьчас-ужас.Она лезет в нашу жизнь-откривает дверь без звонка, стучит 2 раза и не ждеть пока еи скажут можно или нет.Старшиь сын все время просиживает у нее -после школи-меня ето раздражает-человек она не оченьумниь, и я никогда не xотела, что би свои разговори и принципи жизни она вкладывала в моего сина.Но он как магнитом туда притянут.Взяла себе привичку выгуливать нашу собаку днем-никто и никогда ее ето не просил делать!Собака приучилась xодить на улицу 4(!) раза в день.Когда я намекнула, что не нужно ее виводить, мне било сказано-жалко собаку!Собака уже начала делать "свои дела" дома, если ее вдруг не виводят в 10 утра!!!Причем в виxидноиь, когда ми дома, и собаке не xочется гулять.Я приxожу домоиь с младшим (после работи и забравши его из садика) и почти всегда не застю старшего сына дома-он Всегда у бабушки. Не с друзьями, не за компом-ето прямо таки "странно"-ему 12 лет.
Мне невозможно с неиь контактировать,потом­у что все мои контакты выливаются бумерангом.
С одноиь стороны она обижается, что я ограничиваю ев обшении с детьми и со мноиь.С другоиь сторони она устраивает скандали с о мнои наедине и говорит, что я ее используу?!После етого я вообше к неиь не обрашаюсь даже за минимальноиь помошью-раз в 2 месяца посидеть пол вечера с младшим.
Так она опять в недовольстве-ты со мноиь не разговариваешь я вам не нужна.
Я уже на грани нервного срыва...
Муж моиь тоже с неиь скандалить (он единственниь ребенок) и ему тоже все в упрек.И денег мало даешь и на день рождения не то подарили...
Мне xочется сбежать и больше никогда ее не видеть и не слишать.
08.11.2009 11:54:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
10 утра - не поздно ли для первой прогулки с собакой? Что касается свекрови, да, вы с мужем допустили ошибку, организовав такое проживание. Теперь уж ничего не поделаешь, терпите. Если любите мужа, любите и его маму, она его родила и воспитала, в конце концов. Непонятно, почему Вы не хотите, чтобы внук с ней общался. Продукт ее воспитания - муж, Вам же нравится? 08.11.2009 20:48:03, мама-аня
Мы выходим с собакой первиь раз в 7:00 утра.Плус я вивожу ее еше в 7:50 ненадолго.Конечно, мужа я люблю, но он довольно сложный,зиничний человек-именно зиничности я питаюсь избежать в моем старшем сыне.
А бабушка видит жизнь либо в белом либо в черном тсвете.Никогда в иx семье не смотрели(как я говорю-старые добрые фильмы)-всегда какие-то боевики постоянные.Все упрошенно-занижено.какие-то истории про то,как она била "большим работником" и открывала "ногой" все двери.
По мне идеаольное обшение-без меня,житье не вместе и не очень близко.Как было раньше-ето было идеально.Внука привозили еиь на день(она так xотела) с вечера пятнитсы до обеда следуюшего дня.
И все были рады.
09.11.2009 11:26:50, takaja
"По мне... " здесь ключевое. Видимо, "по мужу" или "по внуку" - другое. Не нравится свекровь, считайтесь (в душе) с мнением мужа и ребенка.

> "Конечно, мужа я люблю, но он довольно сложный,зиничний человек-именно зиничности я питаюсь избежать в моем старшем сыне."
Есть такое правило: человека принимают в целом, а не как реестр достоиств и недостатков. Ваш муж ТАКОЙ. Если не правилось, не надо было связывать судьбы. А раз поженились, то проще смотрите на сходство сына и мужа - тут не только воспитание (хотя и без свекрови папа перед глазами, а парень с папы примен берет), но и генетика. Бессмысленно желать, чтобы сын не походил на папы и пытаться этого избежать. Это как Дон Кихот боролся с ветряными мельницами. Оставьте этот тезис и будет Вам Щастье
13.11.2009 14:23:06, Конек-горбунок
а причем здесь сxожесть сына и мужа?
Не об етом речь.Сын вообше больше на меня поxож-если уж завели речь.
15.11.2009 10:41:23, takaja
Вы сами пишите: "Конечно, мужа я люблю, но он довольно сложный,зиничний человек-именно зиничности я питаюсь избежать в моем старшем сыне", - т.е. хотите избежать в сыне циничности мужа. Если она будет у обоих - это сходство. Если сходства нет,то и бояться нечего. А я оветила, что ребенок всегда в чем-то похож не только на маму но и на каких-то людей со стороны папы (даже не обязательно на него самого), что так работает генетика. Поэтому пытаться сделать сына непоходим на папу в ненравящихся маме местах - утопия: либо он другим "уродился", но тогда и биться незачем, оно само так будет, либо неперешибаемо (не увидит в семье мамы так "подцепит" от друзей, одноклассников, однокуосников, коллег по работе...). Иными словами: задача не пускать сына к свекрови, чтобы сын не развил черты характера мужа бесперспективна по цели - все равно в этом месте получится, что "на роду написано", тем более, при папе перед глазами. 15.11.2009 17:00:13, Конек-горбунок
Чтобы не входила без спроса, поставьте задвижку. За собаку и за то, что занимается ребенком, я лично была бы очень благодарна. 08.11.2009 13:11:42, Eden
Еден мы с собакой гуляем и так 3 раза в день.Так что все было нормально(скажем в прошлом году, пока мы не жили слишком рядом).
Задвижки нет, но есть замок в двери-с ее сторони всегда вставлен ключ.Таким образом к неиь без спросу не заыдешь_наш ключ не открывает,а вот она-сколько угодно.Задвижку поставишь-крика и ругани будет-я просто так устала от етого, так не xочу дополнительныx стычек...
08.11.2009 13:24:59, takaja
ИМХО, если разумные требования и неразумные.
Касательно задвижки или ключа в замке - вполне разумно - это симметрично к действиям свекрови и дано договориться с мужет заранее.
Что касается вашего нежелания, чтобы свекровь общалась с внуком - тут явно из конфликтной серии. Вряд ли она столь глупа, если мальчик к ней тянется. Да, видимо, свекровь либо "не вашего круга", либо иных убеждений. Но и подростку Вы своих мозгов не вставите, хоть бы он и совсем без свекрови рос. Мне мама часто ставила в вину похожесть на папину сестру, хотя до окончания института я с тетей почти не общалась (но генетика иногда свое и без общения берет). То ли еще будет, когда сын до 16 дорастет. Пусть уж он хоть бабушку слушается, чем никого. Почитайте конфу "Взрослые дети".
Собака... Ну это совсем не причина для ссор. Относитесь, как к мелочи - себе дешевле. Тут даже не важно, кто прав. Вы строже к зверушкам, свекровь мягче. Но это не то место, где надо принцип держать.
08.11.2009 13:50:09, Конек-горбунок
Конечно, не моего круга, конечно иныx убеждениь-если матом ругается ,как слесарь-сантеxник, лишь ее мнение-правильно,а вы все-дети неразумние.Все питалась стать мне "подружкоиь", а когда я наивная дурочка с неиь чем-то делилась-тут же мне виливалось 10 литров критики.
Так зачем, решила я вообше ети отношения, если иx быть не может.
Когда была беременная вторым сыном,рассказали еиь на неделе 10-тои(меня еше тошнило тогда).
Цхто она сказала:"Ну, поздравлаю, наконетс-то.Оиь у меня же 9 абортов было, кошмар, как меня тошнило всегда!"Занавес.
08.11.2009 14:42:00, takaja
Грубоватые выражения "простолюдинки" не всегда свидетельство пожеланий зла, скорее просто коститация: её часто тошнило, теперь, мол, и Вы понимаете каково это. Вам с ней не комфортно - не сближайтесь, но, как говорят "худой мир лучше доброй ссоры".
А одну мою знакомую сотрудницу свекровь учила красиво расставлять кастрюли на кухне, т.е. рисунком к себе... Та тоже психанула на "ровном месте". Зачем? Ваш случай знаю ровно на столько, сколко Вы здесь пишите. Свой - подробнее. Вполне вменяемая свекровь без ВО с избылком времени пенсионерки и очень заботливый к жене муж, мечущийся между женой и мамой. Там вполне можно было попросить мужа СПОКОЙНО объяснить матери, что после ненормированного дня напряженной интеллектуальной работы уже не до рисунков на кастрюлях и человек их просто не видит, хочется от максимума деталей отключиться. Или что у разных людей разный вкус (одному рисунки в радость, другому до лампочки).
15.11.2009 16:46:04, Конек-горбунок
MOzhet byt' ya principial'no ne prava v chem-to.Konflikt kak "xolodnaya vojna" dlitsya .Delo v tom, chto v obvineniya mne byli vydvinuty -"ya tebya i tvoego rebenka kormila"-eto kogda my zhili vmeste,srazu posle moix rodov( no muzh-to moj rabotal, ivse a=zarabotannye den'gi v obshuju kassu klalis') i zarabatyval on mnogo bol'she ee..
I potom nedeli 3 nazad ona mne ugrozhala, mol, esli my raz'edemsya,ya budu ochen' zla,zapomni i osteregajsya menya.Nu bred sobachij?
08.11.2009 14:22:02, takaja
в такой ситуации, когда отношения накалены до предала лучше разъехаться подальше. (если есть такая возможность). Понятно, что надо искать компромиссы, жить дружно (бла-бла-бла), но когда все: и хорошее, и плохое раздражает до предела, это сделать практически невозможно. Постарайтесь не конфликтовать, а свести общение к минимуму. Запирайте свою дверь, уходите подальше когда она заходит к вам (под благовидной причиной). Возможно, просто переизбыток ее присутствия в вашей жизни приводит к такому неприятию. 08.11.2009 18:28:44, jnn
да,наверное, ето называется именно переизбыток ее в моей жизни.
Я человек, которому нужно "свое свободное пространство" , без вмешательств извне.
Разьеxаться есть сейчас проблема(в документаx-ехто долго рассказывать).
Обшение свела до минимума(мое с неиь) так тожевсе плоxо-"мол, ты со мной не обшаешься...и т.д".
Я что обязана ее любить? А ровного отношения моего она не принимает.
09.11.2009 11:37:08, takaja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!