Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.05.2009 23:46:57

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Брат тоже человек и не надо его ставить в условия бесквартирного, раз он имеет право на половину квартиры.
Автору тоже нужна квартира для себя с детьми на будущее. Жаль, что когда-то бабушка с дедушкой поехали в однушку, а не наоборот, но прошлого не исправить.
Хотя формально, раз права на квартиру у брата и мамы равные, то и долги тоже. Это по совести, раз не живет, то и не платит. Но в вашем случае долг явно начал копиться еще при жазни в трешке брата.
2. Убеждайте мать, что любое принудительное выселение будет с уничтожением собак, если надо, привлеките юристов. И о правах брата говорите. Другое дело, что далеко за город мать не захочет, раз она участвует в актировании и других делах клуба. Но если дети "свалят", то найдутся жулики, которые и в психушку засунут (с помощью соседей), и от собак избавятся и квартиру продадут. Это не страшилка для мамы, а, увы, суровая реальность. Пусть мама это тоже знает. Так что тут либо с убеждениями, либо с признанием недееспособности, но разменять надо и оформить собственность на себя тоже.
3. Чтобы мама в дальнейшем не свалилась Вам на голову, платите за её жилье налоги/квартплату сами. Не важно, что со светом, главное, чтобы не было повода к выселению. А денег на прокорм стада можете и не давать. Это уже по желанию. Если понимате, что отказать не сможете, то договаривайтесь заранее в бонусы к обмену квартиры. И поговорите с юристом, как лучше, в руки или через сберкнижку, у обоих вариантов есть свои плюсы и минусы.
13.05.2009 02:54:57, Конек-горбунок (ex Lyuba)
126 тысяч?? То есть не платили года 3 вообще?
Вопрос- если 50% кв принадлежит брату, то почему он кв не оплачивал?? Пофиг было?
12.05.2009 12:49:19, Живая_и_Настоящая
Маминым психическим здоровьем кроме шуток надо заниматься, увы. 12.05.2009 08:42:20, Moon
Вечная Весна
Роль брата в истории не раскрыта. 10.05.2009 21:43:55, Вечная Весна
NatalyaLB
я так поняла, "забитое ни на что не способное существо". Чтоб 27ми летний москвич не нашел себе девушки с кв при жуткой российской нехватке нормальных мужчин? и более менее нормальной работы? ( миллионов не надо, но несчастных 30000 тысяч, чтобы девушка не чувствовала, что с ней из за денег живут)
Не хочу осуждать - может, он " маленький много болел" или " мама в детстве головой вниз уронила", всякое ж бывает
10.05.2009 21:59:20, NatalyaLB
ВоображаЛа
Наталья позвольте с Вами не согласиться. Все мои подруги искали мужчин с квартирами, потому что сами живут с родителями. И свободных девушек желающих кого-то подселить в свою квартиру я вот лично не знаю.Возможно что у нас разный уровень и круг общения. А к матери кого-то приводить.. Да там через полчаса человек сбежит просто.. От амбре.. 11.05.2009 00:00:49, ВоображаЛа
NatalyaLB
я не говорю, что их много, но они есть - у меня по московским знакомым таких.... 5, это больше половины от всех моих московских знакомых - у меня их мало осталось. И это те, кто прочно женат, а кто пока просто встречается с безквартирным мальчиком, еще больше. Но никто специально не искал, все мечтают о принце, а потом - " как получилось", или, как написала ВВ - " а если это любовь". На самом деле это из серии " кто ищет, тот найдет" 11.05.2009 09:39:00, NatalyaLB
Вечная Весна
ну уж не такая у нас нехватка:))) 10.05.2009 22:00:16, Вечная Весна
NatalyaLB
"у нас" - это где? у меня одна подружка ( москвичка с кв) за хохла замуж вышла, другая сейчас любовника нашла себе в Египте и к нему туда мотается, потому что " в Москве не с кем", третья еще хуже .... у среднестатистических неуверенных в себе/ неправильно мамами воспитанными очень дже нехватка, и вам нефиг к ним примазываться 10.05.2009 22:04:51, NatalyaLB
ландыш
это еще надо подумать, кого выбрать - египтянина или такого вот молодого человека 11.05.2009 16:52:32, ландыш
NatalyaLB
египтянин дороже, она ж к нему за свой счет мотается 11.05.2009 21:09:43, NatalyaLB
Вечная Весна
"А если это любовь?" (с) 10.05.2009 22:16:37, Вечная Весна
У мамы есть право жить в своей квартире так, как она хочет. Если это брата не устраивает, то пусть зарабатывает на свое собственное жилье. 10.05.2009 11:14:58, Petra
NatalyaLB
у мамы нет своей кв, у кв два собственника - она и брат ( или 3?). Вообще, брат сам виноват, что прям в 18 не разменялся 10.05.2009 21:34:34, NatalyaLB
Feda
Ну началось! Мама имеет право. Да, конечно, а сын на что имеет право? Маме дали квартиру и на сына тоже. Сын в настоящее время является собственником 1\2 части квартиры. Давайте не будем забывать о правах детей. Если бы мальчику было лет 5-7 все встали бы на его защиту, а если парню 27 - он сам виноват. Вы жили с такой мамашей? Вы знаете во что может превратить человека такое сожительство?
Девчонка сбежала из дома в 14, в однокомнатную квартиру бабушки с дедушкой, парню не куда было бежать и он в этом виноват?
Когда ты годами живёшь рядом с человеком установка которого "всё лучшее животным" и "работать не надо, так перебьёмся" откуда у тебя возьмутся другие установки?
И теперь он должен свалить от мамы, позволить ей про..ать и его квартиру тоже только потому, что мама имеет право?
10.05.2009 12:41:42, Feda
ландыш
ну вообще есть логика в том, что 5-7-летних мальчиков защищаем, а 27-летних - нет 10.05.2009 12:52:40, ландыш
Feda
Да, логика есть.
Но есть логика и в том, что этого 27-летнего изуродовала именно эта мамаша.
Она могла, когда делили родительскую квартиру отдать трёшку и его бабушке с дедушкой а сама заняться собаками в однушке. Она могла организовать приют для собак, но не в своей квартире. Она могла бы даже зарабатывать этим деньги и привлечь к этому бизнесу детей и была бы ей честь и хвала. Она могла многое, но она села своим родителям и детям на шею. Родители, а теперь дети платят за неё долги, кормят её и её собак. И при этом ни на что не имеют права.
Конечно 20 лет назад не было 7и и никто здесь не мог написать про пацана, который живёт в ужасающих условиях и про девочку, которая в 14 взяла на себя уход и поддержку за больными и немощными стариками. А теперь они, видители взрослые и самостоятельные и должны оставить мать в покое и дать ей жить как ей того хочется за их счёт. Их не жалко, справятся. А маму жалко, её дети притясняют, на отчую квартиру загаженную собаками претендуют.
Спросите себя могли бы вы так обращаться со своими детьми и родителями? Считаете вы это нормальным? Найдите логику здесь.
10.05.2009 13:43:31, Feda
ландыш
обсуждать мамашу я даже не планирую, поскольку это не имеет ни малейшего смысла для автора
а вот что действительно ненормально, так это если мои дети начнут мне диктовать, сколько собачек заводить и в какие сроки платить за квартиру
10.05.2009 13:54:20, ландыш
"в какие сроки платить за квартиру " - это не к детям, это к государству... Оно требует, они и взыщет... 12.05.2009 12:51:05, Живая_и_Настоящая
Feda
Нормально конечно то, что вы потребуете платить за квартиру и за корм для ваших собачек 10.05.2009 13:56:49, Feda
ландыш
да я вообще чего хочешь могу требовать ))
как и любой, впрочем ))
10.05.2009 14:00:41, ландыш
ландыш
зря вы с братом не даете маме жить так, как ей хочется
я бы на Вашем месте вообще бы не шевелилась, а на месте брата...ну, он и так, похоже, не любит шевелиться ))
10.05.2009 11:13:36, ландыш
если они шевелиться не будут, то через какое-то время мама с собачками свалиться им на шею в их квартиру, а 3 продадут за долги. 12.05.2009 05:40:56, сочувствующая
Господи, бедные соседи! Извините, но я желаю, чтобы Вашу мамашу выселили бы, да поскорее. В нашей стране даже законов на таких выживших их ума тётенек нет, и окружающие вынужедены страдать от такого соседства. Ужас какой...( Вы сами этого не понимаете? Купите ей домик в отдалённой деревне, пусть там свою свору лелеет. Там народ попроще, если что, перестреляют псарню эту - и дело с концом. 09.05.2009 18:20:04, ==
ВоображаЛа
Ну все.. Вот только что с ней говорила. Давай, говорю - спокойно обсудим ситуацию. Рассказала про суд. Что было, что решили. Она: мне все равно. У меня все лучше всех, делайте что хотите.
Ну я и спросила: может лучше поменяться тогда? Пока не выселили реально? Рядом с братом где-то в одном районе поселить вас?
Начала кричать все то же что и выше. И вообще считай что я умерла вместе с бабкой.
В общем бьет по самому больному. Довела меня до истерики. Причем сама слишу тоже на психе.
Думаю надо нам морально готовиться к размену.
09.05.2009 14:03:42, ВоображаЛа
Энн
Светлана, у вашей мам ы явные проблемы с психикой, не идите на поводу у неё, Вы и так сделали ВСЁ, что могли. 10.05.2009 21:26:19, Энн
Энн
запросто. Она- не на улице будет, опять же- её собакам лучше. да и у братат появится шанс личную жизнь устроить равно как и вам. 09.05.2009 12:21:17, Энн
Решать вопрос о признании матери недееспособной. Если признают - принудительное лечение, собак убрать, платить за жилье и покупать продукты.
Если не признают - ИМХО идеальный вариант размен с покупкой домика в деревне (или просто покупка домика в деревне) на имя брата. Там и собакам хорошо будет, куда лучше, чем в городе.
09.05.2009 12:00:33, маугленок
Feda
Недееспособной очень сложно признать. Обращлась в органы соцзащиты, говорят только через суд и только если человек даже имени своего не знает и время года не может назвать.
Домик в деревне не на имя брата, а на своё имя, у брата средств на покупку нет и не предвидется. Там и собакам хорошо будет, куда лучше, чем в городе.
09.05.2009 12:41:46, Feda
Согласна 13.05.2009 02:04:56, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Feda
Как же вам тяжело.Действительно мозг закипит.
У меня умер отец в марте, я пошла в ЕИРЦ, а за ним оказывается долг 6000, это конечноне 126000, но денег таких в одночасье у меня нет. Попроила разбиь долг на части. Разбили и у себя пометили когда конкретно я его погашу. Поэтому в суд подавать не будут.
В вашем случае брату, т.к. он сособственник надо идти в ЖКХ, показывать документы о смерти бабушкии дедушки и просить рассрочку по оплате. То же самое и в суде. Если в ЖКХ ему пойдут навстречу, принесёт справку оттуда в суд и рассмотрение отложат, ведь у него уважительная причина - сначала болезнь, затем похороны. Установку памятника пока можно отложить, поставьте оградку и крест, позже вернётесь к памятнику.
Брату оформить квартиру на себя. В регпалате все документы сохраняются, ему надо прийти в регпалату и написать заявление на выдачу документов у нас это стоит 100 рублей.
У вас сейчас с деньгами никак и кредит брать - загонять себя в финансовую яму, но я бы купила маме домик где-то в деревне, трёшку оформила на брата или себя, отремонтировала бы её и сдала и этими деньгами платила кредит. Придётся пока в однушке с братом ещё пожить.
Ну или наоборот: маму деревню, сами с братом в трёшку - жить и ремонт своими силами делать, а вою однушу сдавать и этими деньгами кредит платить и долг по квартплате платить.
А на мамино "вам что за печаль" и "мне и Капотня дом родной", "выгони брата на улицу и живи припеваючи" забить. Квартира ведь не только её, но и брата. То, что она его на лицу гонит её не парит, почему вы переживаете, что ей будет плохо в дервне?
Кстати, думаю если вы избавите соседей от свей мамы они вам весьма благодарны будут.
09.05.2009 11:19:32, Feda
ВоображаЛа
Суд уже состоялся, принято решение дол взыскать, с Дезом договорились о выплате по мере возможности, долги за телефон и свет я уже погасила, остался только вот этот квартирный долг. Жизнь брата в моем доме мне не в напряг, в конце концов раскладушку ему поставлю на кухне, отселив из комнаты. Чтоб ночью никто никому не мешал.
А по поводу ремонта трешки или проживания там кого-либо кроме матери это утопия. Вы не представляете насколько убита квартира. У меня никаких денег на ремонт не хватит. Маленькая черточка: когда съехали с прошлой квартиры, следующим жильцам пришлось снимать слой бетона, насколько там все провоняло мочой. Думаю что тут не лучше..
09.05.2009 11:28:55, ВоображаЛа
Feda
Про слой бетона и мочу понимаю и потому говорю, чтобы вы с братом там жили и делали ремонт своими силами, а свою однушку сдавали и этими деньгами платили долги. Брату ведь пивычно жить в таких условиях, а вам придётся потерпеть ради правого дела. Мать в деревню вместе с собаками.
Кстати несколько лет назад слышала о том, что квартиру можно выкупить за сумму долга по квартплате.
Если суд уже состоялся и её е выселили, значит не всё так плачевно, квартиру вы не потеряли. Но брат может подать на раздел квартплаты. лицевые счета уже не делят, но разделить квартплату можно в ЕИРЦ и тогда когда мамин долг накопиться на неё снова подадут в суд (через полгода неуплат) и переселят, квартира останется брату, вылатит долг будет жить как белый человек.
Дело даже не в отношении матери к вам или вас к ней, а в возможности жить по-человечески. Сейчас собаки живут в квартире, а вы с братом в будке да ещё с долгами выше крыши. На 126 тыс. можно полгода снимать вполне пристойноую однушку.
09.05.2009 11:55:47, Feda
NatalyaLB
ваша мать точно психически здорова? я бы искала экспертизу, если нездорова - то признать недееспособной, пенсия - лечение - собак всех нафиг.... меняться на меньшую придется, да, но если просто меняться, за несколько лет она и ее потеряет, если признать недееспособной, то хоть ту кв спасете.
Очень интересна фраза " не работает, перебивается с того на другое" - все таки, чем она кормится и собак кормит?
09.05.2009 10:23:27, NatalyaLB
ВоображаЛа
Вот так и есть. Собаки и собачьи дела. То щенка продаст от своих, то вязка где-нибудь, то помет актирует.. А площадке инструктором. Но это копейки. А основного и постоянного источника дохода нет. И сколько я себя сознательно помню, она никогда не работала 09.05.2009 11:18:43, ВоображаЛа
el-belle
Не помню всех тонкостей этой истории, расскажу в общих чертах. Об этой семье даже в газетах писали. Жили на ул. Коненкова бабка, мать и дочь. У дочери - псих.диагноз. Остальные были вменяемы вроде как. Жили все трое на мизерную пенсию, а питались собаками, которых разводили. Было их там десятка три наверное. Коммуникации в квартире были давно отрезаны. Как они этих собак готовили - вопрос-загадка. Вонь в подъезде стояла - словами не передать. Я однажды к приятельнице в соседнюю квартиру приезжала, нос зажимали уже на улице. Соседи бедные НИЧЕГОШЕНЬКИ не могли с ними сделать, куда они только не обращались - не могли их по закону выселить, даже за неуплату! Кто мог - продали квартиры за бесценок и свалили оттуда. Вот так вот...
Бабка умерла и еще несколько месяцев лежала в квартире...
Жуть.
Интересно, что с ними стало?
09.05.2009 11:12:49, el-belle
ВоображаЛа
Так соседи и тут стонут. Причем я тоже ее спрашивала, ты же понимаешь что не вечна, а не дай бог с тобой случится что, с собаками что делать? Эгоизм махровый. Типа сами решайте. У врачей уже миллион лет не была.. Что там у нее со здоровьем непонятно совсем.. 09.05.2009 11:21:16, ВоображаЛа
Я бы разменяла квартиру на однушку и дом за городом.
Матери б объяснила, что ее, как должника, не оплачивающего коммуналку, в Капотню-то переселят, но только не в отдельную квартиру, а дадут комнату в общежитии, или, того хуже, койку, где, разумеется, никаких собак она содержать не сможет, ей просто этого не позволят. И собак ее в лучшем случае сдадут в приют, в худшем - усыпят. Или, как вариант, съедят собак корейцы или вьетнамцы из того же общежития. Поэтому дом в области, который вы ей предлагаете, был бы нормальным вариантом и для нее, и для ее собак. Только вот оформите этот дом на себя или брата, но не на мать, чтобы она не могла им распоряжаться. И вам так будет спокойней, что мать его не продаст, и маме безопасней - никто ее не сможет обмануть, выманив дом за гроши, или что похуже сотворить с одиноко живущей женщиной. Матери этот отказ от собственности вы должны будете компенсировать чем-то. Я бы предложила ей выстроить на участке домик для собак и давать деньги на содержание живности по мере ваших сил, но не менее какой-то определенной суммы, скажем - 10% от вашей зарплаты. У матери вообще какие-то доходы есть? Она хотя бы где-то работает?
По-хорошему, брату вашему надо искать работу на более приличный оклад. И смиритесь с тем, что мать вам поддерживать придется, она же мать в конце концов.
09.05.2009 08:53:44, Эристейя
Идея объяснения матери переселения за город - здравая, оформление домика на себя - тоже, даже ради безопасности матери. Может быть, и домик для собак на участке - это разумно. Хотя... А отапливать его в мороз как? В неотапливаемом могут жить далеко не все собаки, а которые могут, едят за двоих.
Другое дело, что существуют варианты, когда дом с сараем для скота под одной крышей. Вот это в самый раз.

И насчет денег маме. Все же есть разница в помощи маме на еду, одежду и т.п., и в содержании маминой своры собак. ИМХО, вещи разные.
13.05.2009 02:20:17, Конек-горбунок (ex Lyuba)
вау
А мама - единственный собственник квартиры? Или квартира муниципальная?
Почему ваш брат, который там жил, не озаботился вопросом: а кто, собственно, оплачивет коммуналку? Куда вы смотрите? Вы же взрослые люди, вы понимаете, что квартплату надо платить.

Что можно сделать, как мне кажется.
1) просить суд об отсрочке платежей в связи с тяжелым материальным положением (справки о доходах приложить, о расходах на похороны и проч).
2) заплатить, взяв кредит под квартиру или что-то еще.
3) платить и впредь самостоятельно (большие уже!)
4) оформить все права собственности на квартиру на себя и брата, рассматривая маму как не вполне вменяемую инфантилку, за которой надо присматривать и не поручать серьезных дел.
5) в дальнейшем, избавив квартиру от долгов, рассмотреть вариант с разменом, потому что брату, безусловно, нужна своя квартира, а собакам мамы - двор, где можно гулять.

Взрослейте срочно, так как всё - мама теперь не старшая, старшие - вы, ее дети.
09.05.2009 03:07:56, вау
ВоображаЛа
Квартира у них с братом в совместной собственности. Но так жо конца и не оформлена. По материной безалаберности свидетельство о собственности на руки так и не получено.Когда переезжали брату было 14 лет. Несовершеннолетний. Она тогда сама все решила. Уже позже узнали что ей предлагали однушка+двушка, но она отказалась. А то бы проблем не было. Все деньги которые попадают ей вруки идут на собак.
Последний случай. Недели 2 прошло после похорон. Я почти все заначки выгребла. Она звонит и просит денег. Собакам есть нечего. Предлагаю 1000. Нет, этого мало, дай 3. Дала но с четкой уверенностью что это последний раз. Я то четко знаю что свои проблемы ей решать самой. Это конечно может жестоко, но мои родители дед и бабушка, только они мной занимались и меня вырастили, а брат вообще сам по себе.. Мать же всю жизнь интересовали только собаки..
Платить ли или менять брат потому и сомневается что в обозримом будующем количесвто собак не уменьшится, а жить ему фактически негде..
А на мои вопросы что мать переселят в Капотю как должника, она говорит а вам то что?
А про площадку для выгула - там то как раз есть все условия.. Большое поле, река рядом, лес, и все это в черте города. То есть ей там очень удобно. Ну почему нельзя любить животных иметь 2 собачек и радоваться жизни? Уж 2 то и брат прокоримл бы..
09.05.2009 08:35:43, ВоображаЛа
Если все так, как Вы написали, то вам с братом нужно определиться: она для вас мама или маленькая дочь?
Если это мама, т.е. взрослая женщина, отвечающая за себя, то квартира делится братом по закону, через суд.
Если она - ваша дочь, т.е. вы должны выручать ее из всех неприятностей, в которые она по детскому неразумию зашла, то срочно платить ее долги по квартире. Только учтите, что тогда ни у Вас, ни у Вашего брата своих настоящих детей не будет. Не останется у вас для настоящих детей сил, времени, денег и всего того, что заберет себе ваша мама.
09.05.2009 02:10:19, старая женщина
ВоображаЛа
К сожалению она и ведет себя как подросток. И на замечания об этом именно так и обижается. Видеть в ней дочь и тащить этот воз дальше я не хочу. Потому что в нашей жизни она участия не принимает никакого. Может у меня обиды говорят. Но вот даже в ситуации с родителями, я понимаю что она не может помочь материально и физически, но просто позвонить, морально поддержать, неужели так трудно? Она даже не
спрашивала как бабушка себя чувствует, только все про собак...
Я думала, что после смерти родителей просто сведу общение с ней к минимуму, пусть решает свои проблемы сама.. Но вот совесть не дает..
Вот и получается что квартира матери и брата, а я ищу моральных оправданий себе.
Но тянуть ее всю жизнь не буду. Так что отвечая на Ваш вопрос для меня она взрослая. А дети у меня еще будут.
09.05.2009 08:41:52, ВоображаЛа
ВоображаЛа
Квартира там ОЧЕНЬ убитая. Причем за 20 лет она уделывает так уже вторую квартиру. С прошлого места жительства она съехала, там тоже огромный долг был по квартплате, и вот так поменялись что и долг погасили и доплата осталась.
Мне вроде и жилье это жалко, а с другой стороны, ну выплатим мы долг, но ничего не изменится, она так и будет там плодить своих собак.
Когда я ей пробовала что то сказать, она попрекнула что мы с братом хорошо устроились, а на мое возвражение - конечно, отлично, в однушке, ни мне семью ни построить, ни ему никого не привести (мне 31, ему 27), сказала чтоб я гнала брата на улицу и все у меня будет отлично.
То есть ее обычная тактика при всех проблемах прятать голову в песок. А там само разрешится. Раньше родители (дед с бабушкой) платили ее долги. Ей свет раз отключили. 4 мес. жила без электричества, пока родители не узнали. Выплатили почти 10 тысяч долга за свет. и ни слова благодарности в ответ..
Меня волнует именно моральный аспект... Получается бабушки не стало и семья разваливатеся? А с другой стороны каждый сам выбирает свой путь.. И почему мы с братом должны кормить ее собак?
08.05.2009 23:57:29, ВоображаЛа
ВоображаЛа
Когда только узнали про долг, перебирали варианты.. Но даже взять кредит, погасить долг, так потом придется и кредит платить, и она по прежнему будет тянуть деньги. И снимать брату жилье, а она все равно с него требовать будет.. До того как он переехал к нам жить, практически вся его зп уходила на ее собак..
И еще сомневаюсь.. Все таки трешка это трешка.. Хоть какая.. А вот разменяются они, случись с нею что так придет к брату. А там уже однушка. И из нее ничего не сделаешь..
В общем помогите, накидайте мнений.. А то по братову выражению уже мозги кипят и уши плавятся ))
09.05.2009 00:02:41, ВоображаЛа
вау
А какие мнения могут быть? Работу искать срочно. За квартиру заплатить. Размен осуществить, только сделайте так, чтобы мама без вас не могла продать новый дом или квартиру, т.е. не давайте ей собственности в руки.

Да, смиритесь с мыслью, что она всегда будет тянуть деньги. В конце концов, вы ее дети, можете денег и заработать. Поэтому все по кругу возвращается в то, что надо искать работу, а не жаловаться на мать. Она, видимо, не совсем здорова психически, раз не работает, а толпу собак в доме держит. Но матерей не выбирают.
09.05.2009 03:12:08, вау
NatalyaLB
конечно, не выбирают, но если у тебя больной ребенок, ты можешь его лечить без его на то согласия. И 150 собак ты ему завести не позволишь ( одну может быть очень даже полезно для терапии, но чтобы " сколько хочет"?)
Автор не отрицает, что мать ведет себя как ребенок, значит, ей надо либо
-стать родителем своей маме со всеми вытикающими последствиями ( не сомневаться в своих решениях, проявить где надо жесткость " будет по моему, потому что я лучше знаю" и т д)
либо самоустранится по принципу " взрослая тетя, пусть решает сама свои проблемы".
Насколько я поняла, ее мать до недавнего времени была полностью финансово зависима от своих родителей ( похоже, очень обеспеченных), ктр и решали все ее проблемы, 50 больному ребенку давали "играть в ее игрушки", но вот они умерли и что с этим 50ти летним детем делать?
09.05.2009 10:30:51, NatalyaLB
ВоображаЛа
Насчет очень обеспеченных это вы меня признаться очень порадовали.. Даже улыбаться начала.. Нет, дед и бабушка были обычными пенсионерами. Но старой советской закалки. Умели копить, отложить копеечку. Когда разъезжались из нашей первой квартиры, дали ордер на однушку, бабушка ей предлагала сюда уехать. Отказалась, типа сами езжайте. Мне на тот момент было 10 лет. Через 4 года и я к бабушке убежала. Как только 9 классов закончила. И собак когда жили все вместе была 1. потом еще 2 кобеля жили молодые, но куда делись не помню. А вот как с родителями разъехались и понеслась... 09.05.2009 11:41:20, ВоображаЛа
NatalyaLB
написала на маил 09.05.2009 12:21:31, NatalyaLB
ВоображаЛа
ответила 09.05.2009 13:58:40, ВоображаЛа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!