Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть такие кто спит в Новый год?)

Знаете таких,кто в новый год спит и не справляет праздник?
Одна семья у нас родственников, там муж и жена. Муж пожилой сейчас,но и до этого он почти всю жизнь в кресле просидел от безделия и лени наверно. Как будто жене нужен новый год,он с недовольным видом сидит. Она готовит целый день, старается, а он спит в кресле или смотрит ТВ,убивая время, ей ничего не помогает, и все не может дождаться 12 ч ночи,что бы поесть быстрее и пойти спать. Один год не дождался и ушел спать. Естественно подарков никогда не дарил ей, и сам он не нуждается в подарках и поздравлениях, одевается как попало, ему лишь бы закусить вкусно и запить коньяком и больше ничего его не волнует. И так было всегда,а на пенсии тем более, к плите не подходит, хочет чтобы ему всё подавала она до конца жизни,а он будет поглощать только и спать, ну продукты оплатит и считает,что она должна обслуживать его,она же женщина. А мужчина и плита это несовместимо.
Ваше мнение, должна ли жена обслуживать мужа, даже если он продукты оплачивает?
01.01.2023 11:23:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хочет, то обслуживает. Если не хочет, то не должна. Но если каждый год это происходит, то всех все устраивает. Я люблю готовить к новогоднему столу. Муж помогает только в магаз сбегать или банку какую открыть. Он тоже считает , что плита и мужик не совместимы. Но когда мне лень готовить, может приготовить сам себе что-то , разогреть или в кафешку сходит. Я даже ему на холодильник прилепила любимые рецепты по приготовлению в мультиварке, в микроволновке. Он никогда не наезжает и не наезжал, что я что-то должна. Все делают так , как хотят. Как им удобно.
Такая же инструкция у нас на стиралке приклеена. Если вдруг надо срочно постирать, он сам закинуть в стирку в состоянии. А если не срочно, то кидает в корзину. Я по мере накопления постираю.
А насчёт подарков, так это я и сама себе в состоянии купить подарок. На его то деньги. Зачем мучить мужика думами над подарками всякими. Пошла накупила себе чё хочу. Если тяжело тащить, то закажу.
В общем не вижу я ничего критичного в поведении мужчины, описанного в этом паблике. Все норм. Вот, если бы он орал на жену. Готовь, принеси, подай. А я пролежу у телевизора. А она сопротивлялась. То да. Непорядок.
29.01.2023 14:12:26, Постоянный слушатель
Так вопрос про что, про тех, кто спит и не справляет празник или про мужа во второй части. Нам с мужем +/- 40, двое детей, до этого нового года один ребёнок началка, второй детсадовец, режим. Новый год в последние годы отмечали так: 31 вечером с детьми накрывем столик провожаем старый, потом как обычно по режиму укладываем детей спать и ложимся сами. 1 модем уехать в гости. В этом году мужа нет рядом в связи с обстоятельствами в стране, все сделала абсолютно также, сидеть полночи не вижу смысла и не имею желания менять свой режим.
В остальном - продукты оплачиваем оба, готовим оба, по вашей теме - жена не должна, но если посалила селе на шею, неси свой крест.
05.01.2023 15:16:27, Юрьевна Татьяна1
Света 2
есть, мы спать предпочитаем, а отмечаем первого 01.01.2023 20:54:20, Света 2
От алкоголя клонит в сон. Человек пьет - его клонит в сон, всё логично.
Много ли в России мужчин кто любит выпить? А вы сама как думаете?
01.01.2023 20:39:45, С новым гуглом
Natalya d'*
Пожилых и без алкоголя клонит в сон, это уже возрастное. 02.01.2023 11:40:20, Natalya d'*
В том и дело,что он не пьет перед новым годом,т.е до 12 ч ночи. Он мучается,чтобы дождаться 12 и выпить,т.к жена считает надо выпивать только после боя курантов...и он слушает. 02.01.2023 09:23:46, С Новым годом
Это называется «послушный муж». 02.01.2023 11:32:48, Щас заплачу от жалости
Natalya d'*
Странно что он каждый год «ждал 12 часов ночи чтоб поесть».
Я не жду, ем когда хочу и иду спать, вчера в 11-30 уже была в постели, правда, заснула поздно, слышала шум петард за окном.
То есть ему даже лень наехать на жену чтоб скажем к 7 вечера ужин готовила а не к 12?
01.01.2023 20:07:31, Natalya d'*
Ну во первых он и ужинает каждый день в 7 вечера и 31 числа тоже, во вторых нормальный воспитанный муж наезжает на свою жену? 02.01.2023 09:26:15, С Новым годом
Natalya d'*
Простите, я не знаток кого можно кого нельзя назвать «нормальный воспитанный муж».
Сдуру решила что тех кто «считает что жена должна его обслуживать, что мужчина и плита несовместимы» так не называют.
02.01.2023 11:39:50, Natalya d'*
PigletSPb
Я. В 20:00 был праздничный ужин, в 22:00 я уже тихо спала. :) Это ответ на вопрос заголовка.
Обслуживать нужно исключительно по желанию.
01.01.2023 19:18:23, PigletSPb
А вы каждый год ложитесь спать и не отмечаете Новый год?или только в этом? 02.01.2023 09:27:48, С Новым годом
PigletSPb
Если идём в театр, возвращаясь домой где-нибудь в начале 11 вечера, то могу досидеть до курантов. Но если хочу спать, то ложусь. Не вижу смысла себя мучить. :)
02.01.2023 11:01:56, PigletSPb
Много таких.
Жена должна ровно столько сколько сама хочет.
01.01.2023 13:00:58, С новым счастьем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!