Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это от безделия такое?

Пенсионер неработающий, целыми днями не знает куда время убить, готовить не умеет( жена обслуживает),в магазине только с женой ходит. Потом приходит домой и обед ждёт,смотрит пока ТВ политику, далее ест и отдыхает,гуляет,брод­я по улицам, иногда заходит в магазин по дороге и украдёт сахар у автомата с кофе или конфеты развесные берет по 1-2 шт не оплачивая в супермаркете. Сам их не ест,отдает жене все. Далее приходит на ужин,сидя на кресле ждёт в потолок смотрит или в стену, как будто даун, жена кормит ужином,далее он уходит спать.Никаких дел,хобби,друзей,маш­ины,дачи и т.д нет и никогда не было. Все лень. Даже мобильного телефона нет,якобы он ему не нужен, есть домашний. Про интернет и речи не идёт. Только пожрать,спать,тв и погулять. Одевается как говорится в чем мама родила, т.е одевала его полностью все года, а ему по барабану,он надеялся на нее все время, а ей 91 год сейчас. А жена тоже не девочка по примерочным с ним бегать,вот и ждал мать, сам ни в какую.

Есть тут психическое или нет? Раньше когда работал на заводе выпивал водку и тех.спирт там, потом перестал как уволился к пенсии.
20.11.2022 14:28:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему он на пенсии должен жить как вы хотите? Какие у него могут быть хобби, когда он всю жизнь работал на заводе и выпивал тех. спирт? Такие пенсы как раз смотрят центральные каналы, потом надевают кепки с z-символикой и сидят около подъезда. Они думать не привыкли или хобби иметь. Им как старший по цеху сказал гайки прикручивать, так они всю жизнь и прикручивали. Ничего необычного 27.11.2022 12:12:54, Не удивительно
А разве увлечения зависят от места работы? А если человек дворником или уборщицей работал? То потом они будут целыми днями на диване валятся и ТВ смотреть и не уметь пользоваться интернетом?)) 28.11.2022 10:12:22, Странное дело
Natalya d'*
Моя мама имеет ВО, всю жизнь на начальственных должностях , на пенсии именно что 24/7 валяется перед ТВ, интернетом пользоваться не умеет.
Пенсия для ОТДЫХА , а не для того чтоб кому то доказывать что ты не … как там выше написано «есть тут психическое или нет».
28.11.2022 13:40:27, Natalya d'*
А как она записывается к врачу например? Или продукты и одежду если надо заказать, то вы помогаете или обходится? 28.11.2022 20:08:18, Маруся станция
Natalya d'*
К врачам не ходит (она ничем не болеет) , продукты и пенсию носит соц работник (она не выходит из дома, принципиально а не из за проблем со здоровьем), одежда не нужна.
28.11.2022 21:48:36, Natalya d'*
А если сломается телевизор или холодильник,то она пойдет или мой.работник? 03.12.2022 09:34:35, Пускатель
Natalya d'*
Позвонит брату , он купит новые холодильник/телевизор.
Ей пару лет назад втемяшилось в другой город переехать, брат ей квартиру купил и перевёз, уж с покупкой телевизора как нибудь справится.
Но ежедневные нужды типа покупка продуктов он обеспечить не может ибо живет в другой стране.
08.12.2022 00:47:12, Natalya d'*
Удивительно, если она не инвалид и может сама ходить, то почему соц.работник помогает? Обычно в таких ситуациях дети помогают с продуктами,лекарствами и т.д 29.11.2022 08:35:32, Маруся станция
Natalya d'*
Дети помогают когда живут рядом.
А бывает дети живут в другом городе или другой стране.
29.11.2022 10:16:46, Natalya d'*
А как она работала без интернета и ПК? Просто сейчас почти все через инет, а на высоких должностях как можно не знать ПК, я не понимаю... Да пенсия для отдыха, а интернет и смартфон это не работа, а больше развлечение. 28.11.2022 16:45:55, Странное дело
Natalya d'*
Ей 78 лет, считайте в каком году она вышла на пенсию .
Ну и должность у нее была такая что была «личная секретарша», достаточно продиктовать и дальше не ее забота.
Развлечения на пенсии у всех разные, ТВ- тоже развлечение.
28.11.2022 17:03:58, Natalya d'*
Смотря что смотреть по ТВ, сейчас телек превратился в помойку. Даже теже новости бывают лживые. 28.11.2022 18:07:12, Странное дело
Natalya d'*
Мне не интересно что смотрят другие.
Им интересно и славненько.
28.11.2022 18:18:30, Natalya d'*
На пенсии большинство таких.
Есть тут психическое или нет пусть говорят психиатры после обследования.
Вы ждёте что тут дипломированные психиатры отвечают? Они максимум «приходите на обследование, мы по интернету диагнозы не ставим» напишут.
26.11.2022 08:09:39, Мимимимими


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!