Раздел: Образ жизни (Как получить инвалидность?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какими болезнями человек может не работать?

Вот женщина например ,сейчас ей 60+, с 30 лет после декрета нигде не работала( денег не хватало в семье,постоянно жаловалась,т.к муж то мало зарабатывает,то денег на работе не дают,задерживают)говорила я вся больная с ног до головы и какая мне работа?, поискала на бирже труда чего-то ей предлагали, она поездила и отказывалась везде,пособие только чтобы получить, рабочей и далеко ездить она не хотела и плюнула на это и засела в домохозяйки,держась хоть за какого мужа.Из болезней у нее высокая степень близорукости( -12-15),миома матки, панкреатит, геморрой 3-4 степень, немного снижен иммунитет. Сейчас она считает себя инвалидом. Скажите с такими болезнями можно вообще где-то работать сейчас или до этого до пенсии? Или было бы желание...и считается это тунеядством когда женщина держится за малозарабатывающего мужа?
15.04.2022 08:56:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы не работать достаточно не хотеть работать, без болезней.
А когда человек хочет работать, но ни одна из перечисленных вами болезней этому не мешает.
17.09.2022 23:02:04, Ппппвет
"сейчас ей 60+" - Да какая разница, что было? было - и прошло. Теперь пенсия, уж какая получилась. 16.04.2022 15:52:43, Zanudka
Ящер
Вопрос в чем? Доказать сейчас, что она не работала по причине инвалидности (для расчета пенсии, например)? Сейчас не докажет, это надо было делать вовремя.
Или просто ее поругать, бездельницу?
Тунеядства как понятия в законодательстве сейчас нет.
Болезни вами описанные работать позволяют (позволяли).
15.04.2022 22:06:29, Ящер
IrenAr
Если не работала, то имела возможность это делать. В 60+ я тоже не буду ни за что работать:) 15.04.2022 21:19:42, IrenAr
железный феликс
Да можно работать, но не везде.
У знакомого жена не работала последних лет 10, попала в аварию, перелом позвоночника. Ставили какие-то штифты в спину, инвалидность с этим не положена. Она потом на работу вышла, где-то в метро ей шарахнули, штифты сломались. Замена немерянных денег стоила. Поменяли, но уже вся родня сказали ей, сиди дома, не напасешься так никаких денег, если тебя ломать будут. А инвалидность не положена. Хотя она тяжелое поднимать не может, долго сидеть и стоять нельзя. Еще куча ограничений.
15.04.2022 20:51:46, железный феликс
Minona
У мужа один глаз слепой, второй -14. Он не инвалид и работает. Есть ограничения - ему нельзя поднимать тяжелое и он не водит машину. 15.04.2022 16:59:19, Minona
железный феликс
Свекрови с -18 на оба глаза отказали в инвалидности. А она и в очках не видит ничего, стекловидные тела в сосудах, отслойки сетчатки и что-то еще до кучи. 15.04.2022 20:53:23, железный феликс
Minona
У мужа очень сложные дорогие очки. В них он на видящий глаз видит на 1. Отслойка сетчаки у него прооперирована
15.04.2022 23:04:34, Minona
железный феликс
У свекрови тоже, но сейчас уже толку нет. Недавно заменили хрусталики. Но на одном глазу слепое пятно, на другом вертикальный зигзаг. Врачам говорит, а в ответ "что вы врете, не может этого быть"
16.04.2022 08:30:59, железный феликс
Minona
Хрусталики на видящий глаз отказались менять. Сказали, если будет совсем все плохо из за начинающейска катаракты, только тогда 16.04.2022 12:22:05, Minona
PigletSPb
Со всеми этими заболеваниями можно работу, кроме как (как я полагаю) сильно сниженного зрения. Но дают при таком зрении нерабочую группу или нет, я не скажу точно. 15.04.2022 16:26:49, PigletSPb
Тунеядства никакого сейчас нет.
Если считает себя инвалидом, надо было это подтверждать, по зрению, -15 реально много, тем более можно немного добавить.
60+ непонятно столько, в 21 году женщины выходили на пенсию в 58 лет, при минимальном стаже 12 лет, без стажа +5 лет.
По моему мнению в 60 лет женщина работать уже не должна, а лучше бы в 55, как раньше. Только при крепком здоровье и большом желании!
15.04.2022 15:34:42, gala22
В пенсионном возрасте с любыми болезнями можно не работать.
Вообще без болезней тоже можно.
Можно, нужно и всячески поощряется государством и обществом.
Женщина держится за малозарабатывающего мужа называется «домохозяйка» а не тунеядство.
15.04.2022 14:57:52, Тринадцать
60+ вообще нелегко устроиться на работу. Вы не написали главного: какое у женщины образование и что она вообще умеет. Возможно, что действительно в ее ситуации нереально найти хоть мало-мальски подходящую ей работу. А понятия "тунеядство" я вообще давно не слышала, по-моему, его сейчас никто и не употребляет. Сейчас это называется "домохозяйка", а не "тунеядство"))) 15.04.2022 14:33:37, Хоббит
Гемморой-операция и как новый), близорукость тоже оперативно лечится,миома у большинства женщин, контроль,травки...,панкреатит -лекарство, диета..Короче таких инвалидов, причём работающих у на в стране 80%!!! 15.04.2022 12:37:26, Лагестремия
Она делала операцию по геморрою, постоянные говорит обострения, близорукость до 45 лет исправляют. А с панкреатитом она говорит невозможно работать, надо же таблетки собой носить и там не до диеты на работе.)) 15.04.2022 13:22:33, Маруся1945
Да не завидуйте вы так громко то. 15.04.2022 11:10:03, МамаМиа
Чему завидовать? Не смешитЕ)) 15.04.2022 13:20:27, Маруся1945
Нет такого понятия как «считает себя инвалидом», инвалидность дает мед комиссия.
Нет инвалидности - не работает не по причине болезней, а по причине «ей это не надо».
Не всем надо работать.
Когда есть желающие тебя кормить (а у неё есть такой желающий - муж), можно не работать и при отсутствии болезней.
У меня куча подруг ни дня в жизни не работали без всяких болезней, «муж кормит» - достаточная причина чтоб не работать.
Тунеядством при СССР считалось нежелание работать без уважительной причины.
В сегодняшнем обществе этого понятия вообще нет.
Вам сколько лет что вы в СССР застряли с уверенностью что все должны работать?
15.04.2022 10:45:30, Ттттттттттт
Я в СССР не застревала, речь не о законе о тунеядстве в наше время, а то,что человек почти всю жизнь ноющий ,что денеГ не хватает,а работать не идёт... 15.04.2022 13:19:27, Маруся1945
Нытьё - это вообще отдельно. Если бы она работала - то ныла бы, что начальник - дурак и заплата маленькая. 16.04.2022 15:55:55, Zanudka
Natalya d'*
Это просто любовь к нытью.
Она не хочет работать, а ныть - хочет.
Я вам гарантирую что если ей привалит миллион баксов, она точно так же будет ныть. Просто на другие темы (правительство не то , климат не тот, соседи не те, домработница лентяйка и воровка и т п).
Любовь к нытью и достаток между собой никак не связаны.
Вместо того чтоб пытаться угадать какая у неё проблема (то от геморрой то от бедность то от ещё что) опишите нам свою- ваша проблема в чём?
Вас кто то силой это нытьё заставляет слушать?
Вас кто то заставляет на ее нытьё отвечать?
Вас кто то заставляет решать ее материальные проблемы?
Какую проблему вы б хотели обсудить?
«Ноет что денег мало но с голоду никто не умер» - это не проблема.
15.04.2022 14:36:31, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!