Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миллион рублей это много или мало для пенсионеров?

У сестры ушли родители( мои дядя и тетя)жили они всю жизнь очень скромно, обходились малым, на многом экономили, оба ходили почти без зубов, выискивали продукты по акциям, одевались скромно или старое до дыр донашивали вообще никуда не ездили отдыхать,дачи тоже не было. Никогда с праздниками не поздравляли и ничего мать с отцом сестре не дарили. У дяди моего, отца ее не было даже моб.телефона, носил часы за 150 р. Мать ее не работала, только отец. Позже отец вышел на пенсию и ушел с работы. Сестра говорила,что мать всегда ныла,что денег не хватает, отец часто ругается и если уйдет,то как она будет жить на пенсию и вдруг понадобится много денег на крупное лечение или операцию. Мать не могла даже себя записать к врачу, не пользовалась интернетом, и отец так же, приготовить ничего не умел, всегда ждал жену.Сестра немного помогала, сделала ремонт недорогой, некоторую технику обновила. И когда их не стало, то на счёте у матери нашла около миллиона рублей, у отца чуть меньше. Ваше мнение это много или мало для пенсионеров? Сестра даже говорит,что при тотальной экономии всю жизнь,это мало даже))
01.04.2022 18:10:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мама тоже всю жизнь экономила : продукты по акциям , одежда на распродаже , ремонт в квартире своими руками . О даче с отцом мечтали , но так и не построили - папа рано умер ; на море за всю жизнь - раза три съездили с отцом ; в кино , в кафе , театры тоже не ходили , экономили ...
Мама при жизни отложила 300000 внукам на свадьбы , и 200000 осталось на книжке у мамы - они ушли на её похороны . Грустно ...
Мне уже под пятьдесят , я немного другого склада : накоплений у меня нет ( это плохо ) , деньги сначала шли на учёбу сына , потом ему на свадьбу . Правда мы каждый год с мужем отдыхаем в Турции , иногда два раза отдыхаем . В квартире нормальный ремонт , хорошая современная мебель , кушаем хорошо , но от акций и скидок не отказываемся , кино и кафе - иногда позволяем . В общем , я это к чему : когда умерли мои родители , мне было очень жаль , что так мало радостей и удовольствий у них было в жизни , и я решила , что в нашей семье будет по- другому , но накоплений у нас нет ...А пора задуматься о старости !
Каждому своё .
01.05.2022 20:56:24, спрячусь
Arseniy
Нормально, копить никогда не вредно. Не очень нормально то что деньги не тратили на нужные вещи. 02.04.2022 14:50:32, Arseniy
По описанной ситуации - много 02.04.2022 14:10:11, Sunny Wine
Natalya d'*
Много.
Хотя что это меняет что «вот этот человек говорит что мало, а вот этот - что много»?
Миллион от этого не уменьшится и не увеличится.
01.04.2022 21:55:54, Natalya d'*

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!