Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где бедность, а где богатство?

Хотела обсудить тему, жадность,бедность и богатство. Вот например, когда люди видят пожилых или старых людей, например плохо одетых и покупают дешёвые продукты,ищут скидки,сравнивая цены изо дня в день, многие считают,что они бедные и денег на жизнь им конечно не хватает,но это не всегда так... У некоторых "под подушкой" или на счёте в банке круглая сумма денег, а они ходят в обносках и прибедняются даже перед своими родственниками. Таким жалко потратить на себя, купить одежду нормальную, сделать обычный ремонт в комнате или обновить старую мебель полуразвалившуюся,т.е тратится не охото, да и лень, ведь надо ходить по магазинам и примерять все, переплатить то не хочется, вдруг где-то дешевле есть. И так ничего и не делают, у таких дома развал, они не развиваются и нигде не работают. И многие не понимают,что это жадность, а не бедность. Ваше вот мнение, кто богатый? Тот,кто живёт нормально, т.е покупает все, не экономя на одежде и продуктах, технике и т.д , никогда не ущемляет себя ни в чем,но у него нет заначек особо и кругленьких сумм в банке или те,кто живёт скромно очень при этом экономит на всём и старается приумножить свои накопления, а когда например умирает,то у него много денег на счетах оказывается...Знаете таких?
01.03.2022 20:51:29,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
знаю таких.
кто бедный кто богатый зависит от места проживания, где я живу бедными считаются люди с доходом менее 2000Е в мес, богатыми с доходом от 10000Е в мес, остальные - средний класс.
09.04.2022 14:30:40, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!