Раздел: Бытовые проблемы (Не хочу содержать мать мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь просит домработницу

Всем добрый день!
Со свекровью я и дети (взрослые) не общаемся 15 лет совсем.
Муж (с ним отношения холодные, но разводится он очень против, вопрос стоял много раз) общается лично мало, но переводит ей ежемесячно 10 тыс.
Сейчас мотивирует, что ей 77, тяжело, и хочет помошницу на 2 раза в нед, для уборки.
Предпологаю, что это будет калейдоскоп, тк ее мало что устроит.
У мужа зп 100 тыс, макс. У меня немного меньше. Младший ребенок будет учится платно, это точно. Таким образом вся зп мужа будет уходитьна его вклад в образование, машину, оплата ком и его еду. Плюс те самые 10 на его мать.
Я готова кормить мужа, он ест умеренно, НО НА ЕГО МАТЬ НЕ ДАМ НИ КОПЕЙКИ.
Это всем озвучила.
И вот моя старшая дочь (25 лет, замужем, в декрете, есть няня,тк с пандемией вышла на работу, страршая медсестра) решила САМА подобрать ей и оплачивать (а скорее ее муж) домработницу.
С моей свекровью она общалась маленькая была, потом нет. Мотивация помочь ПАПЕ.
Высказала я все и всем. Забрала собаку и уехала на дачу. И вернусь не скоро, впрочем может и не вернусь.
Младшая дочь в шоке, единственный человек, кто поддерживает. Но она предлагает карательные уж слишком решения. Слишком радикальные, но она вообще такая! С шашкой и наголо, а там порубаем и разберемся. Резковатая)
Применить санкции и немалые к старшей могу.
Послать свекровь, уже послала.
Развод, да заради бога, хоть счаз без судов и мотания мне нервов.
Но вот сижу в любимой норе (обожаю дачу) и вылезать не хочу. Однако понимаю, что весь этот ненормальный компот забродил совсем и вот вот рванет. А отмываться мне(
Всем где и на что жить есть, есть и что продать ежели что уж.
Так что вопрос не то что в деньгах, но и их считать люблю. Но на пользу не жмочусь никогда.
Брак давний, выходила замуж по любви, да за 25 лет много чего было, но никакой гадости.
Тапки ловлю, конструктив нужен.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.08.2020 14:24:26,

180 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вы втяг ваете ребёнка в свои игры? Ну не хотите помогать свекрови, ну и не надо. Она вам чужой человек. Но вашей дочери она бабушка. Нет бы похвалить девчонку за помощь и участие, так вы истер ки закатываете 13.11.2020 16:25:53, Света шум
Не понятно как у такой матери выросла нормальная дочь. 12.11.2020 22:44:46, Linora
Странно как-то, ребенок общий, а учебу оплачивает муж! Вы скиньтесь на учебу, глядишь, у него деньжат и на мамку и на жрачку останется. Сначала все его деньги распределили, и вроде даже еду ему на свои покупаете. 07.11.2020 09:34:54, Маруся 35
Автор, от Вас же ничего не требуется? Мыть у свекрови полы, покупать ей из своей зарплаты деликатесы? Ну и ради бога, хотят - пусть помогают, хоть домработницу, хоть сами нехай моют. Вас не касается? Так какие у Вас претензии. Вы этого уплыва средств (денежных и временных) из бюджета и не заметите, я уверена. Про что истерика с разводом, непонятно. 29.10.2020 12:10:43, Гость
наверное мало эмоций решила устроить скандал,очень не умно,старшая дочь видно поумнее 25.10.2020 20:38:44, елена
от стольника зп мужа 10 для свекрови в принципе вполне нормально..вы после развода денег гораздо меньше от мужа получите ,а дочь вашу 6 лет платно с 18 лет сами будете платить?калькулятор то ваш обновите мадам,если все только в деньги уперлось 18.10.2020 16:08:06, он0
вообще не понял претензий, муж свои деньги тратит, он не обязан всю зарплату на семью тратить, дети взрослые, так что оплата образования - дело добровольное, и да, Вы сейчас показываете пример детям, как относится к старикам, к Вам в том числе, если Вы сейчас такая нервная, что будет к 80? 14.10.2020 17:59:52, Гость
Вы вырастили хорошую старшую дочь. Младшенькая пока видит белое и черное, для нее нет полутонов, это приходит с возрастом. Будьте уже мягче, помогите бабушке, 77 лет это возраст. 06.10.2020 19:15:45, Елена Казакова
Вот есть у меня свекровь. Живёт далеко, в Израиле. Пенсию большую получает. Рядом живёт старший сын с женой, дети у них уже взрослые. И уход за своей матерью он сам осуществляет, ещё есть соцработники. А невестка пальцем о палец не ударит. При этом она не считает зазорным пользоваться деньгами, что ей свекровь даёт. Я невестка младшая, мне изредка выпадали подарки и деньги, помощь при покупке квартиры. Я всегда благодарила и говорила ей спасибо. А старшая невестка живёт под лозунгом "Свекровь обязана"..... 05.10.2020 13:42:27, Таня И.
ты тоже будешь старая тебя твои дочки вообще сгноят и напомнят про бабушку так что берегись 04.10.2020 10:56:01, незнакомая
Не стоит вставать в позу! Нужно быть дипломатичнее,ибо плохой мир лучше хорошей войны. Почему бы не обратиться в социальную службу. Ей соцработник за мизерную плату будет помогать достойно жить. Они могут убираться в квартире,сопровождать при посещении больницы,покупать продукты,лекарства 27.09.2020 11:12:05, надежда матюх
Если уж любите считать деньги, и не учитываете нормальные человеческие отношения к старикам (даже очень обременительным), то сядьте и посчитайте свои перспективы. Вдруг он согласится на развод? Вам с его сотни на младшую до 18 лет алименты по 25 т.р на все, включая учебу. А он уедет к матери и там наймет ей сиделку/домработницу. И достойно проводит мать в лучший мир и унаследует ее жилье. Да на этой сиделке еще и женится.
А старшая дочь вполне может вложиться в помощь бабушке и оформить на себя ее недвижимость по дарению...Если уж такие меркантильные все в семье...
23.09.2020 18:11:02, OPM
Кто родил Вам вашего мужа....вот это перлы!!!
Пусть муж разводится и оплачивает всё из своих денег...Да, и живёт с мамой)))
16.09.2020 11:06:38, Гость
Пожилым людям положен социальный работник, вам надо оформить обслуживание вашей свекрови в социальной службе, расходы очень небольшие, соц.работник приходит 2 раза в неделю, выполняет все необходимые работы, перечень очень большой, расценки очень низкие, позвогите в соцлужбу района, где проживает свекровь, вам всё объяснят как оформить. Меня обслуживает соц.работник, я оплачиваю в месяц в среднем 1200- 2000 рублей, она делает покупки для меня, уботку квартиры, когда надо моет окна, меняет шторы, получает лекарства, оплачивает услуги ЖКХ, выгуливает моего пуделя 06.09.2020 19:56:53, Фирстова Людмила
Соцработник положен одиноким старикам. А здесь есть сын. 16.10.2020 15:41:44, Елена с
Соцработник обслуживает любого желающего,достигшего пенсионного возраста. Сын то в данном случае проживает отдельно! 18.10.2020 11:16:40, Гость я
Социальный работник положен пенсионерам только по достижению ими 80 летнего возраста или 1 группы инвалидности. А вообще надо помогать близким. Все мы будем старыми, конечно если доживем.))))) 01.10.2020 12:54:33, ТаВа
Соц.работник положен женщинам старше 55,если они проживают одни и нуждаются в помощи. 15.10.2020 14:50:02, Ирина7619
Совершенно верно. Мать последние 20 лет проживала одна в 15 минутах ходьбы от меня. Нанимала себе соцработника без проблем. Я тоже ей нанимала. 29.10.2020 07:42:11, Анн
Бред сивой кобылы 02.09.2020 17:22:49, МИ
Вам срочно надо к психотерапевту! 02.09.2020 15:18:54, htica
Вот пройдет 30 лет, станете вы бабкой лежачей, и судя по всем будете врееееедной. Так вот ваша младшая дочь на вас просто плюнет, а старшей дочери муж запретит вам сиделку нанимать. будете вы в ничестотах лежать и вспоминать, как когда-то своей свекровушке зла желали. Пусть муж делает что хочет. Это его мама! Он будет последней скотиной, если матери не поможет. Я бы с таким жить не стала. Он что, просит Вас за ней памперсы убирать? Нет. Сам со своих денег решил помочь лежачей, больной матери. А вы просто скотина. Сидите на своей даче. 02.09.2020 11:22:20, котя-котейка
Вот полностью согласна с коментом вашим. Автор рассказа явно не в себе. Настоящий понос. 03.10.2020 15:40:29, Ппосто человек
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.09.2020 08:36:41, марта - эрминия
Слава богу,ваша дочь лучше вас...фу,гадость же какая вы! 31.08.2020 14:20:19, не важно
Слава богу,ваша дочь лучше вас. 31.08.2020 14:19:10, не важно
Вы просто дура. Забыли кто родил вам вашего мужа? Она мать. И он обязан ее содержать до конца не дней. Кто вы такая, чтобы лезть в отношения мать и сын ? Займитесь вашими детьми и вашей дачей. Раз ума не хватает поддержать мужа. 30.08.2020 17:41:55, Lenchikjan
Каждый месяц 10 тыс. хорошее подспорье, вот и помогает матери. Содержать не обязан. Отчего то не общаются 15 лет 21.09.2020 11:57:47, Sova olga
Взрослая дочь принимает решение. Имеет право.Муж хочет помочь матери. Имеет право.. Как решать будем -чье право -право,а чьё- собачья какашка? 29.08.2020 11:21:18, Ира-Ида
от 200 тыс десятку старому человеку пожалела, своей матери не жалко было бы. 28.08.2020 21:01:36, Очень злая свекровь
От 200 тыс десятку пожалела старому человеку. А ничего, что она отдала самое дорогое - своего сына, которого родила и вырастила и теперь он сотню в дом приносит. Вам бы наших мужичков, которые по 20-30 зарабатывают и матерям помогают. 28.08.2020 21:00:34, Очень злая сСвекровь
Сначала надо разобрать все варианты выхода из ситуации БЕЗ денег со стороны. Какая у свекрови квартира, возможно, продать и купить меньшую, которую она сможет убрать. Тем более жильё просто старееет и её наследство через 10лет ничего стоить не будет.. Почему не обратиться в службу соц. помощи? Это недогорого, и оплачивать только это. а не 10 т.р. неизвестно на что. Свекровь не лежачая, поэтому кастрюлю за сосбой вымыть может, а в квартире можно убрать и три раза в месяй, ведь не пьянь живёт. И если у этой свекрови ещё дети- надо разделить затраты. Откуда выражение ТАКОЙ благодарности, когда из-за поведения свекрови всю жизнь напряжение в семье. Не может семья работающих в наше время содержать свекровь , как даму голубых кровей. Дети должны прежде всего своим детям, семье, а свекровь где-то забыла "краЯ" в нашей непростой жизни. 28.08.2020 09:16:13, посторонний
Согласна с вами. А считать деньги, как некоторые посчитали, не этично 21.09.2020 11:54:22, Sova olga
Об этике печетесь? Как язык повернулся говорить об этике, поступая подобным образом. Сводить счеты со старой женщиной,матерью близкого вам человека.Ради него стоит забыть все обиды и простить. И быть великодушнее 27.09.2020 11:29:17, надежда матюх
Да не близкий он ей человек, она давно хочет с ним развестись. А он не хочет. 07.10.2020 12:32:08, msf
Своим детям не забыли сказать,что они вас в старости не обязаны содержать? Гадость какая... 31.08.2020 14:18:07, не важно
Не берусь никого судить и осуждать в этой ситуации. Просто хочу предложить самый простой выход из нее. Наверняка у свекрови квартира не однокомнатная, ее нужно просто обменять на меньшую площадь, и оставшиеся деньги пойдут на оплату помощницы по хозяйству.
Плюсы: - все остается по прежнему, не нужно делить имущество;
- экономятся 10 тысяч, которые сейчас уже муж каждый месяц дает маме;
- не будет дополнительных трат в 10 тысяч на помощницу;
- и может даже у мамы хватит сил у самой убирать квартиру меньшей площади.
27.08.2020 16:01:09, Просто проходила мимо
Добрый день! Значит Вы теща, и понять что человеку в 77 справиться по домашнему хозяйству уже очень тяжело! Я не собираюсь Вас критиковать! Сама 8 лет прожила со свекровью и со свекром ( который был после инсульта) . Съехались специально чтобы помогать! Я знаю что это очень тяжело, но иначе не могла,совесть не позволила...! Ведь это родители, они вырастили мужа, дали ему образование. А когда нужна была наша помощь, что надо было притвориться слепыми и глухими? Наша дочь все это видео и надеюсь что на старости я не попаду в дом престарелых! Вам удачи... 25.08.2020 15:55:53, Sofi.55
Не советую вам культивировать неприязнь у старшей дочери к родной бабушке. Про бумеранг помните, а то как бы вам боком не вышла ваша ненависть к свекрови. Чему научите дочерей, то к вам вернётся. 25.08.2020 13:25:09, Сапарбаева Татьяна
Свекровь это все таки мама мужа и бабушка ваших детей... Вас жаба душит помочь, так не мешайте другим более адекватным людям помогать. И не дай вам бог оказаться в такой же ситуации. Ведь то как вы сейчас отнеслись к матери мужа может потом аукнуться, карму ведь никто не отменял. Живите по совести, а деньги это всего лишь бумажки. 25.08.2020 12:27:56, Анна86
А зачем свекрови аж ДВА раза в неделю уборка? Она пожилой спокойный человек, неужели так много грязи скапливается? Можно и нужно действительно помочь, 3-4 рада в месяц. Возраст действительно солидный. 25.08.2020 11:22:45, Анна11111222
Муж может и не вкладываться в образование дочери, это не обязательные расходы, Вы наверно своим родителям вообще не помогаете и не собираетесь? 24.08.2020 17:59:21, Гость
вот в стариков - необязательные расходы,с которых отдачи не будет,а в образование дочери - обязаны (это задел на ее будущую жизнь). и вообще,умный человек свои долги перед родителями возвращает своим детям 23.09.2020 08:41:12, марта-эрминия
Потрясла фраза "кормить мужа согласна,ест умеренно"....хотите конструктивна? ТАК СИДИ В НОРЕ И НЕ ВЫСОВЫВАЙСЯ По моему всем будет лучше без тебя и младшую с собой забери ,две грымзы,она потом Тебя в старости сдат куда -нибудь.Кошмар,а не семейка 21.08.2020 11:35:10, Надежда 63
Извините,дополню.Что касается помощи маме,то я готова выделять деньги и посылать ей,она живёт далеко.Пока это не требуется,но все возможно.Эти деньги важны не столько для неё,сколько для меня.Я очень стараюсь отпустить боль обиды на неё,много всего было не хорошего с её стороны. 20.08.2020 06:59:23, Zina Metelkina
Муж плохой, мама обидела в детстве. Сама автор белая и пушистая.
Желаю дожить до 77 и оказаться без помощи и поддержки детей.
25.08.2020 09:19:14, magnolia49
Жизнь такая разная и непредсказуемая.Стоит ли так накалять ситуацию?У вас хороший общий семейный доход,ну выделите на содержание свекрови определённые деньги.И забудьте об этом.Общаться же никто вас не заставляет.Мне в этой ситуации жаль старшую дочь,которая облагодетельствована по уши и живёт под колпаком (не дай Бог маме не угодить)...У меня был такой период в жизни,давно правда,тоже жила в маминой квартире (слава Богу недолго),но помню это ощущение.Со мной все решилось просто-мать выгнала меня беременную,ушли жить к свекрови.Так мама звонила постоянно с вопросом: когда выпишешься,а то родишь,я потом вас буду через суд выписывать...Выписалась,конечно. Слава Богу, что у меня был близкий человек,который поддержал,не дал опустить руки,но с мамой отношения не восстановится до близких никогда.Сейчас общаемся,но на уровне:все ок и до свидания.Как бабушка моему сыну она не состоялась. 20.08.2020 06:55:15, Zina Metelkina
Пока сделала только один вывод; младшая дочь вся в маму. 19.08.2020 23:55:14, Linora
Вы готовы потерять полсемьи в угоду своей ненависти к свекрови?
Вы хотите развода с мужем, но при этом рассчитываете на его доход?
Лично вы свекрови ничего не должны, как и она вам. И общаться в том числе. Но, она родил и вырастила вашего мужа, от которого у вас дети, и с которым вы давно вместе. И желание помочь матери - это хорошая характеристика неплохого человека. Подумайте об этом. Возможно, вам когда-нибудь и помощь старшей дочери понадобится.
18.08.2020 18:31:46, Mira
К моей свекрови ( 90 лет)ходит социальная работница. Примерно 2000 стоит. 18.08.2020 17:23:46, Лилитт
Шли бы в Семейную... Давно там про валенки не писали. 18.08.2020 00:34:46, av10
Antre
Пока не сезон. :) 19.08.2020 17:21:01, Antre
Какая тухлая разводка.и не лень было строчить столько. 18.08.2020 00:02:43, птичка п
Не знаю предыстории ваших взаимоотношений со свекровью, но по тону письма - вы обижены на нее серьезно. Обида вас не отпускает, простить не готовы. Все резкие фразы в посте по отношению к дочери и мужу опять таки из-за прошлого, из-за того, что близкие не принимают вашу сторону, а не из-за денег, нянь и того, кто сколько ест. Похоже вы страдали и теперь чувствуете себя преданной. Но ваши близкие этого не понимают - они видят сильную вас и слабую пожилую женщину свекровь. Они не чувствуют обиды. Подумайте, зачем разводится? Разве так много близких на земле? Разве не было хорошего за семейную жизнь? Выход всегда есть. А что если вам защитить свою семью и продумать с мужем золотую середину? И чтобы его душа была спокойна и свекрови оказать помощь, ту, которая действительно необходима. Подумайте, что бы вас устроило, какая помощь, какой формат. Только не ищите минимум, ищите вариант, который искренне считаете правильным. Обсудите с мужем, как с близким другом, решение. Поговорите со старшей дочкой по душам, попросите не вмешиваться, объясните, что это ваше с папой дело, что прежде необходимо научиться помочь себе, а не совершать дела, пусть благие, но за счет родителей. Уважаемый автор, человек стареет и действительно со временем все больше будет нуждаться в помощи и даже присмотре. Свекровь мама мужа.Поэтому вопрос помощи еще не раз возникнет.Его не избежать на даче. Решайте сейчас, вместе с мужем. 17.08.2020 20:43:00, Ala
приведи мозги в порядок, научись писать...
17.08.2020 20:26:38, AleXXX
masyanya белая и пушистая
Перестаньте платить за няню, делов то . Но ведь вам не понравится , если они будут туда сами ездить и помогать. Вас устроит только один вариант - исчезновение свекрови . Если не хотите испортить отношения со старшей - отпустите ситуацию . Вы высказались , вы отошли от решения проблемы . Всё! расслабьтесь . От злости болеют .
17.08.2020 20:11:44, masyanya белая и пушистая
Дежавю. Повторяетесь. А по сюжету: в 25 лет человек имеет право тратить свои деньги на кого хочет, хоть на бомжей, хоть с кашей съесть. У вас своя жизнь с своими обидами, у дочери своя, без обид 17.08.2020 19:08:20, hanhi
KengaLu
какая замечательная старшая дочь! 17.08.2020 19:03:16, KengaLu
да просто чудо! простила свою бабушку за то, что та ее по дурости и самонадеянности чуть не угробила много лет назад. (там, кажется, именно такой сюжет. Свекровь довела дочь до больницы, сделав что-то, что ее просили НЕ делать). 18.08.2020 11:28:31, СиреневаяЛеди
Простить никогда не поздно. И полезнее всего простившему. Мне вот удивительно, как автор-то с такой ненавистью столько лет живет. Тяжелый груз.
18.08.2020 12:13:21, hanhi
Dnnn
возможно, свекрови могут прикрепить соц.работника - будет продукты и лекарства приносить. Не знаю, как с уборкой. Предложите мужу узнать. Возможно, хватит домработницы и пару раз в месяц или хотя бы раз в неделю. Возможно, старшая дочь сможет прийти и убраться раз-два в месяц. Не забывайте, что чужая и ненавистная свекровь - их бабушка. Как Вы для маленького внука. А они, муж и дети, наследники в том числе и квартиры свекрови) Если она сдастся в дом престарелых за квартиру, вполне возможно, что ей там будут рады.
17.08.2020 18:03:03, Dnnn
Dnnn
еще можно старшую с детем отправить на ПМЖ к свекрови) освободить квартиру, сдать ее. А уберется пару раз в неделю старшая дочь и за свекровью и за кв. свекрови присмотрит) со всех сторон выгода!
17.08.2020 18:28:03, Dnnn
Дочке озвучили, что она остаётся без кв и няни при таком раскладе? И как она к этому отнеслась? 17.08.2020 17:30:05, Нева-река
Businka
17.08.2020 16:54:37, Businka
" не общаемся со свекровью" - это ненавидите? Если, да, то вопрос не про деньги, если нет, то муж получает на те 10 тыс больше, которые он готов потратить на мать. Ну, раз уж у вас с ним всё поровну, то по 90 и вложитесь в семейные расходы.
17.08.2020 16:50:11, муравей
У вас проблемы с коммуникацией. Муж не в курсе, похоже, что образование дочки за его счёт, и прочие ваши подсчёты. Дочь не в курсе, что живёт в вашей квартире и получает деньги условно, и исключительно пока попадает со все ваши ожидания. Честно было бы проговорить это с близкими людьми. Но если все зашло так далеко, что даже обсудить условия совместного существования вы не можете, то разводитесь, конечно.
Это же та самая свекровь, что чуть не убила ребенка нетрадиционными методами лечения?
Я бы тоже минимизирована общение, выделив какую-то сумму для очистки совести и запретила поднимать этот вопрос.
17.08.2020 16:47:15, в розовых очках
Жадным быть очень плохо. Маурицио Гуччи с его женой тоже были жадными.... 17.08.2020 16:44:12, Просто стало интересно
Тоже просто интересно
А кто это? 17.08.2020 17:11:19, Тоже просто интересно
Глава модного дома Гуччи. Решил развестись с женой, но пожадничал и не дал ей желаемую сумму в качестве компенсации за измену, а она тоже жадная оказалась и решила мужа своего прибить и получить всё, но опять пожадничала и сэкономила на киллире, он оказался непрофессионалом и его поймали, ее посадили в тюрьму. Пока она там прохлаждалась их общие дети благополучно прокутили и папенькины и маменькины деньги, сейчас она выходит из тюрьмы нищей. 17.08.2020 19:01:37, Просто стало интересно
прям в тему история! 18.08.2020 11:29:37, СиреневаяЛеди
И эта вся фигня из-за домработницы на пару дней в неделю? Из-за дополнительной десятка в месяц. Вопрос выеденого яйца не стоит - вы платите ща учебу ребенка и все, а муж сам распоряжается своей сотней . И любовь морковь.
17.08.2020 16:24:22, рица
Шиповник (экс-Василиса)
При зарплате в 100 лишних десяток не напасешься. 17.08.2020 16:43:05, Шиповник (экс-Василиса)
это зп мужа. дети взрослые, кто мешает даме-то работать
17.08.2020 20:46:47, ALora
Дама то работает как раз и зп не сильно меньше мужниной. Видимо есть за что не любить бабку. Соцработник дешевле обойдется 23.08.2020 22:36:32, Йа
ШаНуар
Не, вы не поняли. Там свекровь это не мать мужа и бабушка детей, а исчадие ада. Тут дело принципиальное, а не финансовое. 17.08.2020 16:40:48, ШаНуар
Это не она ли симулировала сердечные приступы?
17.08.2020 18:08:12, starka
ШаНуар
Не помню уже подробностей)) 17.08.2020 20:02:10, ШаНуар
NLU
Скупой заплатит дважды. 17.08.2020 16:02:37, NLU
Опять на дачу уехали? Дача, надеюсь вам от ваших родителей досталась?
А вообще " ну вы и ...." Ну или типичная баба, с типичной бабской сущностью.
17.08.2020 15:56:27, .........
Oker
Вино купить не забыли)?
17.08.2020 15:51:08, Oker
ШаНуар
Коньяк там был)) 17.08.2020 15:51:52, ШаНуар
Oker
как я могла забыть)
17.08.2020 15:56:58, Oker
По сути вы правы, свекровь начинает обходится дороговато, лучше раз в месяц заказывать генеральную уборку, чем домработница два раза в неделю, а по питанию супы и каши пусть учится варить и хранить их в холодильнике плюс печенье вафли творожки всякие.
Но зачем столько эмоций? Какая вам разница наймет ваша взрослая дочь своей бабушке домработницу или нет
17.08.2020 15:47:52, Лось-Анджелес
Там ниже выяснилось что этой автор дочери няню платит. Зачем скандалить, угрожать и куда то ехать? Просто няню перестать платить и всё. 17.08.2020 16:00:26, Natalya d'*bez regi
Дочери помочь хочется, внуку обеспечить лучший ( на круг) уход и условия, за счет снижения зависимости дочери от мужа в сложный период.декрета возможно сохранить его
17.08.2020 17:31:17, Лось-Анджелес
Natalya d'*bez regi
Да - да, "хочу управлять миром ". Чтоб за её три копейки все под её дудку плясали. 17.08.2020 17:44:07, Natalya d'*bez regi
я с тобой полностью согласна. Не надо лезть в чужую жизнь. И дочь, кстати, тоже очень понимаю: ооочень некомфортное положение - вечно облагодетельствованного. Иногда, да еще и молодым, точно хочется что-то делать самим, чтоб от них зависело хоть что-то. Собственная значимость - потребность. И помочь тем, кого любишь/жалеешь - жизненно важно. И пофиг на все. 17.08.2020 18:32:51, Лось-Анджелес
masyanya белая и пушистая
ну да , мать злая , а я буду добренькой за ее счет . Я понесу чемоданы , а ты понесешь меня .
17.08.2020 20:02:17, masyanya белая и пушистая
Дочь по возрасту взрослая, а взрослому человеку тесно в тотальной зависимости. 17.08.2020 22:35:54, Лось-Анджелес
+1 17.08.2020 17:23:09, Нева-река
Leolya
Свекровь проживает одна? Обратитесь в ЦСО, к ней прикрепят соцработника. Это безопаснее непонятной "домработницы" и бесплатно по многим пунктам, например влажная уборка, поход в магазин и поликлинику. Доплачивать можно ей же за то, что не войдёт в договор по обслуживанию. 17.08.2020 15:44:18, Leolya
"Забрала собаку на дачу и уехала " уже было.
И про мужа кто против развода (как будто его согласие для этого нужно) тоже было.
Прям дежа вю какое то.
Не поняла связь между "Я не дам ни копейки" и "Свекровь росит у мужа". Вы не давайте, он даст сколько хочет.
17.08.2020 15:37:31, Natalya d'*bez regi
вот я тоже последний момент не поняла. но может там муж под каблуком и обязан все заработанное в тумбочку сдавать
17.08.2020 20:48:15, ALora
Странный муж у вас. Развeлся бы и жил спокойно. 17.08.2020 15:31:52, желаю мужу поумнеть
ШаНуар
Любит наверное, дурачок, переживает за жену, за здоровье опасается. 17.08.2020 16:34:51, ШаНуар
Natalya d'*bez regi
Скорее любит эту конкретную недвижимость, делить не хочет. 17.08.2020 17:44:44, Natalya d'*bez regi
Всем спасибо.
Понимания не нашла. Наверное, надо было писать, что послужило корнями моей позиции, и более подробно о старшей. Но к этому не готова, так что я действительно выгляжу просто монстром.
Тема закрыта.
17.08.2020 15:24:28, Я, просто я, ок?
Я вас прекрасно понимаю. Пусть к бабке ходит соцработник. Которому она не наплевала в колодец 23.08.2020 22:43:37, Йа
Только хотела написать... времени полно, в отпуске... ну, закрыта, так закрыта. 17.08.2020 15:38:04, Жасмин (экс Лара1ван)
так вы уже писали! вас тогда не одобрили.... 17.08.2020 15:36:29, СиреневаяЛеди
Совсем ку-ку, да?
Это МАТЬ мужа... (нет, я понимаю, что для вас он кошелек с ножками, но он человек вообще-то!). БАБУШКА вашим детям (пусть плохая, но бабушка). И вот муж и внучка решили на свои заработанные деньги помочь бабушке. Господи, Вам бы радоваться, что старшая человеком выросла, готова отцу и бабушке помогать! А вы ушли в истерику и конфликт!
У Вас, грубо говоря, получается 170-180 тыс на ТРОИХ (старшая уже сама-сама). И Вас жаба душит что муж из своих будет еще 10-20 на уборщицу матери отдавать?!
фууууу.... вот просто фуууу...
17.08.2020 15:17:42, СиреневаяЛеди
Им ребенка платно учить. И 180 на троих это не много при этом и при том что старшей дочери оплачивают няню. Куясе ЕЩЕ 10-20 платить за бабкин комфорт к уже 10 тыщ. Где пенсия ее? И большой вопрос как вела себя эта мать по отношению к снохе. 23.08.2020 22:47:38, Йа
Как бы она не вела, это мать её мужа, и она обратилась к сыну за помощью. 26.09.2020 15:50:42, Ольга 50
Так они на грани развода, денег у автора в обрез. Мать - не инвалид и не лежачая больная. Если сил мало, муж вполне мог бы помочь приносить продукты или разово помыть окна. Конечно, нужно помогать, но помощь может быть разная, даже денежная. Но чтобы женщина была не в состоянии поддерживать порядок в своей квартире, и требовала домработницу -для меня удивительно. Подавляющее большинство одиноких старушек управляются как-то сами.
17.08.2020 15:32:47, starka
" -для меня удивительно." А это потому что вам не 77 лет 18.08.2020 12:03:01, Бетсси
ШаНуар
Муж вроде не горит желанием ходить и сам помогать. И я вполне могу его понять. Целыми днями на работе, своих дел семейных полно, в выходные хочется отдохнуть. Вариант с оплачиваемой домработницей вполне нормальный. 17.08.2020 15:46:55, ШаНуар
от развода у автора денег не прибавится вообще. Муж (бывший) еще может сто раз подумать - а нужно ли дочери такое дорогое образование оплачивать, вдруг не в коня корм будет? 17.08.2020 15:41:12, СиреневаяЛеди
А от развода у автора денег прибавится? Дети совершеннолетние, алиментов положено ноль. Вся зарплата мужа - это только его деньги которые он имеет право тратить куда хочет. 17.08.2020 15:39:05, Natalya d'*bez regi
Шиповник (экс-Василиса)
То, что баловство в чем-то, я согласна. 17.08.2020 15:35:56, Шиповник (экс-Василиса)
Нет, это не так.
Мать, не спорю.
Бабушка нет.
Помогайте. Только без меня.
17.08.2020 15:21:13, Я, просто я, ок?
Так без вас и помогают. Но вам и тут неймется 18.08.2020 12:05:12, Бетсси
ШаНуар
А вы здесь при чем? Дочь, которая хочет помогать, уже вроде тоже самостоятельный человек. Вы тут никаким боком. 17.08.2020 15:48:00, ШаНуар
А у вас ползарплаты отнимают? Или как? 17.08.2020 15:39:39, Natalya d'*bez regi
так без вас и помогают! от вас вообще ничего не просили! Что можно просить от тетки, которая не в силах никому ничего простить и которая орет как резаная? 17.08.2020 15:37:50, СиреневаяЛеди
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, гормональной эта обидчивость может быть... 17.08.2020 15:19:13, Шиповник (экс-Василиса)
У вас прекрасная старшая дочь, неразумная ( надеюсь по молодости) младшая и нормальный муж. Прекратите истерить, включите голову, найдите решение и берегите своих близких. Польза от решения этого вопроса очевидна: не видеть свекровь, но помогать, спокойствие мужа и дочери, ваше кстати тоже. 17.08.2020 15:13:56, Так бывает
С какой стати автор должна свекрухе помогать?! Это забота её мужа, сына бабки. 19.08.2020 13:31:02, Иринка9
Я его и ищу.
И не истерю.
Я предлагала быстрои спокойно развестись. Продать и разделить имущество.
Страршей поступать и жить как хочет, но на свои и без меня тогда.
Не хотят.
17.08.2020 15:19:26, Я, просто я, ок?
А вы не предлагайте, а идите и подавайте на развод. И прекрасно вас разведут.
18.08.2020 12:07:34, Бетсси
Анекдот.
Мужик приходит в вет клиники с требованием срочно купировать собаке хвост. Вет спрашивает "зачем?" - да вот теща приезжает, а я не допущу проявлений радости в моем доме!!!"
17.08.2020 15:39:49, СиреневаяЛеди
Шиповник (экс-Василиса)
Ну тогда эта домработница просто стала последней соломинкой на спине верблюда, а причина не в ней. Сидите на даче и шлите всех лесом. Ходите побольше, чтобы пар выходил, птичек слушайте.
И я серьезно.
Чего это Вам отмываться?
Мама не Ваша.
17.08.2020 15:37:48, Шиповник (экс-Василиса)
Да, это уже не истерика. Это дальше и глубже. 17.08.2020 15:23:49, Так бывает
ШаНуар
Вы лезете туда, где вам делать нечего. Ваш муж взрослый человек и это, на минуточку, его самый близкий кровный родственник -мать. Муж зарабатывает, кстати больше вас, и не живёт за ваш счёт. Вашей дочери, опять на минуточку, 25 лет, она давно совершеннолетняя, замужем, живёт отдельно, зарабатывает. Вы ненавидите свекровь. Допускаю и могу даже понять. Но вам какое дело, как сын и внучка, взрослые и от вас независящие, выстраивают отношения со своей матерью и бабушкой и между собой?
И так, со стороны, если уж речь о тапках. Ваши муж и дочь выглядят приличными людьми, а вы как-то гаденько. Ну и "смотри" притчу от да уж... , очень она в кассу.
17.08.2020 15:09:29, ШаНуар
Да, я от себя не в восторге.
Но зависящие, кстати. Муж мог бы давно согласиться на мирный развод. Не соглашается.
Страршая видела всю ситуацию тогда и не общалась сознательно. И живет в МОЕЙ КВ. И ЗА НЯНЮ ПЛАЧУ Я.
И если они не угомонятся, пойду на неприятные меры. Наверное, пойду.
17.08.2020 15:15:39, Я, просто я, ок?
Правильно, поддерживаю вас полностью. Дочка старшая у вас в тепличных условиях (квартирка матери, няню мать оплачивает) начала от отсутствия реальных проблем фигнёй маяться типа оплаты уборщицы бабке. Из квартирки вон и няню пусть сама оплачивает. А там и посмотрите,останутся ли при таком раскладе деньги на бабку, или уже и нет. 19.08.2020 13:11:32, Иринка9
Поддерживаю вас. Пусть старшая дочь решает СВОИ квартирные вопросы, и чем няне платить, а не занимается вопросами бабки. Видимо, своих материальных проблем нет (точнее, вы за неё решили), если готова уборщицу оплачивать бабке. Не о том думает девочка. 19.08.2020 13:08:32, Иринка9
Автор, я за Вас обеими руками. Предложите старшей дочери, если так переживает о бабушке переехать к ней, жить вместе с семьёй и бабушкой, ухаживать за ней. А у Вас освободится квартира, которую можно сдавать и деньги на няню будут оставаться в кошельке... Нельзя клевать руку, дающую тебе блага. В общем держитесь, успокойтесь и продумайте, как поступить на холодную голову. 18.08.2020 18:21:03, tchernysh
ШаНуар
Читать вас тошно. Ну выгоните дочь на улицу и перестаньте платить за няню. Только, когда самой будет 80, не рыдайте и не обвиняйте всех вокруг. 17.08.2020 15:50:39, ШаНуар
Причём тут, что будет, когда автору исполнится 80? Может, старшей дочери, вместо ерунды, вроде оплаты уборщицы бабки, самой убираться? Или за няню самой оплачивать? Автор права. Не хотят жить по условиям автора, ради Бога, но и самостоятельными тогда надо быть тогда полностью, а не за мамкин счёт. А то как здорово, и рыбку съесть, и косточкой не поцарапаться - это как раз про старшую дочку и папулю. Хорошо быть добренькими за чужой счёт. 19.08.2020 13:28:18, Иринка9
ОльгаЯ
А зачем вам согласие мужа, подайте сами заявление. Дети совершеннолетние, 3 заседания и разведут даже без согласия мужа. 17.08.2020 15:24:27, ОльгаЯ
Развод, дело плевое,да.
А вот как принуждать делить имущество?
17.08.2020 15:25:33, Я, просто я, ок?
По закону. Подаёте на развод и раздел имущества. Все пополам. Или в вашем представлении как-то по другому? 17.08.2020 16:29:33, Так бывает
ШаНуар
Так автор хочет и рыбку съесть и... на трамвае прокатиться. Чтобы все в пень пошли, от нее отстали, но чтобы денег и имущества у нее было как есть. А она бы всех бросила и уехала жить (к тёплому морю) надачу.
Мне это очень знакомо, у самой периодически бывает накатывает... вместе с приливами. Автору ещё в первый раз говорили, что к врачу надо, корректировать это состояние. А то бывает и с ума сходят в этот период жизни. Климакс дело такое, тяжёлое бывает.
17.08.2020 16:39:25, ШаНуар
Это из серии : чтобы у меня все было, а мне за это ничего не было. И ведь полная уверенность, что муж пятое колесо у телеги. А все заслуги ее. Хорошо, что у автора две дочери. Представьте на минуту, что было бы с неугодной невесткой? 17.08.2020 19:04:41, Так бывает
По вашему - никак. По закону имеете право выделить и продать свою долю. 17.08.2020 16:08:54, Natalya d'*bez regi
Oker
Муж же дарственные вам уже принес)?
17.08.2020 15:58:38, Oker
ОльгаЯ
Смотря что за имущество. Вы его делить не хотите, поэтому не разводитесь? Значит, не так напрягают грязные тарелки на вашей кухне, да и сам муж не так бесполезен, как вы тут представляете. 17.08.2020 15:28:32, ОльгаЯ
Обидели мышку, накакали в норку! С кем сами то в 77 лет останетесь? 17.08.2020 15:22:32, Так бывает
Автор сама разберётся, с кем в 80 оставаться. А вот оплата уборщицы не лежачей бабке, а вполне ходячей - за гранью. Сами-сами, сынулька пусть убирается после работы, или старшая дочь автора, после самостоятельной оплаты няни и аренды квартиры. Что за аристократические замашки за счёт автора? 19.08.2020 13:36:19, Иринка9
Шиповник (экс-Василиса)
Не поняла: почему Вы обиделись?
Нужно, имхо,радоваться, что у Вас такая замечательная, душевная старшая, да ещё и семья у нее ресурсная.
И старшей хорошо, и свекрови, и Вашему бюджету.
Все в шоколаде.
17.08.2020 15:09:03, Шиповник (экс-Василиса)
Что вы не поняли?! Вообще то старшая захотела помогать бабушке за материн счет! Поэтому у женщины такой негатив! Мы же не знаем, как вела себя свекровь, когда росли внуки,когда создавалась только семья автора. Поэтому и осуждать её мы не можем! Что мы заслуживаем. То и получаем! 27.10.2020 18:04:17, Сатурн
Старшая была в достаточно разумном возрасте, когда произошли события, после которых мы прекратили общение со свекровью. 17.08.2020 15:11:43, Я, просто я, ок?
о! я помню Вашу историю. "не забудем-не простим" называется.... 17.08.2020 15:18:19, СиреневаяЛеди
Шиповник (экс-Василиса)
И что? Это было тогда.
А сейчас это старенькая женщина
Для Вашей старшей это будет школа жизни: она поймет, чего на самом деле стоит ее подход, будет в будущем опытнее.
Хорошую девочку Вы воспитали.
17.08.2020 15:14:51, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
а в чем проблема, я не улавливаю?
вы не хотите давать свекрови денег
ну вы их и не даете
17.08.2020 15:03:17, ландыш
Когда читаю подобные истории, на ум сразу приходит притча:
Сын, решив, что его отец уже совсем старый и является обузой для него, сдал его в дом престарелых. Его пятилетний сын спросил:
- Ты записал адрес, куда ты отвёз дедушку?
- Ты хочешь его навещать?
- Я хочу знать, куда мне нужно будет отвезти тебя, когда ты станешь старым.
17.08.2020 14:58:06, да уж...
Если я наворочу такого что наворотила моя свекровь, и вдруг останусь в своем уме после такого, я буду думать, что дом престарелых это лучшее, что могло быть. 17.08.2020 15:08:09, Я, просто я, ок?
ой! вот именно это вы сейчас и воротите! 17.08.2020 15:18:54, СиреневаяЛеди
хухра-мухра
даааа!
17.08.2020 15:00:14, хухра-мухра
=^..^=
о, хухру-то взломали, кажись :)
17.08.2020 15:03:24, =^..^=
а муж сам может 2 раз-а в неделю у матери прибраться?
17.08.2020 14:52:14, douceur
Как я Вас понимаю. Свекровь слишком много кушать. Предложите мужу побомбить после работы на сумму оплаты домработницы, чтобы семью не ущемлять. Ну или взять на себя функции той самой домработницы - мать-то его. А вам - вытянуть ладошку за мужниным стольником и задернуть занавесочки. Пусть помогает, кто хочет. Как говорили в моем детстве, "обос..итесь хоть блинами, только не на моем участке". 17.08.2020 14:41:07, Солидарна
Отличный комментарий, согласна 19.08.2020 13:41:23, Иринка9
Позвольте старшей дочери приобрести опыт общения с бабушкой. Если ее семья готова НАЙТИ и оплачивать, то пусть и дальше все это разгребают. Вы ничего не пишете, в каком состоянии свекровь (активна или немощна), но если вы будете настаивать на своём, то только разругаетесь и неизвестно, под каким углом остальные потом эту историю будут вспоминать члены семьи. Постарайтесь дистанцироваться и пусть все претензии по качеству уборки (пропавших колец, которые сама куда-то засунула, но думает, что взяла домработница) свекровь высказывает не вам.
17.08.2020 14:40:37, starka
Какая благородная старшая дочка! Хочет найти и оплачивать бабушке домработницу! Для начала пусть НАЙДЕТ и ОПЛАЧИВАЕТ квартиру своей семье и няню для своего ребенка! А сейчас это "благородство" за счёт матери. Хочет быть хорошей для бабушки - пусть переезжает и заботится о ней САМА, своими руками и средствами. 18.08.2020 18:32:36, tchernysh
Явно не понимают, во что ввязываются и чем рискуют.
И я себя увы, знаю. Поздно менять)
17.08.2020 14:51:03, Я, просто я, ок?
Шиповник (экс-Василиса)
А когда ж учиться, как не сейчас и не на все же более-менее родном человеке? Самое время
17.08.2020 15:10:12, Шиповник (экс-Василиса)
"Уехала на дачу пить коньяк" 17.08.2020 14:40:12, Было уже
ОльгаЯ
Опять муж и дача. Коньяк уже принят?
Муж ненужный, со свекровью никто не общается, однако мнения имеют все, даже младшая дочь.
У вас бюджет до сих пор общий с мужем? Пусть муж как хочет, так и решает вопросы со своей мамой.
17.08.2020 14:34:31, ОльгаЯ
вообще(если отвлечься от того. что такая разводка уже была не раз) немного в стиле Пчелки, но она обычно не скрывалась, и жаль, что вдруг удалила регу
17.08.2020 14:49:39, Рене
ОльгаЯ
Пчелка удалила страницу? Жаль.
Нет, Пчелка хорошо пишет и у нее все структурировано. В этой теме полный сумбур, неинтересно, автор сама не знает, чего хочет.
17.08.2020 14:54:05, ОльгаЯ
=^..^=
когда, после темы про дочь?
вроде, совсем недавно писала под регой. на прошлой неделе
17.08.2020 14:53:00, =^..^=
не помню после какой, кажется про квартиры, недавно
17.08.2020 15:07:48, Рене
=^..^=
ясно. кмк, у неё затяжной кризис какой-то. думаю, правильно, что обрубила концы.
сосредоточит фокус внимания на реальных жизненных проблемах, а не на интернетных баталиях.
17.08.2020 15:15:44, =^..^=
ага, продолжение сериала)
17.08.2020 14:35:01, Рене
Разводка
17.08.2020 14:33:59, разводка
Вы хотите управлять врослыми людьми. Ведете себя как девочка, топнула ножкой и убежала, чтоб поступили так, как она хочет.
Вы что тут от нас хотите?
Рассказать как сделать так. чтобы вас слушались все от мала до велика?
17.08.2020 14:33:31, ььь
зачем вам кормить мужа, если он ест на свои? ваша-то зп на что уходит? 17.08.2020 14:28:30, Шерлок
После оплаты домработницы, есть ему будет не на что. Да и кастрюли мне делить сложно и неприятно видеть грязную посуду на моей кухне.
Тогда лучше пойти на большие разбрки и таки настоять на разводе и разделе всего. Это ж кончится когда то.
Разделить большую удобную квартиру, продать дачу, выставить семью старшей из моей кв.
Но остаться с душевным комфортом. Так стоит вопрос.
17.08.2020 14:40:04, Я, просто я, ок?
KengaLu
ничего себе "душевный комфорт". 17.08.2020 19:15:11, KengaLu
божеж мой, как же сложно жить, когда тащишь на себе такой груз обид! вместо того чтобы решить, что "это было, я сделала выводы, не общаюсь" - жить с "не забуду, не прощу, все сотру в порошок, разведусь, разделю, всех рассорю - но ни грамма, ни улыбки, ни миллиметра врагу не уступлю!" 17.08.2020 15:35:58, СиреневаяЛеди
Аня-лэ
После развода и выставления старшей у вас будет душевный комфорт? И без дачи? Ну-ну. 17.08.2020 15:18:13, Аня-лэ
сколько же стоит образование ребенка? но если оно такое дорогое, то вы просто обязаны кормить мужа. или платить половину, а есть тогда он будет много и на свои 17.08.2020 14:46:45, Шерлок
Полмиллиона в год.
Я готова платить сама, но тогда на своих условиях.
17.08.2020 14:52:14, Я, просто я, ок?
Шиповник (экс-Василиса)
ВШЭ? Главное, чтобы окупилось, конечно 17.08.2020 15:11:25, Шиповник (экс-Василиса)
платите. какие проблемы 17.08.2020 14:53:36, Шерлок
вы какая-то злая. а почему?
17.08.2020 14:42:08, Рене
Почему, я знаю.
Потому как обнаружила засаду за спиной. И вот к ней не готова была, а надо было. Вот и злюсь, скорее на себя, теперь. Не пушкин растил, и не свекровь. И не ПАПА уж точно.
17.08.2020 14:49:29, Я, просто я, ок?
Да у вас там со всех сторон засада. Старшая дочь вышла замуж за нищеброда да ещё и родила ему (или без мужа родила?)
Нет чтоб жить на съёмной и за свой счёт, живут в вашей за ваш.
17.08.2020 16:12:21, Natalya d'*bez regi
она просто добрая и любит папу. пусть оплачивает, зачемт заставлять взрослых людей быть злыми жадинами
17.08.2020 14:52:18, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!