Раздел: Отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как примириться с отцом?

Всем добрый день! Нужен совет "бывалых". 2 года назад после продолжительной болезни умерла моя мама. Остался отец, очень богатый человек, бизнесмен, владелец крупного предприятия. После смерти мы оба вступили в наследство после мамы, половина дома в Сибири и квартира в Москве, то, что было записано на нее. Про остальное, ее счета, вклады, на ее имя, он промолчал, когда были у нотариуса. Там же, на приеме у нотариуса, я задала вопрос, а будет ли подлежать разделу все то имущество, что записано на имя отца? Нотариус пожала плечами и сказала, что это вопрос не ее компетенции, а с ним нужно идти в суд. Отцу я тогда доверяла, были прекрасные отношения, мы с ним оба решили, что я поеду с детьми в Москву, оформлять документы на московскую квартиру, и искать там новое жилье для моей семьи и дом для него, с младшими дочками, т.к., там уже на тот момент училась старшая дочка в МГИМО. Я уехала, мой муж остался работать в Сибири, в подразделении компании отца. Планировалось, что он переедет к нам позже. И вот, за полгода моей жизни в Москве, к отцу в постель запрыгнула моя бывшая подружка, моя ровесница, они сошлись с ней, и в июне прошлого года год назад он вступил с ней в брак и удочерил официально ее 14-летнюю дочь. Их связь стала для меня как гром среди ясного неба, я никогда не ожидала, что пользуясь знакомством со мною эта мадам залезет в постель к отцу. Также, я узнала, что ей была куплена большая 4-х комн квартира, ресторан, новая машина, погашен отцом ее долг перед кредиторами и государством в несколько млн руб. Когда он объявил мне о своем вступлении в официальный брак, я потребовала у него честного раздела ВСЕГО совместно нажитого с покойной мамой имущества, раз появились новые наследники. Он послал меня на три хорошо известные буквы, сказал, что и так давал мне слишком много всего, чего я не заслужила в жизни, и сказал, что я могу идти обращаться в суды. Что и пришлось мне сделать, путем нанятого адвоката. Моего мужа за это время он уволил из своей компании, чуть ли не по статье, хотя он отработал верой и правдой более 10 лет там. Суд продолжался более 8 мес, за время которых он всячески поносил меня, оскорблял, и он, и эта, так называемая его "женушка". Суд закончился перед Новым годом в мою пользу, и с тех пор отец больше не общается ни со мной, ни с моими детьми (своими родными внучками). Вплоть до того, что мой номер телефона занесен у него в черный список, когда я звоню с других номеров, он не берет, берет трубку его жена и бросает, когда я прилетала, он не пустил меня в дом и мне пришлось идти в гостиницу. Однажды я разозлилась, и написала пару "ласковых" его жене, что мне жаль ее, ради денег приходится ложится в постель со стариком, и целовать его беззубый рот. Ни я, ни мои друзья-знакомые не верят ни в какую любовь с ее стороны, а некоторые серьезно говорят, что в этом случае не обошлось без приворота. Что тут началось! Он написал мне на следующий день, что найдет способ меня заткнуть навсегда, и если я не остановлюсь, у него есть способы воздействовать на меня. Что у меня маленькие дети, и он может привлечь опеку к моей персоне, и я буду ходить и отчитываться перед опекой. Хотя у меня все отлично с детьми, средняя дочь отличница, занимается серьезно спортом, ходит в муз. школу. Младшая еще в садике. Дети спрашивают про дедушку, я рассказываю им, что дедушка очень занят, не может приехать, и их не приглашает. Хотя средняя дочка подросток и уже обо всем догадывается, недавно у него был юбилей, дети звонили ему поздравить, он быстренько свернул с ними разговор, и сказал, что у меня тут люди и семья. Собственно, я понимаю, что именно этого и добивалась его новая жена, по максимуму разрушить его отношения со мной и моими детьми, скорей всего, с целью завещания на них. Вот и хочу узнать, был ли кто-то в подобной ситуации, и есть ли надежда, что папа вдруг одумается и захочет примирения? Папе 70 лет, мне 46.
13.06.2020 16:49:43,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется ничего вы сделать не сможете , оставьте его на какое - то время в покое , его и его жену . Он человек не молодой уже , придут болячки , немощь , авось и вспомнит о вас , а может и нет , если жинка очень его любовью и заботой будет окружать !
20.06.2020 02:20:02, Natalli74
По вопросу не подскажу, только предложу, напишите этот пост в девечьей или в посиделках, там многие ответят, в старшем поколении мало народу бывает
15.06.2020 21:12:37, леля01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!