Раздел: Отношения (Родители не хотят помогать с детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красных Марианна

Моя свекровь обнаглела? Да и свекр тоже...

Девочки, не знаю. с кем поделиться.
Предистория.
Мы живем в Москве 2,5 года.
Переехали из маленького закрытого города на Урале.
На время переезда у нас была дочка 9 лет и моей беременности было...35 недель..
В Москве у нас не было ни-ко-го. Было сложно. Мамочки, у которых нет помощи, меня поймут.
Когда родилась вторая дочка, мы начали с мужем думать, что нужно перевозить свекра со свекровью к нам.
Потому что мне рано или поздно надо будет выходить на работу.
Да и мужем с женой хочется быть. А не только родителями.
На тот момент у нас была 1-комнатная квартира в ипотеке.
За год мы выплатили остатки и начали думать о расширении.
По итогу, мы купили квартиру побольше. А нашу однокомнатную оставили свекрови со свекром.
Муж уговорил их переехать! С условием, что они едут нам помогать!
И вот, год назад, 24 декабря они стали жителями Москвы.
Конечно, я этого безумно ждала. Очень уставала. Муж часто уезжает в командировки. Младшая дочка очень беспокойная и с характером))
С начала они нам помогали. Чтобы мы могли сходить вдвоем в кино, например.
Отводили старшую в бассейн и художку. Младшую забирали из садика.
А к весне свекровь вступила в Московское долголетие.
И началооооось....
Теннис, скандинавскакя ходьба, танцы, музеи, экскурсии ,кино...
Старшую дочку Нику стал водить свекр. Младшую из садика пока еще забирала свекровь.
А ближе к лету я узнаю, что свекр Нику не водит!!! И мой ребенок, которого я доверила им, ходит одна! А он тупо сидит дома. А наша бабочка порхает с такими же бабульками по мероприятиям.
Дальше больше.
Когда мы с мужем куда то ходили, говорили ,что приедем в 21.30, а приходили в 21,45, например, нас встречают с ТААААКИМ лицом!
И весь вечер выговаривают старшей дочке, какие мы ...где это мы ходим , у них сериал! Они на него опаздывают! И вообще, они устали!
В ноябре я уже просто не выдержала и сказала ,что младшую из садика буду забирать сама. Договорилась на работе приходить на час раньше и уходить на час раньше.
И теперь свекровь на неделе вообще не сидит с младшей.
У меня была надежда,что хотя бы в выходные 3-4 часа они ее будут брать ...
Но нет!
В субботу у нее теннис до 15.00. А потом сериал!
В воскресенье разные экскурсии.
Например, сегодня они нам отказали взять младшую, потому что идут в Мавзолей!
Хотя мы попросили еще во вторник.
Я безумно устала.
А еще больше я устала от непонимания.
КАК можно быть такими наглыми???
Мы им подарили квартиру в Москве. Около метро . Не на окраине ( бульвар Рокоссовского).
Был изначально договор: они едут помогать с детьми!
Вот что делать в такой ситуации??
Спасибо всем ,кто прочитал!
22.12.2019 15:05:43,

356 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну просто позорище. Что за люди пошли? У таких детей надо забирать. Интересно, а как же мы выжили в перестройку.? Мамы-папы рядом не было, муж в море. двое детей. Крутились как могли. Помню как периодически отключали лифт и приходилось с собакой и коляской (с ребёнком) на 11 этаж по лестнице. А эти.... ПОЗОРИЩЕ. Не готовы к жизни, нечего создавать семью , а потом ныть что вам кто-то что-то должен. 24.12.2019 14:39:23, леокадия
Так и квартиры раньше никто вам не дарил 25.02.2020 03:25:00, Людмила Л.
Вы забываете, что эти... ПОЗОРИЩЕ(как вы их назвали) приобрели ДВЕ квартиры в Москве.И одну из них подарили родителям за минимальную услугу.Хотя могли за эти деньги нанять няню.Но "благодарные" родители сели на голову и ножки свесили. 28.12.2019 23:42:29, Константинова Наталья
Молодые бы сдавали однушку и нанимали,на 3-4 часа,, няню. 26.12.2019 02:10:58, ЛидияУскова
Медведка
В перестройку (да и в другие времена) те, кто "крутились как могли" не покупали родителям квартиры. 25.12.2019 23:09:28, Медведка
Красных Марианна
А при чем тут перестройка? 25.12.2019 21:47:08, Красных Марианна
Вопрос не тот, кому кто должен, а просто была договоренность. Родители переезжают в Москву, чтобы помочь с детьми. Поэтому не надо вспоминать перестройку, что Вы крутились как могли... Это Ваши проблемы. А здесь совсем другое. Родители обещали помочь и при переезде в Москву (заметьте, квартиру им предоставили бесплатно) благополучно все забыли. И что это за бабушка с дедушкой? Им самим-то не стыдно? 25.12.2019 05:36:03, Бабушка Ната
Почитайте ответы дальше. Квартиру родителей продали и деньги ушли в ипотеку для семьи сына. В эту однокомнатную родителей только зарегистрировали, договор дарения никакой не оформляли.
Итог: родители остались вообще без собственности. И при таком подходе невестки большой вопрос, что будет, если кто-то из них заболеет.
30.12.2019 15:45:14, —-
В таком случае ,должен с родителями поговорить сын.И нет в этом ничего зазорного.Ведь ,этой однокомнатной квартирой молодые могли бы распорядиться по- другому. 26.12.2019 17:14:54, Наталия Мороз
Красных Марианна
Да.. сейчас такие бабушки. Сильно современные что ли. Нет уже тех настоящих бабушек. Домашних, добрых 25.12.2019 21:48:09, Красных Марианна
Автору-подобное поведение старичков характерно для тех, которым детей растили бабушки-дедушки. они и не понимают, че там сложного детей то растить. и поэтому ведут так эгоистичн себя.
А нежелание вам помогать это цветочки. ягодки настанут, когда они эту квартирку оформят в ренту, потому что им захочется не только танцев с мавзолеями, а еще и отдохнуть покрасивше. Квартирка то на них же оформлена? вот и уплывет она по договору ренты. а вашим детям обломится.
26.12.2019 08:43:31, ЗмеяСкарапея
Красных Марианна
Да. Отчасти вы правы. Свекрови помогала ее мама. Мой муж очень часто был у бабушки...Кстати, с этой точки зрения я и не думала. А ведь мысль, что я буду помогать потом дочкам с детьми не покидает меня. Ведь я знаю, как это сложно. А про ренту надо почитать. Не углублялась 28.12.2019 08:22:23, Красных Марианна
если квартира оформлена на родителей, они могут заключить договор ренты - старичкам будут выплачивать деньги, помогать продуктами и лекарствами, пока они живы, а после смерти квартира переходит в собственность не вашему мужи или внукам, а плательщику ренты. и опротестовать договор ренты сложно.
28.12.2019 10:38:00, змеяскарапея
ох. и если квартира оформлена на его родителей , то при разводе не будет делится. муж ваш продуманный видать.
28.12.2019 11:40:34, змеяскарапея
вы для кого детей рожали? 24.12.2019 14:33:39, пихто
Красных Марианна
Это тут при чем?? 25.12.2019 21:48:20, Красных Марианна
Вся статья пропитана обидой на не сбывшиеся надежды. Вы, такая вся измученная, исстрадавшаяся благодетельница, которая ждёт от родителей мужа, что они в знак благодарности за предоставленную им в столице жил.площадь будут самозабвенно батрачить на вашу семью....
Остановитесь!!!
Сядьте в кресло, расслабьтесь и представьте себе:
Двое людей прожили вместе долгую жизнь, в которой было всё: работа, забота о детях (или о ребёнке), хлопоты, нервы, рутина... Но, вот сын предлагает им переехать в большой город. Они продали свою квартиру, отдали деньги сыну, переехали в большой город. И... Увидели наконец жизнь - новые знакомства, увлечения, ритм. Они не связаны больше работой и могут познать то, что было им не доступно. Они начали жить!!! И... Вот сюрприз - невестке это не нравится. Она думает, что пенсионерам не нужна жизнь, они должны похоронить себя в тех заботах, через которые уже прошли, когда растили и воспитывали Вашего мужа!
А теперь посмотрите на себя - Вы пытаетесь избавиться от своих забот, переложив их на плечи пожилых людей, которым уже тяжело сидеть с маленькими детьми, им хочется вернуться в свою тихую квартиру и спокойно посидеть в удобном кресле. Да, они играют в теннис и ходят по музеям, на это у них силы находятся, но только потому, что они ещё не испытывали всех этих эмоций и могут просто не успеть...
Может, вместо того, чтобы жаловаться в сети на плохих свёкров стоит испечь пирог, или купить, позвать свёкров на чай, посидеть, поинтересоваться их увлечениями, впечатлениями, планами... Возможно, после нескольких таких вечеров Вы сможете понять, чем живут родители Вашего мужа, чего они ждут от Вас и что могут предложить Вам.
Если спокойно поговорить, сблизиться с родными, перестать требовать от них невозможного, всем легче станет.
24.12.2019 14:26:26, невестка
Красных Марианна
Пару раз в неделю по несколько часов это невозможное, по вашему? 25.12.2019 21:49:35, Красных Марианна
+1
24.12.2019 23:32:52, Панда Ленточка
Вы квартиру на них переписали? 24.12.2019 14:11:11, Mira
Красных Марианна
Да 28.12.2019 08:22:49, Красных Марианна
Сочувствую вам очень. Может стоит сказать мужу, что раз им некогда помогать и ребенок ходит один, нужна няня и соответственно деньги на нее, пусть устраивается на доп работу или договаривается САМ со своими родителями.
Сумасшедшая идея- взять кредит в 1 млн и купить там же им квартиру, откуда приехали (кредит потихоньку выплатите, а их не будете видеть и слышать?)
24.12.2019 10:46:20, marmiwka
Красных Марианна
Я уже готова сама платить ипотеку за их квартиру в другом городе. Но муж точно не пойдет на это. Ни в какую не согласиться, чтобы они переехали обратно... 25.12.2019 21:50:39, Красных Марианна
Марианна, Вы решили, что, переселив родителей мужа в Москву, получили навечно бесплатную и бессловесную прислугу? Удивляет это Ваше негодование по поводу желания какой-то своей личной жизни у двух взрослых людей... Рабство давно в прошлом. Если ощущение того, что облагодетельствованные Вами родители мужа этого не ценят, не даёт Вам спокойно жить, предложите им вернуться к себе домой под предлогом, что материальные трудности вынуждают Вас продать квартиру. Но ведь, наверняка, в этой квартире уже вложена и значительная часть их личных средств? Может быть даже от реализации их прошлого жилья? Ну в таком случае вариант один - съехаться и жить вместе, вести одно хозяйство. Жизнь под одной крышей, хоть и сложна, но волей-неволей сближает интересы, объединяет семью, и уже будет сложнее проигнорить голодных и неухоженных внуков. 24.12.2019 09:38:52, Юлия Клименко
Красных Марианна
Почему это мои дети голодные и неухожанные?))) 25.12.2019 21:51:55, Красных Марианна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.12.2019 16:35:31, u
Автор, во-первых, это огромная ошибка тащить свекров к себе. Никакая помощь этого не стоит. Да и помощь в таком возрасте сегодня есть, а завтра ее нет. Зато в будущем это нервы, интриги, скандалы за очень редкими исключениями.
Во-вторых, Вы же лукавите, Вы не им купили квартиру, а себе, как инвестицию или для детей и им просто даете возможность пожить, так? Тогда это не равно тому, что Вы купили квартиру им.
В-третьих, после первого же раза, когда бы я узнала, что ребенок передвигался один, без сопровождения, я бы поставила мужа и свекров перед фактом - я ищу няню, а чтобы хватало денег на няню - сдаю квартиру. Сейчас это сделать еще не поздно и это реально лучший выход, чем свекры под боком. Только хорошую мину при плохой игре уже сохранить не получится, отношения испортятся.
24.12.2019 08:14:28, соль
Красных Марианна
Я когда это узнала, была в таком шоке - ступоре...В голове не укладывается, как родные бабушка с дедушкой могут так поступить? Неужели им не страшно за родную внучку. Муж ведь меня не с детьми взял. Мы вместе больше 17 лет! 25.12.2019 21:54:15, Красных Марианна
Не думаю, что муж позволит жене условия родителям ставить, потому что он мужчина, а не тряпка. 24.12.2019 16:11:42, Анон
Красных Марианна
Вы правы... 25.12.2019 21:54:26, Красных Марианна
Размечтались. Мужья сейчас рот открыть не могут. 24.12.2019 16:32:09, nadyaz
Красных Марианна
Не все))) 25.12.2019 21:54:37, Красных Марианна
Родители все свои обязанности давно выполнили,все долги отдали,теперь только ВЫ им должны,а не наоборот. 24.12.2019 07:57:36, Ирина бускина
Красных Марианна
Ну я им точно ничего не должна 24.12.2019 09:55:18, Красных Марианна
Еще как должна,за мужа. 24.12.2019 16:33:04, nadyaz
Красных Марианна
Можно подробнее? 25.12.2019 22:24:40, Красных Марианна
Может это они должны ей? За сына? 24.12.2019 22:18:15, Мнение
Уж не из Новоуральска ли вы? Знала я одного седовласого дядечку ( у нас работал) как раз год назад уволился, в связи с переездом в Москву, говорил детям в помощь переезжают. По поводу сложившейся ситуации скажу: сочувствую вам очень. Ритм жизни в Москве бешеный, да и ребёнок ещё маленький, без помощи никак. Не понимаю возмущения предыдущих комментаторов. Был уговор, с какой целью родители переезжают, жилплощадь подарена, родители совсем не старые, нужно выполнять договоренности. Когда они будут глубоко немощными, вам же за ними ухаживать. Родители в этой ситуации совсем не правы. Я думаю вам нужно все таки поговорить с ними и напомнить им цель нахождения в Москве. 24.12.2019 07:57:12, Элина.
Красных Марианна
Добрый день ! Нет ))) но про этот город слышала.
Спасибо за ваш отзыв! Я тоже считаю, что договоренности надо соблюдать
24.12.2019 09:56:47, Красных Марианна
Сказать свекрам чтобы покупали себе свое жилье и съезжали с вашей квартиры, т.к. квартира будет сдаваться с целью оплаты услуг няни для детей. 24.12.2019 07:51:25, МногомамаТАНЯ
Красных Марианна
Где бы еще взять моральные силы так сказать... 25.12.2019 22:25:07, Красных Марианна
свекровь сиротой на Урале жила? Наверно, квартирка трешечка, дачка у речки, машинка с гаражиком была. А тут явилась фифа, потребовала, ножкой топнула. Все продали, на то и однушку в Москве купили, сорвали с родных мест, оторвали от друзей, от родных. А свекровь - молодец, так держать, она не унывает и не поддаётся стерве-невестке. Оставьте её в покое, сколько ей той жизни осталось. Будьте благодарны за то, что она может и сама желает вам дать. А дети выростут, вы куда свекра со свекровью денете? На вокзал, под лестницу? Будут пополнять армию бомжей? Ни когда бы на такие условия не согласилась 24.12.2019 07:35:08, Nkmet
Красных Марианна
Речки там нет. Квартиры 3шки тоже не было. Интересно, с какой целью я ногой топала? 24.12.2019 09:58:31, Красных Марианна
Родители должны жить своей жизнью, 24.12.2019 04:34:03, ВАЛЮША
Красных Марианна
Так Я не против!! Но почему для этого надо было ехать в Москву? Обещать, что всецело будут помогать?? 24.12.2019 07:35:37, Красных Марианна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.12.2019 07:30:17, ДинаРо
Красных Марианна
Спасибо) 24.12.2019 07:35:47, Красных Марианна
Читаю отзывы и становится страшно.Люди "АУ" что вы пишете, ведь это родители, они вас вырастили. Дети ваши вот и воспитывайте, а они могут помочь. У них своя жизнь. Сколько её осталось. 24.12.2019 03:35:38, Лера Павлова
Красных Марианна
А мы все ходим под Богом. И молодой возраст еще не гарантия долгой жизни. 24.12.2019 07:38:36, Красных Марианна
А с чего вы взяли,что вам кто-то чем-то обязан? Дети ваши,вот и крутитесь ...Старики заработали на свою старость,теперь пусть отдыхают. Вам,молодым,не понять,каково это быть пожилым человеком,когда уже и здоровье не то, руки-ноги ноют, а попутно еще что-то болит. Спасибо скажите,что на своих ногах, и не приходится ухаживать за ними. 23.12.2019 23:18:08, Татьяна Николь
Нам молодым не понять, но после всей вашей энциклопедии заболеваний остается только помолится и в долгий путь 30.01.2020 21:35:08, Ирина Пушкина
Красных Марианна
А чего это им не жилось в маленьком городе? Жили бы себе. Отдыхали, наслаждались, лечили болячки. Но нет ведь !!! Они приехали в Москву! Зачем, у меня вопрос. 24.12.2019 07:39:52, Красных Марианна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.12.2019 07:31:17, ДинаРо
Красных Марианна
Спасибо:) 24.12.2019 07:40:02, Красных Марианна
Как я понял, если рассуждать конструктивно, то вырисовывается три варианта выхода из данной ситуации:
1. «Забить» на помощь свекров;
2. Все-таки найти возможность нанять няню;
3. Пытаться добиться исполнения «договора» со свекрами
Начнем с последнего варианта. Думаю, он самый неудачный. Старые люди часто становятся эгоистами. Их здоровья уже не хватает, чтобы кроме себя, постоянно тащить еще кого-то «на прицепчике». Это молодой человек может одновременно работать на нескольких работах, растить детей, платить ипотеку, строить дачу, при этом еще иногда встречаться с друзьями, путешествовать, отмечать праздники и т.д., даже ПЕРЕПИТЬ он может себе иногда позволить ?!! У старого человека уже нет лишних сил, хорошо, если справляется с самообслуживанием без посторонней помощи. Иногда старики готовы помочь, и даже хотят этого! Но… не тогда, когда это ВАМ нужно, а тогда когда ОНИ это хотят или могут. И это ВСЕ РАВНО придется принять и смириться с этим. ЗАСТАВИТЬ выполнять «договор» Вы, Марианна, их не сможете, только разругаетесь вдрызг! Оно Вам надо? К тому же сама суть Вашего договора, уж извините, попахивает немного крепостным правом! Старые люди обидчивы и м.б. без «договора» они помогали бы Вам охотнее. А так это получается «из-под палки»… А они тоже люди, у них свои интересы, у них своя жизнь… и т.д. и т.п.
Вариант первый. Я думаю, он самый лучший, если у Вас хватит на него сил, и если Вы не будете воплощать его в жизнь категорично по отношению к свекрам, ну т.е. по типу: «не хотите помогать – и не надо, без вас обойдемся; вот Бог, а вот порог!» и т.п. Если им предоставить возможность помогать вам в том объеме и в том виде, в каком они сами захотят и смогут, то возможно, что этот объем и не будет так уж мал, как Вам теперь кажется, хотя уж, конечно, будет меньше того, который следовал бы «по уговору». Но Вам разве так уж необходимо в отношениях с ближайшими родственниками непременно соблюсти «букву закона»?
Вариант второй. При обсуждении в комментариях почему-то никто не предложил такой вариант: почему бы Вашим свекрам не оплатить услуги няни полностью или частично? Все пишут: пусть уматывают из квартиры, а Вы ее сдавайте и на вырученные деньги нанимайте няню! А почему бы свекрам не поучаствовать в найме няни, раз они обнадежили Вас в своей помощи с детьми, а теперь не могут выполнять обещанное? Ведь пенсии у них, верно, не вовсе нищенские, раз занимаются на всяких «курсах», ходят в музеи, театры и т.д.? Но чтобы положительно решить этот вопрос, от Вас, Марианна, потребуется и такт и известная дипломатичность в разговоре с родителями мужа, надо, конечно, чтобы и муж в беседе поучаствовал ?… Но если априори Вы понимаете, что со свекрами на эту тему разговор не удастся, то… и не поднимайте его. Ругань никогда ничего конструктивного не несет. Тогда выкручивайтесь сами как можете (см. вариант 1), это же не навсегда, дети быстро растут, м.б. стоит немного потерпеть и проблема сама собой рассосется… Муж пусть активнее помогает… А там и старшая девочка помогать начнет…
23.12.2019 21:36:48, Леонид1971
Красных Марианна
Спасибо вам ОГРОМНОЕ за отзыв! Чувствуется мудрость, спокойствие, рассудительность и доброта!
Вы правы, спокойно я разговаривать не смогу.
Потому что за 20 лет это далеко не первый конфликт (скрытый или открытый). Муж тоже ультиматум им не будет ставить. Это все таки, его родители.
Вариант подождать тоже имеет место быть.
Но знаете, порой у меня сдают нервы. А зачем детям нервная мама ?
По поводу оплаты части няни с их стороны-точно нет. Они очень скупые.
Остается вариант самим оплачивать няню.
Спасибо вам еще раз!
С наступающим Новым Годом!
24.12.2019 07:45:50, Красных Марианна
И Вас с наступающим Новым Годом! Желаю разрешения всяческих проблем в новом году. Здоровья всей Вашей семье (и свекрам в т.ч. :-) ). Извините, не могу не вставить еще «свои пять копеек»! Коли, как Вы пишете, "за 20 лет это далеко не первый конфликт", т.е. Вы уже знали, с кем имеете дело, значит, могли предполагать, что ожидать серьезной помощи нечего. Зачем же тогда перевозили? Я понимаю, что "после драки кулаками не машут" и сожаления задним числом вещь бесполезная. Но все-таки? Ведь беда даже не в том, что они теперь Вам не помогают, Вы эту проблему, так или иначе, решите. Беда в том, что возможно через сколько-то лет ВАМ придется им помогать! А ухаживать за стариком это не то, что за ребенком, это, что называется, две большие разницы! А так жили бы в разных городах, изредка бы в гости с обоюдным удовольствием ездили, созванивались бы, и была бы полная семейная идиллия :-) !! Извините, что, наверное, сыплю соль на рану, но просто решил озвучить проблему, которая МОЖЕТ возникнуть. Если не возникнет, то и слава Богу! Еще раз с Новым Годом... 24.12.2019 13:03:15, Леонид1971
Красных Марианна
Я только сейчас стала об этом думать ((( на тот момент я надеялась, что это сплотит нашу семью. Ведь в Москве, по сути, только мы у друг друга. Ни друзей, ни привычного окружения. А оказывается, окружение очень быстро может стать "своим". Не думала, что в таком возрасте люди могут так быстро находить увлечения и друзей... 25.12.2019 22:28:39, Красных Марианна
"после родственников самое неприятное- однофамильцы!" 26.12.2019 08:13:49, ФрекенСнорк
проблема не рассосется. видя такую реакцию, свекры в будущем начнут внаглую требовать помощи. и не только тогда,когда помощь нужна объективно. сами же пишете,что старые люди эгоистичны. а эти, похоже, и в молодости были такими.
они не станут сами предлагать свою помощь. их сейчас все устраивает и они будут стремиться к сохранению статус кво всеми силами. именно поэтому муж не принимает участия в этом споре.
но Вы правы, ругань ничего хорошего не принесет. еще и козыри против невестки выдаст.
24.12.2019 06:07:32, ФрекенСнорк
Красных Марианна
Вооот!! Вы первый человек, который открыл суть. Они никогда сами помощь не предложат. А унижаться и просить самой...Не буду 24.12.2019 07:47:11, Красных Марианна
вы можете хоть обпроситься и обунижаться- они не будут делать НИ-ЧЕ-ГО!
поэтому я вижу только один путь- перекладывать часть,причем бОльшую-забот о детях на мужа.и денежки на няню тоже пусть он думает, где найти. не фиг вам все самой тащить.
а скажите, вот как это выглядело-договор об их помощи вам с детьми? вы вчетвером сели за стол,все обсудили? или как?
24.12.2019 07:57:13, ФрекенСнорк
Красных Марианна
Муж с ними разговаривал...есть у меня уже мысль, что как то поверхностно они все это обсудили (( 24.12.2019 10:01:06, Красных Марианна
и вдогонку. учтите,что свекры могут сейчас,если вы таки повесите на них заботу о детях,начать вести себя так, чтобы всячески отбить у вас желание поручать им детей. поэтому все разговоры-только через мужа. сами вы должны быть белой и пушистой. хотя бы внешне. 24.12.2019 13:37:10, ФрекенСнорк
Красных Марианна
У меня складывается ощущение, что вы правы на 100 %!! И они специально сделали так , чтобы мы их ни о чем не просили... 25.12.2019 22:29:48, Красных Марианна
ну раз муж с ними разговаривал,то и делегируйте полномочия для дальнейших разговоров мужу.
а то начнете говорить сами, мамо и тато еще заболеть изволят...резко...
24.12.2019 13:30:42, ФрекенСнорк
Красных Марианна
Такое тоже возможно))))) 25.12.2019 22:30:06, Красных Марианна
Да, такое ощущение, что люди озверели (прочла часть ответов).
Вряд ли вы сможете выгнать родителей мужа. я бы не смогла.
Подумайте вот о чем, Б.г не дает испытаний, которые Вы не можете пережить. У Вас есть на это силы, и все это для чего-то нужно. Да, сейчас тяжело, но по сути, если самой делать маникюр, педикюр, эпиляцию и красить брови, ресницы не клеить и два года новых платьев не покупать (подставить свое!), то можно выкроить деньги на няню. Если у вас по сути больше нет никаких претензий к свекрови - только ЛИЦО не то и накрутка детей против вас... то им правда (!) правда правда лучше не общаться. А Вам - держать дистанцию, соблюдать нейтралитет и правила хорошего тона. Говорить, да, мама, конечно, мама. Или как вы ее там, марина викторовна, зовете? А ДЕЛАТЬ ПО-СВОЕМУ!
Ночная кукушка перекукует, дети растут! И лучше им расти в уверенности, что их мама - самая-самая (хоть ей и тяжело!), чем что их мама бросила, променяла на работу и так далее и тому подобное.

Так что. По итогу. Вы справлялись раньше сами. Справитесь еще. У Вас есть резерв. Вы можете им распорядиться по уму и по совести.
А ежели Б.гу не угодно, и свекровь правда из вас эту квартиру выгрызла, то ей аукнется! Уж поверьте мне, аукнется обязательно!

ЗЫ. А квартиры то на Урале продали? Деньги в эти квартиры хотя бы вложили?
Извлеките урок, опыт и шагайте дальше!!!
23.12.2019 21:09:58, Акцент
Красных Марианна
Квартиру продали. Но они там стоят далеко не так , как в Москве. Миллион. Его да , отдали нам. Чтобы мы часть ипотеки погасили.
Про резерв вы правы. Да, я сильная. Но всему когда то приходит конец...
24.12.2019 07:57:52, Красных Марианна
Вот тут и кроется ответ. Для них это просто смена одной квартиры на другую, денег за свою в маленьком городе они вживую не держали в руках. И огромная разница в ценах - не их забота: могли жить там, живут случайно здесь. Соответственно, обязанными себя не считают. 30.12.2019 15:06:40, —-
да какая разница, сколько стоила ИХ квартира? она была их собственной! и не так важно где жить, сколько как! Вы тыкаете принадлежностью к москвичам напрасно. выдернули людей с места, чтоб вам служили взамен... Чудовищно! это Ваше "мы хотим быть не только родителями"... а пожилые люди м. б заслужили, наконец быть, не только родителями, бабками/дедками,, няньками?Заслужили они своими жизнями спокойную и интересную старость ? Сочувствую я им. И Вас жаль с Вашими взглядами 24.12.2019 15:30:57, kolombokkk
Да. Когда то приходит. Но не сейчас. У вас еще много-много впереди. Хорошего!!
Детям полезнее меньше общаться с теми, кто их настраивает против мамы. Вы только выиграете!
А за мужа, как я понимаю, вам так или иначе надо быть благодарной его родителям.
Так что не гневите Б.га. Решайте вопросы по мере поступления. Старший ребенок у вас уже взрослый, и никакие няньки не нужны. Младший тоже будет очень скоро уже вполне самостоятельным! Вот в эту сторону и идите потихоньку, с удовольствием. Рассмотрите возможности делать маникюр-педикюр-стрижки на дому, приглашать мастеров к себе, или ездить к таковым всей семьей. Чаще бывайте вместе с детьми, они могут во многом помогать: по кухне и по дому! Не взваливайте все на себя! Будьте женщиной! И все образуется ;)
24.12.2019 14:25:37, Акцент
вы вот так все хорошо написали...у меня только один вопрос- а где в этой схеме сын этих родителей и муж автора? ведь что мы сейчас наблюдаем- на молодой относительно женщине двое детей, работа и хлопоты по дому. помощи от родителей и мужа- никакой.
ничего, что ее здоровье тоже имеет границы?
свекрови-то, может, и аукнется, вот только невестка уже в своей жизни поправить ничего не сможет.
24.12.2019 06:01:18, ФрекенСнорк
Муж в командировке, наверное. Зарабатывает деньги. Мой папа тоже часто ездил в командировки, от этого он не был худшим, чем у моих подруг, отцом. Отнюдь )
Если хлопоты по дому надоедают, можно соседку попросить помочь, к примеру. При чем тут свекровь, которая, к тому же, не хочет в этом участвовать?
Родители мужа не обязаны помогать. Хотят - помогают. Хотят - нет. Свое дело они сделали - вырастили мужа автора. Которым автор, если я верно все поняла, довольна.

Автор темы - молодая. здоровая и, смею надеяться, красивая женщина. Всё она сможет!!
24.12.2019 14:28:49, Акцент
Муж не просто в командировке. муж полностью устранился от решения этих вопросов.хотя разговаривал с родителями он. уговаривал их переехать он и помощь в воспитании детей тоже предлагалась от родителей с его слов.
а теперь он- в белом. весь. а автору тяжело. и какая разница, как было 20-30 лет назад, в перестройку или в 90-е.
а здоровье, красота и молодость- хрупкий товар.
так что решение проблемы надо делегировать мужу.он обещал? пусть выполняет.
24.12.2019 15:16:45, ФрекенСнорк
У меня другое мнение. НЕ надо делегировать мужу решение этой проблемы. Пусть работает и зарабатывает деньги.
Каждый должен делать то, что умеет, и лучше всего получается.
24.12.2019 15:26:47, Акцент
а кому надо делегировать решение этой проблемы? Господу нашему?
а это- именно проблема, а не расходы. потому что заработать на няню- можно. а вот найти взаимопонимание в этой семье- нет. и дальше будет хуже. когда свекры станут совсем немощными, забота о них ляжет на невестку. и если она наймет сиделку, сыну будут выговаривать за то, какая она фсяизсебяинафик.
24.12.2019 15:57:39, ФрекенСнорк
Я сужу по себе. На мне где сядешь, там и слезешь. Это не так, чтобы проблема.
Няня временно и по минимуму. Старшая может помогать с младшей.
Можно няню с еще кем-то нанять, вместе. И детям веселее, и родителям дешевле.
Взаимопонимание... да... с мужем есть? У меня просто есть. Я знаю, как это делается. С тем, с кем его (взаимопонимание) в принципе можно достигнуть, конечно.
Я знаю, так же, как жить без взаимопонимания.
Хуже, будет ли, это вопрос. Если умеете отстаивать и отстраивать свои границы, то вряд ли. С чего бы на меня должна лечь забота о. О ком то, кто не заботился обо мне. О ком то, о ком я заботиться не хочу. А?
Сыну будут выговаривать - сын выдержит. Ну, я надеюсь. Мой муж выдерживает, не ломается. Еще чего не хватало. У каждого - своя мама.

В смысли ОНА наймет сиделку. Не наймет. Сын наймет, если посчитает нужным. Или в дом престарелых сдаст. Там как раз театры, мастер классы, бассейны. И вообще, весело. Ага.
24.12.2019 16:42:32, Акцент
по порядку. это на Вас- где сядешь,там и слезешь. а у автора ощущение, что сели на нее.
няню временно- в жизни все- временно. включая саму жизнь. и даже на минимум нужны деньги.
у Вас взаимопонимание с мужем есть. а у автора- нет. иначе она бы тут не писала. кмк,конечно.
"С чего бы на меня должна лечь забота о. О ком то, кто не заботился обо мне. О ком то, о ком я заботиться не хочу. А?" а эту заботу на автора уже готовы возложить. ведь как она писала, за 20 лет это не первый такой случай. я не знаю, как ее уговорили согласиться на переезд его родителей. может, лапшу навешали, может, руки выкрутили,а может, сделали предложение,от которого не отказываются. я думаю,скорее первое, но и остальные варианты со счетов не сбросишь.
Сын выдержит? да хорошо бы. но "меня терзают смутные сомнения",знаете ли.
насчет сиделки. нанять может кто угодно. но виновата будет невестка. исходя из всей картины.
24.12.2019 18:52:56, ФрекенСнорк
Да, у меня тоже бывает ощущение, что на меня "сели", тогда я спохватываюсь и скидываю.
Автору то же самое ровно и предложила. Оглянуться по сторонам и прийти в себя! И увидеть, что свекровь по сути - зло! Такого присмотра за детьми не надо, даже если она сама (свекровь, в смысле) за это доплатит.
Поэтому, Б.г ведет ОТ свекрови.

Не, я тоже пишу, бывает, анонимно, и сверяюсь с внешним миром ) взаимопонимание, как мне кажется, такая хрупкая вещь. Сегодня есть, а завтра, вдруг, особенно, когда муж в командировке )) кажется, что нет!

Готовы возложить на автора заботу - возможно. Поэтому вопрос, возьмет она или нет. Брать не надо. Это мое мнение.

Без разницы абсолютно, кто будет виноват, если жить в системе координат "кто виноват", то счастья не будет.

Если исходит из другой системы координат "я могу, хочу, делаю". или "это не мое, делать не хочу и не буду, даже если доплатят", - то в этой системе возможно счастье.

Чего я всем нам и желаю ;)
25.12.2019 12:24:34, Акцент
редко так бывает,чтобы я полностью соглашалась с кем-то,но вот Ваши слова как раз этот случай))))
могу добавить к пожеланиям автору перестать "быть хорошей девочкой" и все везти на себе. пусть муж тоже подключается. потому что без подключения мужа так и будет оЧуЧение,что на нее садятся,свесив ножки.
Шалом! с Ханукой Вас!
25.12.2019 13:20:53, ФрекенСнорк
Шалом! И Вас с праздником!)

Когда перестаешь хотеть быть хорошей девочкой, случается все самое интересное ) и, надо сказать, таки очень приятное )

Она когда отключится - муж подключится, куда ему деваться-то с подводной лодки )))
25.12.2019 14:40:19, Акцент
ну приятное- это спорно( в смысле-как повезет), но то, что весело- это таки да! 25.12.2019 15:47:49, ФрекенСнорк
Красных Марианна
Как же вы правы !!! Я прямо в ваших словах вижу слова мамы.
Она точно так же говорит.
Я вам очень благодарна за отзыв!!
24.12.2019 07:56:29, Красных Марианна
А где Ваша мама ? 24.12.2019 16:59:05, nadyaz
Сдайте однушку на Рокоссовского, на эти деньги наймите няню/помощницу. А родители пусть едут обратно домой. 23.12.2019 19:26:34, Аноним 324
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.12.2019 19:23:39, Ольга Парфенова
читайте внимательно, госпожа матершинница, они продали трёшку... и не нужна им была эта Маааасква. А автор привирает 100%. Видиму муж у неё не подкаблучник, родителей в обиду не даёт, вот и бесится мадам 24.12.2019 16:21:44, Анон
Tamborena
Автора по факту обманным путем лишили квартиры в Москве, за которую она выплатила(совместно с мужем, конечно) ипотеку. Квартира, при незначительном вложении с их стороны, принадлежит теперь свекрам, вместо благодарности они не только не помогают, но и оставляют ребенка в опасной для него ситуации(как это девочка ездит одна!!! При полной уверенности ее родителей, что она с дедушкой, и узнают родители об этом обмане случайно!), настраивают детей против невестки, и т.д.
Представьте ситуацию развода. Квартира, которая до этого была в совместной собственности, остается у свекров, возможно, муж ее впоследствии наследует, но автор остается с 2 детьми без жилплощади(половина двушки - это ни о чем), и это при 2 выплаченных ипотеках!
Другое дело, что автора провели и развели, а она купилась на обещания, несмотря на то, что звоночки-то были!
06.02.2020 15:54:17, Tamborena
отправить на изначальное место жительства 23.12.2019 18:08:43, юнак
как вы себе это представляете?
23.12.2019 21:04:17, Акцент
Взять кредит на сумму, которую родители отдали детям (1млн) . Купить родителям в том городе откуда приехали жилье , купить билеты. Отправить помощников обратно 24.12.2019 08:58:34, А----
Отправить?!! люди что, мешки с картошкой? Как же измельчал народ, ужасное зрелище 24.12.2019 15:33:25, kolombokkk
я бы не смогла. если бы у меня с мужем были хорошие отношения, конечно, и муж был бы мне нужен. я бы не смогла.
и вообще. еще раз. все ситуации - для чего то.
24.12.2019 14:19:46, Акцент
Это не свекровь обнаглели а ты. НАЙМИ НЯНЮ И ПЛАТИ ДЕНЬГИ ИЛИ НЕ РАБОТАЙ. ДОЖИВЕШЬ ДО ПЕНСИИ И ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ ПОЙМЁШЬ СВЕКРОВЬ 23.12.2019 18:06:25, Ирина тоже свекровь
Звездная Тень
До пенсии еще дожить надо. 24.12.2019 16:22:06, Звездная Тень
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.12.2019 07:34:35, ДинаРо
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.12.2019 19:26:24, Ольа Парфенова
Тысячу раз Браво Вашей свекрови.Правильно,что она полюбила себя, а Вы должны быть ей благодарны ,что вырастила такого сына. Ведь Вы же его любите, значит должны уважать его родителей. Я сама свекровь уже 8 лет, сколько хорошего сделала для них одному Богу известно. Сына с 4 х лет растила одна,вырастила замечательного ,образованного парня. Внуку 5 лет,это мой обажулька, безумно люблю и сына и внука, и невестку бы так же любила,но с первого дня знакомства она уже показала свою непорядочность. Помогаю им всегда,ни разу не отказала ни в чем,по первому зову бегу к ним. Но чтобы я не делала, все равно плохо ВСЕ. Сына настраивает против меня. Все эти годы провожу в слезах,глотаю обиды ради сына. Почему так пишу,потому что обнаглели невестки. От 90% только и слышу,что плохая свекровь. А вы то хорошие ? Свекровь плохая,потому что женщины перестали уважать своих мужей. Противно смотреть как вы унижаете своих мужчин, а они бедолаги не могут вам ответить. А Вы Марианна,подумайте,что Вам тоже достанется роль свекрови. 23.12.2019 17:51:49, nadyaz
Красных Марианна
Не достанется))) 23.12.2019 17:57:34, Красных Марианна
Жалко,я забыла,что у Вас девочки. Но кто знает,может еще и сынок будет. 23.12.2019 18:23:35, nadyaz

Показан 101 комментарий из 356



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!