Раздел: Отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Свекровь/мама

Приетик, мои дорогие! Живем мы с мужем уже 8 лет. Его мама очень замечательная, ну очень. сама себе завидую.:-) Называю ее бабушкой, но мне кажется что пора уже называть ее мамой. Как перейти ту грань, незнаю. Может ей это не понравиться? вообщем у меня в телефоне она уже как 5лет мама-определяется. посоветуйте как это сделать?
01.08.2008 22:02:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тещу называю "мамаша" - ИМХО выход. 06.08.2008 09:56:18, AleXXX
соберитесь с силами :) и попробуйте назвать - по ее реакции поймет, нравится ли ей это (не думаю, что будет негатив :)
один раз назвав, потом будет "как по маслу"
04.08.2008 15:23:24, всё хорошо!
Mary-Lea
Э-э, а зачем? Вашей свекрови это надо - чтобы Вы ее мамой назвали? Это надо Вам?
Мне и в голову никогда не приходило назвать свою тоже замечательную свекровь мамой. Я ее по имени-отчеству зову. По-моему, все довольны.
04.08.2008 11:16:35, Mary-Lea
Nikosa
Мамой можешь назвать,стоит один раз сделать и ступенька преодолена,оглянешься назад,баааа, а чего такого страшного было? Я так всегда заставляю свою заловку,она каждый раз "не удобно,да не удобно",а как перешагнет,сидит и думает " и чегой-то было мне не удобно?".
Ирин это конечно твое дело,называть свекровь мамой или нет,не зависимо хорошая она или нет.Но в свое время двоюродная сестра сказала и это правильно : мать и отец у нас одни,мне их Бог дал,и только их я так могу называть.
Решай сама.....это только твое должно быть решение.
03.08.2008 11:59:59, Nikosa
солощ
у меня нет отца. А женщина которая меня родила - такое звание не заслуживает. 03.08.2008 19:19:09, солощ
Nikosa
Ну тогда проблем нет,ты уже решила для себя,так что переходи эту границу,это очень легко.
Удачи
03.08.2008 20:40:46, Nikosa
А я свою свеКРОВЬ не мамой, а и горшком не назову никогда 02.08.2008 14:04:06, lellka
солощ
непоняла? 03.08.2008 19:20:00, солощ
не всем везет как тебе 06.08.2008 09:56:39, AleXXX
solosh
ясна 06.08.2008 18:17:37, solosh
Я в своё время, просто спросила свою свекровь, хочет ли она, чтобы я называла её -мама(у нас тоже были очень теплые отношения, до свадьбы называла по имени-отчеству).
Она ответила, что будет рада этому. :-)
Может быть и Вам надо её спросить, раз есть такое желание. Может быть она тоже давно этого хочет? Удачи!
01.08.2008 22:58:44, ежевика
солощ
я как то саму фразу "можно вас называть мама" не могу из себя выдавить. как то звучит -не так.. 03.08.2008 19:21:30, солощ
Nikosa
Да вообще не спрашивай,возьми и назови,и будет как будто так и надо,не надо все усложнять,ты этим вопросом свекровь в неудобное положение поставишь.
Жили жили как душа в душу,а теперь разрешение спрашиваешь.
Не мудри,возьми и назови............
04.08.2008 00:06:55, Nikosa
А может тогда пусть Ваш муж у неё спросит сам. А потом по секрету расскажет. :-) Иногда можно действоватьв обход, если на прямую сложно. 03.08.2008 20:19:07, ежевика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!