Раздел: Выпускной (Как отказаться от выпускного?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпускной 9й класс

Ситуация сложилась такая.
В классе после 9го хотят устроить выпускной. С лентами на последнем звонке, коттеджем и тд. Радует, что не заставляют купить платье и фартук.
Ни дочь, ни я не хотим в этом принимать участие, тем более что дальше 10 и 11 класс учёбы.
Как мне их культурно послать и сдать деньги только на подарки учителям, если сметы нет? И как у вас было или будет?

*** Тема перенесена из конференции "Клуб"
09.04.2022 09:18:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если родительский комитет адекватный, то с подарками уже определились, определились кому дарить и знают приблизительную сумму какая пойдет на подарки. 18.04.2022 11:18:28, Наталья Ю.
Добрый день.
Все выпускные и общественные дела обсуждаются в общем чате класса или родительском собрании. Культурно ответить письменно или устно: Нами принято решение не принимать участие в этом мероприятие. Но мы готовы финансово участвовать в покупке подарков для учителей. Скажите, пожалуйста, какая это сумма и кому перечислить.
18.04.2022 11:16:56, Наталья Ю.
Именно так и будет - ленты на последнем звонке + выпускной в кафе. Класс распускают - дальше учиться вместе не будут.

Есть те, кто отказался сразу. Вообще никаких проблем.
17.04.2022 09:21:30, Птичка снежная
Фруате
Ничего не было.

Хотя председатель нашего РК заказала выездное мероприятие за городом,
но дети отказались.
15.04.2022 16:33:14, Фруате
Olga (Oli)
у меня сын отказался от участия в выпускном и участии в фотосессии, никто не принуждал ни к чему, деньги сдали на подарок классному руководителю и все. В этом году пришлось отказаться в колледже от сдачи денег на подарки учителям, тоже без проблем, поставила перед фактом и все) 14.04.2022 13:54:08, Olga (Oli)
Крысатуля
Только увидела тему. С подарками мы школу посылали. Только на украшение зала сдавали и на альбомы. В выпускном тоже участвовал только тот, кто хотел. Правда выпускной получился отличный - делали в Райском береге и приглашали просто чудесного аниматора. 12.04.2022 12:24:42, Крысатуля
Уже написала, что дочь никуда не пойдёт и сдам на подарки, как только будет смета.
У нас классный руководитель замечательная, относится к ним, как к своему ребёнку. И есть вероятность, что её поменяют((.
Так что подарки обязательно.
13.04.2022 07:08:39, Нечта
Oazis
так и послать. Сдать 2000 и успокоиться. Или самой купить цветы тем, кому хочется.
12.04.2022 12:14:58, Oazis
Лиметт
Поговорить с тем, кто собирает и попросить отдельно счёт на подарки. 11.04.2022 09:13:20, Лиметт
Да, уже написала в родительский чат))
11.04.2022 09:17:07, Нечта
Лютый скептик
Сказала бы спокойно словами, что дочь не зочет и не пойдет. На подарки сдала бы сколько сочту нужным. Без сметы вообще не сдавала бы ни на что. 10.04.2022 16:29:51, Лютый скептик
Набраться смелости и один раз сказать - на подарки сдам сколько смогу, на выпускной не пойдем.
Все.
Больше ни с кем не объясняться.
Я была у старшего в род.комитете. Половина тех, кто шел в 10 - отсутствовала и даже никаких денег не сдавала.
Это выпускной для тех, кто уходит из школы.
Это не стыдно
09.04.2022 20:54:13, КитайскаяРедиска
Вот и я спросила, какого лешего те кто идёт в 10й, будет сдавать 2 раза деньги на подарки?! Ответ я не получила.
Наверно так и сделаю.
09.04.2022 20:57:11, Нечта
Только не ври ничего про отъезд.
Твердое "нет" один раз и ни с кем не вступать в обсуждения "почему"
Ответ - мы так решили.
09.04.2022 21:00:30, КитайскаяРедиска
Про отъезд не соврать, не получится
09.04.2022 21:18:45, Нечта
жираф Анатолий
Моя старшая купила таки недорогое платье и праздновала с классом, вполне неплохо получилось. Платья и фартуки выдавала школа на выпускной в 11м. После 9-го 2/3 класса ушло из школы, моя потом вернулась. 09.04.2022 20:34:31, жираф Анатолий
Моя уходить не собирается, лента выпускник в связи с этим просто чушь.
Тогда кашдый год надо с лентами выпускаться.
В принципе, я поняла, что скажу.
09.04.2022 20:43:32, Нечта
Почему чушь? Обычная традиция, элемент декора. Тогда и любое украшения "шарики/цветы" можно считать чушью.
Цена вопроса - 50 р. Оно точно того стоит?
17.04.2022 10:44:27, Птичка снежная
А без посылания отказаться нельзя? Просто сказав нет?
Мои обошлись без выпускного в 9м. Одна уезжала, второй было всё равно, пока не запланировали лимузин и теплоход - тут она отказалась.
09.04.2022 19:41:04, Лабрика
<А без посылания отказаться нельзя? Просто сказав нет?>
+1
17.04.2022 09:23:23, Птичка снежная
Культурно послать, это сказать нет доходчиво и без хамства.
Видно придётся врать, что уезжаем, хотя тоже не вариант, мы живём в одном дворе со школой..
09.04.2022 20:40:03, Нечта
У вас могут поменяться планы в любой момент))). Наши в чате обсуждают выпускной 9 класс, пара человек уже "уезжают", хотя дата еще неизвестна.
Мой просто не хочет, хотя дружит с девочкой из класса, она пойдет.
10.04.2022 00:56:58, Roccy
У нас многие сказали, что уезжают на это время, есть путевки. Все восприняли адекватно. 09.04.2022 19:27:40, Roccy
Ящер
У дочки пока не слышно ничего про выпускной, только последний звонок с лентами.
У сына заинтересованная в этом компания выпускников сама решила вопрос с "коттеджем", потому что родители совещались-совещались да так ни на чем и не остановились. И вышло это в какую-то сущую мелочь, насколько я помню. И последний звонок они (дети) классно отыграли, целое представление устроили. Как и на 12-классном уже выпускном.
Насчет культурно послать - да просто сказать, что мы в этом не участвуем, и все. Не думаю, что кто-то будет сопротивляться и возражать, это ведь нормально все. На последний звонок тоже не хотите идти?
09.04.2022 14:05:02, Ящер
У меня ленточки стойко ассоциируются с лентами свидетелей на свадьбе, для меня это хуже мещанства. Ещё дочь показала ленточки со стразами и хеллоу китти, это вообще за гранью, нежно розового цвета.
Я бы согласилась скорее на черную с черепушкой))
Даже в 1990 году не было на нас этого стрема.
На звонок не хочет она идти, хоть ей и в штанах разрешили))
Коттедж я боюсь, вдруг с кем нибудь случится что то. Тем более они заявили, что им нужна развлекательная программа. Те на 20 человек 30 человек обслуги и аниматоров, наверное.
У нас есть турагентство, организует разные однодневные туры. Красота неописуемая, на реках горы, скалы, озера. Помните была поездка по реке, вот примерно так у нас. Но, пока молчат все(((. В кабак точно не пойдёт дочь.
В общем ждёт меня веселуха...
У дочки похоже депрессия в какой то стадии, будем к психологу обращаться. Ситуация с бабушкой и Украиной её сильно подкосила.
09.04.2022 17:21:16, Нечта
Крысатуля
Ой, мне бы на мой нынешний характер - да ленточку с Китти. Я бы напялила пачку, грубые ботинки, футболку и косуху, все черное - и розовенькую ленточку. Ну и на голову тоже ленточку, для комплекта. И побольше всяких браслетов, цепочек и прочих рок-побрякушечек. И оторвалась бы на выпускном. Но в возрасте твоей дочки я на такое еще не была способна. 12.04.2022 12:40:46, Крысатуля
Oazis
ой, а поделитесь , пожалуйста, турагенством. я бы своих отправила в такой тур
12.04.2022 12:17:05, Oazis
Ящер
Я спокойно отношусь к лентами в целом (что на выпускниках, что на свидетелях). Отторжения нет. Чёрному с черепами свое время и место (в нашем случае, вы знаете, его и так много), лентам - свое. Дочка тоже нормально, они вот в классе голосовали за цвет лент - синие или белые. Но без китти и стразиков, да ) мы про такое и не слышали.
Обслуги и программы у наших не было, было пару родителей для спокойствия и все. Это у сына, он тусовочный товарищ. Дочка не знаю, пойдёт ли, если у них что-то наметится. Она совсем другая. Ну в кафешку если куда надумают, пойдёт, а тусить всерьёз- навряд ли. На последний звонок пойдёт в штанах, юбки-то у неё и нет вообще )
Я ей даю сейчас для снятия тревожности и бодрости мозга перед экзаменами глицин с витаминами В1 и В2. Хорошая штука, сама пила в период стресса.
Насчёт депрессии. Правда, сходите к психологу, вдруг поможет, надо же как-то выбираться. Дочка свою подружку сподвигла на это в таком состоянии. Пару лет назад было. И та девочка попросила бабушку её записать, ходила, даже лекарства какие-то выписали, принимала. Наладилось.
09.04.2022 17:45:16, Ящер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!