Конференция "Клуб""Клуб"

Раздел: Для настроения (Как отпустить взрослого сына?)

В блог Подписаться на Дзен!

Привет всем! Пожалуюсь на себя ( Всегда

Привет всем!
Пожалуюсь на себя (
Всегда с вами радостью делилась, про сына
ЕГЭ, институт
Сейчас 23 года, все хорошо, работа, личная жизнь
Летом познакомился с девочкой, москвичка, с образованием и жильем. Уходил из нашего дома в пятницу, возвращался в понедельник, программист, работает дома.
А потом мы заболели, девочка позвала пожить пока у нее, чтоб не рисковать ( ковид) , он и ушел. Оказалось, что насовсем
Позже все забрал и там купил себе стол и раб кресло. Говорит, что там ему хорошо. Мы видим, что и правда хорошо.
Но я-то страдаю, понимаю все, и что пора, и что секс, и мы уже давно не главные в его жизни (
чувствую, что опустело как то ( сильно
Дочь, 14 лет, тоже говорит, не хватает
Папа мужик, не страдает, думаю, сам молодость вспоминает...
Мамы взрослых детей, которые уже не с вами рядом каждый день, вы как?
Пострадаем вместе?
Вот находит временами и сейчас нашло (
А поговорить с кем? С вами.
17.01.2022 12:34:45,

267 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не страдать надо, а радоваться) 28.01.2022 12:33:16, Анаис
Я б счастлива была, если б мой так ушёл. Тоже 23, девочки нет. Встречался с одной (к слову без своей кв и не из Москвы) так я и этому была рада. Но все сошло на нет. Дождусь ли я внуков… 21.01.2022 08:13:59, Эллл
Наш тоже долго сидел, но корона же, остерегались все 21.01.2022 15:26:30, КитайскаяРедиска
Крысатуля
Некогда было подробнее написать. Короче: не плачь, солнце! Хотя я тебя очень даже понимаю, сама по дому хожу, как кошка без котят, когда мои мальчишки куда-нибудь уезжают. А уж если он ушел "навеки поселиться" - так вообще печаль. Но! У моей подруги - три сына, уже все женаты. И она каждый раз рыдала, когда очередной отпрыск переезжал в собственную квартиру. А сейчас так кайфует с мужем вдвоем в большом коттедже. Правда и дети регулярно у них в гостях бывают, с женами и внуками. В общем люди привыкают жить отдельно от детей.
А вот с девочкой пора знакомиться, они все же уже прилично по времени встречаются, тем более живут вместе. Меня сын знакомит сразу, с первой девочкой - повстречавшись месяц, а нынешнюю я знала также, как и всех его одногруппников, когда они еще и не начали встречаться.
18.01.2022 10:03:29, Крысатуля
Света 2
и мой, правда их у него пока/всего две, но знакома с обеими. 18.01.2022 12:15:14, Света 2
Она не готова, ее слова. Мы готовы, давно.
Сын с ее родителями знаком, она это быстро организовала, наверно показывала.
Вот только сейчас сообразила, она и позвала его к себе переждать нашу болезнь уже после того, как свозила к ним на свой др. Наверно одобрили ) вот все темы наши не зря) что-то сразу становится очевидным)
18.01.2022 10:13:31, КитайскаяРедиска
Хоть и говорят что дочь это отломанный ломоть, но это сын на самом деле. Мужчины мало уделяют внимания своим родителям, и чаще чужим(( т. к. жена туда тянет. 18.01.2022 10:40:04, Юлька Шпулька
Крысатуля
Я не понимаю, что значит "не готова"? То есть жить с парнем - готова, а знакомиться с семьей - нет? Я тебя ни в коей мере не настраиваю против барышни, это от сына, мне кажется, должно исходить. Без с сильного давления, но настойчиво.
Но ты не одинока. У еще одной моей подруги дочка съехалась с парнем, месяц назад где-то. Мать о существовании парня до этого не знала от слова совсем. Дочка практически все вечера - дома, особо никуда не ходила, кроме работы и подработки. Ну, летом с турклубом куда-то ездила. А встречаются они, оказывается, уже год. Пока еще тоже не познакомила парня с родителями. Будь я мамой девочки, фиг бы она у меня съехала к парню, предварительно меня с этим парнем не познакомив.
18.01.2022 10:30:20, Крысатуля
Не в наших силах ( 18.01.2022 10:33:48, КитайскаяРедиска
порадуйтесь за него!
18.01.2022 10:01:09, читаю.
Лёнча-из-Вишни
Я вас понимаю, сердцем) и комментарии ниже понимаю, умом) Много лет жизнь строилась вокруг ребенка, точнее, семьи с ребенком (детьми), вот как родился, так и началось, поэтому нужно время на осознание и привыкание. У меня сын довольно плавно отрывается, выходные-отпуск-всё вне дома, но будни после работы еще с нами, есть время втянуться. И все равно я оставляю за собой право скучать) 18.01.2022 09:22:23, Лёнча-из-Вишни
Было похожее, но уже давно прошло.
У меня резче, ррраз, и он из-за парты в армию. Вот тогда как тень отца Гамлета))), бродила по квартире как потерянная. А потом на присяге увидела сразу такого серьезного и взрослого мужика, и прям физически ощутила что детеныш вырос и теперь единица самодостаточная и самостоятельная.
И, наверное, мне проще потому что мой как радио))), ему всегда нужны слушатели, а мамины уши считаются личной собственностью)), поэтому звонит почти каждый день.
Видимся, увы, редко. Хотелось бы чаще, но прекрасно понимаю, что у птенца свой полет и отдельный маршрут, маме остается только издалека наблюдать)))
18.01.2022 07:58:35, Радужная Лилия некст
Привет. 18.01.2022 09:08:06, КитайскаяРедиска
Привет! Вот с падчерицей сложнее, из-за того что очень замкнутая. Ей наши скучания-докучания как об стену горох((( Отношения нормальные, она нас любит, и ко мне прекрасно относится, просто от папы яблочко очень недалеко укатилось))) Как папа, может сутками сидеть, ковырять какое-то заделье-рукоделье, и вообще ни с кем не общаться. Звонит или пишет крайне редко, все новости узнаем от деда (бывший тесть мужа), он ее регулярно навещает и потом нам отзванивается. 18.01.2022 09:38:26, Радужная Лилия некст
Ну ты даёшь)))
У нас в планах вообще учёба в Питере, те школу закончила и адье.
Правда, пока, она жить одна не готова, не смогла без меня и 15 дней прожить.
И вообще, у тебя дочка есть ещё.
Сын самостоятельный, девушка хорошая, работа, скоро, может, внучата пойдут. Что ещё человеку надо??!!
Хочешь внучаток??
18.01.2022 00:57:52, Нечта
НеТ, пока не хочу) 18.01.2022 09:06:35, КитайскаяРедиска
Мы с мужем поженились в 19.5 лет:) Мы ровесники с разницей в месяц. И сразу стали жить отдельно (родственники мужа разрешили жить в их квартире). Потом мы и сами стали снимать. Моим родителям явно было тяжело, я была единственной любимой дочерью, но я тогда этого не понимала, поскольку считала себя взрослой и все же у нас было хорошо. Мы справлялись, не голодали и вполне успешно сдавали сессии:)
Наш сын (тоже единственный) ушел жить с девушкой в свои 19:) И несколько месяцев я дергалась, как там деточка.
Это называется "синдром опустевшего гнезда". Проходит через какое-то время, когда мама убеждается, что у ребенка все хорошо.
Вашему уже 23! Наш сын женился в 22 (почти в 23), до этого год жили вместе. Это не та девушка, с которой ушел жить в свои 19. Но с его 19 мы живем отдельно, а ему уже 32.
В этом году около месяца мы жили вместе - мы с мужем, сын и внук (внук приехал к нам еще раньше), потом к нам приехала невестка. Мне было очень непривычно опять жить вместе с сыном так долго:)
Все будет хорошо, этот период надо перетерпеть, малыж вырос:) Птенчик вылетел из гнезда.
18.01.2022 00:49:37, Hel
One of a kind
Иногда прям уже хочется отправить в колледж. Мне своего времени не хватает всегда. С другой стороны, как представлю, что мой ребёнок где то там один, сам по себе, аж мурашки.С дочкой не расставалась не разу за ее 12 лет. Ну, у нас ещё все впереди, как у родителей. Один недочёт поздно рожать, потом время на для себя пожить уже не будет) 17.01.2022 23:25:00, One of a kind
23 года! О чем страдать, радоваться нужно.

Наш старший уехал из дома в 18 лет, поступил в Москву, мы ему сразу купили там однушку. Взрослый человек должен жить отдельно.

Мы сами в 21 год поженились и уехали на съемную. Так что не представляю, как в 23 можно с родителями на одной кухне толкаться.
17.01.2022 21:33:11, ну и ну
Ооо)
Я только что вас прочитала в теме о еде.
Нам не тесно на одной кухне
17.01.2022 22:14:53, КитайскаяРедиска
Тесно - это образно, в переносном значении, уж явно не про площадь помещения ))

У нас и квартира, и дом. И кухня-столовая-гостиная аж 80 кв.м., с перебором, но дело вовсе не в этом. Более того, в старших классах сын жил в квартире (около школы), а мы уже жили в доме.

Тесно - в том смысле, что взрослый мужик это, понимаете? У него свой ритм, свой режим, к нему приходят друзья (тоже взрослые мужики), он хочет заниматься сексом, то бишь приводить девушку. Хочет слушать музыку, греметь холодильником ночью и т.п. Он должен сам себя учиться обслуживать, решать бытовые проблемы.

Конечно, он приезжает в наш Нск (но живет в квартире, мне тут совсем неохота стоять у плиты, сам пусть стоит), у нас очень близкие отношения, на НГ вместе с ним пришло еще 5ро его друзей из числа бывших одноклассников, и 1го января пришло их уже 9 человек - это у нас традиционный день настольных игр. Расстояния - не помеха общению.

А вы, как я понимаю, вообще в одном городе живете, о чем печаль? )) Не грустите, у вас адаптация небольшая, это пройдет очень быстро.
17.01.2022 22:29:57, ну и ну
Бывает, конечно, накатывает, но редко, возможно, потому что дочка мелкая. Мне просто важно знать, что он в порядке, здоров, доволен. Проверяю по вотсаппу, что сегодня был в сети, все норм (чтоб каждый день не спрашивать, все ли в порядке). Он знает, т.к., когда не был 2 дня в сети, я звонить начинаю)) Но это потому, что далеко он очень. 17.01.2022 20:53:19, Спой, птичка!
Не один? 17.01.2022 21:01:16, КитайскаяРедиска
Живет один. У меня есть контакты работы.
Если бы, как ваш, с девушкой хорошей жил, мне было бы еще спокойнее.
17.01.2022 21:24:03, Спой, птичка!
Снимает? 17.01.2022 22:25:16, КитайскаяРедиска
Ага, причем, купить легко может, но не хочет
18.01.2022 03:49:43, Спой, птичка!
Не страдаю совершенно. Мне кажется дети больше скучают по мне, чем я по ним ))) Созваниваемся очень редко, чуть чаще переписываемся. У них все отлично. Отношения стали просто замечательными.
А я просто живу собственной жизнью и наслаждаюсь.
17.01.2022 20:08:52, Аленка издалека
Ох, издалека )
Сколько твоих сыновей уже живут отдельно?
17.01.2022 20:30:16, КитайскаяРедиска
Мне тоже тяжело. Дома сначала радуюсь, что вот наконец одна, хочу, пряники ем, хочу... Не хочу как оказалось. Скучаю по детям очень. Вроде должно много времени освободиться, но как-то не так всё. Поняла, что у меня мало своих личных дел и интересов, которые не связаны с мужем и детьми - это неприятное открытие. Хуже только то, что нет того буйства энергии чтоб замутить всё то, чего так хотелось, но не моглось раньше из-за дитёв мелких... На этот год у меня задача - изменить себя, свой режим, быт и интересы. Хоть клуб поддержки организовать что-ли. Для таких же. Искать себя и учиться наслаждаться жизнью :)))) Тоже накатывает временами, понимаю Вас очень. 17.01.2022 19:51:00, Красное платье
Да-да. То, что раньше хотелось и делалось, даже при нехватке времени, сейчас не хочется и не делается, а время есть. Лежу и читаю ( 17.01.2022 20:32:36, КитайскаяРедиска
Заведите собаку )) Лучше даже двух ) Тем более, у вас частный дом, места много, территория есть.

У меня много собак, с ними никогда нет чувства пустоты и одиночества. Плюс у меня чувство, что делаю что-то хорошее, так как собаки из приюта взяты. Они такие классные и беззащитные, было бы дико жаль, если бы гнили всю жизнь в вольерах.
18.01.2022 09:44:16, ну и ну
Не мне пишете, сорри, но откликнулось - я очень хочу собаку, но муж против и мы так часто ездим, что собаку заранее жалко - не везде можно с собакой, не всюду удобно с собакой, придется вечно куда-то пристраивать :( 18.01.2022 11:10:23, Красное платье
У нас одна из собак - померанский шпиц, вес 3 кг. С ним можно вообще везде, рассмотрите такой вариант. Это очень веселая, дружелюбная порода, хотя и голосистая )) 18.01.2022 14:05:26, ну и ну
Я вообще той-пуделя хочу. Или карликового. Есть аллергики в доме. И уже есть шибко шерстяной кот - вакансия волосатиков занята :)))))) Очень мне не нравится современная мода и запрет на купирование хвостов :(((( Пуделя с хвостом-рулькой режут глаз. Да и у нас скорее прибившаяся собака появится, чем я мужа уговорю на собаку :)))) Так что пока скучаю по детям, тискаю кота. 18.01.2022 14:28:42, Красное платье
Вот и я открыла для себя чтение как досуг снова, правда выяснилось, что для удовольствия от чтения нужны не только хорошие книги, а еще и очки )))))))) Сейчас у меня еще меньше времени оказалось - муж порасторопнее оказался, нашел чем его занять нам обоим и это не совсем то (точнее не так), что я хотела ))))))))) В этом году "освободившееся" место вдруг резко заняли родственники и тут мне совсем поплохело - и отказать невозможно в силу некоторых причин, и видеть-обслуживать-подстраиваться тоже. Т.е. по факту я опять не шибко свободна, но лучше бы это были мои дети... 18.01.2022 08:39:29, Красное платье
Так, конечно, не стоит говорить - у детей все хорошо и надеюсь как надо, т.е. не тот случай, чтобы было лучше вернуть всех под мое крыло. Хотела сказать, что лучше бы рядом со мной были мои маленькие дети (и я молода и юна!), а не пожилые родственники. Утешаю себя тем, что показываю пример детям - мы тоже когда-то станем старыми. 18.01.2022 08:45:17, Красное платье
Я сама Подарок
В 23 я вышла замуж, мы с мужем одного года рождения. После свадьбы сразу уехали в свадебное путешествие, уж не знаю, как там его мама это переживала. А когда мы вернулись, свекры уехали отдыхать на месяц. Так вот, уезжая, его маманя рыдала приговаривая: сыночек мой, никто ж за тобой ухаживать не будет целый месяц... Много лет прошло, но ту истерику я помню. Для себя сделала вывод: не привязывать к юбке, не истерить, шантажируя типа, ой, ты куда? у меня сердце заболело... и не навязываться. 17.01.2022 18:47:25, Я сама Подарок
Не, я не настолько)
Ну и реально дома дел стало меньше
17.01.2022 19:09:23, КитайскаяРедиска
Андриянова Ольга
Старшая со своим мч ушли на съём, но квартира далеко и они периодически приезжают, а с августа до НГ почти жили. Так особо скучать некогда - работа, ремонт, бардак, да и младшие не дают расслабляться, но когда старшие приходят, то им все страшно рады и сразу у меня такое домашнее ощущение, что всё в порядке, все дети дома ))) 17.01.2022 18:16:59, Андриянова Ольга
Чего же страдать? Наш тоже в 23 года отселился в свое время.
17.01.2022 17:11:25, Ольга*
Странно, что не раньше.. При вашем-то отношении 18.01.2022 00:28:55, От меня
А от вас, когда дети съехали? Или так и сидят под юбкой?
18.01.2022 12:38:46, Ольга*
Да бросьте. Мне повезло, мне достался "подарочный вариант" младенца, который давал выспаться и то, через три месяца ночных кормлений я ползала, держась за стену, меня шатало от недосыпа. А у Ольги ребенок плохо спал и постоянно кричал (по ее рассказам). Я как представила такое, прочитав, мне поплохело, а они с мужем выдержали такое протяженностью год (по моим воспоминаниям). И делайте все же скидку на то, что рассказывает человек:) Мне школа ребенка с 8 по 10 класс далась особенно тяжело. При том, что мне вообще вся школа ребенка была стрессом. Я эти 10 лет жизни считаю самыми сложными в моей жизни в выращивании ребенка:). Если я начну описывать свои ощущения в то время в манере Ольги, то тоже будет такое же впечатление. И все это совершенно не относится к чувству любви к ребенку.
18.01.2022 01:14:23, Hel
Он почти до двух лет ночью не спал и до семи лет вставал в 5 утра. Теперь на нем его дочка отыгрывается. Тоже по ночам зажигает, но хотя бы не орет. Просто весело не спит каждую ночь. Школа сына с 1 по 9 класс по мне просто прошлась катком.
18.01.2022 12:37:59, Ольга*
У нас младшая такая была, горластая и неспящая. Не всем повезло со спокойными детьми, не объясняйтесь и не оправдывайтесь. 18.01.2022 14:22:05, КитайскаяРедиска
Хатуль Мадан
У меня Паша по брату сильно тоскует. Поскольку брат все-равно едет через нас домой ( в смысле он по нашей ветке метро дальше), заезжает раз-два на неделе поужинать. В выходные всей компанией в субботу ездим в фитнес-клуб. Они там плавают наперегонки, часто там и обедаем.
Чувствую глубокую благодарность старшему за поддержку. Он очень по-взрослому понимает, что это тот эгоизм, которому пока можно потакать.
Старшая съехала давно, за 2 года до рождения Паши. Я скучала, но не так остро, она тоже частенько заезжала, а иногда и по неделе у нас жила. Когда я болела -жила с нами, очень помогала. Сейчас все реже, ну понятно, у нее самой работа и дочка. Поэтому - много телефона и фоток.
17.01.2022 16:36:35, Хатуль Мадан
Как у вас день прошел сегодня? 17.01.2022 16:43:43, КитайскаяРедиска
Хатуль Мадан
Собрала справки, пообщалась со школой, завтра едем к следователю в 11.
17.01.2022 16:58:47, Хатуль Мадан
Вам для полного счастья только этого не хватало...
Не дают хоть чуть пожить спокойно
17.01.2022 17:02:12, КитайскаяРедиска
Хатуль Мадан
И не говорите. Я так бодро живу, что аж через край)
17.01.2022 17:03:37, Хатуль Мадан
Если бы ...нет у него желания фотки слать, так, кусок интерьера покажет
А всегда есть отмазка - я на созвоне, занят и ТД
Но он и правда сейчас очень много работает,
пока ее предлагают, работу
Амбициозный очень всегда был
17.01.2022 16:41:53, КитайскаяРедиска
Хатуль Мадан
Так он же мальчик) мальчик мне тоже не шлет. Но хоть сам себя привозит изредка.
17.01.2022 16:54:36, Хатуль Мадан
Роль второго плана
Мне ещё нескоро это предстоит.
Съезжать старшей некуда, а так бы она быстрее ветра от нас сбежала.
17.01.2022 16:33:46, Роль второго плана
Она на 2 курсе или уже на 3? 17.01.2022 16:44:44, КитайскаяРедиска
Роль второго плана
На втором. 17.01.2022 16:46:06, Роль второго плана
Долго еще 17.01.2022 16:50:13, КитайскаяРедиска
Роль второго плана
Ну да. Ещё нескоро она сможет снимать для себя что-то отдельное. Или покупать что-то отдельное. 17.01.2022 16:54:19, Роль второго плана
Ленка-пенка43
мне 44 года, 16 лет живу в другом городе. и то мама скучает и по мне, и по моим детям, может даже и по моему мужу. Это естественно, когда есть любовь, как мне кажется.
Сыну 15, свои дела и интересы, пока домой не придет, покоя нет. Хотя он не поздно приходит и с занятий, а не прогулок)
17.01.2022 16:01:23, Ленка-пенка43
Коза Агата
у меня тетя в Новокузнецке. вместе с ней живет сын (одинокий), в том же городе другой сын ( с семьей). и в прошлом году дочь, которая тоже жила в их городе, перебралась далеко в южные края. у тети натурально был стресс, она звонила сестре (моей маме) с жалобами, что дочка (которой 45 лет кстати) теперь так далеко и тп. моя говорит: представь,а у нас все трое далеко и уже давно! 18.01.2022 07:24:55, Коза Агата
Колокольчик Комарова
Сижу, молчу. Я в 98 уехала в другой город, т.е. почти 24 года назад. Видимся с родителями обычно два раза в год. Тогда мне казалось, что все в порядке, так и надо. Мне, собственно, и сейчас так кажется. Но задумываться о том, как себя чувствовали родители, стала нааамного позже.
17.01.2022 16:39:51, Колокольчик Комарова
Лютый скептик
На самом деле так и надо ведь. 17.01.2022 18:32:49, Лютый скептик
Колокольчик Комарова
И я тоже не могу сказать, что скучаю. Видеть всегда рада, конечно. Созваниваемся часто. Но живу спокойно.
17.01.2022 20:56:40, Колокольчик Комарова
Rujik
Нормально все:) Но я умею отпускать. Дети живут не со мной, сын давно с 21, дочь второй год. С обоими живем в разных странах. Живу для себя, хочу гуляю, хочу путешествую, замуж тут вышла в 3й раз:)))))
17.01.2022 15:59:37, Rujik
Хоть бы рассказали, как вам это удалось) 17.01.2022 17:43:10, КитайскаяРедиска
Rujik
Мы 8 лет назад переехали в Вильнюс, сын сразу приехал с девушкой. Года два с половиной жили вместе, потом они переехали и поженились. Потом они вернулись в Москву. Дочка подросла и встал вопрос 11-12 классов, в Вильнюсе нет приличной школы по ее системе обучения, приняли решение чтобы она училась в Риме. Дочка часто приезжает, сына редко вижу:)) Отношения у меня с детьми прекрасные, с дочкой оочень близкие. Я просто понимаю, что это случится рано или поздно, а тк у меня еще куча интересов и есть возможность их исполнять, мне скучно не бывает. 9 месяцев в прошлом году я путешествовала, из них 4 на яхте. Познакомилась с будущим мужем, позавчера был год нашего знакомства:))) Просто начала жить, как мне всегда хотелось и не было возможности из-за детей.
17.01.2022 18:09:17, Rujik
One of a kind
Вот умеют же люди)ещё и замуж вышла.мне интересно стало, это так легко из Вильнюса поехать учиться в Рим? Или у Вас дочка такая умная? 17.01.2022 23:07:24, One of a kind
Rujik
Дочка учится с 5 класса в частной школе по системе IB на английском языке, но несомненно умная тк в 11-12 еще немалый конкурс в хорошую школу. И значительно труднее из Москвы в Вильнюс, чем из Вильнюса в Рим.
18.01.2022 08:56:42, Rujik
One of a kind
Ага, понятно. Сегодня только ответ прочитала, непривычно все на этом форуме пока. Дочка молодчина! Свою не могу русскому научить. 05.02.2022 01:50:44, One of a kind
Что вас заставило уехать в Вильнюс? 18.01.2022 09:19:54, КитайскаяРедиска
Rujik
Хотела жить в Европе и растить там детей. Не люблю и не понимаю Москву, хотя коренная москвичка, даже не знаю в каком поколении. Да много факторов.
18.01.2022 09:23:01, Rujik
Хороший пример
Но для этого нужны определенные возможности)
17.01.2022 18:13:51, КитайскаяРедиска
Rujik
Ну и авантюрный склад характера:)))))
17.01.2022 18:21:40, Rujik
Надёна77
Хорошее хобби :)))) шучу)))
У Вас хороший овал лица, как держите? Что делаете? (Прогулялась до фотоальбома)
17.01.2022 16:08:22, Надёна77
Rujik
Генетика:) Две еврейские бабушки долгожительницы:) Там в альбоме еще фотка мамы моей, вот она красотка.
17.01.2022 16:10:57, Rujik
Фруате
Рост маленький? - по фото, ощущение, что 155 см,
тонкая кость, размер одежды 40.

Да, это генетика.
22.01.2022 14:36:26, Фруате
Rujik
160, размер 34, не знаю какой русский, кость тонкая точно:))
22.01.2022 14:42:47, Rujik
Фруате
Русский - 40 размер, я угадала.
У меня в школе такой был, в классе 9 :)))

Так 2 еврейские бабушки в анемнезе,
от них и кость такая.
Это один из характерных внешних признаков евреек, туда же относятся и вьющиеся волосы.
(ничего не имею против евреев, если что)
22.01.2022 20:55:40, Фруате
Rujik
Так я очень горжусь своими корнями. Бабушкам 94 и 99, люблю их
22.01.2022 20:59:33, Rujik
Фруате
Я в том смысле, что генетика очень многое значит.

У меня "крестьянское" телосложение,
мне оно передалось от моих бабушек,
а от меня - моей дочери.
"Маленькие женщины созданы для любви,
а большие - для работы " - в этом выражении есть доля правды.

Мою дочь не взяли в спортивную гимнастику, я где-то в 5 лет её водила на просмотр.
Сразу сказали, что будет крупная: и по ней вывод сделали, и меня видели.

Это я всё больше о своём, печальном ...

У вас всё просто отлично!
22.01.2022 21:06:57, Фруате
Rujik
Меня в детстве не взяли в художественную гимнастику, тк у меня были щеки:))) И кроме щек ничего:))) Ушла в фигурное катание
22.01.2022 21:09:55, Rujik
Надёна77
До мамы не дошла.... спорт видела) красотка. И зеленое платье супер! (Вздыхаю...обожаю красивые платья...) 17.01.2022 16:13:43, Надёна77
Rujik
Уже года полтора на спорт забила:)) Сегодня правда взяла гантели в руки:))) У меня брекеты еще года 3 стоят.
17.01.2022 16:16:43, Rujik
Надёна77
Про брекеты: это к овалу лица? Просвещайте в личку давайте))) причём тут брекеты? Мож и мне надо?... 17.01.2022 16:18:52, Надёна77
Rujik
Могу здесь. Выровняли нижние зубы и вытянули вперед челюсть, которая с возрастом из-за кривых зубов стала уходить назад.
17.01.2022 16:25:54, Rujik
О, коллега )) Мне 46, и тоже брекеты 3 года стоят. Но я в печали - как отменяют тяги, челюсти возвращаются на исходную позицию. То есть затянули нижнюю челюсть назад (относительно верхней), все прекрасно, красота и прикус, но как только сняли тяги, то 3-4 недели, и челюсть снова приехала вперед.

Аналогично с верхней челюстью, но там в другой плоскости работа идет - был открытый прикус, челюсть опустили вниз, однако, при снятии тяги - все возвращается на круги своя за несколько недель. Сами зубы-то давным-давно ровненькие..

Но у вас, наверное, немного другая ситуация - челюсть уходила назад, так как зубы съезжались, тогда это простая ситуация, так как ретейнером все будет удерживаться на своих местах.
18.01.2022 09:53:14, ну и ну
Rujik
Мне еще раздвигают место под импланты. Надеюсь когда поставят, уже ничего сдвигаться не будет. Мой врач категорически против ретрейнеров:))) Дочери сделал очень хорошо, ретренйеры не носила. Вас очень хорошо понимаю.
18.01.2022 11:08:51, Rujik
PigletSPb
Эх. Мне это лет через 5 предстоит с моим видением будущего сына. Может, конечно, пойдёт не по-моему, но ……. 17.01.2022 15:15:03, PigletSPb
Я помню, о чем вы мечтаете 17.01.2022 15:36:13, КитайскаяРедиска
PigletSPb
Это больше, чем мечты . Мечты - это “ be going to”, а мы прямо- таки Present.Continuous. :):):):) Создаём все условия для достижения цели.
17.01.2022 16:51:34, PigletSPb
Света 2
Тоже иногда тоскливо. Дети выросли, живут сами по себе, хотя деньги клянчат время от времени. Сын на первом курсе, мы за него платим еще, и еще 4 года платить. Дочь работает уже. С лета.
Скучаю, но каждый день на связи. И живут рядом, слава богу. В шаговой доступности, можно сказать. Была полтора месяца на больничном, скучала сильнее, вышла на работу, особо и некогда стало.
17.01.2022 15:03:15, Света 2
Оба уже парами живут? 17.01.2022 15:04:31, КитайскаяРедиска
Света 2
Оба. Дочка пять лет жила с парнем семьей, летом расстались. Вот с ноября у нее новый крендель. Сын полтора года уже встречается. Так что мы с мужем вдвоем на три комнаты, не считая трикотаж:). 17.01.2022 15:17:14, Света 2
Надёна77
Во, кстати. Когда дети сьедут, можно комнату под мастерскую сделать.... 17.01.2022 16:15:11, Надёна77
Альфа Самка
Вашему трикотажу место нужно)))
Вот и выжило это ОПГ Ваших деток, похоже))
17.01.2022 15:19:57, Альфа Самка
Коза Агата
у нас стропроцентно так. в комнате сына тусят коты. я первое время туда не ходила, сын приедет - попрошу убрать. потом сама как-то убирать стала, е мое! все в шерсти, мусоре, ощущение, что толпа народу неделю жила 18.01.2022 07:27:18, Коза Агата
Альфа Самка
Знакомо))
Наша кошка устроила тайник в комнате сына, между столом и батареей.
Сначала я не напряглась даже, потом стала замечать пропажу разных мелких вещей, которые никому не нужны вроде.
Блеск для губ в круглой баночке, брелок, носочки.
Потом появился запах, стала искать. Маленькая паразитка там целый склад устроила, даже пара рыбешек мойвы там было. Немудрено,что воняло.
Жить она в комнате сына предпочитает, оба неряхи)) вот и кучкуются
18.01.2022 07:43:15, Альфа Самка
Ящер
"Блеск для губ в круглой баночке, брелок, носочки" - девочка ) моя пока только наушники мои тырит с маниакальной настойчивостью. Я ей уж выдала старые неработающие - нет, ей мои хорошие надо. 18.01.2022 09:56:47, Ящер
Света 2
Коты нас с мужем поделили, последнее время. Старший с мужем спит только, мелкота со мной. Очень они (коты) радуются, когда дети приходят. Вчера сын днем заходил, пробыл часа три дома, коты на ушах и хвостах стояли от счастья. 17.01.2022 15:23:28, Света 2
Альфа Самка
Животинки детей особенно любят, я знаю.
Видели бы Вы, как наш пёс сына со школы ждёт)
17.01.2022 15:29:28, Альфа Самка
Света 2
Гера, кошка наша средняя, выходит к двери, когда дети, по моим расчетам, только в подъезд входят. Как чувствует? 17.01.2022 15:34:53, Света 2
Хочу в Простоквашино
вот и у нас тоже так. Кот резко бежит к двери, и сидит, минуты через 2-3 заходит сын. Для меня это вообще загадка)) 17.01.2022 15:40:06, Хочу в Простоквашино
Света 2
Только кошка
17.01.2022 15:53:02, Света 2

Показано 102 комментария из 267



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!