Конференция "Клуб""Клуб"

Раздел: Для настроения (Зaцeнитe пepлы)

В блог Подписаться на Дзен!
Ящер

Что, отдыхаете?

А я уже работаю!
Вот принесла вам, как обычно
1. Когдa я вижy пpeдceдaтeля нaшeго ТCЖ, cepдцe моё cжимaeтcя, ибо это cвятой чeловeк cо cтaльными нepвaми. Жильцы домa жe, нaпpотив, люди cтpaнныe, но нe бeз чyвcтвa юмоpa, cтоит почитaть общeдомовой чaт, зaцeнитe пepлы:
— Bозлe пepвого подъeздa тpётcя бoмж…
— Пpeдлaгaeтe пpeдceдaтeлю пойти пoтepeтьcя pядом?
— Кто ночью cтyчaл по бaтapee, что зa бeзобpaзиe?!
— Это бaбa Нюpa, eй мeшaeт xpaп cоceдeй.
— Ничего ceбe бaбкa! Cлышит xpaп зa cтeнкой!
— Дa то-то и оно, что онa полноcтью глyxaя… Но xpaп мeшaeт eй cпaть.
— Гоpячaя водa в чeтвepтом подъeздe.
— Хвacтaeтecь?
— К комy пpиeзжaлa cкоpaя?
— А что тaкого?
— Поcлe ниx оcтaлиcь шпpицы в подъeздe!
— Агa, пpишли, пycтили по вeнe xмypого и к пaциeнтy, a нapк Bитaля тyт вовce нe пpичeм.
— Бoмж пpоник в пepвый подъeзд! Он cпит нa лecтничной площaдкe!
— Гоcподи, cкaжитe бaб Нюpe, что это он xpaпит, онa eго yбьёт и пoxopонит в полиcaнникe под cиpeнью.
— Кто пpипapковaлcя кaк кoзёл y пятого подъeздa?!
— Нe кoзёл, a кoзa…
— Кaкaя тvapь тpeтью нeдeлю cвepлит? Я xочy пpинять вaннy из eго кpoви!
— Чeй peбёнок поёт ночью нa yлицe мaтepныe пecни, что зa бeзобpaзиe?
— Это нe peбёнок, это двоpник…
— Гдe пpeдceдaтeль? У подъeздa кaкиe-то личноcти pacпивaют aлкoголь!
— Пpeдceдaтeль y подъeздa.
— Чья cобaкa воeт пepиодичecки?
— Это нe cобaкa, это двоpник…
Это вcё нe фaнтacтикa, это cypовaя peaльноcть. И нe нaдо cовeтовaть от чaтa отключитьcя, тaм иногдa очень cмeшно.
Автор: Alexander Bessonov

2. "А я сейчас в магазине продуктовом познакомилась с невероятной собакой. Собачка мне улыбалась и ходила за мной хвостом. А ее хозяин смеялся и говорил: «Ирина Пална, хватит меня женить. Отстань от девушки».
Собачка лысая, маленькая в кокетливом наряде голубом, как Снегурочка, и ее зовут Ирина Пална.
Ирина Пална дама в годах, ей 17 лет. У неё нет зубов, торчит наружу язык, но есть изумительный хозяин, которому 84 года. Ирина Пална отошла ему по разводу с женой. Жена получила машину, а он Ирину Палну.
«Понимаете, дорогуша, я даже не жалею, что так вышло. Развелись мы десять лет назад. Она к дочке от первого брака уехала жить, и собаке там места не было. Машину она продала и я уверен, что деньги давно потратила без толка, а Ирина Пална моя ещё краше стала.
Ну, зубы вылезли, а зубы ей особо и не шли никогда. Правда, когда мы разводились, то ее звали Кнопка. Как съехала жена, так я взял собаку на руки и сказал: "Ты такая солидная дама у меня, жирненькая. Ну какая ты кнопка. Ты копия Ирина Пална с моей старой работы. Та тоже была не слишком волосатая и вечно всем не довольна.. Давай ты тоже будешь Ирина Пална".
И вы знаете, она как-то была не против. Быстренько на новое имя стала отзываться. Так и живем вдвоём, доживаем нашу с ней совместную жизнь. Вместе теряем зубы. Она паштеты ест теперь, а я кашки. Кино смотрим вместе. Вчера «Неуловимых мстителей» пересматривали.
Вот только она на старости лет женить меня решила. Как рак у неё нашли, так и ищет с кем меня оставить. Боится, что один я не проживу. Навязчивая просто идея. Привязывается к женщинам. Только она к молодым как вы привязывается, ей кажется, что я красавец, поэтому так и ходим с ней вдвоём» - сказал мне хозяин Ирины Палны, которую нам пришлось совместно выгуливать около Пятёрочки, поскольку она желала, чтобы я не уходила.
И они пошли в сторону девятиэтажки...
Старик и его старая Ирина Пална...
Пусть у них всё будет хорошо...))"
Автор: Ксения Полежаева
03.01.2022 10:16:15,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Роль второго плана
Про собачку хорошо прям. 05.01.2022 20:56:14, Роль второго плана
Блондинка с апельсином
Два года назад купили среднему кв в долёвке. И вот с ноября дом начали поэтапно сдавать. Какие страсти теперь кипят в чате, мама дорогая. Видимо, соседи еще до переезда решили снискать славу самого скандального дома в ЖК. 04.01.2022 09:26:35, Блондинка с апельсином
Lenova Ivana
Вот вы все где)) 03.01.2022 23:35:52, Lenova Ivana
Космос
всех поздравляю с пришедшим . холодильник ещё полный . но постепенно писча сокращается . 03.01.2022 22:02:30, Космос
Космос
второй рассказ пронял меня . да и "переписку" с удовольствием прочитала . 03.01.2022 21:43:52, Космос
Аккуратова Мария
Забавно)))
Мы от друзей едем, из деревни, заехали на свежего барашка)
С наступившим
03.01.2022 16:47:17, Аккуратова Мария
Хатуль Мадан
Про собаку аж до слёз. 03.01.2022 12:38:06, Хатуль Мадан
Ящер
Мне тоже понравилось. 03.01.2022 12:52:15, Ящер
Затмевающая Луну
Ой про чат дома посмеялась , прикольно....мне хватает чата из садика ...я не работаю,дома декрет продлеваю ...устала,но что делать ...надо 03.01.2022 11:38:55, Затмевающая Луну
Коза Агата
Чат из армии это было нечто. Мам солдат 04.01.2022 06:22:24, Коза Агата
Ух, ты, что я нарыла в архиве!
Поностальгируем?)))

Всем привет! Доброй ночи. Вот я одно не могу понять. Я была перед этим дома одна. В котедже. А рядом есть собаки. Дак вот. Когда я сидела ночь за компом. Они стали выть позно ночью. Как волки. такой вой стоял. я сидела и думала что такое. Но ничего и не понял. Хотя знала что животные все чуют очень хорошо. так как прожила дество и унас всегда были собаки рядом. Когда уменя погиб двоюродный брат. Собака тоже выла ужасно как резанная и я так же не поняла этого. А когда потом сообщили по телефону и я тогда только поняла. но как то не придавала этому значения. Даже когда про летают птицы. когда улетают в теплые края. Уменя дома живет гусь. И как то. пролитали гуси над домам. А гусь ходил на улице в зогородке. И вдруг стал сходить сума. Арать как бешенный. Потом когда я подняла на небо голову там лители гуси. В стае. Вот поэтому. Я и поняла как животные все чуют. Бывая на земле. хоть происходит это высоко. когда можно даже не услышать. Хотя гусь простой домашний. Да же. есть проверенная. ситуация над птицами. уменя залитали. в дом 2птицы.Маленькие. Но вели они себя не понятно даже кошка наблюдала заними как они с ходили сума. Я их не могла поймать. И как то получалась что даже ловила кошка перс. Но она даже их не довила. Просто я ей говорила чтоб она словила и держала в лапах она так и сделала. Так что живот ные все очень понимают. Даже нетак как люди.

Для тех, кто не в курсе - это опус был опубликован после падения метеорита, и на бывшем ресурсе был чем-то вроде мема.
03.01.2022 11:38:42, Радужная Лилия некст
Света 2
Арущий гусь! Это уже история...... 03.01.2022 20:02:14, Света 2
Коза Агата
Меня впечатлила кашка которая ловила но не довила... Гусь это да.. 04.01.2022 06:26:46, Коза Агата
ИренКа
Спасибо)) 03.01.2022 16:19:13, ИренКа
Ящер
Наша прелесть!
03.01.2022 11:42:00, Ящер
Ага, я чуть слезу не пустила)))) 03.01.2022 11:42:41, Радужная Лилия некст
Света 2
и я! как же не хватает старого доброго форума! ни смотря ни на что! 03.01.2022 20:03:36, Света 2
Ящер
И кстати, я, вопреки общественному мнению, не думаю, что это был тролль. Это было единичное выступление. Думаю, просто забрел странный человек - такое тоже бывает. 03.01.2022 11:45:03, Ящер
Мне вот непонятно, почему эта много лет тема проходила под категорией "самая смешная история". Она явно написана человеком либо глупым, либо не совсем здоровым 03.01.2022 12:12:54, Ира Ка
Коза Агата
Что совсем не протмворечит друг другу 04.01.2022 06:27:41, Коза Агата
В общем, да)) 05.01.2022 14:25:27, Ира Ка
Ящер
Ну объективно говоря, не всегда смеешься только над тонким интеллектуальным юмором.
"Самая смешная" - конечно, нет, просто запоминающаяся, но посмеяться можно было. Да и тогда попала в кассу на фоне метеоритного ажиотажа - кто что почувствовал, предчувствовал, и т.п.
03.01.2022 12:43:55, Ящер
Не, поржать над чем-нибудь тупым я могу, я не так чтоб особо интеллектуальна)) но тут ничего смешного не вижу. Безграмотная писанина "что вижу, то и пою" 03.01.2022 16:25:45, Ира Ка
Космос
а мне показалось - детское что-то . про ошибки не говорю . может человечек с задержкой развития . тронуло . вот такое восприятие . 03.01.2022 21:51:00, Космос
Хатуль Мадан
Это вы к ней комментарии не читали просто) Комменты были огонь 03.01.2022 12:39:00, Хатуль Мадан
Света 2
Не то слово! Как сейчас помню, под столом валялась от смеха. 03.01.2022 20:58:18, Света 2
Да во всех темах главными были коменты и люди, их писавшие.
Мне этого здесь очень не хватает ( понимаю все, но по людям тоскую прям
Свете Котовой написала, обещает, но сейчас очень занята.
Тани нет, тоже обещает, израильских девочек нет (
03.01.2022 20:09:56, КитайскаяРедиска
Хатуль Мадан
Надо всех звать) И встречаться в реале.
03.01.2022 20:41:29, Хатуль Мадан
Колокольчик Комарова
В реале очень хотелось бы. Давайте? 04.01.2022 09:24:50, Колокольчик Комарова
Хатуль Мадан
Куда пойдем?)
04.01.2022 13:01:27, Хатуль Мадан
Колокольчик Комарова
Ой, пропустила ваш ответ. Почему-то в почте не было уведрмления.
Корабль? Просто посиделки в кафе-ресторане?
В последний день работы Детей человек 15 согласились встретиться.
05.01.2022 09:38:14, Колокольчик Комарова
Хатуль Мадан
Корабль при нынешней погоде - экзотика)) Лучше посиделки где-нибудь чайно-кофейные.
05.01.2022 10:00:06, Хатуль Мадан
Колокольчик Комарова
После праздников надо устраивать перекличку и договариваться 05.01.2022 17:14:21, Колокольчик Комарова
Аноним 9
дада) надо устраивать и договариваться) 10.01.2022 13:07:07, Аноним 9
Тоже уже работаем.
Клиенты жгут(((
Ноуты от чего только не чистили, в этот раз новогодний вариант, отдираем присохший оливье)))
"Сбитых летчиков" (уроненных ноутов, компов, мониторов, принтеров) пока как-то маловато))) Хотя, народ еще пьет во всю, не протрезвели, чтобы до нас доковылять)))
03.01.2022 11:28:23, Радужная Лилия некст
Манюня Хнуш
Тоже поделюсь на злобу дня)))
У нас было что-то около трех кило сельди под шубой, четыре кило оливье, ушат салата «Крабовые палочки»» и т.п., – все заправлено майонезом под пробку. Еще пять-шесть мисок студня, запеченный гусь, торт «Наполеон», и по мелочи.
А гости на Новый год не явились, как один – у кого понос, у кого золотуха. Собаки необязательные.
Семья наша осталась тет-а-тет с многочисленными вкусняшками. Перчатка была брошена…
Новогодняя ночь прошла в легких боестолкновениях – противники прощупывали друг друга. Генеральное сражение предстояло.
– Да пёс с ними, с гостями. – сказал утром неунывающий отец. – Тут и есть-то нечего. Была б водка.
Водка была. И коньяк. С таким боекомплектом можно ввязываться в драку, решил папаша. Первые тактические просчеты не заставили себя ждать.
– Гусь засохнет. Надо кончать его срочно. – сказал благоразумная мама и подтвердила хорошие умственный способности. – Кончать без хлеба. – уточнила она, боязливо прикинув габариты птицы.
Папа насмешливо взглянул на глупенькую нерешительную женщину.
– Это не гусь! Страус эму [цензура]… – на следующий день заявляет он, устало отваливаясь от недоеденного гусиного фюзеляжа. Валится на диван и начинает икать, что крякать.
– Встал на крыло... – язвительно констатировала мама. А у самой, в животе словно одуплилась парочка, вот-вот и готовых вылупиться на свет карапузов.
Тут же, в комнату вползал объевшийся гусятины Тузик – идти не может.
Впрочем, собачонка оказалась неплохим подспорьем, доложу вам – немалая часть гуся перекочевала в неё без остатка.
Опускался вечер. Сытые наши стоны и вздохи весьма гармонировали с мягкими, обволакивающими сумерками. На редкую канонаду петард и хлопушек за окном, мы лениво отвечали своей…
Третьего поутру, целехонькая еда так же громоздилась в холодильнике и вопрошала: «Ну, и?...»
– О-ля-ля! Никогда не закусывал французский коньяк студнем. – все еще не унывал папаша. – Настала пора опростоволоситься…
И выуживает из рефрижератора миску холодца.
– И я не закусывала. – поддержала мама и приказала. – Наливай!
«Наваливай!» – требовательно глядел от миски Тузик.
– Дрожалочку мне! – жестко отрезал я.
Несколькими взмахами папа вспорол этого зябкого, скользкого типчика – расписал на кубики. Кажется, покойник уважал при жизни чеснок (как любезно с его стороны!). Мм, что за чесночный дух, что за студень! – причмокивали мы.
– Студень [цензура]... – спустя сутки, четыре миски и две поллитры, резюмировал папа и предложил перетопить остатки холодца в суп. – Хлёбова хочется. – беззастенчиво соврал он.
Мы поддержали и отложили ложки. Тузик замертво лежит подле своей тарелки и вздрагивает при слове холодец и прочих однокоренных.
Больше в это день не кушали. Легли пораньше – завтра предстояла стычка с оливье и селедкой под шубой. Эта напомаженная майонезом парочка уже приняла задумчивый вид…
– Чертовы гости! – предварил завтрак папа, и мы вонзили ложки в оливье. Тузик кряхтел над заветренной колбасной нарезкой. Песик, верно, осознал свою нелегкую миссию и нес оную покорно.
– Чертовы гости! – сказал папа и назавтра. Мы вонзили ложки. Покоясь на тугом брюшке, Тузик добивал антрекот и свой ЖКТ. Кривые ножки едва касались пола, – так собачонка преуспела в уничтожении разносолов! – почище Роспотребнадзора с санкционкой…
– Чертовы гости! – уже традиционно благословлял сверхпитательный завтрак папаша. С этой лапидарной молитвой мы вонзали ложки. День за днем…
Не берусь уже сказать, во что вонзали. Кажется, было около пуда сельди в соболях, шесть погонных метров оливье, холодца кубометр, ржаная коврижка «Кутузов», и где-то по мелочи. А гости, собаки грязные… Коллаборационисты … Фесталу мне, фесталу! Волоките горшок, черти, об...!
– Ах, мальчику плохо! – воскликнула мама, заметив, что валюсь с набитым ртом со стула.
Мне и вправду сделалось дурно где-то в районе Рождества Христова и остатков салата «Крабовые палочки». Уложили, под нос поместили ватку, смоченную в спирте. Много ли ребенку надо, ёпт… – вот и первое похмелье.
Вскоре дезертировал Тузик… Исчез! Отыскали в стиральной машинке. Это было ново, ибо он бздел даже неработающую машинку, как фашист работающую Катюшу при поддержке штурмовиков ИЛ-2.
– Дезертир! – негодовал отец, выковыривая раздобревшую собачку из барабана. – Тут загрузка всего восемь кило, и шерсть с [цензура] стирать не рекомендуется. Пи... кушать!
Ей богу, я видел это! – собака отрицательно покрутила головой. А глаза такие, что мама уложила его и накрыла – похоже, Тузик обхавался до заворота кишок и кругленького счета от ветеринара.
– Саботажник! – презрительно бросил псу отец.
Тот согласно вздохнул.
Саботажник от слова собака? – спросил я. Именно! – ответил папа. И мы отправились на кухню – добивать Наполеон. Слоистая тварь не сдавалась, как сам чертов Бонопарт...

А. Болдырев.
03.01.2022 11:14:50, Манюня Хнуш
Lenova Ivana
Я бы щас наполеончика захомячила... 03.01.2022 23:56:54, Lenova Ivana
Лютый скептик
Класс!! По мотивам: я пришла из бани, пью шампанское, закусываю тортом, ибо жалко, что открытое шампанское выдохнется, а торт испортится))) По самочувствию приближаюсь к Тузику) А утром смеялась над советами диетолога из телевизора не обжираться и поберечь поджелудочную)) Бог меня наказал.
03.01.2022 20:29:18, Лютый скептик
Манюня Хнуш
"По самочувствию приближаюсь к Тузику)"
Убили))))
Чтобы не доедать торт я его нынче не делала)))
Дочка накануне НГ ходила к брату мужа в гости, там они делали торт и к нам принесли приличный кусман. Посмотрела я на него и свой даже не стала затевать)
03.01.2022 20:33:11, Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Старалась почистить, заранее прошу прощение, если что-то пропустила.
03.01.2022 11:16:49, Манюня Хнуш
Света 2
Класс!!! Рада видеть всех своих! С новым годом, дорогие форумчанки! 03.01.2022 19:59:55, Света 2
Оооо.я рада вас видеть здесь! 03.01.2022 20:05:47, КитайскаяРедиска
Света 2
Как я рада! Родные аватарки, родные ники! 03.01.2022 20:08:32, Света 2
Манюня Хнуш
С Новым годом!
03.01.2022 20:03:36, Манюня Хнуш
Света 2
вопрос от чайника: с 7я на почту комменты не приходят? как найти, что тебе ответили? 03.01.2022 20:07:32, Света 2
Манюня Хнуш
Нужно галочку поставить "Получать ответы на е-мейл", в первых темах было об этом, куда зайти.
03.01.2022 20:09:43, Манюня Хнуш
Света 2
где ее ставить? подскажите, плиз!!!!!!!!!!!!!! 03.01.2022 20:12:49, Света 2
Манюня Хнуш
Скопировала ответ Ящера:
"
Ящер
На почту не приходят? Нажми на шестереночку слева, чуть выше темы, и во вкладке подписки поставь галочку на получение ответов на почту.
03.01.2022 20:13:43, Манюня Хнуш
Света 2
С п а с и б о!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­! 03.01.2022 20:20:23, Света 2
Манюня Хнуш
Получилось?
03.01.2022 20:24:49, Манюня Хнуш
Света 2
Да! Проставилась галочкой! :) 03.01.2022 20:59:35, Света 2
Манюня Хнуш
Ура!
03.01.2022 21:00:40, Манюня Хнуш
Света 2
Ура! Ура! Ура!
03.01.2022 21:01:59, Света 2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!