Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

серьезный вопрос..

покупаем мы дом
берем займ
я думала , займ поделим напополам , будем платить одинаково , одинаково делить % займа итд...
а мой заявляет , что хочет общий счет , и что я так как начала зарабатывать больше его , платить больше и заниматься основной закупкой продуктов+ детских вещей..
еще хочет общий накопительный счет...
я что-то вообще не въезжаю...
может , я чего недопонимаю?..
ну ладно вещи Лизе , но у меня езда на работу с 5 мин увеличится до 35 , а у него сократится до 10 мин , к тому же у него каждая 3я неделя выходная..
и не моя вина что ему надо алименты еще 2 года платить...
слушайте , никто контракт не составлял , а ???
17.09.2002 22:20:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сразу скажу: ето не совет, так как имеете право меня потом засудить (сказал мои знакомыи юрист). Так. Нужен вам "пренап", контракт. Да, идти к юристу придется и платить. Хорошии у нас стоит 200+ ам денег в час. Но окупится. Контракт вы можете составить в любое время, как и оговорить время его деиствия, скажем 10 лет. Что в контракте, все что угодно, от того, что он и только он платит алименты и до того, кому и сколько принадлежит ваше имушество, дом, машина в случае развода даже если вы оба вносите все заработанные деньги в один котел. В обшем у юриста есть все формы и ето стандартная процедура, так что если очень надо, то не надо самостоятельности, просто идите к специалисту. Кстати, муж умныи. Без контракта все 50/50 делится в случае развода. 18.09.2002 09:58:40, Larchik
Кондратея
Ну, Оля, у тебя как тема "про деньги" - так все, мы все на пустом месте:-) Такого опыта, видно, маловато у нас на конференции.

Хотя бы про текущее положение вещей напиши. Как вы сейчас оплачиваете счета, как платили за предыдущий займ проценты? Были же готовые договоренности?

Тебе бы надо на бумажке расписывать доходы и расходы параллельно - в одной колонке свои, в другой - мужа. И определиться надо только в одном - платите ли вы в семейный бюджет поровну или пропорционально доходам?
17.09.2002 23:07:02, Кондратея
У нас контракта нет, но с покупкой недвижимости обязательно будет. Я считаю, что деньги в общий котел надо вносить пропорционально доходам. У нас сейчас муж кладет намного больше меня, раньше - когда муж учился - я вносила больше. Алименты его бывшей семье я бы ни за что не стала платить - почему ты должна содержать его первую семью?

На твоем месте я бы действительно поговорила с адвокатом, так как недвижимость - дело сложное, тут надо все детали продумать.
17.09.2002 23:04:26, Крыска
А можно там у адвоката проконсультироваться? 17.09.2002 22:46:32, Наташа В.
Лисенок
У нас все общее и совместное. Когда я не работала, все оплаты шли с его зарплаты. Теперь обе зарплаты идут на общий счет и соответствено все выплаты - с него. Но это мы, и все люди разные. А вот моя знакомая контракт составляла, но правда до брака. Договоритесь как-то посередине, но чтобы по-мирному. Типа и волки сыты, и овцы целы. 17.09.2002 22:30:32, Лисенок
Тебе надо на сайт сходить, где люди более... не советские, наверное. Но на бумажке написать все, что ты хочешь и что он хочет никогда не помешает - и попытаться найти компромисс. 17.09.2002 22:26:56, Пелагея
Еж (ritta)
chestno, ja voobshe ne ponimaju, kogda u kazhdogo svoe, mne neujutno ot etogo, hot' mozhet i udobno bylo by 17.09.2002 22:25:08, Еж (ritta)
У нас все общее. И алименты , когда муж не работает, идут с моей зарплаты . 17.09.2002 22:21:08, Ингеборга
О , я так не могу
я не хочу даже копейку дать его бывшей семье
17.09.2002 22:25:03, Cinderella
Здрасте . А ребенок чем виноиват ?Или он алименты жене платит ? 17.09.2002 22:27:38, Ингеборга
ессно жене ...а уж что она с деньгами делает , ее дело 17.09.2002 22:29:30, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!