Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда ни разу не была в стране, но выезд

Когда ни разу не была в стране, но выездная виза на руках и действует она всего год, когда намучались в Москве с погодой, о климате начинаешь задумываться - ведь других пристрастий нет.
Мы решили что будем жить в городе на берегу океана.Это пока все.Мужу очень понравился Бостон.Мы хотим вначале приехать на месяц, проехать по стране, посмотреть что к чему. Кое-какой опыт эмиграции у нас есть.Муж в 1990 году уезжал в Израиль - тогда еще лишали за это российского гражданства.Через месяц примерно понял, что эта страна не для него.Я четыре года прожила в Испании как нелегал - очень сложно. В Штаты решили уехать из-за детей. В России ситуация все хуже и хуже - и перпектив никаких - по нашей оценке (экономист+юрист).
Извиняюсь никого не хотела обидеть -просто такая ситуация.
17.09.2002 18:21:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну отчего вы уезжаете, вы сказали (хотя я плохо понимаю аргумент про детей, но не суть), а что вы хотите получить от штатов в принципе и для детей в частности? и при выборе места проживания вы учитываете возможности рынка труда для ваших специальностей? 17.09.2002 18:49:35, KUKA
Oni business kupit hotijat. :) 17.09.2002 18:50:39, Анка aka Провокатор
Физтешка
Кстати. В Доминикане полно было мелких бизнесов, купленных приезжими (если б не влажность, мы б им позавидовали :)). Бары, отельчики и т.п.. Немцы, чехи, испанцы, македонцы, хорваты ... 17.09.2002 18:55:41, Физтешка
Вы внизу писали, что хотите купить дом, но не за кэш. Вы собираетесь обратиться в банк за ссудой? Вы уверены, что вам её дадут? 17.09.2002 18:48:31, Душечка
IMHO - zalog uspeshnoi emigratzii, eto chetkoe ponimanie kuda edete i zachem. PO vashim voprosam sozdaetsja vpechatlenie, chto Vy ne ochen ponimaete. Tochnee, sovsem ne ponimaete. Esli, konechno, Vy ne prikalyvaetes. :)) 17.09.2002 18:42:36, Анка aka Провокатор
Если не секрет, кем вы собираетесь здесь работать? Бостон - супердорогой город, к сожалению :-( 17.09.2002 18:42:26, Арина
А вы не боитесь ураганов и штрормов океанских? Я бы очень боялась. 17.09.2002 18:35:55, Пелагея
Пелагей, ну вряд ли человек имел в виду прямо рядом с океаном. А так - я совершенно за три года ни одного урагана не увидела. Живу в 5 минутах езды от океана 17.09.2002 18:43:30, Арина
Нам ссуда не нужна для покупки дома.Работать по специальности я не буду.Разное право в России и в Штатах.Собираемся купить бизнес. Для этого ссуда нам не нужна тоже. Если особо с бизнесом не получится - можем позволить себе ничем не заниматься до конца дней.Насчет штормов я не знала.Хотя у свекрови окна на океан, что-то она про шторма не говорила. Что бы мне хотелось для сыновей - это слишком банально, что бы тратить свое и ваше время. Думаю примерно тоже что и Вам.
Почему едим в Штаты - есть легальная возможность. Хотя мне нравится Европа, но нет возможности легально зацепится.
17.09.2002 19:54:57, Zaka
Ja dumaju pri takom rasklade Vam dlja "principal residency" imeet smysl vybirat naibolee shadjashij nalogovy regim, a ne klimat. IMHO-IMHO-IMHO. 17.09.2002 20:04:31, Анка aka Провокатор
I voprosy zadavat ne na 7ye, a nanjat CFP i s nim obsuzhdat, gde zhit. :)) Eto ja by tak postypila na Vashem meste. :) 17.09.2002 20:07:44, Анка aka Провокатор
Что для сыновей хочется - это именно то, от чего надо плясать. Мальчик 83 года рождения - это вообще-то большой уже мальчик. Где он будет учиться? Хотите ли вы, чтобы он учился в другом городе? Кстати - отпустят ли его из России без армии?
Где будет учиться маленький?
17.09.2002 20:00:43, Пелагея
Понятно. Если честно, то мне Западное побережье гораздо больше нравится, чем Восточное, в плане климата, ландшафта и общего качества жизни. Сейчас думаю, что если бы смогла найти хорошую работу, то с большим удовольствием переехала бы куда-нибудь в Marin County - чтобы и от СФ недалеко, и в хорошем климате. :о) Хотя везде есть свои плюсы и минусы... 17.09.2002 18:29:07, Крыска
Тогда, может не стоит сразу дом покупать? Лучше осмотреться сначала. То что муж был туристом в Бостоне и жить там - не есть одно и то же:)Да и цены на дома там ого-го! 17.09.2002 18:29:03, Abilene


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!