Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять о кормлении...

Доброе утро всем! Спасибо за ответы и советы! :))
Вообще то я уже решила что не буду сама кормить - подружке с той же болезнью врачи разрешили кормить, а у нее то ли молоко кончилось в какой то момент, то ли что, но девченка у нее напилась из груди крови, а анализы можно ребенку только в год сдавать, вот и переживай целый год заразилась или нет! :((
На самом деле я хотела бы узнать мнение присутствующих насчет донорства.. или все же отдать предпочтение заменителю? я выяснила, что сейчас в донорском центре молока так мало, что его только недоношенным и больным детишкам могут назначить/выписать.. сама повесила объявления в консультации (пока ни одного ответа) и в местном форуме - несколько ответов пришло, но там самая молодая мамаша родила в конце июня, остальные старше.. молоко у всех замороженное, тесты проходила только одна, никто из них не отмечал даты сцеживания, что тоже не есть хорошо.. :(
Так что проблема именно в нахождении донора нормального - если это так сложно и ненадежно может действительно лучше выбрать заменитель?! :((
15.09.2002 11:06:31,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы никогда в жизни не дала своему ребенку чужого молока. 16.09.2002 18:44:57, Крыска
Договорились. Кондратея вообще бы не кормила, ты бы не давала. Не о вас речь идет, девушки.:-) 16.09.2002 19:15:19, Наташа В.
Не поняла. А о ком еще я могу писать, как не о себе? 16.09.2002 20:18:32, Крыска
Мы тут не тебя обсуждаем.:-) 16.09.2002 22:46:39, Наташа В.
То есть ты уверена, что за той коровой следят лучше???
Кстати, ты знаешь как часто отзывыют формулу в Америке?
16.09.2002 19:05:37, Пелагея
Формула соевая бывает. Вероятность аллергии на сою во много раз ниже (на мой непросвещенный взгляд), чем вероятность заразиться от мамы, от донора (который вообще неизвестно кто, что ест, пьет и курит) и от коровы. Серьезно. 16.09.2002 19:24:14, Ёлка1
60% случаев аллергий на коровий белок и сою идут вместе. 16.09.2002 20:39:04, Наташа В.
ОЙ:)))) ну и взгляды у тебя - действительно непросвещенные:))). Отзывают смеси. И соевые в том числе. И в том числе потому, что можно заразиться. 16.09.2002 19:26:45, Пелагея
Животные - они вообще умнее людей, вреда себе не сделают. :о) А про формулу - знаю, знаю. 16.09.2002 19:12:13, Крыска
Что-то я не верю в ум животных, которые не находятся в натуральных условиях. Донорское молоко из бутылки находится на третьем месте в лучших выборах - формула только на четвертом. 16.09.2002 19:14:13, Пелагея
В лучших выборах КОГО? :о) Меня - нет. Про то и сообщение было. 16.09.2002 19:15:09, Крыска
Хотя, конечно, доноры должны проходить очень жесткий отбор - так что донорское молоко должно идти не от кого попало. 16.09.2002 19:21:44, Пелагея
Ну и коровы должны проходить жесткий отбор. Только корову труднее затащить в бар выпить в пятницу вечером. Человека легче. 16.09.2002 19:28:25, Ёлка1
Ну, меня в бар фиг затащишь. А от одной порции алкоголя ничего ни с кем не произойдет. Кроме, конечно, неожиданных аллергий в каких-то крайних случаях. 16.09.2002 19:36:08, Пелагея
Короче, я о чем. Что я за грудное молоко чужого человека не отвечаю, как за свое. Так что лучше уж отвечать за собственную покупку формулы, которую отзовут, если что, и которая проходит миллион контролей, и за воду, которой ты сам это всё разводишь, чем заморачиваться с донорским молоком... Если уж всё равно из бутылки, лучше уж формулу...(IMHO!!!!) 16.09.2002 19:51:42, Ёлка1
Soglasna. 16.09.2002 22:10:12, .irina
О! Именно то, что я думаю! 16.09.2002 20:16:44, Крыска
Первый лучший выбор - мамино молоко из мамы.
Второй - мамино молоко из бутылочки
Третий - донорское молоко из бутылочки. Не очень знаю, как это происходит в Штатах - но, как я представляю себе - оно идет из молочного банка, то есть стерилизовано как-то
Четвертый выбор - это формула. Она, конечно, проходит проверки. И даже ее отзывают. Но мне интересно - если она уже в магазине - ЧТО происходит, чтобы ее отозвали? То есть ладно, когда стекло в формуле нашли - отозвали - я понимаю, нашли кусок стекла, может никто и не успел пострадать. Но вот когда вместо жидкой формулы слимфаст в банки налили - то как обнаружили, что надо отзывать? А когда там металла какого-то токсичного было в несколько раз больше нормы - как обнаружили, что надо отзывать?
16.09.2002 19:57:39, Пелагея
Я думаю, что если грудное молоко стерилизовать, то оно ничем от формулы отличаться не будет. За исключением меньшей аллергенности (по сравнению с коровьей лактозой или соевой эссенцией). Так что не думаю, что его стерилизуют, наверно, просто с мам расписку берут или еще чего-то, что не будут есть арахис, пить молоко и алкоголь. А если в банки формулы не того разлили и это обнаружил FDA, который randomly tests stuff once in a while, то компании эти разорятся в тот же день. 16.09.2002 20:03:41, Ёлка1
Не разорились же еще. 16.09.2002 20:38:34, Наташа В.
ОФФ -Я тебе опять пыталась звонить:))) 16.09.2002 20:49:54, Пелагея
Будет. ПОтому что это молоко от того же вида, а не от коровы. К тому же формула - это не коровье молоко, а очень длинный и сложный процесс, где его обогащают витаминами, которые иногда забывают положить, а иногда кладут слишком много.
Вообще - если тебе эта тема интересна, то я могу книжку посоветовать. А формулу отзывали несколько лет назад чуть ли не раз в неделю.
16.09.2002 20:08:15, Пелагея
Как ты прекрасно знаешь, мне тема формулы НУ СОВЕРШЕННО не интересна. Про молоко от того же вида я тебе написала (про лактозу). Я имела ввиду антитела, которые при стерилизации убиваются, что печально. 16.09.2002 20:12:03, Ёлка1
А если тебе тема формулы не интересна и ты сама кормишь грудью - говорить свое мнение на НЕИССЛЕДОВАННЫЕ ТОБОЙ вопросы? 16.09.2002 20:29:21, Пелагея
Я ж говорю мнение просто. Там же везде по килограмму IMHO после каждого сообщения.Если ты еще не заметила, я часто высказываю мнение, основанное больше на интуиции, чем на статьях (научных или из интернета). Это ж разговор, треп просто. Если б меня кто спросил профессиональное мнение по вопросам молекулярной биологии, тут уж я бы, конечно, начала цитировать источники и ссылаться на исследования. И отвечала бы на вопрос, скорее, в личном порядке, чем в конфе. А так - чего, треп просто... 16.09.2002 21:14:37, Ёлка1
Тут-то не треп, а девушке не разрешают грудью кормить. Так что тут - ОЧЕНЬ тонкое место. Треп - это когда наверху спросить - а вы бы что выбрали, если бы ... типа - если бы у тебя был мальчик:)0- то как бы ты его воспитывала. Это уже был бы треп. 16.09.2002 21:18:12, Пелагея
Когда в конфе спрашивают медицинского совета - это треп, или зацепка, после которой человек начинает сам исследовать вопрос. Окончательное решение должно приниматься на основе всего вместе, но врачебное мнение доктора, в чьих руках папка с историей болезни, должно перевешивать мнение непонятно кого в конфе (пусть они даже из себя выходят от доброжелательности). Не дай бог принимать такие важные решения только на основе трепа в конфе. Ты не согласна с этим? 16.09.2002 21:23:33, Ёлка1
Я думаю, что люди в конференцию идут за трепом и, иногда, за поддержкой. Так вот, когда за поддержкой - то с трепом в духе - ой, ну надо же, а я бы так вот и не думала бы даже... - все-таки как-то уж очень бесцеремнонно. ИМО. 16.09.2002 21:34:44, Пелагея
Ты права, наверно... 16.09.2002 21:41:06, Ёлка1
С точки зрения врачей, конечно:))). С точки зрения обеспечения здоровья ребенка. 16.09.2002 19:19:18, Пелагея
Как, мы уже врачам начали доверять? :о) 16.09.2002 20:17:58, Крыска
Я всегда говорила - я доверяю медицине как системе. То есть если врачам говорят - в такой ситуации надо делать так - то врач, который так не делает меня пугает. И врач, который не знает, что так надо делать меня пугает. И в том, что я пишу я всегда ссылаюсь на ААП и ВОЗ.
Так что ты, видимо, совсем не понимаешь, о чем я пишу:(((
16.09.2002 20:31:12, Пелагея
Просто мне иногда кажется, что ты доверяешь врачам в том, в чем хочешь доверять. Не доверяешь в том, с чем сама не соглашаешься. Впрочем, это нам всем присуще в какой-то степени... 16.09.2002 20:34:27, Крыска
Нет, я доверяю их генеральной политике. То есть, будучи человеком здоровым, я знаю, по каким вопросам я могу к ним обратиться и пытаюсь выяснить, что сейчас врачам рекомендуют считать по этому вопросу. А если врачу ВОЗ не указ и мнение ААП его не интересует - то да, я бы очень беспокоилась, идя к такому врачу.
Еще есть момент - у них есть рекомендации, рассчитанные на идиотов. Так я пытаюсь им объяснять, что я не идиотка и ко мне эти рекомендации применять не надо.
16.09.2002 20:46:09, Пелагея
Если надежного донора нету, тогда безопаснее кормить смесью. 15.09.2002 19:33:49, Наташа В.
вам сказали неправильно
анализы у вашего ребенка возьмут при рождении , через месяц или 3 , и в год...
15.09.2002 11:28:41, Cinderella
У нас тест делают в 12-15 месяцев. 15.09.2002 19:31:41, Наташа В.
у вас америка
в скандинавии другие правила....
15.09.2002 22:31:59, Cinderella
Ну по крайней мере подруге (у которой дочка крови напилась) врачи сказали что окончательно будет известно только в год заразилась она или нет.. 15.09.2002 12:36:47, Natsku
окончательно- да , но анализы берут и до этого , я вот к чему...
удачи вам еще раз
не пропадайте )
рожать сами будете , как я поняла , легких вам родов!
15.09.2002 14:26:34, Cinderella
спасибо! :) 15.09.2002 14:39:51, Natsku


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!