Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейчас насмешу...

... а как часто новорожденные писаются? Раз в час, раз в 15 минут... ??? :0)
14.09.2002 05:51:01,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО за ответы, советы и поддержку. :0)

Эк вас про бабушек-то зацепило. ;0)) У меня тоже есть свои мнения ;0) про воспитание моего ребенка, но собственной маме я доверяю - она родила двоих и внука впомогала растить. Уж наверное, с мамой мне было бы легче. :0) Но придется самим. :0)
14.09.2002 20:33:03, Natalia Li
Конечно, от ребенка многое зависит. Кто сам есть не просит, а кто не прочь подкрепиться через каждый час. Мой вариант последний. Поела и тут же покакала. Расчесаться некогда, какие еще подгузники?! Ночью все тоже самое. Меняла памперс только после серьезных дел:), дочка просыпалась, еле усыпляли обратно. А если после мелочи менять!?! Я и так споминаю первые месяцы как ужас, а если еще пеленки добавить!!! Не знаю, кто памперс изобрел, но вероятно этот человек спас меня от глубокой депрессии! 14.09.2002 20:08:43, Островок
Я без помощи посторонних пользовалась тряпичными. Именно в первые месяцы это не так уж сложно. Дальше тряпичный не держит, т.е. промокают и пеленки и подстилки и одеяльце. Но до заростания пупка и особенно в жару (как было у меня) тряпичные определенно лучше. Но они же хуже, если вовремя не менять.

Их надо иметь довольно много, желтые сразу бросать в раствор с порошком. Потом струей воды все частички смываются и в машину. Не забыть просушить горячим. Совсем не обременительно стирать, более хлопотно сворачивать, поэтому лучше покупать уже сшитые в нужную форму и иметь их штук 12 на день на всякий случай + памперс на случай или на ночь. И важно и для подгузников и для памперсов чтобы не скатывался ворс. Он попадает в складочки и вызывает раздражение.
14.09.2002 19:44:49, PMS & red wine
Наташ, они в первые 6 недель 6-12 раз в день какают - то есть их ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет менять эти 6-12 раз - и какашки отмывать - неприятно. Они еще желтые такие, если сразу не отмоешь - то они навсегда остаются.
А писать они должны.... много. Не так много, как Орандже говорит, но много и часто. То есть раз в час - это миниум. 8 писаных (сильно - то есть заметно тяжелых) памперсов в день. Я бы не стала даже думать про то, что надо стирать до 6 недель ребенкиных.
14.09.2002 16:43:44, Пелагея
Понятия не имею:) Памперс - спасение мое до сих пор:) 14.09.2002 16:34:55, Лангуста
orange
Примерно каждые 5 -10 минут . 14.09.2002 11:11:41, orange
Ninusya
Помню принесли мы старшенького из роддома (тогда памперсов не было в России), развернули- мокрый, муж поменял, запеленал (учился), только запеленали- опять мокрый и так 5 раз подряд. Муж выдохся, смотрит на сына и говорит: Это становится однообразно. 14.09.2002 08:59:05, Ninusya
))000 15.09.2002 02:36:34, Надютка
:) 14.09.2002 18:09:38, АмальгамА
Масюся
Просто на заметку, если интересно, из ссылок, которые я набрала в свое время:
www.diapers.com - есть платная служба, которая стирает дайперсы, я читала мнения американок про подобный сервис, многие довольны и говорят, что обходится на чуть дороже чем покупать те же "Higgies", сама я не пользовалась
www.mother-ease.com - многоразовые хлопковые дайперсы, есть информациия как с ними обращаться
www.tushies.com - одноразовые дайперсы без химических абсорбентов, я такие один раз купила, в принципе ничего, но они раза в три толще чем обычные...
www.mothering.com - журнал для мам, озабоченных вырастить ребенка в среде как можно более экологически чистой, часто печатают статьи и обзоры, которые расходятся с как бы мнением общепринятым. Я выписала на один год, статьи интересные, хоть я и далеко не экологически настроенная мама. Последний раз был весь номер посвящен пользе грудного вскармливания и совместного сна ребенка с мамой.
14.09.2002 08:03:58, Масюся
Часто-часто :) А уж как какают... жуть :)
Но ты же не в пелёнки будешь заворачивать. А с памперсами очень легко. Мы меняли в начале каждые часа три. Хотя иногда получалось: переодели, покормили, покакали, переодели и т.д. :)
14.09.2002 06:25:04, АмальгамА
Нууууу, ребята, мы так не договаривались! :0)) Что же мы тут будем делать без бабушек-то? 14.09.2002 05:56:26, Natalia Li
Уж лучше без бабушек - раз в час памперс поменять, чем с бабушкой еще выяснять, кто в доме хозяин. Она тебе будет говорить поить ребенка сладкой водичкой, совать ему соску, пеленать его, объясняя, что памперсы вредно, при этом заставляя тебя стирать пеленки, а ребенок будет лежать один или с ней.
Так что - лучше радуйся:))), что без бабушек.
Но в больницах они рекомендуют взять домработницу на первые 6 недель - чтобы ты могла в самом деле настроиться на волну ребенка и начать понимать о чем он говорит тебе.
А ты с дулой рожаешь?
14.09.2002 16:38:47, Пелагея
Не все бабушки такие :-) 14.09.2002 16:51:41, Арина
ТО есть тебя мама всегда слушалась и все делала по-твоему??? То есть - твое мнение, мнение твоего мужа и мнение твоей мамы ВСЕГДА совпадали? 14.09.2002 17:09:08, Пелагея
Да. 14.09.2002 17:39:46, Арина
Можно скажу? У меня - да:) Не "совпадали мнения", а "есть одно мнение - моё". И оно -единственно правильное.
И мама делает слово в слово всё то, что я ей говорю.
А муж вообще считает, что он в этом не разбирается и поэтому не лезет в принципе.
14.09.2002 17:13:25, Лангуста
Так ты же без мамы была в первые месяцы? У меня теперь тоже есть единственно правильное мнение, на которое муж может повлиять - но это после того, как я любой бабушке могу сказать, что мне с детьми никто из них не помогал, дети здоровы и прекрасны - значит я и сам с усам:))). А вот в первые недели - да еще тогда начинаются напряги в отношениях - мама имеет мнение про мужа (про жену), муж (жена) имеет мнение про маму, по дому голым не пройдешь, в душ ночью не сходишь - а то маму разбудишь. Соли (сахара) она в еду кладет не столько, сколько мы привыкли, а не есть то, что она приготовила - обидишь, а ей не очень нравится то, что вы готовите - она ест, но давится... и так далее. То есть в присутствии постороннего - даже любимого очень - человека в доме есть свои погремушки. 14.09.2002 17:19:09, Пелагея
Нина
:-)))
Да уж,да уж.
Сам с усам-куда лучше!
Хотя...Была б мама здорова,и жива,кто знает....может и помгла бы мне,она то как раз делала бы по моему.
15.09.2002 05:03:51, Нина
Моя мама с нами никогда не жила. Для помощи у меня няня была. 14.09.2002 17:41:06, Арина
То есть ты не знаешь, о чем я говорю, но споришь???:))) 14.09.2002 17:45:48, Пелагея
Ерунду, прости, говоришь. Без бабушек и не жить в одной квартире - это разные вещи!!! Мама то рядом была, приходила каждый день, пока мы не уехали. Да и няня у нас жила с нами, кстати 14.09.2002 17:47:24, Арина
Наверное я никогда не буду способна понять, зачем только что родившей женщине в доме посторонние люди. И зачем нужна няня недельному ребенку. То есть нет, про няню - я могу понять, но тогда у меня возникает очень много других мнений:))) 14.09.2002 17:51:54, Пелагея
Няня нужна, чтобы мама отдыхала. Я отдыхала после тяжелой беременности и кесарева. И перед тяжелой эмиграцией в Америку. 14.09.2002 17:54:52, Арина
В первые недели я, действительно, была одна. но когда Лизке было 3 месяца я летала с ней в Москву на месяц. И потом через пару месяцев мама моя к нам на полтора месяца прилетала.
И все равно не могу с тобой согласиться:). Моя мама всю жизнь делает всё так, чтобы я сама сбея ощущала макисмально комфортно. И от ее помощи я бы в первый месяц не отказалась бы, наверное. Не то, чтобы мне помощь нужна была, я вообще не уставала...просто какая-то именно её поддержка моральная.
14.09.2002 17:25:09, Лангуста
Ну, моральная поддержка - она хороша и по телефону:)). И даже если ежедневно. А когда ты с самого начала не можешь строить отношения с ребенком, когда есть кто-то рядом большой и опытный и себе не доверяешь - то потом очень трудно отношения менять. То есть я с многими мамами говорила - уезжает тот, кто был - и мама в шоке. Она не научилась за это время ребенка понимать. 14.09.2002 17:36:29, Пелагея
Fleur-de-Lys
Вот поэтому мы организовали так, что к нам мама приехала только через месяц после рождения ребенка. Мы с мужем успели с ним освоиться и приобрести определенную компетентность. И потом, у меня мама такая же, как у Лангусты. Мне с ней очень хорошо, а она убеждена, что мы все делаем правильно, и делает как мы :) Да и вообще, я и в присутствии мамы не могла оторваться от ребенка :) Но зато она нас здорово разгрузила по хозяйству. 14.09.2002 18:05:13, Fleur-de-Lys
Мы поступили так же. К нам мама мужа приехала через два месяца. Я всем сказала, что сразу после рождения нам никто не нужен. Нам надо было время научиться жить вчетвером, понять, что мы другая семья. А потом приехала мама мужа, и хотя я с ней не согласна во многих вопросах , включая готовку, помогла она нам здорово. По крайней мере в доме были ещё одни руки, на которые можно было "сбросить" ребёнка и пойти в душ на полчаса :) А для бабушки было удовольствие повидать внучек :) 14.09.2002 18:24:47, АмальгамА
Честно говоря, мне сложно представить, как бы я сразу после операции была одна с ребенком :-( 14.09.2002 18:29:08, Арина
Сейчас второго жду и не представляю, что делать буду если маме визу не дадут((( С первым все время была одна, но другая ситуация...и даже если я не согласна с мамой, то ребенок все равно мой и будет все так как сказала я. А бабушка - это классно хотя бы погулять с чадом 15.09.2002 03:35:48, Надютка
Нина
Мне со вторым проще было.Хотя и с тем и с другим сама была. 15.09.2002 04:51:23, Нина
Fleur-de-Lys
Мне со вторым (вернее, второй) было проще в сто раз :) 15.09.2002 04:58:07, Fleur-de-Lys
Поэтому я, например, сидела в больнице до упора. Вышла на 9й день, когда полностью восстановилась, т.к. рассчитывать было не на кого. Муж . в общем-то, мало инициативы проявлял. 14.09.2002 22:55:11, Лангуста
Fleur-de-Lys
В том-то и дело, что обстоятельства у всех разные. У меня, хоть и роды были легкие и я физически чувствовала себя прекрасно, первое время все заботы взял на себя муж. Я только кормила ребенка грудью. Но муж в то время учился в аспирантуре и мог себе позволить такую роскошь, как не ходить на работу. И он с самого начала (в отличие от меня) был уверен в своей компетентности по уходу за ребенком. Скажем, он сразу же научился пеленать ребенка (наш без этого не засыпал), а потом учил меня :) И вообще, я все время боялась «сломать» ребенка, а муж очень уверенно с ним обращался. Готовили мы до приезда мамы по минимуму, друзья нам носили еду.

14.09.2002 18:51:44, Fleur-de-Lys
Муж мне помогал в любую свою свободную минуту, но у нас была тогда дико напряженно ситуация: родился ребенок, мы должны были ехать получать визы, нужно было уезжать через три месяца, работа, заботы о продаже машины, сдаче квартиры и т.п.Без няни я бы просто свихнулась. 14.09.2002 18:56:54, Арина
Согласна. 14.09.2002 22:54:16, Лангуста
Да ладно, справитесь:) У меня ни бабушки, ни няни с первого дня и до сих пор нет. Спокойно справляюсь:) 14.09.2002 16:35:47, Лангуста
Не, я б не справилась :-))) Я дико счастлива, что у меня няня с рожденья была. 14.09.2002 16:52:19, Арина
А что там справляться-то? Мой ребенок с рождения спал по 20 часов в сутки до полугода.Я вообще первый год как на курорте себя чувствовала:)
Хотя, конечно, от ребенка зависит.
14.09.2002 17:02:39, Лангуста
Здорово, мой спал только на улице в коляске и в машине, причем при подходе к двери просыпался. Кроватку ненавидел и орал сразу. Спокойствие только на руках и то качаю постоянно. Через год все прошло, но первый...((((( 15.09.2002 03:38:19, Надютка
Нина
О!Было такое:-) 15.09.2002 04:52:50, Нина
Ой, это Вам очень повезло, надо Вашей дочурке медаль за это дать! :0) 14.09.2002 20:29:38, Natalia Li
я из эконимии меняла не часто, но он у меня голенький воздушные ванные принимал, а когда подрос так в ванную под звук водички прекрасно писал))) Ты главное подбери те памперсы, что подходят для попки нормально, если появятся раздражения, то меняй сразу вид памперсов. А без бабушки с первым было спокойно и хорошо. Уставала, но я делала все то, что считала правильным и нужным 14.09.2002 06:03:07, Надютка
Спасибо за поддержку. Справимся, конечно. :0) Да уже скорее бы. :0)) 14.09.2002 06:08:28, Natalia Li
mnogo, a kak chasto ne znaju...dumaju, kazhdye pol chasa? 14.09.2002 05:54:15, Яна
Не знаааю. А памперсы меняла первое время 8 штук в день :)) 14.09.2002 05:54:08, Paz
а какать они могут раза три-четыре в день. Мой первый месяц в четыре часа ночи, когда горячей воды не было))) 14.09.2002 05:52:33, Надютка
[пусто] 14.09.2002 05:56:06
вроде исправилась 14.09.2002 05:59:37, Надютка
[пусто] 14.09.2002 06:02:31
[пусто] 14.09.2002 06:04:23
[пусто] 14.09.2002 06:06:09

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!