Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия

У мужа, как выяснилось, аллергия на котов. А лучший друг его как раз неделю назад кота взял, и мы завтра к ним в гости идем. Я слышала, что вроде есть какие-то лекарства против этого? Как они называются (и продают ли без рецепта?). Надо чтобы несколько часов выдержать хотя бы, обидно из-за этого в гости не ходить. Кто-нибудь чего-нибудь знает про лекарства? :)
14.09.2002 00:36:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зиртек, здесь вроде без рецепта продают (в Финоляндии в смысле) 15.09.2002 16:39:59, Natsku
А если попросить как минимум кота изолировать---все-таки аллергия это бывает очень сильно. У меня у сестры дыхательные пути стали опухать- в больнице 10 часов снимали(((( 14.09.2002 00:59:28, Надютка
Да не знаю. У них кот какой-то плохо адаптирующийся, они его одного даже оставить не могут - сразу начинает буйствовать. Не знаю, смогут ли они его "изолировать" без ущерба для обоев и мебели :) Но, конечно, попросим.
Вообще мы еще совершенно ничего не понимаем в этом вопросе, буквально пару недель назад еще удивлялись, что мы такие "нетакие" - у всех почти знакомых на что-нибудь аллергия, а у нас нет :) А тут и выясняется :(
14.09.2002 01:04:16, Чебурашка
Знаете, аллергия это очень плохо(((( Как бы муж потом не ругался сильно, что пошел(((( 14.09.2002 01:10:25, Надютка
Да уж. Ну да посмотрим. Он не согласится не идти, да и я хочу пойти. Одно радует - что у друга этот кот не навсегда, только на месяц взяли. Правда, кто их знает - может, им так понравится, что они себе другого возьмут :) 14.09.2002 01:15:57, Чебурашка
остается верить, что отделаетесь ничем))) 14.09.2002 01:17:03, Надютка
Будем верить :) Живут же люди с аллергией и ничего :) 14.09.2002 01:18:02, Чебурашка
Скажу честно, они избегают те места и продукты которые это вызывает)))) Поэтому и живут)))) 14.09.2002 01:19:37, Надютка
Ну это не всегда возможно. У мужа моей подруги тоже аллергия на котов (и на кучу всего остального), и все же он добросовестно больше года ее осаждал, ночевал у них дома (она тогда еще с родителями жила) с котом. Только он сейчас уехал, не спросить, что его спасало :)) 14.09.2002 01:21:59, Чебурашка
хоть цели достиг?))))) 14.09.2002 01:24:58, Надютка
Ну ведь МУЖ же :))) Достиг :) Времени, действительно, ушло больше года - все это время она хотела быть просто друзьями. А он глотал антикошачьи лекарства :) 14.09.2002 01:28:53, Чебурашка
это я так внимательно прочла))) 14.09.2002 01:52:46, Надютка
Кондратея очень сильные лекарства перечислила, у нас такие без рецепта вообще не продают. Мне кажется, лучше просто Бенадрил купить в аптеке (это типа нашего Супрастина) и выпить одну дозу перед гостями. 14.09.2002 00:50:38, Крыска
Ну, в общем, спросим в аптеке :) Я вообще всегда готова к тому, что у нас ничего без рецепта не продают :))) 14.09.2002 00:51:58, Чебурашка
Бенадрил хорошо, он без рецепта, но от него очень хочется спать... Лучше кларитин, но нужен рецепт.. 14.09.2002 01:20:20, Любчик
Кондратея
Кларитин, Зиртек, капли в глаза заранее. Василий тоже иногда страдает, хоть и непредсказуемо. Спроси в аптеке - тут они есть. 14.09.2002 00:43:29, Кондратея
Спасибо. Главное, чтобы в принципе без рецепта продавали, а дальше действительно в аптеке должны знать :) Пойдем завтра с утра, закупимся :) 14.09.2002 00:47:54, Чебурашка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!