Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то мне так грустно....

Мужа второй день практически не вижу, приходит мы уже спим, уходит мы еще спим... Выдалась такая уж у него неделя на работе... И вот сижу я дома целый день с маленьким ребенком одна и всякие мысли лезут в голову, порой аж до слез. Вот представлю себе а что если вдруг останусь одна, вот так с ребенком (не дай бог конечно, но в жизни всякое случается) ЧТО ДЕЛАТЬ?
Не представляю... Даже есть что-то неохото...
07.11.2001 20:14:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже сейчас сижу с детем дома, и со свадьбы до беременности тоже не работала. Сначала это меня безумно раздражало, а сейчас вошла во вкус:) Ребенок у меня ненапряжный, поэтому неплохо весь день делать то, что хочешь.
А мужа я бы еще реже видела бы, если бы было возможно. Мы когда долго вместе, гавкаться начинаем:) И все это при обоюдной симпатии.
Насчет второго - у меня этот вопрос в принципе решен. Завещание есть составленное. Так что мы с дочкой явно не пропадем:)
07.11.2001 20:45:11, Lena
Vo, vo, same here! Muz v komandirovke, segodnya budets. A ya tolko house pribrala, kak predstavlyu kak eto, (muz) pridet v tuflyax po kovram...i odezdu vezde paskidaet, oh... 07.11.2001 23:08:49, KatyaKaterina
А у меня пусть ходит по ковру хоть в чем,и одежду пусть разбрасывает,лишь бы не уезжал в комадировки.. 07.11.2001 23:23:41, Podsolnuh
o really :) 07.11.2001 23:33:13, KatyaKaterina
Вам нужно срочно чем-нибудь заняться. Я когда в декрете сидела дома - тоже
"мыслителем" великим стала. При моей-то бурной фантазии... Всякая чушь в голову лезла. Выйдя на работу - всё как рукой сняло!
07.11.2001 20:23:43, Вербочка
Я бы с удовольствием уже пошла на работу, но не могу, т.к. ребенок еще маленький, да и чтоб работать мне сначала выучиться надо. 07.11.2001 20:39:17, "одинокая"
Одинокая, а сколько ребёнку? Может быть у вас послеродовая депрессия?
Mоему малышу было 3 месяца, когда я на работу вышла - тоже еще совсем кнопкой был...
Вообще, мне тоже иногда становиться страшно. Мысли типа «А что если?» в голову лезут...
Мне кажется, что вам действительно нужно срочно начать учиться и выходить на работу. Пока вы будете полностью от мужа зависить - будет страшно его потерять и остаться одной с маленьким ребёнком. И я не говорю даже про смерть(не дай Бог). Болезни его вы ведь наверняка тоже боитесь... Или измены...
08.11.2001 00:21:45, Вербочка
Ребенку 9 месяцев, я уже всерьез подумываю пойти учиться. Но меня больше даже пугает не материальная сторона, а моральная. Как вот так раз в один день и все обрушится может. Измены я больше боялась в России, а здесь как раз другого боюсь.
И чего это мне всякая чушь в голову лезет сегодня?
08.11.2001 02:36:19, "одинокая"
У меня тоже так бывает :-(. Может, как то отвлечься? Погулять? Подруги есть?

А на ваш вопрос по поводу "что я буду делать, если..." я как-то прочла хороший совет: продумайте эту ситуацию, которая вас безумно пугает, продумайте до мелких деталей, составьте план действий. Не знаю, поможет ли, но мне помогает.

Да и с нами вот тут поговорить можно :-)
07.11.2001 20:20:26, Арина
Подруги то есть, да только кто из них работает, кто далеко живет, а остальные такие же как и я с детьми дома сидят, а с ними мне уже тоска одна общаться. Одни и те же разговоры про рисовую кашу и подгузники. 07.11.2001 20:41:25, "одинокая"
Moi sovet vsem - esli net vozmozhnosti rabotat, to poiti uchitsya. :) 07.11.2001 20:53:49, Анка aka Провокатор
Очень хорошие советы. На практике - мне оба помогают. 07.11.2001 20:27:28, Вербочка
Eto ot cheloveka zavisit. Menya progulki v odinochestve uzhsno ugnetajut. Zato "zanyatsya delom" dlya menya luchsij vyhod vsegda. :) 07.11.2001 20:35:29, Анка aka Провокатор
Так не в одиночестве! :-) 07.11.2001 20:39:17, Арина
Ну если интересует практическая сторона вопроса, то в ответ на мои стенатия по этому поводу мой муж застраховал свою жизнь ра миллион долларов и дело с концом. А с филосовской стороны: не надо думать об этом, беду накликать (так в народе говорят). 07.11.2001 20:17:36, АсяА
На счет практической стороны вопроса можно поподробнее? А вот что делать с моральной стороной? Я уже так привыкла что он рядом, что не представляю как может быть иначе. Привыкла что ужин готовлю не только для себя.
С ребенком особо и не развлекешь себя, никуда ни пойти... Даже незнаю чем заняться вот...
Еще и не выспалась я сегодня. Короче настроение - дрянь :-((
07.11.2001 20:36:37, "одинокая"
А что вас интересует?Ну вот застраховался он, в случае (не дай бог его смерти) я буду жить на проценты от суммы в млн. долларов. Это что касается практики. А теории. Ну вот я тоже с двумя детьми дома, а муж на работе, просто вопрос, как к этому относиться.Что-то очень навязчивые у вас мысли. Избавляйтесь от них срочно. 07.11.2001 22:13:15, АсяА
Вы машину водите? Есть возможность перемещаться? 07.11.2001 20:38:43, Арина
Машину то я вожу, только ее муж на этой неделе юзает с утра до ночи. 07.11.2001 20:42:34, "одинокая"
Odinokaya, a gde vi zivete? 07.11.2001 23:14:59, KatyaKaterina
У меня получился прямо противоположный совет :-). 07.11.2001 20:21:26, Арина
))))))))))))) 07.11.2001 20:23:51, АсяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!