Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To Elka1 да и всем...

Я тут не очень давно, но немножко успела народ узнать. Возник у меня вопрос в ходе последних обсуждений. Как я поняла Вы против детских садов и "отдаваний ребенка" куда бы ты ни было. Но в то же время работаете. А дитенок где в это время? Интересуюсь не просто так, тоже есть маленький ребенок. Отдавать ее никуда не хочу, хочу сидеть с ней дома. Но сейчас туговато с денюжкой - надо пахать. Вот и выискиваю разные возможности, чтобы и "волки сыты, и овцы целы".
ПоможИте, а?
12.09.2002 20:29:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kak raz ya ne protiv sadikov. Pravda, chut' pozzhe, let s 2. Obychno (u menya dvoe detei) staralas' naiti sadik, kotoryi mne deistvitel'no nravilsya i nyanyu, chtoby zabirat' rebyonka i zhdat' moego vozvrasheniya s raboty. V etom gody vybrala drugoi variant - otdala v blizhaishii k rabote sad ne osobenno zabotyas' o ego dostoinstvah - hochu pobol'she byvat' s rebyonkom sama, da i zanimat'sya s nei uzhe nuzhno bolee ser'yozno. Nikakih ugryzenii sovesti u menya po etomu povodu net. Moya rabota pozvolyaet nam zhit' tam gde hochetsya i ne slishkom schitat' den'gi. Krome togo, esli ya "vizhu" svoih docherei v luchshih shkolah i universitetah, to i doma im nuzhna sootvetstvuyushaya rolevaya model'. 13.09.2002 01:52:44, .irina
Спасибо всем, кто ответил.
Наверное кривовато я выразилась, но давайте поподробнее объясню.
Есть ребенок, которому почти год. Есть некоторые материальные проблемы, но не очень крупные. Есть мой бзик - не могу я тратить деньги, если я их не зарабатываю, даже, пардон, на прокладки.
Из ситуации вижу несколько выходов и пытаюсь просчитать решения.
Первый (идеально-оптимальный) - вызвать из России родителей, чтобы общались с ребенком пока я работаю, все-таки родные люди. НО надолго они приехать не смогут - оба работают, поэтому это не полностью решает проблему. (Те, которые могут приехать надолго, с радостью и навсегда- не устроят никого, мало того сведут всех нас в психушку.) За это время я укрепляюсь на работе, немножко зарабатываю и ухожу работать на дом или на вариант №2.
Второй - выйти работать на полставки, на полдня нанять няню. НО денег будет меньше плюс чужой человек с ребенком. Получится что работать буду только на оплату няни и дороги на работу.
Что-то ничего другого мне в голову не приходит.
ПоможИте еще, а?
12.09.2002 21:16:12, Duo
Есть еще вариант повременить с работой. Есть вариант найти няню с проживанием. Есть вариант отдать в ясли. Есть вариант найти работу из дома. Есть вариант начать пробовать что-то одно. Если не работает, попробовать что-то другое. Вариантов всегда больше, чем кажется на первый взгляд. Не всегда конечный выбор легкий, но самое главное - чтобы всем было хорошо. Еще помогает написать на листике что для Вас важно. Проставить номера (что важнее, что менее важно, чем можно поступиться, чем абсолютно нельзя поступиться).
Воспитание ребенка это не "ничего не делаю".
12.09.2002 21:22:09, Наташа В.
Можно ещё взять ребеночка-двух и работать на дому. Но не всем это подходит. 12.09.2002 21:20:41, Душечка
Да, мне в этой ситуации не хватало именно общения со своим ребенком. Они мне мешали:) 12.09.2002 21:28:57, Пелагея
То, что я предложила ниже - с друзьями меняться. Еще вариант - работать по вечерам, когда папа дома. 12.09.2002 21:19:46, Пелагея
Fleur-de-Lys
Menya vot etot poslednii variant smuschaet. Togda mame s papoi ne xvataet obscheniya drug s drugom. Nam tak ne poravilos'. 12.09.2002 21:23:04, Fleur-de-Lys
Нам тоже, но иногда нет выбора. К тому же возможно на каком-то этапе мама с папой понимают, что легче потратить папины деньги на прокладки и НЕ идти работать. 12.09.2002 21:28:23, Пелагея
Еж (ritta)
ne vsjakaja mama na eto soglasna, vot gde problemma 12.09.2002 21:47:58, Еж (ritta)
[пусто] 12.09.2002 21:50:45
По-моему, вопрос стоял - мама не хочет жить за счет папы, а не про доверие ребенка папе. 12.09.2002 21:52:40, Крыска
A-a, stirayu. 12.09.2002 21:59:40, Ёлка1
Это называется brainstorming. Можно писать абсолютно все возможные варианты, даже ужасные и фантастические. Как отправить ребенка в космос или ограбить банк. Потом это все отметается во время оценки возможных вариантов. Иногда очень неожиданные решения могут подойти. 12.09.2002 21:24:48, Наташа В.
Здравствуйте:)
Мой детеныш - дома с нянями. Одна сидит с ним 3 раза в неделю, другая - 2. Я работаю на полнyю ставку. Через месяц перехожу на другую работу, которая позволит мне быть дома 4 полных дня в неделю, а работать - полных три. Одну из нянь тогда отпустим.
12.09.2002 21:10:41, Ёлка1
Я вышла на работу рано (ребенку было 2.5 месяца), сначала на пол-ставки, потом full time. С ребенком сначала была моя мама до полугода, потом с нами жили няни. Сейчас ребенку 3.3, ходит в садик по утрам, днем с ним бабушка и дедушка. Через 2 месяца мои родители уезжают, я буду работать на 3/4 ставки и забирать ребенка из сада в 3:30 дня. Считаю такую схему идеальной для нас. 12.09.2002 20:56:40, Крыска
Еж (ritta)
zavidujuuuuu :)
tozhe hochu v 3:30 byt' doma
12.09.2002 21:28:15, Еж (ritta)
Посмотрим, как я еще запою! :о) 12.09.2002 21:31:29, Крыска
А я подумала, что если работать по полдня, или укороченный день - на дорогу тратишь время, обидно получается. А если просто работать несколько полных дней, и хотя бы один-два не ходить туда совсем - то это другое дело, это как long weekend... 12.09.2002 21:42:18, Ёлка1
Еж (ritta)
a ja kak raz podumala, chto rebenok dnem mnogo spit, spat' on i bez menja mozhet,a vot vecherom s nim vslast' poigrat' poguljat' mozhno, ane prihodit' vyzhatoj mochalkoj :(
no pro dorogu ty prava, ja ob etom tozhe dumala
12.09.2002 21:49:41, Еж (ritta)
Дело в том, что я под садик подстраиваюсь. Он работает каждый день до пол-четвертого, поэтому для меня вариантов нет работать полный день 4 дня в неделю. 12.09.2002 21:45:33, Крыска
A-a. Вообще, я чувствую, нам каждому надо в конце своих сообщений ставить friendly reminder : Моему ребенку - n лет (месяцев). Всё, что я делаю, применимо исключительно к моему ребенку :))) 12.09.2002 21:49:06, Ёлка1
Дело не в отдавать - не отдавать.:-) Дело в зачем отдавать. Напишу про себя. Я дома с детьми. Мои попытки организовать общение ребенку не увенчались особым успехом(трудно найти детей и родителей, с которыми и мне интересно и ребенку). Надо слишком много усилий прилагать (поиск, организация встреч и пр.). Ребенок стал проявлять интерес к общению с другими детьми. Плюс интерес к поделкам, рисованию. Садик эти два мои условия удовлетворяет. Мне хоть и неудобно рано вставать, везти туда ребенка, но для него садик сейчас однозначно лучше, чем сидеть все время со мной дома. Сил и особого желания заниматься поделками у меня сейчас нету. Поэтому мне легче отвезти ребенка в сад. Это удовлетворяет его потребности и не слишком усложняет мою жизнь. 12.09.2002 20:38:28, Наташа В.
У меня есть еще одна дополнительная причина - язык. Ребенок к 3 годам стал чуввствовать себя некомфортно в обществе англоязычных деток. Садик - идеальный вариант для изучения языка. 12.09.2002 20:40:47, Арина
У нас немного наоборот было. Английский у нас сильный и основной язык. Кстати, к месту, поделюсь радостью. У меня ребенок начал говорить русские слова и учить русские буквы. Всего 4.5 года усилий без очевидного результата (за исключением пассивного понимания) - и ура!!! Заработало! 12.09.2002 20:43:20, Наташа В.
Pozdravlyayu! 13.09.2002 01:55:54, .irina
Еж (ritta)
pozdravljaju!!! i ocenila tvoe "Всего 4.5 года усилий без очевидного результата " 12.09.2002 21:29:27, Еж (ritta)
Молодец!!! :-)))) 12.09.2002 20:44:18, Арина
Нам больше всего подходил вариант - я познакомилась с мамой на детской площадке с ребенком такого же возраста -и мы менялись детьми. То есть я познакомилась с 30 мамами или с 50:)))), подошла нам одна или две, но это было оптимально, пока речь шла о трех-четрых часах в день. 12.09.2002 20:35:44, Пелагея
Няня 12.09.2002 20:34:20, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!