Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фондю

А если среди нас любители фондю? Тут недавно купили fondue set . Может, кто-нибудь рецептом домашним поделится?
12.09.2002 16:52:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина
Очень любим сырное фондю,а вот мясное никак не попробуем. 12.09.2002 18:24:35, Нина
Соболь
Частенько балуемся мясным фондю (в масле и в бульоне). Так нравится. А еще овощной раз попробовали, так там бульон такой получился.... просто отпад. 12.09.2002 17:30:23, Соболь
В Whole foods есть набор Swiss Fondue. Ближе к зиме появится в Trader Joe's (дешевле). Добавить белое вино (немного) и граммулечку чеснока (натереть посудину) - и приятного аппетита :) 12.09.2002 17:23:51, nn1
Ой, извините за повторный пост - ошибка.
12.09.2002 17:24:45, nn1
Я!!! Я любитель фондю :) Рассказываю: 250 г. черного шоколада, 100 г. очень жирных сливок, столовая ложка ликера (любого, можно даже мартини). Все это растопить на медленном огне, постоянно помешивая. Потом поставить на спиртовку (она в наборе есть). Нарезать бананы кружочками и обмакивать в это дело :))))
Вкуснотищщща :)
12.09.2002 17:22:16, Сотис (ex галчонок)
Нина
И клубнику туда тоже можно макать и яблоки!:-) 12.09.2002 18:28:21, Нина
В Whole Foods есть готовый наборчик Swiss Fondue (в отделе сыров). Ближе к зиме появится в Trader Joe's. Добавить к нему белого вина немного и граммулечку чеснока - и приятного аппетита :) 12.09.2002 17:21:13, nn1
А вы для какого фондю купили? Сырное или мясное?
Мы только сырное едим. А рецептов, помню, много давали и тут , и в Кулинарии.
12.09.2002 16:55:27, Лангуста
А что, для сырного и мясного разные фондю? Обычный емалированный ковшик, с палочками и спиртовкой внизу, для подогрева.

ОФФ. Давно тебя тут не видела:) Как дела?
12.09.2002 17:02:11, Abilene
В общем, у нас разные для сырного и для мясного продаются.
Для сырного - керамическая круглая посудина с ручкой, вилочки к ней и внизу спиртовка (мы покупаем такую гелеобразную массу).
Для мясного нечто ..эээ...железное (Эмалированное?) с теми же вилочками, плюс емкости для соусов, плюс спиртовка.

Значит , сырное. Мы покупаем готовые упаковки швейцарского фондю, емкость обмазывается изнутри чесноком, ставится на плиту(обычную), туда вываливается содержимое упаковки плюс мелко нарубленный чеснок, плюс немного мускатного ореха молотого. Все это разогревается до состояния очень жидкой массы. Потом быстро на спиртовку и на стол:) Хлеб к этому моменту (багет) должен быть уже нарезан на небольшие кусочки.
12.09.2002 17:14:34, Лангуста
Нина
А мы режем и подсушиваем в духовке:-)
Вот у меня у брата для мясного,там посудина как казанок тяжёлый,чтобы бульён быстро не остывал.
12.09.2002 18:30:35, Нина
Появляюсь тут теперь реже, хотя теперь уже опять чаще стала:) Делов с домом, как оказалось, много:) 12.09.2002 17:15:15, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!