Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, и что же мне делать???

Только что мне позвонили из садика, сказали, что Илья ударил воспитательницу, когда та его отправляла спать.
Они его отправили сидеть в тайм-аут в офис директора, то есть серьезно наказали.
С ребенком я поговорю, а что говорить воспитателям? По телефону я кроме thank you for informing me ничего и выдавить не смогла :(.
Я расстроена страшно, руки дрожат :(.
11.09.2002 23:24:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не расстраивайтесь, мой когда ходил в pre-K, укусил учительницу. Ничего, разобрасись. Я подошла к ней, выяснила в чем дело, затем поговорила с ним. В итоге он извинился и инцидент был исчерпан. Только обязательно нужно разобраться почему это произошло и не наказывать ребенка просто так, и даже если воспитательница не права, попытайтесь объяснить ребенку , что так делать нельзя. 12.09.2002 00:07:04, Гата
Моя история имела продолжение, если кому интересно.
Позвонила домой, дедушка уже забрал Илюху из сада, сказал, что тот был переодет в запасную одежду. Запаниковав, что он к тому же еще и уписался, я позвонила в садик и поговорила с одной из старших учительниц. Та сказала, что ребенок сегодня с самого утра возбужденный, во время обеда опрокинул на себя борщ, бесился, пока его укладывали и т.д.
Короче, спишу на магнитную бурю :), поговорю с ребенком о правилах поведения в саду.
Вот уж не ожидала, такой себя опытной садиковской мамашкой себя чувствовала, когда вы тут о первых днях в саду говорили :).
А мой ребенок с полуторагодовалым стажем садика мне такие фокусы выкидывает.
12.09.2002 00:06:08, Theli
Кондратея
Наш на второй год пребывания в садике умудрился укусить самую маленькую девочку за руку. Ревнует, что теперь он не самый маленький.

Обойдется, главное - ребенок должен быть счастлив, тогда агрессия сама на нет сойдет. А тут он у вас устал, наверное.
12.09.2002 12:53:45, Кондратея
Не бери в голову . Сегодня день такой- мой тоже не в лучшей форме . 12.09.2002 00:07:02, Ингеборга
Лисенок
ВСе правильно ты сказала. Поговори потом с воспитательницей, узнай подробее как и что. И с ребенком вечером поговори. Не расстраивайся. Так бывает, ребенок устал. не переживай. У всех деток такое бывает иногда. 11.09.2002 23:33:46, Лисенок
Спокойно спросить ребенка, что было и выкинуть из головы, если только его не насильно спать тащили. устал он , вот и ударил 11.09.2002 23:30:24, Ингеборга
Я так поняла, что он просидел весь day nap в офисе, то есть не спал.
Самое интересное, их не заставляют спать днем. Если не засыпаешь в течение получаса - идешь играть в комнату к старшим детям, которые не спят вообще.
Я не понимаю, если он had hard time settling down (как она сказала), почему было его сразу не отправить играть?
11.09.2002 23:34:05, Theli
Лисенок
Так она же практикантка, пока только опыта набирается. :) 11.09.2002 23:38:24, Лисенок
Угу :((. 11.09.2002 23:47:54, Theli
Не расстраивайся, поговори с ребенком, позвони учительнице и точно узнай, что случилось. Такое бывает - и учителя это знают. Что тебя больше всего расстроило в этой ситуации? 11.09.2002 23:25:42, Крыска
Будешь смеяться, но тот факт, что они позвонили. Я тоже не считаю, что это из ряда вон выходящая ситуация. Может, он сделал что-то худшее, чем ударил ее?
Звонила учительница из практиканток, сказала, что ударил Илья ее. Я уверена, что со старшими воспитателями он себе такого не позволит.
11.09.2002 23:31:43, Theli
Лисенок
Во многих школах такое полиси, что если наказали или инциндент произошел, то звонят. У нас такие правила в школе - звонок родителям. Даже форма такая есть у учителеий пометить галочкой - а)позвонил родителям и поговорил, б)позвонил и оставил информацию. 11.09.2002 23:36:46, Лисенок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!