Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу посоветоваться.

У дочки с болезнью сильный "откат" назад. Вроде, выздоровела, но проблемы не ушли . Во-первых- невероятно опять боится душа. Как купать, ванночку детскую мы выкинули уже ? Во-вторых безумно полюбила коляску. Коляска откровенно мала, но сидеть в ней может подолгу, а еще лучше- спать, вся скрючившись так, что мне больно смотреть. Что делать ? В третьих - перестала произносить тот скудный десяток слов, который был уже освоен. Безумно злится из-за того, что ее не понимают, визжит , ткнула пальцем, если не угадали с первого раза , что она хочет- истерика. Я просто боюсь идти домой :(( ПОсоветуйте чего-нибудь, а ?
10.09.2002 21:55:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похожая беда, правда ванку не выбросили. Стоит ножками в ванке(с таким же успехом можно и в другую поставить), а мы ее поливаем. Правда для этой процедуры требуются как минимум 4 руки.

P.S. Что-то у нас девицы сильно похожи.
11.09.2002 01:56:05, Daniella
Попробуйте купать в тазу. Наливать сантиметров десять и поливать её пластмассовым стаканчиком. Игрушек туда побольше. У нас хорошо шли (и до сих пор любит) пустые банки из под шампуней. Для мытья головы мы пользовались небольшим полотенчиком. Складывали его полоской и она прикрывала глаза и нос. Тогда вода не льётся по лицу и над носом как-бы козырёчек из полотенца, можно дышать немножко. Вроде понятно написала :) Ну и конечно всё мытьё с приговорками всякими, типа: водичка-водичка, умой моё личико, и т.п.
С коляской можно обыгрывать укладывание туда спать куклу. Ну даже если и сама немного там поспит, ничего. Ей, видно, сейчас нужно маленькое уютное гнездо. Может попробовать в кровате что-нибудь подобное устроить.
С речью, не знаю. Скорее всчего, тоже как то обыгрывать надо. Мамина первая попытка, вторая, Bingo! Ура! Мама угадала!
И главное, самой расслабиться. Всё наладится :)
10.09.2002 22:51:46, АмальгамА
Еж (ritta)
ja tozhe malen'kaja tak dolgo myla golovu :) 11.09.2002 00:09:27, Еж (ritta)
:))) Spasibo ! 10.09.2002 23:02:12, Ингеборга
Всегда :) 10.09.2002 23:17:49, АмальгамА
Еж (ritta)
a my v nashej vannoj kupaem,a golovu iz vederka polivaem, ne skazat', chto ljubit, no kuda devat'sja :)
a skruchivshis' ja i sama vsju zhizn' splju i nichego osobenno uzhasnogo v etom ne vizhu, ochen' ujutno
10.09.2002 22:12:04, Еж (ritta)
Ну, ладно , от коляски есть надежда отучить . Но купание ! Это ужас ! Она и игрушками уже игралась в ванной и вобще себя уже спокойно чуствовала. Сейчас стоит, как солдатик, игрушку поднять боится, увидев душ начинает быстро вылезать из ванной :(( А крику сколько !:( 10.09.2002 22:15:23, Ингеборга
Fleur-de-Lys
A esli starshii brat s nei v vodu zalezet, ne pomozhet? 10.09.2002 22:17:56, Fleur-de-Lys
О ! вот хорошая идея ! Сегодня запихну их вдвоем в ванную ! Всем будут положительные эмоции ( надеюсь )! 10.09.2002 22:19:37, Ингеборга
Нина
Да,ничего.Всё потихонечку придёт.
Не настаивай ни на чём.
А с душем.У меня,когда Иван его боялся-наливала полванны и сажала его туда в нарукавниках:-)
Удачи вам и сил!
10.09.2002 22:06:23, Нина
А голову поливала как ? 10.09.2002 22:08:03, Ингеборга
Нина
Я тут уже рассказывала как-то,мы козырёк купили для купания в Волмарте,он нас долго спасал. 10.09.2002 22:11:17, Нина
сдирает козырек с невероятными воплями :( 10.09.2002 22:11:52, Ингеборга
Нина
ой-ой:-( Моему нарвилось.
Он и сейчас не восторге от мытья головы,но волосы короткие-намылю пока-на лицо не попадает ничего,потом смываю сейчас душем-голова его назад.А раньше,у нас душа съёмного не было,так я ладошками из ванной:-)С приговорами:-)
10.09.2002 22:16:19, Нина
Мы раньше тоже мыли голову назад, а теперь- вообще никак, она меня за визгом просто не слышит 10.09.2002 22:20:43, Ингеборга
Нина
К сожалению идеи исчерпаны,так как оба у меня водяные и с купанием проблем не было никогда.
Успеха вам!
10.09.2002 22:23:14, Нина
spasibo !:) 10.09.2002 22:24:13, Ингеборга
Fleur-de-Lys
Moya takaya zhe. Vyxod odin - zhdat', poka poumneet :), a tem vremenem myt' golovu kak mozhno rezhe. 10.09.2002 22:13:31, Fleur-de-Lys
Да ? Ну, буду ждать, пока поумнеет ... Но обидно же- столько усилий затрачено на то, чтобы она любила купаться и вот ! 10.09.2002 22:16:41, Ингеборга
Успокойтесь сами. Хотя, наверное, это чрезвычайно трудно... Но это главное. Мне кажется... 10.09.2002 22:02:16, Патыш
да, это действительно трудно ... 10.09.2002 22:08:26, Ингеборга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!