Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эмиграция родителей-ученых

Этот вопрос поднимался тут какое-то время назад, но я не помню кем и когда. Есть ли у кого переехавшие сюда родители-ученые? Как они устроились? Куда пошли работать? Заранее спасибо.
07.09.2002 00:28:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня. Оба работают по специальности. Много было всего за 10 лет, но кончилось хорошо. Я тогда давно писала подробности, если интересно - напишу тебе еще раз по e-mail(y). 07.09.2002 17:21:36, Ёлка1
y moei lychshei podrugi otets matematik, doktor nauk. rabotaet v community college. priexal v 42 goda s xoroshim angliyskim, ystroilsia gde-to cherez god-poltora.
07.09.2002 05:38:16, tafi
Родители знакомых. Вроде, биохимики-физики из 2 меда. Мама работает в лаборатории, папа занят в перевозках. В целом ничего, кондо есть, сын уже делает Phd в иммунологии. Производят впечатление довольных людей. 07.09.2002 03:59:50, PMS & red wine
Лето Вечное
Очень сильно от специальности и уровня зависит.
Знаю (ну не то, чтобы я лично - не моё поколение, от родителей друзей знаю) несколько человек, которые здесь успешно приехали и работали после 45 лет. Но с языком и по приглашению (т.е. сначала искали место). Специальность - у одних то, что у нас медкибернетика (здесь продолжили заниматься разработкой программного обеспечения для медаппаратуры), другие - биофизика и биохимия.
07.09.2002 00:39:36, Лето Вечное
У меня возраст гораздо старше - 55 и 65 лет. Уровень - ЧК академии наук, доктор наук. Специальность - ихтиология и океанография. 07.09.2002 00:41:32, Крыска
Лето Вечное
Про уровень я не совсем верно сказала. На сколько тебя знают по публикациям и твоим работам. Язык твои же знают вроде.

Про эти области я вообще ничего не знаю (кроме того, что муж подруги диссер написал про спасение синего тунца (или как его там bluefin tuna) - вроде горячая тема здесь).
07.09.2002 00:45:22, Лето Вечное
Грустный пример надо? 07.09.2002 00:28:51, Арина
Любой надо, для общей информации. 07.09.2002 00:32:05, Крыска
У друга родители переехали сюда в 56 и 58 лет. Правда, со слабым языком. Несмотря на занятия языком, устроиться в университет не удалось. Мама работает в русском магазине, папа перевозит грузы. 07.09.2002 00:34:44, Арина
Лето Вечное
Какая у них специальность? 07.09.2002 00:36:34, Лето Вечное
Преподавали на кафедре Двигатели летательных аппаратов или что-то такое, из МАИ 07.09.2002 00:38:27, Арина

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!