Раздел: Обучение детей русскому языку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эдвайзеру, Пелагее и др. бывшим и нынешним кливлендцам (кливлендчанам?)

Есть какие-нибудь информационные сайты русской общины? Газеты?
Мне нужно найти русского логопеда, устраивает Кливленд или Детройт.
06.09.2002 17:53:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Adviser :)
Ага. Кливлендская русская община, это такое чудо интеллектуальное, что при всеи своеи огромности умудрилась никак не отразиться в интернете. Присоединяюсь к Пелагее. Мысль искать врачеи через джуику хороша, особенно после вчерашнего высказывания о евреиских праздниках и больницах :)))). Есть еще одна мысль - напишу после митинга. 06.09.2002 17:59:41, Adviser :)
Adviser :)
Так вот, можно еще попробовать позвонить в свою страховую компанию и попросить поискать по их сети - многие компании держат у себя информацию о дополнительных языках, которыми владеет врач - помогут. 06.09.2002 18:41:09, Adviser :)
В моем понятии логопед - это не совсем врач. В моей сети есть два так называемых language-speech pathologist. Это явно не то, что мне нужно. 06.09.2002 18:52:27, Theli
Adviser :)
Тогда не знаю. Тогда наити бы кого-то из пенсионеров - бывших логопедов например... А? Я не знаю - знаю только рентгенолога и хирурга. Если интересно - напомни недельки через три - я попрошу маму поспрашивать по знакомым - может порекомендуют кого, кто еще в здравом уме. Им и платить много не надо, они будут счастливы, что кому-то нужны. 06.09.2002 18:58:49, Adviser :)
У мужа в России была логопед - видимо из тех, кого здесь можно найти через Джуйку. Очень хорошо научила его произносить все звуки - кроме Р:). Акцента теперь в его английском русского никто не узнает:))) 06.09.2002 19:06:21, Пелагея
Мне тоже кажется, что кто-то из логопедов должен был уезжать. Мне пока только проконсультироваться, насчет Илюхи. Акцент русский в английском нас не волнует, волнует, что многие русские звуки произносятся на английский манер :(. Ну и "Р" отсутствует как социальное явление. 06.09.2002 19:15:04, Theli
Это типа: Мне пать лет?:-) 06.09.2002 20:53:41, Душечка
Это типа "thобака" :). 06.09.2002 21:42:15, Theli
[пусто] 06.09.2002 21:50:04
Понимаешь, он отлично говорит "с". Он же сюда в 2,9 приехал и к тому времени все, кроме "л" и "р" говорил очень правильно. Теперь английский наложился, в некоторых словах - нормальное "с", в некоторых "th".
Зато научился твердое "л" выговаривать (с мягким пока проблемы). Но в словах все равно его пропускает :(.
В общим, он все звуки, кроме "р" может произности, но не всегда это делает.
06.09.2002 22:06:40, Theli
Аааа, ну тогда нормально...:о) 06.09.2002 22:19:57, Душечка
А на логопед.ру ты не ходила? Или там нет ничего тебя интересующего? 06.09.2002 19:26:26, Пелагея
Adviser :)
Такое развитие событии с нашими врачами - вовсе не факт. Я со своим переломом под чутким руководством наших врачеи начала ходить через 4 недели, через 6 играла в теннис и в тренажерном зале занималась, местные же обещели мне операцию, ампутацию, 6 недель минимум костылях!!!
Подобные же истории с зубами и некоторыми другими вещами. Категорически предпочитаю советских врачеи :)))
06.09.2002 19:12:34, Adviser :)
Вот я боялась, что воспримут как наезд:).
Безусловно советские врачи иногда выигрывают.
А насчет зубных - мои знакомые - доктор Беликов:) - он здесь поучился еще два года. В очень был большом восторге. И много всего говорил "теплого" о зубах тех, кто все вылечил перед приездом в Америку.
06.09.2002 19:16:56, Пелагея
Adviser :)
Да, да доктор Беликов - отличныи врач, в отличие от местных. Конечно о зубах пломбированных цементными пломбами можно говорить много теплого, но там у нас долго других не было и квалификация врачие тут ни при чем. 06.09.2002 19:19:48, Adviser :)
Он говорил о тех, кто приехал сейчас, не давно - и о новых пломбах и коронках, под которыми кариес остался. В принципе он мне это говорил давно, потому как мы некоторое время не видились:))), но все равно.
К тому же он здесь учился - так что считать его совсем не местным я бы не стала:)))
06.09.2002 19:25:45, Пелагея
Есть газета "7 дней" (берем бесплатно в рус. магазинах), издается в Чикаго, выходит на регион Детройт - Толедо - Виндзор (Канада). Там объявления и много рекламы. 06.09.2002 17:59:34, Natalia Li
Сайт я видела один - типа zabugrom.com - но он гнилой и ничего там не было. Газеты были в любом русском магазине, а их интернетной версии я тоже не видела. МОжет тебе в Джуйку позвонить? 06.09.2002 17:54:39, Пелагея
Да, на сайте я ничего не нашла. Хорошая идея о джуйке. Осталось их телефон узнать. 06.09.2002 18:01:45, Theli
Mayfield Jewish Community Ctr
(216) 382-4000 - у них там еще есть русский отдел.
06.09.2002 18:15:10, Пелагея

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!