Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск в сентябре

Лечу. Но не в ноябре, а в сентябре. С подругой. Во Флориду. :) Интересуют все возможные варианты, где можно недорого устроиться (жилье). Условие единственное - пляж рядом. :) Будем искать по интернету, но личный опыт всегда ценнее. Есть бывалые? :)
06.09.2002 16:27:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А куда во Флориду?
А пляж, да на таких южных широтах, да еще в сентябре для беременной женщины может быть черезчур - у нас пока днем температура ниже 90 не бывает. То есть тебе еще надо дневную активность продумать - чтобы с кондиционером была.
А в Майами есть нудитский пляж... задумчиво так:)
06.09.2002 16:42:47, Пелагея
Нигде не была, поэтому все равно куда. Скорее всего, Майами.
На солнце жариться весь день, естественно, я не планирую. ;) Летим в конце сентября, захватываем начало октября. Как в это время с жарой у вас?
06.09.2002 17:03:27, Natalia Li
В прошлом году как раз в этих же временных рамках были в South Beach - каждый день шел дождь - сама то для беременной :) Мы сидели целыми днями в кафе. 06.09.2002 17:16:58, Яна
Видимо станет чуть холоднее - в цельсиях - чуть меньше 30 будет - я думаю, потому что мы только переехали сюда. Ночью у нас пока стабильно 22 и ежедневный дождь - но это за месяц должно бы кончиться. Да, купаться дождь не мешает. Правда на океане могут быть такие волны, что я беременная боялась даже ноги намочить:) - но это не всегда.
Итак - из больших городов - Джексонвилл, Орландо, Майами, Тампа и Санкт-Петербург. Орландо - единственный город, который не на побережье. Джексонвилл - самый северный и, возможно, самый холодный. Тампа и СП - находятся на заливе, а не на океане, я еще не выяснила, что это значит. Зимой там холоднее значительно, но про начало осени я не знаю.
Орландо - это парки - типа Дисней и прочее. Их ОЧЕНЬ много - то есть город около города, где можно найти все, что угодно. Майами - хм, у меня мало впечатлений, мы там были на Сафари - то есть на машине едешь через клетки со зверями.
06.09.2002 17:14:11, Пелагея
Спасибо! Да, Орландо у нас есть в планах - на один день. сафари тоже интересно, но у нас не будет машины. :(
Очень надеюсь, что жара спадет к нашему приезду, хотя дождей целыми днями тоже не хочется. :)
А вообще мы можем еще передумать ;) - все равно куда лететь. Просто ужасно тянет к океану...
06.09.2002 17:26:26, Natalia Li
Не, дождь не целыми днями - он может быть на полчаса, но ежедневно:). И почти всегда днем - и почти всегда после полудня, то есть даже удобно - утром рано идешь гулять и делаешь свои дела, потом - тихий час и дождь, потом - опять уже можно гулять.
Машину можно рентовать, наверное.
А на океане и правда - хорошо:).
В Майами есть аквариум, народ там был, а мы не были. Есть парк бабочек - я туда очень много лет уже хочу, но пока никак не доеду - у них на рекламе бабочка см 20 крылья.
А в Орландо можно купаться в бассейнах или в некоторых источниках, в которых крокодилов нет:)))
06.09.2002 17:31:43, Пелагея
Пелагея, а вы в Майами живете?
А что там насчет гостиниц или каких-то альтернатив им - порядок цен какой?
06.09.2002 17:47:31, Natalia Li
Мы - в Орландо. А в Маями бы были на Новый год. Гостиницы стоят от 30+ долларов (видимо с налогами будет 40) до бесконечности. Я в русской газете видела - сдается двухкомнатная квартира за 100 долларов за ночь - на неделю. Но если это 30-50-60 долларов - то там не будет кухни, это значит - надо есть где-то и что-то, что, возможно, ты совершенно не хочешь есть. Мы обычно останавливаемся в палатке - тогда вопрос еды решается легко. Но с отелями у меня мало опыта. 06.09.2002 17:52:32, Пелагея
О, ну так это вполне. :) Мы и рассчитывали на 40-50.
Спасибо еще раз.
06.09.2002 18:05:56, Natalia Li
Но ты понимаешь, что 40 - это совсем не около океана? Около океана будет стоить побольше - в зависимости от отеля. ПРавда через дорогу уже может стоить значительно меньше. 06.09.2002 18:17:09, Пелагея
Ой, ну что уж так буквально-то. :) Через дорогу тоже пойдет. :)) Море оно и есть море, у вас там все им пропитано, уж доберемся как-нибудь до него. :) А это все, что мне нужно. 06.09.2002 19:19:03, Natalia Li
Ой, перечитала - поняла, что не в Майами. :) 06.09.2002 17:48:41, Natalia Li
Есть отличная гостиница Park Central в Miami Beach. Прямо на Ocean Drive. Кроме пляжа, цивилизация, бары и рестораны с дискотеками не хуже нью-йоркских. 06.09.2002 16:29:45, Vic
А, вы беременны, что ли? Тогда на барах-дискотеках не буду настаивать :) 06.09.2002 16:44:46, Vic
5 мес. 06.09.2002 17:01:18, Natalia Li
Она же еще не очень беременна:). Так, месяцев 5-6-7:), еще вполне можно и по барам - потом-то может и не получиться:) 06.09.2002 16:46:58, Пелагея
Что за бред, Пелагея? Ты вообще в себе или как? 06.09.2002 16:49:41, Vic
А что ты мне грубишь? Бред.
Почему я в себе или нет? Я в баре как раз беременная была последний раз, да и на дискотеке тоже.
06.09.2002 16:55:03, Пелагея
Мда? Мне почудился ловко завуалированный наезд. Это ведь как-то counterintuitive - в бар ходить при беременности :). Если я неправа, то пардон :). Грубить тоже не хотела. 06.09.2002 17:01:42, Vic
Боже, я даже слов-то таких не знаю. Но там, где я была - все очень хорошо проветривалось и я бы, возможно, предпочла бар флоридскому солнцу-то. У нас же радиация и вероятность рака кожи. 06.09.2002 17:04:30, Пелагея
Понятно. 06.09.2002 17:05:54, Vic
А слово-то, слово что значит?? 06.09.2002 17:25:32, Пелагея
counter - против, наоборот. intuitive - интуитивный. :) 06.09.2002 20:09:17, Vic
А цены?
Рестораны, дискотеки мне сейчас не актуальны. Мне что попроще. Солнце и океан. Всё! :))
06.09.2002 16:44:10, Natalia Li

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!