Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лето Вечное

Арине - про дома :)

В выходные читала статью про покупку дома в Южной Калифорнии и тебя вспомнила. Как раз на тему как дома покупают (соотношение дохода и цены дома).

Пара переезжала из Силиконовой долины на юг (в Orange County, не дешевую часть). Она - инженер (тестер медицинской аппаратуры), он - школьный учитель истории. Она получила предложение на работу, а мужу найти работу в любом месте проблем нет. По консервативным подсчётам (её зарплата+половина потенциальной зарплаты мужа) они подсчитали, что могут купить дом до 500 тысяч. Купили за 450 с копейками. Муж пошёл на работу библиотекарем. Вот и считай :)
05.09.2002 02:24:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошие, однако, у вас зарплаты. :)) 05.09.2002 05:55:18, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Это у меня была первая такая мысль:"Сколько же учителя истории в школе получают?" :) 05.09.2002 05:58:51, Лето Вечное
Скорее всего у них даун нехилый, что после Селикона, вроде, неудивительно. :)) 05.09.2002 06:02:59, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Не, всё как положено было, 20%. Исходя из зарплаты только считали. В принципе с нынешними rates получается где-то 3100 в месяц, включая налоги при 30-ти летнем займе. Так что вроде ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно, если других долгов нет :) 05.09.2002 06:07:46, Лето Вечное
Должно быть не больше 40% от гросс и одновременно! не больше 32% от от нет минус платежи по долгам. Я крутила калькулятор так-сяк - больше 2.5 годовых доходов не выходит. 05.09.2002 06:16:49, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
За что купила, за то и продаю :) Расписывался не как пример неординарного, а как вполне рутинная покупка дома. Статья в основном была о том КАК они дом выбирали, а не за какую цену, потому что с ценой было вроде как всё ясно :) 05.09.2002 06:20:34, Лето Вечное
Может у американских банков другие критерии? 05.09.2002 06:23:57, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Ну с чуть больше процентом (на четверть процента) можно вообще доход не показывать вообщем-то (no docs loan), если кредитная история хорошая. Многие только так и покупают (доход светить не хотят).

Дело-то не банках, а в том, что это нормально считалось по расходам-доходам. Умеют же люди деньги нормально распределять :)
05.09.2002 06:29:02, Лето Вечное
Калифорния...Южная....хорошо то как:)))
На волю, в помпасы!
05.09.2002 02:26:13, Лара Помидорова
Лето Вечное
Там точно пампасы. Натси уже испугалась расстояний :) Но до Техаса нам далеко :) 05.09.2002 02:29:48, Лето Вечное
Там клево:)- в Калифорнии. А от Натальи еще что нибудь слышно? 05.09.2002 02:33:42, Лара Помидорова
Лето Вечное
Мне пока не звонила больше. Надеюсь, что позвонит или уже здесь появится :) 05.09.2002 02:48:43, Лето Вечное
Интересненько..Спасибо за рассказ :-) 05.09.2002 02:25:53, Арина

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!