Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос "итальянцам"

Я тут вовсю занялась планированием нашей поездки. Поскольку путевка - самая кондовая, то хочется как-то разбавить ее чем-нибудь интересненьким. Кто может что посоветовать? Есть ли какие-то колоритные и не очень туристические места в разумных пределах от Рима, чтобы можно было на день съездить на поезде или автобусе? Как лучше посмотреть Флоренцию и Венецию? У нас будет 6 дней, из которых мы дня 4 проведем в самом Риме, а два - куда-нибудь хотим смотаться. Сам-то Рим я хорошо знаю (в смысле, музеи и достопримечательности), у меня даже все маршруты остались с прошлой поездки, а вот окрестности не знаю совсем.

Какая погода обычно в Риме в начале ноября?

И еще такой вопросик - мне бы очень хотелось там подкупить одежду и обувь. Какие-нибудь есть злачные места, про которые не пишут в брошюрках?... Всякие Гуччи-Шмуччи мне не нужны, просто европейские шмотки.

Заранее спасибо!
04.09.2002 18:13:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dania
Я поразмыслю и завтра тебе напишу про Венецию и Флоренцию и как все это можно скомпановать в 2 дня. Ладно? 04.09.2002 18:58:50, Dania
Отлично, спасибо! 04.09.2002 19:05:28, Крыска
Ты ездила на Апиеву дорогу, смотреть катакомбы? На меня это оставило неизгладимое впечатление. Там ходит такой автобус, на который можно залезать - слезать в нескольких местах на этой дороге целый день. 04.09.2002 18:25:00, Ёлка1
Спасибо, я ездила. Знаешь, не сочти меня невеждой, но меня все эти катакомбы и развалины как-то уже не очень впечатляют. Когда я там была в 18 лет, то меня было за уши не оттащить - казалось, вот прикасаюсь к многовековой истории! Дух захватывало. А потом я как-то остыла к камням, и теперь мне бы чего-нибудь такого колоритного, итальянского, романтичного... Ну не знаю - какой-нибудь городок на море с узкими улочками, пиццериями и голосистыми тетками. И чтобы только итальянский язык! Понимаешь? :о) 04.09.2002 18:29:12, Крыска
Очень хорошо понимаю! Я вот тоже думаю, что если поеду туда и в Париж еще раз - никаких музеев и достопримечательностей, буду просто таскаться по улицам, сливаться с толпой, есть копченyю моцареллу и попивать кофе в Риме, сидеть в Тюльри на железном стульчике перед фонтаном в Париже и ничего туристического не делать!!! 04.09.2002 18:33:03, Ёлка1
Вот-вот! У меня то же самое! Кстати, в последний раз в Бельгию/Англию именно так и ехали - впечатлений осталось гораздо больше на эмоциональном уровне. Хотя основные музеи мы, конечно, посетили. 04.09.2002 18:37:35, Крыска
хмм, Рим мне сразу вспоминается в одном контексте - я беременная и все время хочу в туалет. Больше ничего не помню. 04.09.2002 18:24:46, Лара Помидорова
Мне так Римини вспоминается :-) 04.09.2002 18:26:02, Арина
А мне запомнилось оно очень холодным морем и обалденными пицами:)
А вы в Сан-Марино ездили?
04.09.2002 18:29:48, Abilene
Не-а :-( 04.09.2002 18:31:51, Арина
Вот ета страна меня потрясла, особенно вид с гор на Италию. Сказка, просто! 04.09.2002 18:33:42, Abilene

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!