Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские дантисты

Девушки, а когда вы в первый раз повели своего ребенка к зубному врачу? Я, вот, вчера начитавшись вумных книжек о parenting, забеспокоилась - там советуют показать ребенка зубному врачу, в первые 2 года жизни.
04.09.2002 18:11:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
У меня страховка 100% покрывает, поэтому я повела в 2,5 года. Осталась очень довольна. Толку было мало от самого визита, но по крайней мере ребенок начинал приучаться к дантисту. Недавно снова ходили (3,5), уже чистку зубов даже сделали. Второй визит был еще удачнее. Для меня важно, чтобы ребенок привык не бояться дантиста. Врачу каждый раз передаем машинку, чтобы подарил сыну. А то их стикеров маловато для полного счастья :-) 04.09.2002 18:34:31, Аня Левченко
Nam v 1.5 uzhe kuchy dyrok nashli, v 2.3 pervuju zadelali. Seichas vopros stoit ochen seriezno, no ja vracha ne moggy naiti - 2 uzhe otkazalis bez obshego narkoza delat. :(( 04.09.2002 18:25:28, Анка aka Провокатор
Ого!:( Сочуствую....
Слушай, а как вы дырки определили? Она жаловалась на что-нибудь?

ОФФ. Ты в отпуске была? Где?
04.09.2002 18:27:35, Abilene
Ja uvidela ih sama. :( Voobshe, moi dantist skazal nado pervy visit v 1 god delat. Ochen mnogo detei k etomy vremeni uzhe s dyrkami - ot nochnyh sokov i moloka. :( 04.09.2002 18:29:20, Анка aka Провокатор
Ой, ты меня напугала...МОя,правда, соки только разведенные пьет, и ночью не пьет вообше.
ПОжалуй, покажу ее подружке-дантисту, пусть глянет в рот.
04.09.2002 18:32:08, Abilene
Vot i horosho chto napugala. MOja tozhe soki pjet tolko razbavlennye. A vot moloko pila po nocham. Ja kak dyrki uvidela, perevela ee na vody za 1 den. A do etogo god ne mogla. :(( Vrach voobshe skazal, chto glavnoe ne kolichestvo sahara, a prodolzhitelnost ego nahozhdenia vo rty. POetomy samoe strashnoe - chastoe prikladyvanie k soky po glotochky (u nas bylo), ledentzy i vsjakie suhofrykty. 04.09.2002 18:37:08, Анка aka Провокатор
Молоко моя не пьет вообше. Леденцы даем приблизительно раз в месяц, если не реже. Сухофрукты по-чаше, но не увлекаемся. Ладно, убедила:) Надо-таки показать ее.
А про отпуск так и не расскажешь?;)

04.09.2002 18:39:40, Abilene
Tak ja rasskazyvala vchera i pozavchera mnogo. :)) Ne lenis, shodi vniz. 04.09.2002 18:41:15, Анка aka Провокатор
Почитала:) Я так понимаю, что одного раза на острове Свободы тебе хватило?;) 04.09.2002 18:44:21, Abilene
Kommunisticheskoi privivki mne hvatila na blizhajshie neskolko let. :) 04.09.2002 18:48:39, Анка aka Провокатор
:))) 04.09.2002 18:58:03, Abilene
Нам уже давно надо, но мы никак не соберемся. Пока что только зубы тщательно чистим два раза в день. 04.09.2002 18:15:26, Крыска
В три года, был небольшой скандальчик, но быстро успокоилась. 04.09.2002 18:12:25, Арина
Fleur-de-Lys
Мы тоже в три года, но скандала не было. Сыну ужасно понравилось (еще бы, с ним там обращались, как с особой, приближенной к императору :) ) Дочку, наверное, тоже ближе к трем годам поведу. Или, по крайней мере, тогда, когда она чужих бояться перестанет. Американская ассоциация педиатров рекомендует первый визит к стоматологу в 3 года, а соответствующая ассоциация стоматологов - by the first birthday. Так что даже среди врачей нет единого мнения по этому вопросу. Хотя, по идее, чем раньше, тем лучше. Чтобы выявить намечающиеся проблемы, если они есть. 04.09.2002 18:29:44, Fleur-de-Lys
У дочки были какие-нибудь проблемы с зубами, или ето была профилактика? 04.09.2002 18:19:13, Abilene
Не было, профилактика 04.09.2002 18:19:44, Арина
Ты водила к детскому дантисту? 04.09.2002 18:21:44, Abilene
да 04.09.2002 18:26:48, Арина

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!