Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос технарям

Есть у меня телевизор, видеомагнитофон и кабельная коробка (cable receiver). Телевизионный кабель включен в коробку, которая включена в видео, который включен в телевизор (таким образом кабель через видео идет, а не прямо в телевизор). Видео и ТВ настроены на третий канал, а каналы мы меняем через кабельную коробку. Когда включаем видео, то ТВ начинает показывать кассету независимо от того, на каком канале стоит кабель.

Ситуация такая - один мой приятель отдал мне свой старый DVD player (вернее, старый он по его стандартам, по моим - последнее слово техники). Есс-но, никаких инструкций и даже проводов там нет, только сам аппарат и пульт управления. Я взяла AUDIO/VIDEO кабель, который прилагался к видеокамере, и подключила DVD к телевизору. Почему-то я думала, что если на пульте управления нажать DVD/TV, а потом PLAY, то телек начнет показывать диск, который играет на DVD. Этого не произошло - диск играет себе прекрасненько, а телевизор продолжает показывать канал, на который в тот момент была настроена кабельная коробка. Я прошлась по всем каналам - ни один не показывает DVD.

Что я не так делаю?
04.09.2002 18:03:23,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж говорит, что у вас в настройках активный AV-канал, поэтому, когда ставите касету, сразу показывает фильм, и из-за этого не показывает двд. посмотртие доку и настройки телевизора. 04.09.2002 19:28:50, Шин
Это для меня полный chinese. Я уже махнула рукой на свои способности - пойду в магазин спрашивать. 04.09.2002 19:53:48, Крыска
А ты не пыталась переключить телевизор на видео-вход?
У тебя должен быть выбор в меню - между кабельным(антенной) входом и video входом.
04.09.2002 19:01:40, Abilene
У меня с ДВД было два разветвления у кабеля ( так же как и с ВИДЕО)- видео и аудио и подключены они соответственно в телевизор как аудио и видио, а сам телевизор уже подключен через видеомагнитофон ( у тебя через кабельную коробку). Может провод от видиокамеры не подходит? 04.09.2002 18:21:58, Иллюзия
Да нет, у меня тоже два выхода - AUDIO (красный) и VIDEO (желтый), я их так и подключила к телеку. В принципе, провод должен подходить - какая разница, камера, видео или DVD? 04.09.2002 18:25:04, Крыска
http://www.techtronics.com/uk/shop/510-how-to-hook-up-dvd-player.html

Moжет это поможет.
04.09.2002 18:46:13, Иллюзия
Все ясно. Короче, надо в магАзин топать. Но все равно спасибо. "Попитка-не питка..." 04.09.2002 19:07:12, Крыска
Nu, voobshe, est raznitza po-moemy. :)) 04.09.2002 18:32:42, Анка aka Провокатор
Tam s DVD vse ne sovsem prosto. U nas naprimer, TV byl bez DVD-vhoda (staraja modifikatzija, hot i kuplen 2 goda nazad) i prishlos pokupat spetzialnuju korobochky. Koroche, tebe by pozvat kogo-nibud znajushego - vhody-vyhody posmotret. 04.09.2002 18:18:14, Анка aka Провокатор
Это правильно - у нас для ДВД отдельный ввод. 04.09.2002 18:24:02, Иллюзия
Мда, плохи дела... А как этот вход называется? Моему телеку уже лет 7, если не больше. Думаешь, слишком старый для DVD? 04.09.2002 18:30:01, Крыска
Как называется не помню - помню, что у меня в телевизоре - один вход для видео, другой для ДВД. Могу посмотреть дома и рассказать, что и как выглядит. А у тебя рядом нет никакого электронного магазина - можно сходить туда и посмотреть как что подключается под предлогом, что тебе нужно докупить необходимый кабель. 04.09.2002 18:37:33, Иллюзия
Ой, я так боюсь этих электронных магазинов. Я же совершенный чайник в этих вопросах... Но пойти надо - жалко, DVD простаивает. 04.09.2002 18:40:49, Крыска
POdozhdi, a u tebja zhe vrode eshe odin DVD est. POsmotri kak on podkluchen. 04.09.2002 18:42:41, Анка aka Провокатор
Ты думаешь ты одна такая хитренькая? Тот второй DVD у меня встроен в телевизор, так что без разборки там ничего не видно. 04.09.2002 18:43:58, Крыска
Togda topai v magazin. :) 04.09.2002 18:45:25, Анка aka Провокатор
A muzh tvoi v etom dele sovsem ne pomoshnik? 04.09.2002 18:31:06, Анка aka Провокатор
Ты смеешься? Он вчера подошел на мои вопли, взял пульт управления, нажал "Rewind-Fastforward", положил его на место и сказал - давай все отключим, а потом включим и посмотрим, вдруг заработает.

Ты ж понимаешь...
04.09.2002 18:33:32, Крыска
Hm. Netipichno, odnako. Moi hot i gumanitarij bezrukij, no v provodah razbiraetsja. Nu a sosed u vas kakoi-nibud rukavity imeetsja? 04.09.2002 18:39:56, Анка aka Провокатор
А у меня вообще муж нетипичный...

Соседей русских нет, но есть знакомые, которые потенциально могут сообразить. Скорее всего надо капитулировать и звать на помощь. Эх, черт, а так хотелось самой разобраться! :о)
04.09.2002 18:43:17, Крыска
Togda zaprosi u darilshika user's manual. :)) 04.09.2002 18:46:20, Анка aka Провокатор
Этот дарильщик никакими юзер-менуалс не пользуется, он из головы все сам выдумывает и подключает. Я бы его пригласила все подключить, но он с моим мужем... эээ... как бы это сказать... не очень сочетается. Короче, надо с магазином разбираться. 04.09.2002 19:08:39, Крыска
А когда ты смотришь запись с камеры, то что нажимаешь? У тебя канал АV должен быть, скорее всего на него картинка идет (по крайней мере, у нас с камеры так). 04.09.2002 18:12:30, Чебурашка
Аааа... Когда смотрю камеру, то подключаю ее к видику и меняю канал приема (cable на AV, по-моему). Но в данном случае ведь DVD к видео никак не подключен? 04.09.2002 18:14:46, Крыска
Не знаю, я подключаю камеру прямо к телевизору, и включаю канал AV на телевизоре.
Попробуй подключить ДВД к видику, как камеру ;) (звучит ужасно :))
04.09.2002 18:23:27, Чебурашка
Дык, у видика AUDIO/VIDEO вход - спереди. Как же я его подключу? :о( 04.09.2002 18:31:16, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!