Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы считате, когда женщина идет раб

А как вы считате, когда женщина идет работать только потому что ей побольше хочется трепаться с коллегами и вообще хочется сменить обстановку - это очень плохо по отношению к работодателю и семье? тем более когда ради такой "высокой" цели маленький ребенок сдается в Бог весть какой первый попавшийся сад. Спорили тут с подругой. Я бы вышла только из-за денег ( сейчас сижу дома и наслаждаюсь)
03.09.2002 08:46:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плохо по отношению к работодателю - это некоторое преувеличение, работодатель - не благотворительная лавочка. Если ему будет плохо, то она вскоре работать там не будет.

Плохо по отношению к семье - зависит от многих параметров. Если мама, папа и ребенок довольны, то отлично будет.
03.09.2002 16:04:54, Арина
Maultasch
Если откинуть плохой детсад, то все совершенно нормально. Мама тоже человек и имеет какие-то личные потребности. Например, желание пообщаться с коллегами, или амбиции, или работа просто нравится (такое тоже бывает))))), или потребность в самореализации помимо семьи, или .... да мало ли еще всего.
Если детсад хороший, то я думаю, что это вполне нормальная женщина.
03.09.2002 16:03:04, Maultasch
Когда маленький ребенок сдается в "Бог весть какой первый попавшийся сад" - это всегда плохо, независимо от остальной ситуации. Причем негативный упор я бы делала не на слово "сад", а на выражение "Бог весть какой первый попавшийся":)

В остальном..Вот смотри , если ты скажешь не "женщина идет работать только потому что ей побольше хочется трепаться с коллегами и вообще хочется сменить обстановку", а " женщина идет работать потому что ей побольше хочется проводить время и общаться на разные темы с разносторонне образованными, интересными людьми - ее коллегами, хочется расти профессионально, сменить обстановку, т.к. она чувствует себя не до конца востребованной дома и уставшей от однообразного быта" - то это будет совсем другое отношение к этому вопросу:)

Ты настроена изначально негативно просто:)
Для меня лично да, я считаю, что это нормально, если женщина отдавая ребенка _в приличное дошкольное заведение_ возвращается на работу. Даже если ей просто хочется сменить обстановку и видеть чуть больше людей, которые ей интересны. Значительно лучше и для ребенка довольная работающая мама, чем недовольная домохозяйка.
Кроме того, я до сих пор никак не хочу осознать, что с рождением ребенка мне предлагается засунуть мои личные инетересы далеко и надолго:)
03.09.2002 11:56:51, Лангуста
Поспорили мы из-за знакомой. Она в магазин устроилась работать ( большой продуктовый), стоит за кассой, какое там особое общение, какой карьерный рост.
Я к выходу на работу спокойно отношусь, но для меня работа в первую очередь зарабатывание денег, а не общение, если уж идти работать, то серьезно
03.09.2002 17:27:09, Тюлена
А что несерьезного в такой работе?
Моя приятельница, большая умница (а хоть бы и не была умницей - все равно) тоже работает в супермаркете на кассе. Самостоятельный человек. И я ее очень за это уважаю.
Можно самой себе (или подругам) давать такие объяснения, мол, "только для общения". На самом деле все куда сложнее - и деньги, и личное пространство, и просто ощущение, что ты не целиком и полностью зависишь от мужа (даже очень щедрого), что тоже важно.
03.09.2002 17:48:29, Natalia Li
О. И я о том же. 03.09.2002 17:49:03, Лангуста
А вот это в корне неверный подход:)
тут 3 разные вещи : а) зарабатывание денег, б) общение, в) серьезный подход.
Вот например, я лично никогда не пойду работать из-за денег ( я беру свою ситуацию на данный момент). А из-за общения запросто пойду. Причем я знаю, что я работаю всегда очень хорошо. Но зарабатывание денег как таковое для меня всегда на 2 плане. А серьезный подход, тем не менее, не страдает.

Насчет твоей знакомой , которая пошла в магазин трудиться. Лен, в чужой жизни не разберешься. Откуда ты знаешь, может, ей деньги нужны позарез, а никуда больше устроиться не смогла?

Причем люди все разные. Допустим, для тебя это невозможно - за кассой стоять. А для нее - предел мечтаний, она там и карьеру сдалет - будет начальником кассирши общения с клиентами и другимм сотрудниками ей там хватает. По себе других мерить очень опасно.
03.09.2002 17:39:15, Лангуста
да нет же, знаю я эту девушку. Нет потребности в деньгах, муж очень хорошо зарабатывает. Ей просто неймется, с ребенком скучно. По большому счету могла бы и на нормальную позицию устроится, если приложить усилия, но ей это не нужно, ей только треп нужен.
Да, ты права, в чужой жизни не разберешься. А ты бы пошла волонтерить, со своим подходом? Я бы ни за что ( вот такая я недобрая). Только из-за денег и если идти, то серьезно устраиваться. Или дома на компе какую-нибудь ерунду делать. Ну не могу я ребенка на какую-то не серьезную работу променять.
03.09.2002 20:16:09, Тюлена
Волонтерить - это за бесплатно? Не, не пошла бы, я при всей своей общительности еще и ленива :)Потом, когда я лично иду работать, мне социальный статус нужен определенный.
Насчет променять ребенка - я все-таки стараюсь делать так, как удобно и мне тоже. Т.е. на ребенке полностью не концентрируюсь, у меня есть свои потребности, которые иногда идут в разрез с потребностями ребенка.
03.09.2002 23:43:15, Лангуста
Понимаю, о чем ты говоришь. Вчера читала твои сообщения о предстоящей поездке и прямо слюнки потекли, ты так здорово все расписываешь. Вот даже призадумалась, а чего это мы с мужем так мало ездили, скорее из-за работы, ему отпуск иногда не давали, а иногда по отдельности ездили так как ему домой надо было, а мне визу не давали. Прямо засада какая-то, то времени нет, то стремно ехать - новая работа, переезд. наверно мозги у нас по-другому устроены, не умеем мы отрываться. Вот и теперь, похоже еще долго кроме России мне будет не выбраться, надо обживаться на новом месте, дом покупать... 04.09.2002 00:01:59, Тюлена
Мы первый раз путешествовали спустя 3 недели после моего переезда в Германию, а второй раз - спустя 3 месяца после возвращения из первого путешествия:)
И сейчас - мы ведь тоже в новый дом переехали буквально в конце июля:) Зато сейчас стараемся тут все делать в темпе,т.к. знаем, что в конце октября уже уедем:)
А ты не грусти. Все-таки мне проще - до Москвы всего 3 часа лететь.
04.09.2002 16:11:29, Лангуста
Волонтерить можно и с ребенком. И, кстати, я волонтерила и собираюсь продолжать. 03.09.2002 20:31:03, Пелагея
Parasol`ka
Я сегодня бросила работу (ради удовольствия) надоело :(
Хоть работала 3раза в неделю, утром вставать рано-готовить завтрак семье, обед с собой ребенку, привести в порядок себя, собрать ребенка в садик
Потом садик до 2-х домой приходим полчетвертого-уставшие, и какая может быть уборка-готовка, получала гроши-сегодня заявила всем-что иду учиться :) и ушла с работы (работала лаборантом в вет.лечебнице)
И сижу балдею-думаю, что я буду делать
Раз в неделю-икебана, 2-3 -язык, один день уборка -все дни расписаны :), есди останется время-то в спорт.клуб пойду-а то как родила, ни денечка для себя не было, даже по магазинам ходила с урывками :(
03.09.2002 11:18:15, Parasol`ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!