Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

Ситуация: родители развелись, когда мне было 4 года. Отца видела после этого несколько раз. Мама всегда была категорически против нашего общения. Сидит во мне неуемное желание найти его и пообщаться. Тем более, что недавно он звонил маме и просил мои координаты, которые она, конечно ему не дала. Найти его легче всего через маму - она знает его телефон. Но мама очень обижается, когда я завожу об этом разговор. Даже аргументы, что хочу знать наследственность своего ребенка на нее не действуют. Мама очень боится, что я своим контактом с отцом обижу отчима, который меня вырастил. Что делать - говорить с мамой и настаивать. Можно связаться за маминой спиной - но я это делать не хочу. Или забыть об отце. Извините, что анонимно, но я здесь постоянно.
30.08.2002 20:20:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ситуация чем-то похожа.. С той только разницей, что он меня не ищет, да и я не знаю где его искать. Не знаю жив ли. Если бы объявился, то скорее всего попробовала бы пообщаться, в не сависимости от того что об этом думают другие родственники. Кроме того, я не знаю, как у родителей все было на самом деле, то есть я знаю лишь мамину сторону, а этого мало, чтобы делать выводы. Если же мать делает все чтобы вы не встреетились, то вполне возможно что ее версия событий может быть сильно преукрашенной. 30.08.2002 21:30:52, Леандра
Еж (ritta)
a kak vy sami dumaete, otchim dejstvitel'no obidit'sja? i on byl horoshim otchimom? 30.08.2002 20:37:15, Еж (ritta)
Очень обидится. Он очень хороший человек. Но ведь это моя жизнь, мой отец - я не понимаю на что родители обижаются. 30.08.2002 20:42:24, Посоветоваться
Еж (ritta)
chtoby ponjat' na chto oni obizhajut'sja nado ih konkretno i sprosit', prichem spokojno i bez obid, dumaju oni ob'jasnjat.
chto kasaet'sja vashej zhizni, to ona konechno zhe vasha i poetomu vam i reshat', chto dlja vas vazhnee, udovletvorenoe ljubopytstvo i obizhennye roditeli ili naoborot ili kogda vse spokojny, no pojavilis' tajny.
tut vam tol'ko kazhdyj mozhet skazat', chto on dlja sebja vybral by
30.08.2002 20:49:51, Еж (ritta)
Так мне это и интересно, чтобы каждый для себя выбрал в такой ситуации. 30.08.2002 20:53:51, Посоветоваться
Я бы поговорила с отчимом, объяснила, что вот интересно мне то и это и я надеюсь, что ему не будет неприятно. И потом попыталась бы встретиться или просто поговорить с отцом. Интересно же!!! 30.08.2002 21:40:53, Пелагея
У нас эта тема в семье табу, хуже секса. С мамой говорить сложно, а с отчимом просто вне всякой возможности. 30.08.2002 21:46:05, Посоветоваться
Ну, можно поставить родителей перед фактом . " мама, я собираюсь сделать то-то и то-то." 30.08.2002 21:55:46, Ингеборга
Еж (ritta)
a, nu esli by mne bylo ochen' ljuboytno to ja by pytalas' ob'jasnit' mame i otchimu, chto im moe ljubopytstvo ne dolzhno byt' tak uzh obidno, ne obidno zhe im skazhem, chto ja v muzej hozhu, no v tiharja i v obidu dlja blizkih navernoe delat' by ne stala 30.08.2002 20:57:04, Еж (ritta)
ПОдождите, а откуда он узнает ? 30.08.2002 20:43:10, Ингеборга
Насколько он интересовался вами все годы ? Палтил ли алименты ? 30.08.2002 20:31:52, Ингеборга
А вы разочароваться не боитесь? Вы знаете кем он стал? 30.08.2002 20:30:07, Вербочка
Начнем с того, что я не знаю, кем он был. :) Как можно разочароваться в человеке, которого не знаешь. Да нет, я теоретически очень много о нем знаю. Я так понимаю, что очень на него похожа по характеру по словам мамы. 30.08.2002 20:33:49, Посоветоваться
Разочароваться можно в том человеке, образ которого вы себе составили. :о) 30.08.2002 20:44:12, Вербочка
У меня нет никакого романтического образа. 30.08.2002 20:49:00, Посоветоваться
Да причем тут романтика. 30.08.2002 20:54:27, Душечка
А что тогда? Мне просто интересен его характер, его мысли, образ речи. Интересно сравнить с собой, найти что-то общее или не найти, можно сказать с исследовательской точки зрения. Я не рассчитываю на нахождение любимого папы. Мне просто интересно один раз с ним поговорить. 30.08.2002 20:59:02, Посоветоваться
Я бы не встречалась. ПОлно отцов рвутся к ребенку правдами и неправдами, обходя преграды, поставленые матерью . подумайте- ваш не рвался . 30.08.2002 20:38:11, Ингеборга
Я не знаю рвался или не рвался. У меня нет обиды, только любопытство. 30.08.2002 20:40:30, Посоветоваться
ПОнял. Тогда тайно встретиться . 30.08.2002 20:41:34, Ингеборга
Кстати, тоже хотела спросить - а зачем нужно сейчас общаться? Хотя по себе могу сказать, что родной отец - это родной отец. Я своего по-настоящему встретила только в 15 лет и сразу почувствовала в нем родную душу, он буквально с первого дня стал мне очень близким человеком. Но советовать в этой ситуации не буду. 30.08.2002 20:32:01, Крыска
Именно потому, что родной отец :) хочется пообщаться. Во мне ведь часть его - хочется эту часть получше узнать. Мамины обиды мне непонятны в этом случае :(. 30.08.2002 20:38:24, Посоветоваться
Поговорите с мамой не как дочка, а как подруга . узнайте, что произошло. Возмозно, вам самой не захочется после этого. 30.08.2002 20:40:43, Ингеборга
Я прекрасно знаю с маминых слов, что произошло. Мама с ним общалась за все эти годы чаще, чем я. У них очень много общих друзей и они часто пересекались, он мной никогда не интересовался особенно. 30.08.2002 20:46:10, Посоветоваться
Нет, я бы все же не шла. Чужой. Он вам чужой, вы ему были не нужны столько лет со всеми проблемами, а теперь, когда выросли, проблемы позади, вся благополучная- появляется он. Не обида на него, другое... 30.08.2002 20:49:15, Ингеборга
Ну, смотря каким он был отцом и смотря из-за чего они расстались. Хотя я согласна - столько лет держать обиду, себе в ущерб получается. С мамой я бы не стала поднимать этот вопрос - видно, там какие-то глубокие проблемы. Она может почувствовать предательство с твоей стороны. 30.08.2002 20:40:33, Крыска
Так в этом вся проблема. Она категорически против, и видимо у нее есть на то свои причины. За ее спиной я это делать не буду, да и не получится из-за их общего круга общения. Мне кажется это несправедливым по отношению ко мне - лишать меня права узнать своего отца. Может он и сам не захочет со мной общаться - я тогда успокоюсь и забуду. 30.08.2002 20:52:34, Посоветоваться

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!