Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садик и ланчи (revisited)

Что давать и как упаковывать - это я знаю, плавала :).
Вопрос чем всю эту еду запивать. У нас в садике можно подписаться на молоко и тогда ребенку будут каждый раз давать в ланч по стакану молока (так мы сделали в прошлом году).
За:
не надо думать, что бы такого дать попить каждый день;
гарантировано два стакана в день молока ребенок будет выпивать (еще 1 утром с сириалом или кашей)
Против: ребенок говорит, что не хочет это молоко пить и как-то жаба давить платить за то, что он не пьет (в любом случае у них молоко в 2 раза дороже, чем в магазине, но в итоге все равно копейки, конечно - что-то около 60 долларов за весь год);
он и так по-моему дофига молочного потребляет, так как любит сыр, творог, йогурт и все это практически каждый день ест.
Проблема, конечно, ерундовая, но сегодня у них будет первый ланч, я
как-то упустила из виду момент запивания, хорошо, что ребенок сам напомнил, впопыхах всунула ему в рюкзак порционный сок в пакетике.
Надо чего-то решать... Сок каждый день давать не хочу, компоты варить некогда, что еще можно давать, если не молоко?
30.08.2002 18:35:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Воду пьет с каждой едой, нет проблем. 30.08.2002 20:30:00, Кондратея
Olga U
Только не бейте ногами :-(
Я мама несознательная. Покупаю эти замороженные соки (или как их назвать?) и развожу утром в специальную бутылку с дуткой :-)
Не люблю соки в корбочках, т.к. там надо выпить все за раз, а в бутылке ребенок может регулировать сколько пить, а сколько оставить.
Да, покупаю эти "заморозки" самые дорогие, дешевые краска даже на вкус :-( Еще в органическом отделе кажется они есть, думаю еще приличнее.
30.08.2002 19:04:15, Olga U
Физтешка
200г за раз не выпьет? Мои выпивают. 30.08.2002 19:51:25, Физтешка
Я буду давать воду. 30.08.2002 19:00:13, Арина
Нина
У меня просто всё-воду предпочитают оба:-) 30.08.2002 18:45:45, Нина
Физтешка
OFF Сколько налички посоветуешь брать с собой? 30.08.2002 18:47:44, Физтешка
Если у вас all-inclusive, то вам наличные пригодятся только на дополнительные экскурсии или рент чего-нить, или что-то купить, если забыли привезти. Мы никуда не ездили, ничего не рентовали, просто валялись на пляже и купались, и поэтому нам деньги почти не пригодились. Купили пару фоток, фотопленку (цены драконьи), а подарки в купили в аэропорту на визу. 30.08.2002 19:09:20, Душечка
Физтешка
Ну хоть примерно скажи сколько брать, если мы решимся на экскурсии.

И еще. на местные менять в аэропорту хоть сколько-то?!?!?!
30.08.2002 19:53:16, Физтешка
Экскурсии на весь день, насколько я помню, стоили где-то около 80 амер. долларов на человека, так что сами решайте... 30.08.2002 21:14:18, Душечка
Нина
Блин,я не помню сколько мы брали.Мы практически ничего там не покупали,т.к.всё дорого и в американских баксах.А всякие сувениры муж не любит,да и класть их дома некуда:-)
Могу вечером у мужа спросить,сколько мы брали.А если вы хотите машину напрокат брать,тогда надо брать с запасом:-)
30.08.2002 18:52:20, Нина
Физтешка
Мой на Визу уповает. Ну как в первый раз едет.

мы не по сувенирам, а по лодкам напрокат, если у берега негде понырять будет

А вообще-то там сейчас погода не очень, каждый день смотрю и переживаю
30.08.2002 18:54:16, Физтешка
Да, мне тоже интересно будет послушать. Все вокруг дают маленькие пакетики с соком, но я обычно сок разбавляю водой, так что собираюсь давать ему с собой стаканчик с разбавленным соком. Вчера мне сказали, что проблем у сада с этим нет (в прошлом саду не разрешали), но теперь мучаюсь - а вдруг все над ним будут смеяться, что он из стаканчика пьет?... 30.08.2002 18:44:13, Крыска
У нас все из стаканчиков пьют. 30.08.2002 19:17:52, Гавроша
Я давала в прошлом году drinkable йогурт. До того как подписалась на молоко. Но его тоже каждый день давать не будешь. 30.08.2002 18:49:08, Theli
Физтешка
Он очень сладкий для моих.
Это еда вроде как, а не питье.
30.08.2002 18:54:56, Физтешка
Физтешка
Почему не хочешь соки?
(Я даю те, которые без добавления сахара и консервантов и прочей фигни).
Или воду (продается в маленьких бутылочках с крышками из которых пить удобно, я не верю в качество воды из под крана).
30.08.2002 18:43:15, Физтешка
Он соком не напивается, ему потом надо запивать водой.
У них есть drinking fontain, качество воды в нем хорошее, но я бы не хотела, чтоб он пил из него постоянно - нам и так простуд и ангин хватает.
Вода в бутылке - вариант.
30.08.2002 18:48:11, Theli
Физтешка
Я вот и даю несладкие соки (яблочный и апельсиновый), для себя мы такие здесь нашли. 30.08.2002 18:52:36, Физтешка
Olga U
Какие? :-) 30.08.2002 19:01:07, Olga U
Для него все равно сладко :). Может, только если разводить 1:1. 30.08.2002 18:53:28, Theli
Физтешка
Я иногда развожу и даю в этих самых бутылочках из под воды (они удобнее всех специальных оказались). 30.08.2002 18:56:54, Физтешка
Чай с лимоном. 30.08.2002 18:39:55, Иллюзия
Спасибо, он, в принципе, чай не пьет, но это я ему просто не давала. Если сахара кинуть - будет пить, наверное. А его в термосе давать или можно холодный? Мне чего-то помнится что-то неполезное про холодный чай. 30.08.2002 18:42:38, Theli
Можно всякие фруктовые чаи - шиповниковый например - он уже с кислинкой - только сахара можно немного добавить. И чая там самого как такового нет. Дочка с малых лет любит ( малиновый еще). Только надо на коробочке посмотреть, что туда входит, чтобы был не просто с запахом, а именно из сухих трав (ягод). 30.08.2002 18:48:40, Иллюзия
Физтешка
У нас почему-то нельзя давать с собой чай. 30.08.2002 18:43:58, Физтешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!