Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dania

Как мы съездили.

Привет всем!
В России все прошло чудесно, на мой взгляд. Так что, по порядку:
Летели мы австрийскими авиалиниями, а на Украине и в России три дня подряд до нашего отлета падали самолеты, а в Италии бастовали работники аэропортов. Но все обошлось. Муж немного боится летать, поэтому был взволнован и хихикал, показывая пальцем на 60 местный кукурузник, что вот мы на нем-то и полетим. Но потом от его веселья не осталось и следа, так как именно к этому кукурузнику с 2-мя винтами и подвез нас автобусик. Но пилот был классный и приземлился мягко. Лететь из Болоньи до Вены – где-то около часа, на всем протяжении полета нас забавляли крепкие и приземистые австрийские стюардессы, осуществляющие ненавязчивый сервис, в виде смотрения на тебя в упор и неназойливом орании в ухо «Кофффи!!!» и «Ти!!!» с чудесным немецким акцентом. Естественно отказаться никто не посмел. В Вене молодо мальчик-пограничник устроил мне расспрос на тему «А куда? А зачем? А надолго?», так как посадку нашу уже объявили, то мне пришлось пообещать этому стахановцу рассказать всю свою биографию на обратном пути, только после этого до него дошло, что я опаздываю и он меня пропустил. Самолет, летящий до Москвы оказался большим и просторным. К тому же моему злорадствию над мужем не было конца, так как стюарды были все, как на подбор голубоглазые блондины, около одного из которых нам пришлось сидеть, так как места наши были возле запасного выхода. На мои сетования этому горячему австрийскому хлопцу на то, что вот ведь какие у нас неудачные места: без окошек и даже рюкзак пришлось убрать наверх, мальчик ответил мне радушной улыбкой и резонно заметил, что зато если что-нибудь случится, то с наших мест будет очень удобно выпрыгивать! Затем он принес мне в подарок номер «московских ведомостей», на первой странице которого красовалась фотография упавшего Ила и тушащих его пожарников пожарников. Да еще и сосед напротив судорожно читал инструкцию и визуально контролировал как открывается запасный выход. И ведь мы еще даже не взлетели!
В Москве мама нас не встретила и после 50 минут ожидания Надя, заливаясь слезами (так как я думала, что что-нибудь случилось в дороге, все-таки 7 часов на машине), пошла объявлять маму по радио. Как оказалось, ждали они нас совершенно в другом месте, да к тому же им сказали, что наш рейс еще не прилетел.
Первые три дня мы с мужем постоянно ссорились, так как ему не нравилось абсалютно все!!! Он даже сказал, что пойдет менять билет. Дома не ремонтированные, дороги разбитые, машины старые, и т.д. и т.п. Москва на него поэтому не произвела ни какого впечатления, так он был ошарашен. Ну естественно, человек вырос в режиме консумизма, капитализма и всяких там измов. Для него Россия – это как другая планета. Пока ехали до Нижнего, то останавливались каждые 20 минут, так как моему благоверному нужно было фотографировать просторы и он все боялся, что они закончатся, а он их не успеет сфотографировать.
В Нижнем нас сразу же оккупировал мой дядя и потащил нас на Горьковское море на субботней набитой битком электричке. Франя все удивлялся на наши деревянные сиденья, на что мне пришлось гордо ответить, что они ортопедические. В горьковское море Франя не полез, так как возле предполагаемого мета купания в воде красовалась живописная труба, в святой 3-х градусный ключ окунуться не рискнул тоже, так как залезший туда до этого дядя так надрывно кричал, что распугал всю очередь, стоящую к этому самому ключу.
Лед тронулся, когда мои университетские друзья пригласили нас в сауну! Уж он там и парился и в бассейн нырял и пиво с воблой пил. Так понравилось, что аж еще запросился. Плюс накупил домой кучу сушеной рыбы.
А потом нашел и дешевые компашки с игрушками и софтвером, и смешные цены на одежду, и водки с шоколадом до отвала накушался, и зрение себе проверил и линзы в 3 пары очков вставил и зубы все вылечил. И все это за какие-то копейки. Про зубы, так это вообще отдельная история. Он сначала отправил меня лечить, а потом уже и сам согласился. Сначала вроде бы как только кариес хотел вылечить, а у него под итальянскими пломбами оказались гнилые зубы. В общем мы каждый день мотались туда сюда к зубному. Ему нужно было еще и коронки ставить, но мы уже не успевали, так что придется отложить на следующий год.
На два дня моя подруга нас пригласила на Волгу. Съездили порыбачили, но ничего не поймали, так как были волны, и рыбы вся ушла на дно. А вечером Франю повезли ставить сети, только на утро его не взяли с собой вынимать сеть, так как по волге рыскал рыбнадзор. Мы все шутили, что если бы его поймал рыбнадзор, то выслал бы из страны за браконьерство. Он бедняга поверил.
Единственно, что несколько раздражало (меня в большей степени), что некоторые заставляли мужа пить в совершенно непередаваемых количествах (я же водку вообще не переношу). Правда муж свою норму знает, но все равно не приятно, когда тебя заставляют. Бедняга аж по русски научился говорить: "Уважаю, но пить не буду".
Мама меня было взялась откармливать (что выражалось в насильственном запихивании в меня еды), но у меня на этой почве начались приступы панкреатита.
Когда мы были в аэропорту, звонил мой шеф и интересавался когда же это я выйду на работу. На границе все прошло на редкость гладко, мой старый паспорт никто не смотрел и вид на жительство тоже (прямо таки чудеса!!!), а я боялась, так как мне пришлось перерывать всю мусорку в АВИРе, чтобы найти мой старый паспорт, так как в моем старом паспорте имя – по французски (в виде на жительство естественно тоже), а в новом – по английски. Русский паспорт я себе тоже по блату сменила за 5 дней. Австрийские таможенники долго прикалывались по поводу 8 бутылок водки в ручной кладе, а вот в Москве нас заставили рассовать все бутылки по разным местам, мотивируя тем, что австрийская таможня не позволяет провозить ручную кладь больше 8 кг, не помогли даже мои протесты на тему, что нас двое. Идиотизм какой-то! 2 сумки по 8 кг - можно, а одну на двоих по 16 - низзя. Хотя я после таможки все опять в ту же самую ручную кладь обратно и переложила. В Вене проторчали 3 часа, позвонили всем родственникам. Правда кукурузник при посадке в болонском аэропорту так нас тряхнул, что я по неволе посочувствовала тем 5 беднягам, которые потом должны были продолжать полет во Флоренцию (рейс был транзитный). Вот сижу по уши в работе. Как всегда, не успела прийти из отпуска, а все уже все требуют.
Как отсканирую фотки, вложу в фотоальбом.
Ну а у вас-то как у всех дела?
28.08.2002 19:22:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dania
Спасибо всем, кто прочитал. Все-таки, не очень-то это и плохо - возвращение к трудовым будням. 29.08.2002 12:26:05, Dania
Очень интересно изложено. :0) Особенно мне понравилось про просторы... :))

Какие все разные. :0) Мой вот приходил в совершеннейший восторг от старых машин (какой-нибудь "скорой помощи" выпуска 40-го года НА ХОДУ), а также советских поездов. Когда нам не досталось билетов на обратную дорогу с Байкала и пришлось ехать в переполненном плацкарте с огромным псом-боксером на соседней верхней полке, с неоткрывающимися, разумеется, окнами и всеми вытекающими из этого прелестями, мой муж был, наверное, единственный в вагоне улыбающийся человек... :)) Да, и рыба копченая и сушеная вызывала у него живейший интерес (он сам из "рыбной" страны). :)) Ну, баня - само собой. :)
28.08.2002 23:50:39, Natalia Li
Это вариант и моего мужа:) Думаю, что такое путешествие в поезде ему бы точно страшно понравилось:) 29.08.2002 11:08:34, Лангуста
Ага, потому что ГДЕ ЕЩЕ ТАКОЕ УВИДИШЬ? :))) К тому же почти за бесплатно. ;0)
А к поездам у нас вообще страсть - половина фотографий в "русском" альбоме - с поездами. Под каждым, наверное, проползал. :))
29.08.2002 17:02:10, Natalia Li
Интересно пишешь, однако!:) С приездом! 28.08.2002 23:21:56, Abilene
C возвращением:) 28.08.2002 22:56:44, Лангуста
Замечательно написали! Я получила огромное удовольствие от слога. :о) С возвращением. 28.08.2002 21:29:43, Вербочка
Ух, спасибо за подробный рассказ! И с возвращением :) Тут и правда тихо сейчас :) 28.08.2002 19:47:18, Ёлка1
Dania
Привет! Пожалуйста. Вот, отчиталась. 28.08.2002 19:49:08, Dania
Нина
Здорово!:-)Жалко,что Москва произвела такое впечатление.
И здорово,что зубами и глазами занялись:-)
28.08.2002 19:43:16, Нина
Dania
Москва произвела впечатление на обратном пути. И вообще на обратном пути все было чудестно: и кремль красивый и Москва огромная и даже квартира моей тети, в которой вначале не было ничего особенного оказалась по возвращению замечательно отремонтированной. :-) Я рада, что муж понял, что материальный аспект - это все-таки не самое главное в жизни. 28.08.2002 19:46:59, Dania
Нина
:-)Здорово! 28.08.2002 19:52:30, Нина

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!