Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластене и зубным врачам

Есть вопрос про зубы ребенка. Надо ли в 6-летнем возрасте, если нашли кариес - ставить коронки и делать рут канал. Нам тут насчитали кучу всего - 2 рут канала, 2 коронки и еще просто пломбы. :(((
26.08.2002 21:30:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
А ты спрашивала, можно ли пломбами обойтись? Мне тоже предложили коронки на все зубы ставить, я к тому врачу больше не хожу. Если зуб раньше времени выпадет, на его место ставят специальный space mainteiner. Или даже временные зубы. 26.08.2002 23:11:11, Аня Левченко
У меня сын почти ровесник вашей дочери проблемы с зубами начались в прошлом году, отвалилось пол зуба от последнего молочного и потом нашли кариес еще в нескольких, делали пломбы. Там где ползуба отвалилось сделами большую пломбу практически на весь зуб. Сказали особо обратить внимание на новые коренные (которые в 6 лет растут), чистить их хорошо, у нас рекомендуют до 10 лет зубы детям чистить родителям. Я купила сейчас електрическую щетку и для ребенка, вроде лучше получается, соки мы тоже перестали пить и из сладостей сказали лучше уж шоколад чем карамели всякие. Я из Дании зубные для детей у нас безплатные, врачи в школе работаю, т.е. економического интереса у них особо нет. Да еще нас немного поругали за плохие зубы. 26.08.2002 22:58:15, lise
В 5 лет делали коронки и пломбы, но не рут каналы. До постоянных зубов ещё очень долго, поэтому имеет смысл. Правда нам это покрывалось бенефитами. 26.08.2002 22:52:51, Душечка
В общем, как решили мы . У нас все зубы целые, но на одном инфекция . Мы решили не трогать пока, а как заболит- пойти и вырвать . Зуб по оценкам врачей будет меняться через год примерно. 26.08.2002 22:18:55, Ингеборга
Лето Вечное
Сходи ещё к одному врачу. Я тут рассказывали как нагло обманули сестру мужа (хотя врач вроде как по рекомендации) - сказали что у неё дырка внутренняя, где её и впомине не было. И как муж мой без каналов обходится благополучно с тех пор, как стал настаивать просто на пломбах (но ведь гады всё равно берут со страховки как "подготовка к каналу").

Плюс без каналов и коронок вполне можно обойтись или хотя бы попробовать сначала.
26.08.2002 21:48:17, Лето Вечное
главное - она рот открывает у нее видна только одна дырка, а тут такое. Да, я уже решила, что схожу пока к еще другому врачу. Тем более что зубы у нее и не болят вовсе. Да, я ошиблась - не две коронки а 3! и 3 пломбы! 26.08.2002 21:59:41, Лара Помидорова
Лето Вечное
Я бы ни коронок, ни каналов не делала в этом возрасте, чем бы меня не пугали. 26.08.2002 22:16:23, Лето Вечное
я сейчас еще подумала - если у нее зубы не болят - так зачем нервы драть? непонятно. Вот когда заболят (если они вообще заболят) - тогда и будем нервы драть. 26.08.2002 22:19:45, Лара Помидорова
Лето Вечное
Как зачем - чтобы деньги заработать на ваших зубах :) 26.08.2002 22:30:15, Лето Вечное
Я бы коронки точно не ставила в 6 лет. 26.08.2002 22:01:31, Ингеборга
а зубы какие ? еще молочные ? 26.08.2002 21:31:17, Ингеборга
да, молочные - они все выпадут в 10 лет 26.08.2002 21:32:24, Лара Помидорова
Ого! Долго еще ждать ! Не знаю, что скажут специалисты, но я б лечила. У нас тоже проблема- зуб выпадет еще мин. через год, а на нем инфекция . Решили ждат пока ( но там кариеса нету) 26.08.2002 21:35:19, Ингеборга
но врач сказал, что если их не лечить они раньше выпадут (или их надо будет вырвать) - а кушать чем? и могут? (или нет) быть неприятности - если они выпадут - а другие пока не вырасли 26.08.2002 21:33:33, Лара Помидорова
плюс среда для кариеса для уже новых зубов. 26.08.2002 21:36:54, Наташа В.

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!