Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загляните в детскую психологию, пожалуйс

Загляните в детскую психологию, пожалуйста. Нужен совет!!!
23.08.2002 23:20:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Исходя из опыта своего "уродства" - чем раньше ставишь точки над и и чем скорее вводишь людей в курс дела - тем легче. И потом - это очень хороший тест окружающим - именно объявив, насколько ты "кривая" и не такая, как все - лишние люди отваливаются сразу, на тех, кто остается, можно положиться. Лирик, если вы читаете по-английски, то я вам могу поискать книжечки на тему. 25.08.2002 16:46:01, Пелагея
Я бы не давила на жалость вообще никогда. Почему её нужно жалеть? Сколько некрасивых людей, откровенно не умных, сирот и.т.д. Да мало ли у кого какие проблемы, с моей точки зрения гораздо серьёзнее чем минорный физический недостаток. Я бы акцентировала внимание на сильных сторонах в первую очередь у моего ребёнка, отмечала бы, что это его особенность, такого ни у кого почти нет и это делает его изначально не таким как все в хорошем смысле. Если она сама будет уверена в себе, то и другие будут воспринимать всё как надо. В саду и школе наверняка проблем много не будет, поскольку это объясняется учителями изначально, ну а излишне бестактных научила бы отбривать так, чтобы они ещё долго сожалели почему им так не повезло и у них такой особенности нет. 24.08.2002 00:24:04, ДинаБ
Вот знаете, когда я писала об этом впервые, я рассказала, что придумала для малявы сказку: что я ее превратила из дракончика, а одна ручка не превратилась. Мне казалось, это ей понравится, что она сказочная, не такая, как все. Но меня тогда разругали, типа, я хочу ее обмануть. :-(
24.08.2002 00:30:45, Лирик
Замечательная сказка, не слушайте никого, поступайте как Вам подсказывет интуиция. Кстати Вам в Израиле не предлагали какую-нибудь "садну" посетить для родителей "пагим им сибухим". Я в детской больнице работала, у нас всё время проводились подобные мероприятия, очень помогало многим родителям выбрать правильную линию поведения. 24.08.2002 00:39:42, ДинаБ
Нет, пока не предлагали. :-(
Я не очень саднаот всякие люблю, честно говоря...
Разве что толк какой-нибудь будет...
24.08.2002 00:42:12, Лирик
Как же Вы "саднаот" не любите :), а здесь у нас на форуме что? Самая настоящая "садна". Только вживую и с людьми у которых точно такая же проблема гораздо продуктивнее поговорить, плюс специалист консультирует. Я уверена, что Вам бы это очень подошло. Найти подходящую лучше всего через Вашу детскую больницу или педиатра. 24.08.2002 03:31:36, ДинаБ
А я бы рассказывала. Очень здорово вы придумали ! 24.08.2002 00:32:08, Ингеборга
:-) Ее зовут Маргоша, а был такой персонаж мультика: Дракончик Маргоша. Мы это сразу поняли, и даже в инкубаторе с ней жил ее игрушечный портрет.
Значит, расскажу.
24.08.2002 00:44:46, Лирик
Обязательно ! Чудесная сказка ! 24.08.2002 00:46:45, Ингеборга
Физтешка
Здесь политика такая в школе. Ты такой как все (и все можешь). Ну с небольшими особенностями, которые есть у всех и у всех разные. И это мне нравится. 24.08.2002 00:28:38, Физтешка
Физтешка
Добавлю.
В России мой младший (такого же был возраста) обращал внимание на инвалидов, пугался, задавал много вопросов, да еще и при них. Мне было неуютно от его поведения, а им каково, могу вообразить :(.

Здесь он очень изменился, потому, что здесь они уже не окружены ареолом таинственности и другой жизни. Сейчас нет ни брезгливости, ни удивления. Просто не замечает, что у них что-то не так, как у него. Я думаю, это благодаря школе и обществу. Особенно школе.

Если у вас похоже там относятся, то все будет ОК. (Дети школьного возраста ведь нормально относятся? Нужен не только пример родителей, но и всего общества.)

Я здесь чуть не плакала: гуляем по пляжу, к игрокам в пляжный воллейбол присоединяется дувушка, никто и не посмотрел в ее сторону, как ни в чем не бывало продолжили играть. А у девушки вместо обеих рук - культи. Ничем не прикрытые. Играла она не очень, но с удовольствием.

Все будет в порядке.
24.08.2002 00:01:17, Физтешка
:-) 24.08.2002 00:08:35, Лирик
Рябина
ИМХО, воспринимать Вашу дочку будут так, как она сама себя видит. А ее видение во многом будет зависеть от вас.
С пятилетней девочкой я бы не давила на жалость, а поговорила бы об особенностях людей... извините, подробней пока не знаю, но знаю, что обязательно буду говорить со своей на такие темы, думаю даже раньше пяти.
23.08.2002 23:48:53, Рябина
Я тоже со своей разговаривала :-)
Но эта - не моя. Я ее видела впервые в жизни.
Спасибо за отклик.
23.08.2002 23:56:24, Лирик
Лара . Боюсь, я не дам вразумительного совета по поводу воспитания вашего ребенка. Но , как мама пятилетки, скажу- для пятилетки это- нормальная реакция . Она испугалась. Озадачилась. Ей очень-очень жалко малышку, но внутри она в растеряности .Она, возможно, бродит где-то рядом с мыслью о невозвратимых потерях .Или боится, что с ней случится подобное. То есть- представляю своего ребенка, он бы тоже очень проникся ситуацией . И я бы не стала говорить- ты боишься, а я привыкла и люблю. Я бы просто акцентировала на том, что люблю свою девочку больше всех малышей на свете.
Удачи вам !
23.08.2002 23:34:10, Ингеборга
Спасибо. Вы мне очень помогли. 23.08.2002 23:54:51, Лирик
По-моему, вы правильно объяснили все девочке. Она наверное никогда не сталкивалась раньше - поэтому ее так все это потрясло. 23.08.2002 23:31:50, Лара Помидорова

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!