Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бебиситер и сломанная рука

Хочу уточнить ситуацию, а обсуждение уползло далеко вниз.
То, что случилось произойти может с каждым, нелегалом или нет. Женщина брала после школы ребенка( 2 класс) и смотрела за ним до 6 вечера, да, у нее свой того же возраста. Играли на детской площадке и ребенок упал с лазалки, тяжелый открытый перелом. Да она еще не сама в госпиталь повезла, а скорую вызвала. До проишествия родители ребенка казались людьми уравновешенными и даже милыми, после - как с ума сошли, особенно папа. В суд они на нее подали, ей пришлось нанять адвоката, и на чем то они там договорились без суда. А вот что от них можно было ждать не будь у нее ГК?
23.08.2002 22:22:55,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Несчастный случай, непруха, act of God stuff. Это мое мнение. Не судилась бы ни с кем, официально или неофициально нанятым для присмотра.

Вот Кондрат зубы передние выбил на детской площадке, на ровном месте. В июле. Первое, о чем мы подумали - хорошо, что оба родителя были рядом, нам некого винить, даже и себя. Заодно получили пример того, насколько непредвиденно и непреодолимо такое может случиться. Мы оба были в одном шаге от ребенка.
25.08.2002 22:17:41, Кондратея
Аналогично, вчера при мне Пося порвала губу - в двух шагах от меня! 26.08.2002 13:08:48, Лёлик
Ой, Лелик! :-((( Бедная Пося!!! :-((( Как она себя чувствует? 26.08.2002 16:33:15, Арина
не поняла только про скорую, а что в этом плохого, это дороже что ли? 24.08.2002 00:10:10, Шин
Не дороже, а дорого. И не все страховки покрывают. 24.08.2002 06:07:44, АмальгамА
Надо же, у нас еще не было таких, чтобы совсем не покрывали, даже не слышала. В НМО надо было сначала врачу звонить, кажется, давно дело было , не помню. Неоправданный вызов (а какие вопросы с открытым переломом?) - да, или езда в госпиталь по желанию, а не в ближайший. Странно, а что же делать человеку без машины? Таксистам запрещено брать в таких ситуациях. К слову, был у нас раз вызов вообще без страховки, так парамедики обошлись примерно в 300 растянутых на 2 года, при том что мы ехали не в самый близкий госпиталь. Одно появление в эмердженси обходится в 500, так что затраты на скорую блекнут рядом с госпиталем. 24.08.2002 16:33:35, PMS
Наверно, дольше: так сразу сели и приехали, в скорую надо позвонить и дожидаться. Но если госпиталь не рядом, лучше скорую, т.к. они по приезду сразу дадут обезбаливающее-антибиотик-лед. 24.08.2002 01:32:22, PMS
страшно мне просто двигать ребенка. уж лучше подождать, пока приедут и сами ее как-то зафиксируют 24.08.2002 08:30:56, Шин
Кто прав в этой истории, а кто виноват разговор отдельный. И люди казались спокойными ( не больными :) ), и ребенок был уже не маленький и довольно послушный, однако. Это прсто пример из жизни, что случаи бывают разные, где тебя подножка ждет, никогда не знаешь, лучше, чтобы скрывать ничего не надо было. Здесь сквозь пальцы смотрят на любой образ жизни, пока за руку не схватят за нарушение закона, а бьют потом больно. Все это прописные истины, но все же истины. :)
Хотя для некоторых людей без адреналина в крови и жить скучно. :)
23.08.2002 23:11:19, IVA
Несчастные случаи бывают, но если ты работаешь бебиситтером, то должен их предвидеть. Например, не допускать перевозбуждения, которое приводит к падениям. Можно и лоб раскроить, можно и ручкой глаз выколоть, можно дверью палец оттяпать, кипятком обвариться, едой подавиться, НО в определенной атмосфере и по недосмотру. Недосматривают и родители тоже, что, собственно, не важно, но несчастные случаи такого рода зависят от умения и внимания бебиситтера, ИМХО. В конце концов деньги именно за это и платят, а не за формальное присутствие. Боже мой, открытый перелом при таких детских площадках, не могу себе представить! Ну только если играть так, как играют тинейджеры и при большой массе тела. Я думаю, что многие проработали бебиситтерами хоть всю жизнь без таких леденящих историй. 23.08.2002 23:04:38, PMS
Девочки, все пустое..Если документа нету - ничего и нету. Я же беру детей иногда - за поиграть. И моя ходит играть. Ну и что, если кто-нибудь что-нибудь сломает у меня? Меня в суд что-ли потащат? Или из-за этого страха мне теперь и детей к себе не приглашать? 23.08.2002 22:45:35, Лара Помидорова
Я честно говоря не верю, что суд признал бы ее ответственной, во-первых. Во-вторых, правильно сделала, что вызвала скорую - наверняка был составлен рапорт, что это случилось на площадке, а не она ему сломала руку. Повезла бы сама в госпиталь - нажила бы себе больше проблем. А грин карта здесь при чем совсем непонятно. Она официально работала у них няней? 23.08.2002 22:33:34, Иллюзия
Я не вижу никакого криминала в поведении родителей.
Скорее всего (не дай бог!) у нас была бы весьма неадекватная реакция на такого бебиситтера. Я лично считаю, что бебиситтер несет полную ответственность за моего ребенка, пока за ним смотрит. За ето, собственно, он и деньги получает.
23.08.2002 22:32:11, Abilene
Лето Вечное
В случае только, если ты подписала соответствующую бумажку. Иначе - разборки грязные с результатом лучшим у того, у кого больше наглости, пронырливости и денег. 23.08.2002 22:33:44, Лето Вечное
если бы бебиситтер водил моего ребенка гулять на игровую плошадку, то я бы составила договор, в котором оговорены подобные ситуации. 23.08.2002 22:50:22, Abilene
Лето Вечное
Вот и правильно :) 23.08.2002 22:51:36, Лето Вечное
Муж был как-то свидетелем того, как на пляже ребенок утонул. (На всю жизнь запомнил). А с ребенком на пляже была не мама, а подруга. Вот где ситуасьон. :(( 23.08.2002 22:54:50, Анка aka Провокатор
A esli by podruga? 23.08.2002 22:51:13, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Подруга или знакомая? Среди подруг у меня нет таких, которые судить будут, а вот знакомые такие есть, я бы и не рискнула с ними связываться. Про знакомых больше всего известно (как они с авиалиниями из-за багажа судятся, как из страховки деньги выбивают) 23.08.2002 22:57:17, Лето Вечное
а сама бы ты как поступила, если бы ребенок получил травму на плошадке, по недосмотру подруги? 23.08.2002 23:01:11, Abilene
Лето Вечное
Судить бы не стала 100%, и отношения бы не испортились (но это только подруг касается, а не знакомых). В любом случае я вижу в этом только свою вину - не верно оценила силы подруги по присмотру за ребёнком. 23.08.2002 23:03:15, Лето Вечное
ясно. а я вот так однозначно сказать не могу ( и уж точно ето была бы вина подруги). моя подруга, правда,сама вряд ли бы согласились нести такую ответственность. 23.08.2002 23:09:09, Abilene
знаешь,есть хорошая поговорка - дружба дружбой, а деньги врозь:) 23.08.2002 22:55:48, Abilene
To est ty nikogda rebenka s druzjami ne ostavljaesh? 23.08.2002 23:38:53, Анка aka Провокатор
Я оставляла и оставляю с подругой. Но взамен оказываю ей другие услуги. Мне так удобнее. 24.08.2002 00:10:30, Лангуста
Ja tozhe ostavljaju. Prosto tut vot devushki govorjat suditsja srazy budut, esli rebenok ruky slomaet pod prismotrom kogo-to. Vot ja i dumaju kak togda takie momenty s druzjami-znakomymi. No vot oni i objasnili, chto ne ostavljajut. 24.08.2002 00:26:28, Анка aka Провокатор
Хорошо, что ты мне рассказала о чем речь, т.к. я начала натыкаться на слова типа "грудное кормление" и перескочила на совсем уж нейтральные тему сразу...очень сильно утомляет, а главное - не интересно:)

Насчет судиться - не буду судиться, 100%.
24.08.2002 00:30:32, Лангуста
пока ни разу не оставляла и, скорее всего, пока она маленькая не оставлю. мои друзья и сами етого не захотят. 23.08.2002 23:42:22, Abilene
A s rodstvennikami? 23.08.2002 23:55:52, Анка aka Провокатор
сестра мужа смотрит за ней,как за своими. Уверена в ней на 100%. 24.08.2002 00:03:19, Abilene
Jasno. Prosto nekotorye uvereny i v babysitterah i znakomyh takzhe. Hotia 100% garantiju, kak izvestno, nikto krome Gosstraha ne daet. 24.08.2002 00:20:02, Анка aka Провокатор
Я уверена в том, что за моим ребенком золовка будет следить как за своим - с той же заботой и ответственностью. Чего я не могу ожидать от подруги.
Бебиситтер берет на себя ответственность, т.к. ето его работа, за которую я плачy деньги. По сему буду требовать результат .
24.08.2002 00:27:23, Abilene
Ja ponjala. Ja ne uverena ni v sebe, ni v podruge, ni v mame, ni v babysittere. ja voobshe ni v chem ne uverena. No eto ne ostanavlivaet menja ot vsjakih raznyh deistvij. :)) 24.08.2002 00:45:39, Анка aka Провокатор
Страшно ночью в лесу
А если - в грозу?
А в темные ночи?
Страшно
очень.
И есть там медведь,
И медведица есть,
И волки даже!

А заяц -
как же?
А заяц живет,
и - ничего!
И ежик живет,
и детки его,
и бегают детки, резвятся!

И я НЕ буду бояться!
24.08.2002 16:39:16, PMS
Только с мамой, потому, что я в ней уверена.Больше ни с кем. я тут мужу предлагала вызвать в гости его папу, чтоб с детьми помог, он сказал, что не доверит 23.08.2002 23:58:46, Ингеборга
A esli (ne dai bog) rebenok s mamoi ruky slomaet? 24.08.2002 00:02:14, Анка aka Провокатор
Тогда я буду сначала спасать маму от инфаркта:) А только потом займусь ребенком. 24.08.2002 00:11:09, Лангуста
С мамой всякое уже бывало. Я совершенно точно знаю, что, если сломает- это не потому, что она отвернулась- упустила- не подстраховала-разбесила и пр. То есть- с ней я уверена, что она через себя перепрыгнула, чтобы такого не допустить, а с няней и знакомыми- не уверена. 24.08.2002 00:05:42, Ингеборга
ja net 23.08.2002 23:39:25, Ингеборга
а разве устный договор в Америке не признается ? 23.08.2002 22:37:30, Ингеборга
Лето Вечное
У кого лучше адвокат будет, тому и поверят :) Она же может сказать, что этот момент был оговорен. 23.08.2002 22:39:29, Лето Вечное
Нуу, так и родители могут сказать, что через неделю после начала работы она попросила платить " черными", а ребенок уже привязался , бла-бла-бла. короче, тут ты права- кто активней будет, тот и выиграет, о справедливости речи быть не может . 23.08.2002 22:42:36, Ингеборга
IVA, это бесполезно, вы ничего не докажите :-( 23.08.2002 22:27:50, Арина
А мне не понятно - не будь у нее ГК, они не имели права нанимать ее на работу в первую очередь, подставили бы себя. А за что в суд, я не поняла - за то, что ребенок руку сломал? И суд иск принял? Это же несчастный случай - если бы она ему руку сломала, то было бы понятно. 23.08.2002 22:27:14, Иллюзия
Ооо, я даже затрудняюсь сказать, что сделал бы мой муж !Есть ГК-нет ГК- ей бы долго пришлось расхлебыват ь ... 23.08.2002 22:25:16, Ингеборга
A представь себя на ее месте. Ты присматриваешь за сыном подруги на площадке. Он падает, ломает руку. Подруга тебя судит. За что? 23.08.2002 22:29:29, Иллюзия
Вот поэтому я бы за такую работу не взялась никогда .Именно потому, что могу ее понять. 23.08.2002 22:30:58, Ингеборга
Еж (ritta)
no ved' rebenok igral i upal, chem zhe ona tak uzh vinovata? tem chto ne zaperla ego doma, bez svezhego vozduha? 23.08.2002 22:27:27, Еж (ritta)
Ну, как сказать. она отвечает за сохранность и безопасность ребенка .кто там знает, что было на площадке ? 23.08.2002 22:29:07, Ингеборга
Еж (ritta)
ponimesh', ona konechno otvetstvenna, no rebenok dazhe u roditelej mozhet upast' i vovse ne potomu, chto im vse ravno
ja sporit' ne hochu, no prosto ne ponimaju pochemu nado srazu ochen' rezko na cheloveka nastraivat'sja iz-za takogo. esli iz-za deneg, to odin razgovor, a tak
k nam eshe v rossii prishla sosedskaja devochka na kacheljah pokachat'sja, v sekundu upala s sotrjaseniem mozga, mama ee prosto iz horoshego otnoshenija pustila, ona sama ochen' prosilas', mama i tak perezhivala, no chem ona vinovata byla?
horosho vidimo, chto delo ne v shtatah bylo, tam by moja mama s ee dobrotoj i otzyvchivost'ju davno sidela by
23.08.2002 22:39:42, Еж (ritta)
Лето Вечное
Если у тебя такой настрой, то я надеюсь, что ты сообщаешь об этом заранее человеку, который на тебя работает? Обычно с официальными работниками нужно бумажки подписать на именно такой случай. Когда ты идёшь частным образом, то доказать что либо сложно будет. Плюс, если бы мне делали головную боль из-за этого, то и я бы побеспокоилась о головной боли для "работодателя". 23.08.2002 22:32:18, Лето Вечное
Что я сообщаю ? Что он несет ответственность за ребенка ? да, сообщаю :) 23.08.2002 22:34:39, Ингеборга
Лето Вечное
Ну вот и хорошо. Я бы обязательно выяснила какого типа ответственность и какого типа реакция может быть, если бы пришлось работать. Уж жутко я не люблю людей, которые вечно судятся. 23.08.2002 22:38:34, Лето Вечное
Так тебе и скажут возможную реакцию :) 23.08.2002 22:39:50, Ингеборга
Лето Вечное
Это легко выясняется наводящими вопросами или описанием ситуации + договор бы составила скорее всего письменный, где бы это оговаривалось. У меня к этому особое отношение, вот я бы и выясняла. 23.08.2002 22:43:33, Лето Вечное

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!