Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Root canal

Мой вопрос: вам когда-нибудь делали root canal и как вы себя потом чувствовали? Мне сделали эту ужасную процедуру 3 дня назад. Теперь – боль нестерпимая.(весь Motrin уже съела). Врач говорит, что раз так болит, то ничего не остается, как вырвать. Но ведь зуб до начала лечения вообще не беспокоил.. И зуб терять не хочется, и боль терпеть не могу. Обидно, что зубных врачей кроме денег больше ничего не волнует..
23.08.2002 08:04:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А он вам закончил эту процедуру или еще на один визит оставил? Антибиотики прописал? если да- то попейте, но если все-таки он там что-то не так сделал, то наверное действительно лучше удалить. Только денег жалко, да и зуб все -таки не чужой.
Болеть может потому что или он нерв не до конца удалил, или еще один канал пропустил, или перфорацию сделал... Если причина в первых двух случаях, то можно еще ваш зуб спасти, пойдя к другому специалисту и все переделав заново. Если же перфорация или трещина - то наверное вырвать нужно. в дальнейшем всегда можно поставить или мост или инплант. Я работаю в стоматологии, так что если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.
Удачи!
24.08.2002 07:18:53, LadyBug
Почти все рут каналы, сделанные в России ,воспалились, и мой врач их переделывала, всё проходило нормально. Последний сделали месяц назад. Небольшая ноущая боль могла быть день- мах два. Если так сильно болит, надо бы к врачу. 23.08.2002 17:21:15, Душечка
А у меня наоборот :-( Все, что сделано в России - живет и здравствует. Остальное - плохо :-( 23.08.2002 17:22:33, Арина
Даа... Всё-таки как важно найти хорошего врача. 23.08.2002 17:25:54, Душечка
Точно! 23.08.2002 17:26:56, Арина
Слушайте, ну как же вам всем с дантистами не везет! Мне здесь это делали несколько раз - и никаких проблем! Один раз удаляли очень сложный нерв, который у меня болел чуть ли не с семи лет, постоянно воспалялся, мне даже резали несколько раз, потом удаляли в России, потом выяснилось, что кусочек оставили, он гноился и болел ужасно... Короче, меня направили к специалисту именно по корням (он как-то страшно называется), который меня специальными аппаратами просвечивал, тесты делал, потом заделал все так, что зуб - как новенький!

После пломбирования канала у меня обычно зуб болел дня два, не больше, и не смертельно сильно. Может, вам просто найти хорошего врача?
23.08.2002 17:14:04, Крыска
Я всегда по рекомендациям ходила :-((( 23.08.2002 17:15:08, Арина
приходите к нам, у нас много специалистов и все очень хорошие...
Это в Beverly, от вас далеко или не очень?
телефон: 978-927-62-50.
Принимают все почти все виды страховок, кроме Medicaide.
24.08.2002 07:27:01, LadyBug
Делали только что. ДО этого тоже делали :-) Первый раз ничего не болело, но через год оказалось, что сделали его плохо, стал болеть. Вот теперь надо рвать. Второй сделали пока нормально - не болит.

Почитайте вот здесь:
http://www.dentalgentlecare.com/root_canal_open.htm
http://www.endoweb.com/patient/afttreat.htm
23.08.2002 16:31:23, Арина
a mne delali i ne bolelo nichego i let uzhe mnogo s teh por proshlo i vsye normalno, tak chto poluchite second-third-fourth opinion prezhde chem rvat 23.08.2002 19:43:04, valeria_vi
Ой, Арин! Прежде чем рвать, посоветуйся с другим врачом! Может и не надо рвать совсем... 23.08.2002 17:23:24, Душечка
Да, обязательно! Спасибо за совет! 23.08.2002 17:27:24, Арина
Delala nedavno. Vrach predupredila chto bol v techenie neskolkoh dnei - horma. Podozhdote ezhe paru dnei. Mozhet vam ploho zaplombirovali kanali, stavili material tam. Poka ne panikuite.

Kogda plombiruyut kanali narushyaut slozhvsheyusia floru zuba. Pervii etap pri silnih boliah antibiotiki, ubit infection thatem otsech korni zuba, potom ezhe mozhno v kanalah pokoviriatsya i uzh potom udaliat.

Ne polagaites na mnenie odnogo vracha posetitie neskolkih
23.08.2002 12:08:15, Poka ne pridumala
moyei sister in law tochno takoye nadelali, tolko vrach potom yeshe, svoloch, v tot zhe vecher v otpusk ukotil.
ona k drugomu poshla i tot yei skazal, chto silno mnogo napolnitelya napihali yei tuda potomu i bolit tak. nado chast vinimat. a rvat vsegda uspeyete.
vopros tolko v odnom - znayete li vi drugogo horoshego vracha?
23.08.2002 09:30:51, valeria_vi
Лисенок
A second opinion можно? Позвоните другому доктору, спросите. Потом, у вас может быть инфекция, вам антибиотики не назначали? Надо за зуб боротся до последнего, если возможно. Но не во вред общему здоровью, Позвоните обязательно другому доктору, спросите там. 23.08.2002 09:14:34, Лисенок

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!