Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полосатик

Притирание . . .

Поскольку у нас тут тишина, пошла я "погулять" на семейную. Вот теперь меня мысли одолевают. Помогите разгрести:)
Помимо измен и квартирныx вопросов там частенько мелькает тема про разные темпераменты/потребности (как в сексе, так и просто в проявленияx нежности). И вот я задумалась . . . с годами, прожитыми вместе, супруги вроде бы должны становиться поxожее, сxодиться к "центру тяжести" что ли. Т.е. то, что было "очень разным" в начале, с годами становится "менее разным". Ну по крайней мере в такиx вещаx как секс, еда, выxодные (т.е. то, что супруги делают вместе). . .
Кто что думает по етому поводу?

22.08.2002 22:27:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Adviser :)
По-моему такие ситуации возникают в 2х случаях:
1) вначале разные люди влюблены до смерти, ничего вокруг не видят готовы идти на компромиссы и все хорошо. Но компромиссы ведь неудобны и когда страсти-мордасти заканчиваются, люди начинают приходить в себя, им все меньше хочется себя ломать. Первое время они еще думают, что этот дискомфорт проидет, связывают его с теми или иными событиями, ан нет - со временем сановится понятно, что приплыли.
2)женятся молодые и несформировавшиеся (хотя и в более зрелом возрасте от этого никто не застрахован), вырастают - и становятся разными...
22.08.2002 22:56:10, Adviser :)
Adviser :)
Еще кстати в первом варианте вместо влюбленности стимулом может быть корысть 22.08.2002 22:57:55, Adviser :)
Эх, все это не так просто... Бывает и так - когда начинаешь жить вместе, то многие различия в стиле жизни, быту, требованиям к жизни растворяются во влюбленности, страсти, потом в заботах о детях и т.д. Легче идти на компромиссы, подавлять свои внутренние порывы ради любимого. Не чувствуешь при этом ни угрызений совести перед собой, не жертвенности, ни разочарований. А потом, спустя годы, все постепенно возвращается на круги своя, и тут многие различия приобретают более отчетливые формы, начинают расти и размножаться. Вот и получается несостыковочка... 22.08.2002 22:55:49, Крыска
полосатик
Теоретически всё очень звучно. Но всё равно непонятно . . . особенно в сексуальном плане. Т.е. если 10 лет заниматься сексом с мужем раз в месяц, то разве у самой не "зацементируется" желание секса раз в месяц?? 22.08.2002 23:08:49, полосатик
Просто нельзя всех грести под одну гребенку. В плане секса, например, возможно у женщины всю жизнь были какие-то комплексы насчет того, что она слишком "горячая", вот она и подавляла в себе это желание, подыгрывала мужу. Через какое-то время это становится почти внутренним "я", она перестает это замечать. А в какой-то момент (под влиянием совершенно разных причин), вдруг ей надоело приспосабливаться, и она четко поняла, насколько большая разница в темпераментах. И такое же может произойти практически в любой области совместной жизни. 22.08.2002 23:20:51, Крыска
полосатик
УУУУ. Есть в етой жизни xоть что нибудь простое и стабильное :)))
Ну очень xочется xоть в чём-то не думать:)
22.08.2002 23:38:20, полосатик
Если у тебя склонность думать, то не думать не получится. И вообще, жизнь полна сюрпризов, как я очень четко поняла в последнее время. Расслабляться особенно не стоит - только расслабишься, а тут тебя чугунной сковородкой прямо по лбу! :о) 22.08.2002 23:40:17, Крыска
полосатик
Оx, как я с тобой согласна про чугунную сковородку:(((
А так xочется просто остановиться, расслабиться и ни о чем не думать:)
А то у меня уже от думания analysis paralysis , а во время paralysis ещё и сковородка лупит:((
22.08.2002 23:57:26, полосатик
Ну, когда paralysis, то сковородка уже не так сильно чувствуется. :о)

Мне, чтобы не думать и расслабиться, надо жить абсолютно одной.
23.08.2002 00:02:20, Крыска
Adviser :)
Да. Тоже не редкии вариант. 22.08.2002 23:28:49, Adviser :)
Adviser :)
Насчет секса - периодически в организме происходят гормональные перестроики... Так что очень может быть - 10 лет хватало раза в месяц, а потом вдруг захотелось 2 раза в день. 22.08.2002 23:12:19, Adviser :)
полосатик
Бедные люди:((( а ещё говорят, что динамичные отношения - ето xорошо:)) 22.08.2002 23:15:51, полосатик
Я знаю одну пару - женаты около 7ми лет. Сразу родился первый ребенок, она его долго кормила, потом второй так же. Короче, лет через 5 только она поняла, что ей раз в месяц совсем даже не хватает. А до этого просто не хотелось вообще. 22.08.2002 23:18:45, Чебурашка
Помнишь, кризис среднего возраста обсуждали, может людей в разные стороны с возрастом или по-другим причинам разносит. 22.08.2002 22:33:44, Daniella

Чего-то сложно завернула :) я думаю, что люди, у которых не заложено одинаковое просто разбегаются до того момента, когда можно судить о центре тяжести :)
22.08.2002 22:31:17, Ингеборга
полосатик
Я, наверное, опять пытаюсь патологию проанализировать:))
Просто там были ситуации типа: вместе живём 10 лет, всё прекрасно, друг друга любим, но ему достаточно нежности раз в месяц, а мне нужно каждый день. . . .
Вот тебе и не расxодятся, и до "центра тяжести" далековато :)))
Что ето? Патология? Зависимость от другого? Нормальное явление семейной жизни?
22.08.2002 22:36:57, полосатик
И так живут 10(!) лет и все впорядке ? Чего-то мне слабо верится ... 22.08.2002 22:39:27, Ингеборга
полосатик
Вот и я не могу понять:))) Т.е. такие люди просто тянут то, что yже давно пора закончить? 22.08.2002 22:46:31, полосатик
На разных этапах жизни разные приоритеты, да и люди все разные. Кто-то остается вместе ради детей, для кого-то именно эти различия не настолько важны, чтобы ломать семью, кто-то не любит перемен, кто-то не может себе позволить уйти от мужа по финансовым причинам. Мало ли какие ситуации у людей! Ведь все в какой-то степени идут на компромиссы в семейной жизни. Не думаю, что есть пара, которую бы абсолютно ВСЕ устраивало друг в друге. 22.08.2002 23:01:22, Крыска
Пора кому? Может, их больше устраивает тянуть, чем развестись? 22.08.2002 22:47:49, Арина
полосатик
Да я просто теоретизирую на ту тему, что в успешном браке люди с годами становятся друг на друга поxожее (ну в сексе по крайней мере:)) 22.08.2002 23:02:27, полосатик
Еж (ritta)
vot kak raz v etom ne uverena, no v teorii zhenshine s godami hochet'sja bol'she, a muzhchine naoborot, tak chto mozhet kak raz cherez 10 let nachnet'sja rasshozhdenie 22.08.2002 23:04:51, Еж (ritta)
O! posejala nadezhdy chto u nas est shans na shozhdenie. :)) 22.08.2002 23:06:20, Анка aka Провокатор
Думаю, их все остальное устраивает. 22.08.2002 22:47:38, Ингеборга
полосатик
Так вот мне и непонятно как можно 10 лет только :) друг с другом сексом заниматься и "вдруг" понять, что потребности разные???! 22.08.2002 23:00:14, полосатик
А там написано, что это "вдруг"? 22.08.2002 23:01:01, Ингеборга
I gde napisano chto tolko s drug drugom? :)) 22.08.2002 23:08:00, Анка aka Провокатор
полосатик
Да ну иx, тёмное ето дело :))) 22.08.2002 23:19:15, полосатик
У нас все притирание закончилось через пару месяцев, т.к. особо не было кардинальных различий. 22.08.2002 22:30:28, Арина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!