Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приходящая няня

Эх, что-то подсчитала я, сколько буду получать, уйдя на укороченный день, и взяли меня сомнения... Теперь вот сижу и думаю - а может, найти приходящую няню на эти два часа? Кто-нибудь так делает? Где их вообще искать здесь, хороших приходящих? У меня до этого опыт был только с проживающими...
21.08.2002 23:08:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рябина
У нас была приходящая, а теперь я к ней дочку отвожу - у них там компания для прогулки лучше. Но я к своей няне дооолго присматривалась, почти с рождения дочки, и то сначала тревожно было... 21.08.2002 23:28:35, Рябина
Оля, скажу тебе сразу про подводные камни: если ты живешь не в районе, где много русских (как я), то найти такую няню будет сложно. Я нашла с огромным трудом, т.к. все хотят работать полный день и, как ты понимаешь, недостатка в работе нет. А американки стоят дорого :-((( 21.08.2002 23:11:14, Арина
Mne vezlo. Nyani byli ochen' horoshie i platila ya nemnogo. Iskala sredi sosedei i ih znakomyh - prosto sprashivala u vseh. No ya schitala chto trebovaniya k nyaneprihodyashei na paru chasov sushestvenno nizhe: 1) u nee mozhet byt' svoi rebyonok (odna iz moih nyan'); 2) prosto odinokaya sosedka, kotoroi slegka skuchnovato (drugaya); 3) dochka sosedki (tret'ya, no na takoi variyant ya soglasilas', kogda moei dochke bylo uzhe let 6). To est' vsegda byli lyudi, kotorye ne mogli ili ne hoteli rabotat' tcelyi den'. I vo vseh sluchayah skladyvalos' tak, chto den'gi byli ne edinstvennoi prichinoi pobudivshei ih na etot postupok. 22.08.2002 06:07:37, .irina
Насчет дорого - я уже поняла. В любом случае я получаю в час в 3.5-4 раза больше, чем дорогая няня, так что дело не в деньгах. Просто страшно как-то с приходящей. Когда няня с тобой живет, она вся на виду. А когда на 2 часа в день приходит... Или я накручиваю. А где/как ты искала? 21.08.2002 23:18:16, Крыска
Я искала везде, где только можно: по объявлениям в русском магазине, в интернете. В итоге нашла через свою подругу ее бывшую няню.

Насчет страшно - да, страшно очень. Как ты насчет камер?
21.08.2002 23:20:43, Арина
Положительно. 21.08.2002 23:21:24, Крыска
Тогда это именно нужный вариант, ИМХО. 21.08.2002 23:22:16, Арина
Еж (ritta)
fyi: ja ne tak davno chitala stat'ju, chto wireless camery pozvoljaut nabljudat' to, chto u vas doma proishodit snaruzhi i osoboj apparatury dazhe ne nado, tak chto imejte v vidu, kogda budete vybirat' 21.08.2002 23:32:21, Еж (ritta)
Мне пока не надо, но на будущее спасибо! :-) 21.08.2002 23:33:47, Арина
Мне еще страшно, что она может уйти в любой момент. И что я тогда буду делать?

Кстати, ты своей няней довольна? Что решила на этот год делать?
21.08.2002 23:25:39, Крыска
Моя няня будет свободна с Октября :) Если она к тому времени замуж выйдет и машину купит, то вот тебе и няня :))) 21.08.2002 23:38:17, Яна
Не думаю, что она на 2 часа в день согласится... 21.08.2002 23:42:48, Крыска
Ну это смотря как заплатишь :) 21.08.2002 23:47:29, Яна
Я довольна, но проблем очень много по сравнению с проживающей няней - болезни, всякие ее проблемы - для всего этого требуется back-up. Так что лучше, ИМХО, искать сразу двух нянь, как у Елки. Если, конечно, удастся. 21.08.2002 23:31:06, Арина
Na tak malo chasov v nedelyu, bous', ne udastsya. Odna moya nyanya i tak vsyo vremya konyuchit, chto ei 10-15 chasov v nedelyu - malo... 21.08.2002 23:34:18, Elka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!