Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рябина

Ржевски и всем кто знает...

Маша, а как вы с дочкой кружки находите? Неужели тут все это есть для маленьких?
Я недавно подошла к тренеру по фигурному катанию, спросила с какого возраста детей берут (дочка в это время спала у меня на руках и она мелкая, ей полтора не дают пока в глаза не посмотрят :)), на меня тренер ТАК посмотрела и сказала с трех :(( Я же не про парашютный спорт спрашивала, а всего лишь про фигурное катание :)
21.08.2002 03:29:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где Вы живете? У нас существует сеть recreational centers, где масса всяких кружков для детей всех возрастов - и плавание (хоть с рождения), и рисование, и танцы, и гимнастика, и акробатика, и шахматы, и фигурное катание и чего там только нет. Расписание всех занятий публикуется в специальном журнале, который выходит раз в 3 месяца. Нам его на дом присылают - только успевай записываться. Причем, совсем недорого - от 50 до 100 долларов за 3 месяца (занятия обычно раз в неделю).

Другое дело - насколько это качественно и целесообразно в таком возрасте. Я в свое время была помешана на кружках, сына таскала на все подряд. В результате поняла, что это пустая трата времени и денег (хоть и небольших). Качество преподавания довольно убогое. Работают не профессиональные тренеры, а студенты факультетов физической подготовки из местных универов. Когда я понаблюдала, как вводят основы координации на занятиях гимнастики, мне (как бывшей гимнастке) стало дурно, и ребенка мы быстро оттуда забрали. Занятия плаванием - тоже ерунда. Забираются 15 детей + родители в лягушатник, и давай под песенки хороводы водить, да с бортиков прыгать. Если бы я не работала, то обязательно ходила бы во всякие такие кружки просто для того, чтобы общаться с кем-то и что-то делать с ребенком, но ожидать каких-то результатов с этого не стала бы.

Для нас гораздо эффективнее оказались занятия с ребенком один-на-один. Так и плаванию обучались, и на коньки ставили, и кувырки учились делать. Со следующего года муж начнет обучать ребенка хоккею, а я буду ходить с ним в бассейн после сада. Индивидуальных тренеров будем брать только после 5-ти лет, когда уже проявятся какие-то наклонности у ребенка.
21.08.2002 17:36:20, Крыска
У нас журнал выходит "East-side Parenting", в нем много разных об'явлений. Может у вас что-нибудь подобное выходит? 21.08.2002 05:50:46, Daniella
Рябина
о! напомнили! пару дней назад взяла такой в ToysRus, а посмотреть забыла. Пойду искать... 21.08.2002 06:04:12, Рябина
Дочке четыре почти, так что ее уже почти везде берут, сейчас легче. Репетиторы опять же - можно с любого возраста найти. Кружки в полтора есть - Little gym, gymboree, kindermusic, по-моему, довольно убогие. Хотя на все ходишь с ребенком, так что есть надежда что-то там сделать самим. Плюс всякие группы семейные, вроде туризма, бассейнов... На фигурное катание - лучше просто на каток на "свободное время", смотрела я их кружки для начинающих, ничего не увидела, что один раз посмотревши сама мама не сделает. Плюс, из-за групповухи уровень ниже. В музеях есть для всех возрастов (с родителями). 21.08.2002 05:20:46, Ржевски
Рябина
пробовали gymboree и еще какой-то (название забыла), по-моему, до года нормально, дальше интересно как разновидность детской площадки... 21.08.2002 05:55:23, Рябина
Мы ходим на плавание, сейчас начнём "sprouts" - это гимнастика такая для малышей, в музыкальный кружок записались, один раз сходила на Gymboree, не понравилось. Нам 11 месяцев. 21.08.2002 04:09:59, ДинаБ
Рябина
а можно про sprouts подробней? раньше ничего не слышала... 21.08.2002 04:21:05, Рябина
А вы пойдите на первое занятие для трехлеток и посмотрите - даже половина четырехлеток отсеется мгновенно, еще телом достаточно не владеют .Я никогда не слышала, что берутся учить фигурному катанию с трех лет, наверное, надеются, что случайно попадется гениальный ребенок. Есть полно кружков для 2-3 лет, большинство- с родителями. Были какие-то журналы, где активно это рекламировалось. 21.08.2002 03:43:37, Ингеборга
У нас двухлетки с родителями, трехлетки - без. Есть трехлетки таак катаются...
А вообще, норма начинать фигурное катание в три года. Тут чем раньше, тем лучше.
21.08.2002 18:00:16, Theli (ex Дракоша)
Ya videla 2-letok na katke. Svoyu dochku ya pytalas' postavit' na kon'ki gde-to v 2.5. Vrode chto-to poluchalos'. No zanyatiya dolzhny byt' individual'nymi. Obychno nuzhno poiskat' trenera, kotoryi malyshei beret. 21.08.2002 03:54:44, .irina
Рябина
конечно, ищу индивидуальные и, для начала, в моем присутствии 21.08.2002 04:13:53, Рябина
а иначе , по-моему, и не бывает . 21.08.2002 04:14:44, Ингеборга
Do 3 let i vpravdu ne byvaet. A chut' pozhe po-moemu luchshe nachinat' v gruppe. 22.08.2002 06:27:37, .irina
"Поставили на коньки" и "фигурное катание"- не синонимы :) 21.08.2002 04:06:11, Ингеборга
V moyom sluchae pochti sinonimy :) 22.08.2002 06:24:47, .irina
Катание на коньках в полтора-два года доступно. Ребенок может научиться: держать ноги вертикально и параллельно, и держать тело так, чтоб памперс не перевешивал :-) И чуть-чуть ехать. Насколько это катание фигурно, конечно, вопрос интересный. Но - развивает координацию, мне кажется, плюс ребенку развлекаловка... 21.08.2002 05:22:53, Ржевски
Рябина
Нам хотя бы "поставить на коньки", моя фигурным катанием заворожена.
Eсли не найду коньки, то попробуем ролики.
21.08.2002 04:11:58, Рябина
Тогда вы не тем путем идете . Не надо к тренеру по фигурному катанию , попробуйте самостоятельно сначала, или подойдите в оффис ледового центра и спросите, что они могут предложить таким маленьким. 21.08.2002 04:13:53, Ингеборга
Рябина
я надеялась, что она мне кого-то посоветует, а когда она так странно прореагировала, то засомневалась - бывают ли вобще занятия для таких малышей...
да я уже в ближайший крупный центр написала по мылу, вот жду что ответят
21.08.2002 04:18:15, Рябина
A у вас в округе нет русских тренеров? Вы про них попытайтесь узнать, думаю, что за индивидуальные занятия они согласятся. 21.08.2002 17:33:14, Яна
В США удивились, что мы занимались плаваньем в 3 месяца. 21.08.2002 05:25:46, Наташа В.
Anlazy
У нас в бассейн вообще не пускают до 6 мес. Нам как только исполнилось, мы сразу туда побежали, а до этого тренировались в ванне. Увы, инструкдора по младенческому плаванию мне найти так и не удалось. Самое раннее с 3 (!!!) лет. Так что накопала русские сайты на тему "Плавать раньше, чем ходить" и самодельничаю. 21.08.2002 07:55:10, Anlazy
Рябина
Тоже искали инструктора с 2-3 месяцев, не нашли - занимались сами, не скажу что успешно. Сейчас можно бы и с инструктором, только не пойму нужен ли он сейчас. Но у нас вобще с водой отношения сложные, то вобще боиться, то сама ныряет... 21.08.2002 05:50:08, Рябина
Занятия по плаванию с малышами носят больше ознакомительный характер, хотя мы и ныряли, и учились вместе с малышами плавать при помощи пенопластовых шестов, и фотографировались под водой. 21.08.2002 11:32:36, Наташа В.
Самим, самим. В таком возрасте самим по всем направлениям лучше. Техника еще не важна, мне кажется, да и она все равно будет смотреть на соседних катающихся и впитывать :-) 21.08.2002 05:24:21, Ржевски
Рябина
Мы каждую неделю ходим на каток смотреть, только на более продвинутых детей, впитываем :) 21.08.2002 05:51:37, Рябина
Ja, konechno, ne znaju. No ja dochky v 2 goda postavila i eto byl tufjak-tufjakom, hotia ona neploho vladeet telom. Dlja nachala nado nauchitsja prosto hodit doma v konkah po polu, ne derzhas ni za chto. POtom uzhe ezdit ne padaja s oporoi. Na eto dovolno mnogo vremeni uidet. Eto kak oni hodit uchilis - tuda-suda za ruchky ezdit. Zahche Vam za eto dengi trenery platit?! 21.08.2002 17:49:26, Анка aka Провокатор
Основная масса с трех-четырех лет 21.08.2002 03:31:29, Надютка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!