Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

А как вы относитесь к средствам самообороны?

Есть у кого? Применяли?
19.08.2002 21:52:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плохо отношусь, т.е. меня мой экс (мент-уголовник) еще в самом начале нашей совместной жизни наставлял - любое средство самообороны может быть применено против тебя. Поэтому лучше просчитывать наперед, гда может случиться неприятная ситуация (т.е. постараться не вляпаться)- и, если она все-таки случится, как психологически из этого вылезать.

Если бы только это все еще можно было бы и просчитать...

Моих детей на карате (оранжевые оба) учат убегать. Ставишь блок - и убегаешь.
20.08.2002 09:49:32, Рыжуля
Я их боюсь, по принципу "против лома нет приема, если нет другого лома".
Чтобы пользоваться, к примеру, газовым баллончиком, надо еще и быстро бегать уметь... Брызнул и бежать, желательно лучше других :)
В Москве бывало, носила, но, слава Богу, не пришлось пользоваться.
19.08.2002 22:22:04, Paz
Физтешка
А пищалки как вам?
Это такая штука где-то внутри одежды спрятанная, у которой в случае опасности выдергиваешь мелкую такую штучку и выбрасываешь, а она (та, что осталась) мерзко так звучит на всю округу?
19.08.2002 22:17:58, Физтешка
O, у меня в ключ от машины встоенна, слава богу, пока не применяла. 20.08.2002 09:34:44, Daniella
Иногда есть. Не применяла, но морально готова (кажется).
Правда обычно я под охраной любимого супруга.
19.08.2002 22:11:42, Леандра
Физтешка
Cупруг - это круто! 19.08.2002 22:16:02, Физтешка
Кондратея
Я плохо отношусь. Если я такое заведу - применят против меня, 100%. Я ни в кого стрелять (даже газом) не способна. На мобильник полагаюсь, как Чебурашка. 19.08.2002 22:07:26, Кондратея
Рябина
на Украине носила, применять никогда не пришлось, один раз быстро-быстро улепетывала :))
здесь не ношу, потому что не боюсь СОВСЕМ, но мы почти в деревне живем, может в городах обстановка другая.
19.08.2002 22:07:13, Рябина
Показывала несколько раз баллончик, нападение предотвращала... 19.08.2002 22:03:58, Ржевски
Вообще скорее отрицательно отношусь. Мне кажется, придает ложную уверенность. У меня вот подругу недавно ограбили в Питере, угрожали ножом и потребовали снять все золото. Она все отдала, не сопротивляясь, и те ушли. Неприятно, но живая и целая осталась. А был бы у ней, к примеру, газовый баллончик - обязательно бы попробовала применить, могли бы и прирезать. Впрочем, и так могли бы :(

Для меня лучшее средство - мобильный телефон :) Если страшно идти одной в каком-то месте, достаю телефон и заранее набираю номер, чтобы только кнопку нажать. Ну, и стараюсь не ходить в такие места где страшно :)Полиция тоже рекомендует так делать :)
19.08.2002 22:03:49, Чебурашка
Кстати хозяева пицерий и прочих подобных заведений, так и говорят сотрудникам, что бы в случае нападения сдавали кассу без геройства, им это геройство, если сотрудника уб'ют дороже обойдется. 20.08.2002 09:37:08, Daniella
A ja prosto po telefony boltaju poka idu. :)) A tut byl idiotskij sluchaj. Pozvonila muzhy, skazala - u menja nachalas migren, ja na highwee, mne strashno ehat tak kak ploho vizhu i golova bolit, ne znaju chto delat... i batareika na etom vyrubilas. On menja chut ne ubil potom. :)) 19.08.2002 22:07:48, Анка aka Провокатор
Когда мне было 16, мне брат из Германии привез газовый баллончик. Он был очень красивый, с оранжевой крышечкой, я его носила не для самообороны, а повыпендриваться (если б вдруг что - вряд ли я бы успела его вынуть и брызнуть). Больше с тех пор ничего у меня с собой нет, и не будет. Единственное - полезно иметь свисток, наверно, но тоже, пока вынешь, пока свистнешь, еще хрен кто внимание обратит... Нет, лучше «делать ноги»... 19.08.2002 21:57:44, Ёлка1
U menja tozhe byl takoi ballonchik i ja ego tozhe tolko dlja vypendrezha nosila. :)) Est vrode takie shtuchki, kotorye kidaesh i oni nachinajut vereshat kak politzeiskaja sirena. Nado prosto kunut daleko. :) A k ostalnym sredstvam oborony otnoshus horosho tolko v sluchae professionalnogo vladenia imi. :)) 19.08.2002 22:04:01, Анка aka Провокатор
Физтешка
По-моему, надо не надо кидать, а наоборот. Или как? 19.08.2002 22:21:18, Физтешка
Daleko, eto dlja togo, chtoby ne vykluchit bylo. Takzhe tochno kogda u tebja mashiny otnimajut nado kluchi kuda-nibud daleko v les vykidyvat. A lutchse v ozero. A doma zapasnoi komplekt imet. :)) 19.08.2002 22:24:36, Анка aka Провокатор
Физтешка
Хм, а если тебя в машину запихивают, то лучше тебе звучать, а не тому месту, где тебя поймали. Это если логично рассуждать.
И потом - сама пищалка больше ключика, может все-таки ключик кидать?
(Я из практических интересов спрашиваю :))).
19.08.2002 22:29:49, Физтешка
Ne dumaju chto ona s kluchikom. Dumaju s knopochkoi. Nado togda imet mnogo ih, chtoby kidat po puti sledovania. :)) 19.08.2002 22:31:37, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Тебя тихо пристрелят из злости. Я лучше машину отдам, страховка всё равно оплатит. 19.08.2002 22:25:54, Лето Вечное
Tochno, zabyla, pro strahovku. Eto u menja s rossijskih vremen v golove. I dveri zakryvat refleks eshe ne proshel. I v mashine nichego ne ostavljat. :)) 19.08.2002 22:30:22, Анка aka Провокатор
Я и без страховки отдала бы. Лучше остаться без всего, чем вообще не остаться :) 19.08.2002 22:34:12, Чебурашка
Лето Вечное
Детское сидение вытаскиваешь? :) 19.08.2002 22:32:46, Лето Вечное
Po nachalu ochen nervnichala po etomu povodu. Mashina-to u nas nochju na ulitze stoit. Seichas ono uzhe staroe i grjaznoe, tak chto ne tak silno nervnichaju. :)) 19.08.2002 22:36:29, Анка aka Провокатор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!