Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустная история из чужой жизни


В четверг ходили с Сонькой на пикник, устроенный работой мужа. Там нам рассказали про то, что одна из резиденток ждет второго ребенка. Я начала восторгаться: ни хрена себе, молоток всё-таки, при таком жутком ритме работы растить одного уже тяжко, а уж решиться на второго - вообще крутизна. На что мне ответили, что первый ребенок - девочка трех с половиной лет, симпатяга, и вообще молодец, недавно придумала себе «воображаемого друга». Ее спросили: «Как его зовут?» Она ответила: «Imaginary Mom»....
Я чуть не расплакалась...
19.08.2002 19:15:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рябина
а может это нормально? я читала, что это один из признаков одаренных детей - воображаемый друг, воображаемый мир...
скорее уж если есть сильная привязанность к игрушке, например, к какому-нибудь мягкому мишке или зайке, говорит о нехватке родительского тепла. У меня такой мишка был, когда я к бабушке приезжала, она мной почти не занималась и как самостоятельную личность меня не воспринимала.
19.08.2002 22:18:46, Рябина
Да, скорее всего, нормально, просто мне так это ухо резануло, на нынешнем моем эмоциональном фоне :))) 19.08.2002 22:29:57, Ёлка1
Да чего там, у моей тоже в этом возрасте была воображаемая мама и папа, они даже умерли вроде, и сестра воображаемая... а уж мы-то с ней 24/7... 19.08.2002 22:10:10, Ржевски
:))) 19.08.2002 22:17:16, Ёлка1
Физтешка
Круче Селинджера :(. 19.08.2002 19:31:57, Физтешка
Да, я тоже про это подумала. «Лапа-растяпа» = Uncle Wiggly from Connecticut»... 19.08.2002 19:56:06, Ёлка1
Физтешка
Угу.

С другой стороны, я тоже лет с 3 постоянно сочиняла, в том числе и воображаемых товарищей. Хотя родительским и вообще вниманием уж никак не была обделена. Может не все так, как показалось взрослым :).

19.08.2002 20:23:07, Физтешка
Ну, у меня сейчас на эту тему больное восприятие. Те взрослые не испугались, а просто грустно усмехнулись... 19.08.2002 21:08:35, Ёлка1
А интересно, мои вроде не придумывают никаких воображаемых друзей, они друг с другом дружат. Мама по дороге из аэропорта спросила Мишель, у тебя есть друзья? На что она ответила да, Саймон, Даник. Они самодостаточный коллектив, мне кажется. 19.08.2002 21:04:22, Душечка
И я сочиняла лет с трех - и друзей сочиняла и родителей, а после родительского развода вообще видела себя в своем воображении сиротой. Мама, конечно об этом никогда не догадывалась и не догадывается :(. Хотя в семье меня очень любили и лелеяли в свободное от работы и учебы время :). 19.08.2002 20:52:42, Иллюзия
Девочке,конечно же,не хватает материнского внимания,раз она выдумала себе маму,как друга. В детстве я тоже себе придумывала другого отца, куда лучшего,чем был мои,я придумывала,что он неродной,а наш родной,красивый и добрый, скоро за нами приедет и увезет.
Это проходит,пройдет и у нее,когда появятся друзья,братишка или сестренка.
19.08.2002 20:52:22, Подсолнух
Лето Вечное
А может просто воображение хорошее, такое тоже бывает. 19.08.2002 21:09:44, Лето Вечное
Наверное,ты права,тогда из таких девочек получаются отменные писательницы-сочинительницы, как,например,та,которя написала Harry Potter:) 19.08.2002 21:20:04, Подсолнух
Хмм.. из меня пока никого такого не получилось.. :)))
Подсолнушек, я скучаааал... :)
19.08.2002 21:24:46, Леандра
:)Ленадра!Не получилось из тебя писательницы,зато какой книгочей образовался,думаешь,из пустого места?
Нет,товарищ миссис Лодочный Мотор!Спасибо,я тоже скучала:)
Думаю,испечь даже твой фирменный пирог братцу:)
19.08.2002 21:39:13, Подсолнух
Физтешка
А какой в мире толк от книгочтеев?
Папа мой, глядя на меня, говорил, что жалко, что нет такой профессии - читатель художественной литературы. А муж меня заслуженным читателем называет.
А толк-то где? :)))
19.08.2002 22:27:02, Физтешка
Лето Вечное
Получается, что игры от элекронные игры больше толка - есть профессии же тестеров :). 19.08.2002 22:41:52, Лето Вечное
Nu voobshe-to est professii "redaktor", "literaturoved", "literaturny kritik", "censor", nakonetz. :)) 19.08.2002 23:16:54, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Цензура, пожалуй, только оплачивается в некоторых странах :)). Редактор - это уже не просто читать. А остальным не платят, в отличие от тех, кто в игры играют. Это как мне кажется :) 19.08.2002 23:21:29, Лето Вечное
Tester igr tozhe ne prosto igraet. On dolzhen oshibki zapisyvat, print screeny delat. A esli bugi ne lovit, to eto besplatno mnogie napishut otzyvy za demo-versii. Na to forumy est. :)) A literaturoved mozhet byt ne pisatelem, a govoritelem. Studentam lapshu na ushi veshat o svoih vpechatlenijah ot prochitannogo. Ili v Obshestve Znanij. :)) Cesory, kstati, ja dumaju vo vseh stranah est. Esli ne gosudarstvennye, to publisher's. :)) 20.08.2002 00:36:07, Анка aka Провокатор
Eshe perevodchiki i te, kto digesty i adaptirovannye versii pishut. :)) 19.08.2002 23:18:45, Анка aka Провокатор
Лето Вечное
Это уже надо писать уметь. Уже другая область. А так, чтобы просто читать и своё общее впечатление передавать да за это приличные деньги получать (я про тех, кто игры тестирует, а не те, кто ещё и рецензии пишет развёрнутые (как про книги), они именно играют и комментарии производителям дают) 19.08.2002 23:25:32, Лето Вечное
Рецепт фирменного пирога я поместила к себе в регистрацию :)) 19.08.2002 21:41:01, Леандра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!