Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох , уж эти сестринские чуйства...

Девочки, есть тут у кого между детками маленькая разница? Моей первой 2.3, второй 2 недели. естественно у первой ко второй повышенный интерес. Вот только у нас проблема... Когда кормлю вторую, первая подлезает и начинает всеми частями тела давить первую, то пальцем, то подбородком, то руку сожмет, вообщем я уже боюсь как бы от ее бурного проявления любви чего- нибудь не случилось. Говорю нельзя, естественно не слушает, вообщем может у кого был подобный опыт. Когда закрываю дверь на замок, старшая долбится до посинения, мне ее жалко.
18.08.2002 23:42:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купите куклу-малыша со всеми прибамбасами к нему. часть нежности и желания пообющеаться выльется на него.
а так - повторять-повторять-повторять, показывать. ребенок малой все время рядом, по крайней мере не выпускать из поля зрения, когда вдвоем они.
19.08.2002 11:46:01, Шин
Попробуйте показать КАК МОЖНО, а не как нельзя. У маленьких детей нету ощущения собственной силы, они только учаться рассчитывать ее с разными людьми. 19.08.2002 01:24:21, Наташа В.
Я ей говорю целовать можно только в голову и ногу, она целует, но еще при этом успевает всей своей нелегкой тушкой лечь на нее и придавить в каком-нибудь месте. Больше всего я боюсь за родничок, он еще сосем мягкий, ну она же как надавит, надавит, мне аж за малую тоже плакать хочется. 19.08.2002 01:51:33, Оса
Им это по стопятдесят раз надо повторять. Дети быстро учаться. Американцы все время говорят Gentle! Наверное, в русском надо говорить Ласково!
19.08.2002 01:58:46, Наташа В.
Надо же, я бы говорила - нежнее или осторожнее:). Но детям мелким главное даже не говорить, а показывать. То есть за ручку взять и ручкой вести - вот так, детка. Но первые недели действительно надо быть начеку. А двери от старшего закрывать - это, вообще-то, проблемы призывать на свою голову.:((( 19.08.2002 15:28:09, Пелагея
Соболь
У меня средняя постоянно обнимает, целует, гладит младшую. Малышка иногда плачет после такого бурного излияния. Я стараюсь следить что она делает и отвлекать ее от сестрички, когда вижу, что она перебарщивает. Ни в коем случае не отталкиваю и не закрываю перед ней дверь. Не хочу ревности. Мне легче может быть, так как у меня есть старшая, которой 8 лет, и она всегда может отвлечь среднюю, заняться чем-нибудь с ней, поиграть - порисовать и так далее. Разница у нас меньше, чем у Вас (13 месяцев).

Удачи!
18.08.2002 23:56:00, Соболь
Спасибо, подскажите не опытной, что больше всего вызывает ревность?, как этого избежать? Я пока не замечаю чтоб старшая как-то ревновала, но хочется предупредить, чем потом исправлять ошибки. 19.08.2002 00:33:58, Оса
Оса, а вы где? Есть масса книг на тему детской ревности - и я читала много всего. На английском языке литературу советовать?
Ревность вызывает - отталкивание мамой ребенка и "упихивание" его в возрастные нормы - например - если старший и младший хотят.. не знаю, соску - то дать младшему соску, а старшему не дать - потому что он большой. Ревность (не знаю насчет ревности, но проблемы в отношении) вызывает - любое навязывание старшему ребенку общества младшего. Типа - детка, ты все равно гулять идешь - возьми с собой мелкого погулять. Или - следи, чтобы мелкий не...
Короче - книжку лучше читать, это очень серьезная проблема. Я это как старшая сестра говорю:)
19.08.2002 15:34:04, Пелагея
Предпочтение одного ребенка другому, исключение одного. Неискренность (например, когда хвалят одного тут же тоже самое говорить другому). 19.08.2002 01:26:05, Наташа В.
Еж (ritta)
a esli ne govorit', to mozhet bit' drugomu obydno? 19.08.2002 17:52:46, Еж (ritta)
Другому надо сказать что-то, за что ОН именно может получить похвалу. А то знаешь ли - идешь с подругой, ей кто-то говорит - Как ты сегодня выглядишь!!! Какая красавица!!! а потом, повернувшись к тебе - ну, ты тоже ничего выглядишь... Что-нибудь в этом духе... 19.08.2002 18:10:03, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!