Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто-нибудь кормил ребенка снотв

Девочки, кто-нибудь кормил ребенка снотворным? Дитенку 10.5 мес, я еще ни разу ночью не спала как следует - минимум 3 раза просыпается трескать, а теперь еще и ползать, сил больше нету. Ну хоть на одну ночку! Чего-нибудь действенного, но безрецепторного, мы в Канаде. Спасибо большое. Принимаются любые советы.
18.08.2002 17:02:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей уже 21мес, тот же режим, вернее если через 3 часа, то называю это хорошей ночью. Сорри, но совет дать не могу, только если совсем не можешь терпеть, поменяйся с мужем на одну ночь. 18.08.2002 23:52:11, Daniella
Девочки, спасибо вам всем большое. Бум ждать когда все устаканится.
Приняла ванну и полегчало... :) Чегой-то я про снотворное?
18.08.2002 19:38:29, Duo
Вы что? Ни в коем случае! 18.08.2002 19:27:02, Лара Помидорова
Шутка
а если вам какое-нибудь успокоительное попить,которое можно при кормлении? 18.08.2002 19:16:49, Шутка
Я так понимаю, что выхода из этого нету, надо ждать пока само пройдет. Я и сама не хочу никаких снотворных. ПРосто навалилось всего. Бесконечный ремонт в доме, третий день температура и головная боль, да еще "те дела" пришли. И ребятенок выкрутасничает: днем ходилки, ночью - тренировки к ним плюс зубы... Эх, помереть бы... 18.08.2002 18:48:53, Duo
Ага, зубы. Можно под подушку класть обезболивающий гель. Как только начинаются "ходилки", не просыпаясь выдавить себе на палец геля и бегом в рот ребенку. И дальше спать.

Вам можно тайленол выпить, можно пить как в инструкции написано. Пить сразу после кормления. Выздоравливайте! И спите вместо занятий ремонтом.
18.08.2002 19:40:28, Наташа В.
Гель - кладем и мажем. Только ходилки от этого не прекращаются... А ремонтом я и не занимаюсь, просто надоела эта "обстановка". Спасибо за советы. Тайленол не помогает, глохчу Адвил. 18.08.2002 20:06:36, Duo
А рядом совсем спать можно? Чтобы как можно меньше просыпаться ночью. Чем меньше Вы встаете и просыпаетесь, тем меньше прерывается Ваш цикл сна, тем больше Вы выспитесь. А днем Вы спите с ребенком? 18.08.2002 18:23:31, Наташа В.
Мы спим рядом - начинает в своей кроватке, которая придвинута к нашей и спинка снята. Продолжается - на обеих, катается туда-сюда во сне, утыкается куда-нибудь, встает на четвереньки и плачет. С трудом удается уложить - упирается, кормимся и опять мочало-сначала.
Днем спать не получается, т.к. дитенка спит два раза по 35-40 мин, обычно в это время удается позавтракать-пообедать.
18.08.2002 18:43:23, Duo
А какой возраст? У нас очень беспокойный сон был в полтора года, месяца три. А потом стал спать как сурок.

А может быть у вас зубы лезут так?
18.08.2002 19:38:23, Наташа В.
Я заметила, что у моей (в любом возрасте так было) сон очень беспокойный, когда жарко или душно. А чем свежее, тем лучше спит. 18.08.2002 20:04:24, Анка aka Провокатор
Шутка
и у нас так было до 1.3-потом как отрубило-и есть перестал,и играть и ползать ночью.Терпения вам !! 18.08.2002 19:34:24, Шутка
Нина
Ох,как знакомо всё!Проходили мы через это!Играл ночами между нами в кровати,благо размеры кровати позволяли:-)Он ещё у меня ручной был,на руках укачивала.Но не кормила.Так что бутылки выручали.
Время надо,ничего не поделаешь.И днём я тоже отдохнуть не могла,тоже спал мало совсем.Так что к сожалению ничего не могу дельного посоветовать,только набраться терпения.
Удачи вам!
18.08.2002 19:30:34, Нина
Рябина
еще вариант - ложить на себя, тяжело конечно, но мы так до сих пор спасаемся когда зубы лезут.
у меня когда особенно тяжелая ночь, дочку с папой в 6-7 утра выселяю в другую комнату - час спокойного сна очень помогает.
18.08.2002 18:55:54, Рябина
Мы тоже так спасаемся, но долго тяжко. Она спит, а я ее держу, а ведь тоже поспать хотса! 18.08.2002 19:00:06, Duo
Ни в коем случае снотворное. А бутылочку ребенок берет? Если да, то сцедитесь и возьмите няню на одну ночь, если некого попросить с ребенком быть... 18.08.2002 18:02:22, Ржевски
Не-а , не знаем мы чего с бутылкой делать, пыталась уже сунуть воды вместо груди. Да и сцедить не получается уже. 18.08.2002 18:08:40, Duo
Рябина
не советую
знакома с ребенком, все не могла понять что не так с девочкой, какая-то неестественно заторможеная, списывала на характер, а потом узнала что родители ее до года кормили валерьянкой, а потом и слабыми снотворными, чтоб спать не мешала :(((
18.08.2002 17:32:11, Рябина
Не стала бы этого делать ни в коем случае. А муж может помочь? 18.08.2002 17:18:46, Арина
Не может, в том то и дело. Нам же надо грудь пожевать сразу же, тогда не разгуляемся и мама не будет скакать с песнЯми. 18.08.2002 18:06:30, Duo
маме может спать с ребенком. он будет жевать грудь, а мама в это время спать 18.08.2002 18:22:43, Шин
Мы так и спим, но Очень сильно пиннаемся и "тренируемся" ползать и ходить во сне. В итоге спать не получается ни у кого. 18.08.2002 18:33:43, Duo
Тогда можно попробовать положить малыша спать не с собой, а именно рядом. Скажем, на большой матрас на полу. Тогда ребенок будет ползать и крутиться до тех пор, пока действительно не захочет пососать грудь. 18.08.2002 18:39:58, Наташа В.
Кондратея
Правильно, но я этого так никогда и не смогла сделать:-) Он жует, а я мучаюсь. Так и пережила это время - отчасти поэтому поторопилась отнять от груди. Не спать - невозможно.

Сочувствую мамочке, но я так и не нашла выхода, кроме как отнять:-( Отняла - все засияло и заблистало, ребенок стал спать, и я тоже.
18.08.2002 18:32:22, Кондратея
Отнять - жалко, да и кроме груди толком не ест ничего. Но спасибо за сочувствие. 18.08.2002 18:45:12, Duo
Не кормила никогда и Вам несоветую, хотя спали мои плохо. У подруги ребёночек часто просыпался, она сводила егок врачу. Тото прописал кучу лекарств. Через неделю-другую, забыла о ночных подъёмах. Оказалось, у него было внутричерепное давление. Но, кажется, если не лечить, оно проходит само. 18.08.2002 17:10:23, ыыы
не... у нас все в порядке 18.08.2002 18:04:40, Duo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!