Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Израильтянки - дубль2

Сообщение мое вниз совсем уехало, а никто так и не ответил. Сколько времени (в среднем) занимает получение гражданства (теудат зеут?) На какой срок ориентироваться?
18.08.2002 10:18:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лолка
Всё что написали ниже - так и есть ,Теудат зеут у каждого свой . Если кто-то хочет выехать до 3-х лет в стране , то нет ни каких проблем ...вся остальная семья , как залог для Идуда . Даркон дают через год , до этого лесса-пассе . чтоб получить постояный даркон нужно находится в стране не менее года , т.е. если вы выезжали из страны на месяц , два ...то срок получения даркона удлиняется на тот срок , что вы отсутсвовали в стране . если что-то ещё интересует спрашивайте - тольк на мыло , т.к. тут я редко ... могу много чего полезного рассказать ..так как сама работала в Сохнуте ! 19.08.2002 01:56:31, Лолка
orange
Мы получили ровно через месяц ,если бы мисрад апним не бастовал, то получили бы еще раньше ,приезжаете в мисрад апним со всеми документами и фотографиями и в тот же день получаете ,приезжать лучше всего за пол часа до открытия и стоять первыми у входа, тогда вы будуте в числе первых и все получится очень быстро ,людей обычно очень много,поэтому приходится долго сидеть в очереди,ну а если зайденте в числе первых,то самое страшное будет позади :-)) 18.08.2002 22:48:09, orange
aшaтaH aka NTL
misrat apnim v kazhdom gorode svoj i poryadki tozhe :) 19.08.2002 15:06:42, aшaтaH aka NTL
Простите если я что-то путаю, но Вы кажется недавно ездили в Россию. У Вас даркон? Как быстро Вы его получили? Вносили ли денежный залог или что-то подобное? 18.08.2002 23:16:38, Фиалка на болотах
Ну где же это все можно узнать наверняка?! В Сохнуте каждый служащий нам говорит по-своему, и у меня такое впечатление, что все не совсем правильно. Про залог мне сказали, что это было раньше, а теперь уже нет. А вдруг есть? Ведь это все принципиально важно! Может, знаете в Инете какой-нибудь сайт с точной юридической информацией? 18.08.2002 21:14:15, Фиалка на болотах
aшaтaH aka NTL
porobujte najti lyudej, kotorye nedavno repatriirovalis' po takoj zhe programme 18.08.2002 21:25:04, aшaтaH aka NTL
В аэропорту вам дадут теудат-оле.Один на всех. Потом вы идете в мисрад-а пним и там оформляете теудат-зеут.Кажется теперь на месте его не дают, а присылают по почте через какое-то время. Первый год заграничный паспорт (даркон) вам не дадут. О черт, или первые 3 года. Вам дадут то, что называется лессе-пассе. Но для этого надо идти в банк Идуд, насколько я знаю и оформлять. То есть это они страхуются чтобы вы с деньгами из страны сразу не уехали. 18.08.2002 17:20:29, Natsi
Svetlana K.
Вы ещё не приехали в Израиль, только собираетесь из России? Имеете право на репатриацию? Как едете - в статусе туриста или через Сохнут? Если через Сохнут - то гражданство и теудат-зеут получите прямо в аэропорту по прибытии. А если туристом - то здесь надо будет подавать документы в мисрад а-пним (МВД). 18.08.2002 12:09:48, Svetlana K.
Собираемся через Сохнут. Нам сказали, что в аэропорту дают теудат-оле, а теудат-зеут надо получать. 18.08.2002 13:10:24, Фиалка на болотах
Svetlana K.
Да, всё правильно, давно это было, забыла уже. Подать надо будет документы в мисрад а-пним, потом по почте присылают. По-моему, несколько дней должно занять, может, месяц. А зачем вам срочно? Вы в Израиль временно? 18.08.2002 13:26:55, Svetlana K.
Svetlana K.
Гражданство получите сразу в аэропорту, теудат-оле заменяет теудат-зеут. А на загранпаспорт отдельно надо оформлять. Но в первый год в Израиле не дадут паспорт, только лессо-пассе. 18.08.2002 13:32:21, Svetlana K.
Ой, еще вопрос. Мы едем семьей. Теудат-оле дают один на семью. А теудат-зеут - каждому свой? Т.е. как скоро мы сможем существовать отдельно (если понадобится одному уехать, а другому остаться)? 18.08.2002 13:48:49, Фиалка на болотах
Юлия Ф
teudat-zeut - v perevode udostoverenie lichnosti u kazhdogo svoj - s 16 let, po-moemu.
S zagranichnym pasportom mogut byt' zamorochki v pervye 3 goda, esli Vy poluchaete "korzinu absorbcii" i drugie den'gi..
18.08.2002 14:08:39, Юлия Ф
А какие заморочки? Вообще могут не дать? Или надо будет денежный залог вносить? И в каком размере? 18.08.2002 15:51:21, Фиалка на болотах
Svetlana K.
Денежный залог - в размере вашего долга (корзина абсорбции и пр.), если не ошибаюсь 18.08.2002 18:31:38, Svetlana K.
Юлия Ф
Garantov hotyat, po-moemu. No ya podrobnosti ploho znayu. 18.08.2002 15:55:55, Юлия Ф
Это еще что за зверь??? Лессо-пассе? Дело в том, что родители пока остаются в России, буду наверно мотаться туда-сюда, а может быть и жить то там то здесь. Как получится. 18.08.2002 13:37:48, Фиалка на болотах
Svetlana K.
У нас один знакомый приехал в Израиль и уже через полгода с лессо-пассе (это заменитель паспорта для недавно получивших гражданство) ездил в Россию на пару месяцев. Через год после приезда в Израиль ему ещё не дали полноценный даркон (загран. паспорт), т.к. для этого должен был прожить в Израиле непрерывно не меньше года. Даркон лучше лессо-пассе, например, тем, что по нему можно без визы ездить в Европу. Для поездок в Россию - одно и то же. 18.08.2002 18:29:45, Svetlana K.
Месяц.Это было 9 лет назад. 18.08.2002 12:07:44, Yo-Yo

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!