Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беспризорница

Привет!

Сегодня полдня провалялась с ребенком на кровати в единственной кондиционированной комнате. Она занималась своими делами, беседовала сама с собой, играла с любимой игрушкой -курицей. Я читала, спала - одним словом, тоже занималась своими делами, с частыми перерывами на обнимание и целование. Как вы считаете, это нормально, или надо обязательно с ребенком чем-то осмысленным заниматься? А то она, вроде, рядом валяется, но с другой стороны - полная беспризорница :) Короче, чувствую я, что надо научиться какие-нибудь ладушки делать. Посоветуйте книжку или сайтик, на котором написано, что шестимесячному ребенку было бы интересно.
18.08.2002 03:03:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как очень большой сторонник "раннего развития", хочу сказать, что это здорово! 18.08.2002 18:03:28, Ржевски
Классно ведь как, моя неосуществимая мечта. Для успокоения совести можешь считать, что развивала у ребенка самостоятельность. 18.08.2002 09:38:59, Daniella
Я как-то читала книжку по раннему развитию ( Сесиль Лупан, кажется). После прочтения я ужаснулась как я мало занимаюсь с ребенком. Но от себя самой у меня секретов нет, себе я признаюсь во всех своих грехах, мне лень просто корпеть с таблицами, резать и клеить цифры, картинки, да и не нужен мне передовой ребенок, нужен обычный. Игра - это их детячья работа и есть, это и есть их развитие. мы с сыном просто играем, целуемся, обнимаемся. Ласки очень важны. Читаем очень много с 5-6 месяцев. и уже есть результат ( в 19 мес.) - любит слушать, приносит книги сам, читаем до хрипоты. Меня это, честно говоря, очень радует. Можно купить книжку с картинками животных, большими четкими изображениями. И показывать - это киска, это собачка, а где у киски глазки, вот они. Ладушки и другие подобные игры (едем по кочкам, в ямку бух, this little piggy went to market). Полезно с чувством читать стишки с повторениями слогов - Гуси, гуси, га-га-га и подобные. Обычно в многих книжках по уходу за ребенком есть примеры нужных стишков и игр. 18.08.2002 07:39:31, Тюлена
Я считаю, что это не просто правильное, а очень хорошее времяпровождение. Ребенок познает мир со своей скоростью и под твоей защитой. А книжки - это от лукавого. Пока, во всяком случае. 18.08.2002 05:48:49, Пелагея
Я считаю, что читать при ребенке очень развивающее дело. Закладывание опредленных моделей. Во как! :) 18.08.2002 05:31:52, Анка aka Провокатор
И валяться пол-дня в постели - туда же :0)))) 18.08.2002 05:43:52, Paz
Ну ребенка же пока не может ходить! Поэтому мама учит чем можно занять себя лежа. :)) 18.08.2002 16:09:46, Анка aka Провокатор
Мои в 6 любили разбирать пирамиду и грызть кольца (до сих пор кстати любим), обсыпаться разными крупами - манкой, рисом, просто калякать-малякать в мисках руками, наблюдать за музыкальными игрушками, в которых ещё и лампочки горят. Мы их ещё красками обмазывали на глазах друг у друга и себя тоже, вызывало фурор (и до сих пор вызывает), книжки читали всё время (по минут 5, на больше не хватало, но зато раз 10 в день), буквы начали показывать и читали к ним стихи из Заходера и Маршака ну и, конечно, просто сюсюкались( это и было главным развитием :) 18.08.2002 05:04:15, ДинаБ
Здорово прошел день! По-моему, даже если ты специально ничего не делаешь, все равно ребенок многому учится. Например, как можно всем здорово проводить время рядышком, занимаясь своими делами.:-) Еще с младенчества дети учатся быть родителями, впитывая в себя все, что делают родители. Сначала это неосознанно, а потом все более и более осознанно. Года в 2-4 дети начинают игать в куклы и сразу видно чему они научились.:-) 18.08.2002 04:47:47, Наташа В.
Рябина
если бы моя такая самостоятельная была, я бы, наверное, тоже ничего не делала :))
а по делу - зайдите в Ранее развитие, наберете идей на любой возраст.
18.08.2002 03:46:47, Рябина
Я как-то боюсь самого термина «раннее развитие», но вообще спасибо. А что, хорошая конфа? 18.08.2002 03:58:58, Ёлка1
Рябина
нормальный термин :)) главное в крайности не впадать ;)) 18.08.2002 04:33:50, Рябина
Bess
С нами такой номер не пройдет, прошли те времена, когда можно было рассматривать собственные ручки часами. Ладушки в 6 месяцев еще рано, а вот книжки уже можно читать - Чуковский, Маршак, сказки разные. 18.08.2002 03:41:12, Bess
Bess, у Вас фотка класснейшая в reg(е), девчонка очаровательная :)) 18.08.2002 04:23:35, Ёлка1
Присоединяюсь к восторгу! Действительно, дочурка - прелесть. 18.08.2002 05:37:03, Вербочка
Bess
Спасибо :)) 18.08.2002 19:28:25, Bess
Да, мы читаем, но она долго не выдерживает. Абсолютный хит - одно слово в одном произведении, а именно : Тара-тара-тара-тара-тара-КАШЕЧКИ!!! Если б всё стихотворение только из этого слова состояло, счастью не было б границ, так что я ей иногда так и бубню его минут по 15 кряду :)))
Сегодня только ни хрена мы не читали, и вообще ничего официально-развивающего не делали. Я вот себе говорю, что обнималки в таком возрасте - это тоже развивающее. Правда ведь? ;)
18.08.2002 03:58:03, Ёлка1
По моему - это самое развивающее для такого возраста :0) 18.08.2002 04:58:41, Paz
Рябина
Конечно :))) 18.08.2002 04:35:39, Рябина
Обожаю такие дни :))) 18.08.2002 03:23:46, Paz
Это просто наш папа сегодня дежурит, придет только завтра утром... А если б он был дома, мы бы куда-нибудь рванули, он у нас совершенно не может вот просто так валяться и полдня ничего не делать... 18.08.2002 03:30:43, Ёлка1
Лисенок
Zdorovo! Kogda nash papa pozdno prixodit, mi toze sebya tak vedem! :) 18.08.2002 03:38:24, Лисенок
Шутка
я в таких ситуациях оставляю ребенка играть самим с собой. если он не лезет ко мне,значит,мое внимание ему пока ни к чему,а приучать его к тому,что мама ВСЕГДА должна что-то там с ним предпринимать,не хочу - у меня тоже должно быть время на какие-то свои домашние дела. Естественно,когда он ко мне приходит и приносит книжку,мячик,фломастеры или просто требует внимания,я с ним занимаюсь.
В 6 месяцев мы хотели быть только на руках,так что по поводу интересов-не знаю,извини:))
18.08.2002 03:10:47, Шутка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!